Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 673
Всего: 674

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Гайд: Создание Клана.  (Прочитано 25664 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+1
« : 21 Ноября, 2010, 01:57 »
 Гайд посвящается всем деятельным натурам, задумавшим организовать свой клан и пышущих энтузиазмом, но скисающим от неудач.Собственно, гайд и будет повествовать о том, как эти неудачи-грабли обойти, и в то же время, как наступить на нужные грабли.
 Целью гайда является робкая надежда на улучшение и развитие существующих небольших кланов, а так же на появление новых.
Я считаю, что могу позволить себе написать такой гайд, ибо я опираюсь на многолетний опыт подобной деятельности, и явный успех моего клана WARBAND, с момента релиза и по сей день.Мой клан не был первым, мой клан не был создан до релиза и мой клан не имел под собой ничего, кроме энтузиазма и маленькой упаковки друзей, т.е. WARBAND начинался в таких же условиях, в каких можно начать и сейчас, а значит, наш опыт наиболее ценен, и я надеюсь, что он Вам пригодится.

P.S. Тешу себя надеждой, что Вы простите мне банальное начало, представляющее собой набор очевидных истин.Однако, без него невозможно перейти к более неоднозначным моментам.


Шаг I. - Концепция.

Проект Клана

 Дабы создать успешный клан нужна концепция.В этом контексте концепция - некий проэкт, замыслел, план по созданию клана.И это должно быть не просто: "Я хочу создать клан", а "Я хочу создать клан такой то и такой то, с такой вот особенностью и этими вкусностями."

 Отсюда очевидно, что стоит выбрать тематику и модель организации из существующих(например: орден, банда, легион, дружина, королевство, секта и т.п.) или придумать свои.Однако помните, что велосипеды, "в которых удобно будет педалить в лыжах" никому не нужны и не интересны.

 Придумав концепцию, её следует развить, додумать и приукрасить, сделав клан привлекательным и состоявшимся на вид.Пример необходимого минимума нам предоставляет г-н Damon в в своей эпохальной работе-примере.

ВАЖНЫЙ СОВЕТ: Не создавайте посольство клана, не убедившись в том, что он существует.Клан можно считать существующим, когда в нём более 4ёх активных игроков.

 Создав пороект, придумав название и тэг, вы приписываете его себе и идёте искать первых соратников...

"Изюминка"
 
У каждого клана должна быть своя " фишка, изюминка, уникальная особенность", без неё вы-  ничто.Клан попросту будет скучным и неинтересным, если вы третими тевтонцами или пятой бандой.Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите и придумайте что-нибудь своё, доселе невиданное, иначе клан не стоит и создавать.

Атрибуты клана.

Что важнее всего для клана!?
1)Название.
2)Тэг.
3)Герб.
4)Посольство.
5)Репутация.

Первое должно быть запоминающимся, второе говорящим, третье символичным, четвёртое качественным, а пятое - достойным.
Помните, что клан признанный неадекватным долго не выстоит, или скатится в самоизоляцию.Так что держите себя в руках.

Отцы-Основатели

 Чтобы клан начал жить ему нужны люди.НЕ важно, кто это будет, ваши друзья, соседи или случайные знакомцы, важнее всего одно - заинтересованность их как в самой идее клана, так и в его развитии.Есть, к счастью, такие люди, коим претит вступать в устоявшуюся структуру, они хотят творить и созидать, не упустите их, о начинающий Лидер.

И вот вы наши себе компанию, или она нашла вас.Вы утрясаете все спорные моменты, окончательно утверждаете название и структуру, и наконец - дарите себя миру.\

Регистрация Клана

 На чудесном форуме всея русского сообщества - Всадниках Кальрадии, есть чудеснейший раздел Клановое Посольство, специально созданный для ваших целей.Ознакомьтесь с ним, его правилами.Поглядите на посольства и примеры регистрации других кланов, нахватайтесь полезных идей, и наконец, собравшись с духом - создавайте своё посольство.

ВАЖНЫЙ СОВЕТ: Создавая посольство постарайтесь дать исчерпывающую информацию о Вашем клане в максиимально привлекательной форме, не отправляйте послание, пока не убедитесь, что всё сделано качественно, красиво и интересно. Пользуйтесь кнопкой "предварительный просмотр" и не жалейте времени.Помните: посольство - лицо клана.

 И вот, о вождь, Вы создали посольство, зарегистрировали клан - явились в мир.Шаг первый пройден.Он был понятен, и очевиден, но всё же и в нём есть пара-тройка нюансов, далее Вас ждут 2ой и 3ий шаги, которые, вопреки поговорке, куда сложнее первого.


Шаг II - Развитие.

Рекрутинг

 Создать клан, особенно с друзьями - просто.Куда как сложнее его развить, и главное для развитие - людские ресурсы, кадры, или, проще говоря - новые игроки.
У вашего клана есть одно большое преимущество - он новый.А значит, что каждый вступивший может привнести свой вклад в развитие, получить вкусную должность и стать местным авторитетом.
Завлекалок множество, приведём здесь самые соблазнительные, с точки зрения автора.
Топ-5 завлекалок:
- "Вы можете привнести свой вклад в развитие клана и помочь нам достичь вершины!" Завлекалочка пионерская.
- "Вступив к нам, вы получите высокое звание, торопитесь, графьёв мало осталось!"     Завлекалочка бюракратическая.
- "У нас полно места для инициативных людей! Выбирайте любую должность, лишь бы была по плечу!" Завлекалочка организаторсксая.
- "Вам надоело играть одному, но старые-унылые кланы вас не интересуют?Вступайте к нам!Даёшь молодёжь!" Завлекалочка амбициозная.
- "Вам одиноко?Вы устали умирать от толпы?Вы любите играть в приятной компании?! Тогда вам к нам! Мы - классные.^_^" Завлекалочка компанейская.

 Чахленький приток людей, вашими активными стараниями обеспечен.Теперь людей надо удержать... .

Создание приятной компании.

Смысл клана - в командной игре, и удовольствии от игры совместно в целом.Для того, что бы людям приятно было играть - нужно создать тёплую компанию среди игроков.Для этого надо отсеивать людей не подходящих для вашего духа.То бишь, если вы - клан атеистов, вам не подойдёт проповедник, а взрослые люди не слишком то заинтересованны играть в обществе дошколят.
 Поэтому, отсеивайте среди всех желающих людей, с которыми вам и вашим людям легко и интересно общаться, и выпирайте вон унылых и конфликтных личностей, лютых безграмотных спорщиков, и прочих скандалистов.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: В первую очередь принимайте людей которым близка специфика вашего клана - это гарантия дружелюбия и спокойствия.

 Если вам удастся наладить дружеские связи среди команды, то вы уже близки к успеху.

Заинтересованность в клановой игре.

Если вы носите одинаковый тэг, и даже играете на одном сервере и за одну команду это ничто без кооперации, ибо в неё вся суть.Каждый клановец должен обладать микрофоном и программой связи, дабы клановая игра имела смысл, а лидеру и командиром должно быть интересно водить свою группу и водить её эффективно,дабы и группе было интересно.

"Вырезать паблик" - лучшее развлечение для начинающего клана, ибо это позволяет клановцам сыграться и почувствовать превосходство организованной силы над толпой, и получить много фана и удовольствия от этого процесса.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: Помните, каким бы пафосным и старым не был бы клан, он всё равно как и раньше любит вырезать паблик, это вечное, это навсегда.

 Более того!Играя на крупном паблике вы имеете превосходный шанс столкнуться с такой же командой вырезальщиков, бродящей под иным гербом.Тогда игра станет ещё интересней.Появится элемент соревнования.

Постановка цели.
 Клану нужна цель, иначе клан не имеет смысла.Цели могут быть самыми разными.От стать круче всех, до уничтожить вот этих вот ребят.В можете найти себе врага-клан, или поставить цель победить такой то клан, или же вырастить лучших дуэлянтов... .Цели могут быть и поскромней, но важнее всего - их наличие.Без них никуда.Так что сразу присматривайтесь к тем, кто вам не нарвится и начинайте конфронтацию! Помните старую поговорку: "Скажи мне, кто твой враг, и я скажу тебе кто ты." и ещё антоним "Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты."

Итак, все пункты выполнены?Отлично! Теперь Вы уже кое что!Переходим к третьему шагу!


Шаг III - Клановая Жизнь.

"Место под солнцем."
 Став развивающимся кланом вы автоматически занимаете своё место под солнцем.Вам уже не считают мотыльком-однодневкой или бредовым сборищем школоты.Вы - клан, вы - часть сообщества.Но надо утвержится в этой почётной роли.Участвуйте в эвентах, играйте с другими кланами всевозможные сквадвары и тренировки, всячески проявляйте себя.Не ждите приглашений, проситесь сами!Активность, активность и ещё раз активность - вот ваш девиз на первые месяцы.

ВАЖНЫЙ СОВЕТ: Не рискуйте и не лезьте на заведомо непобедимых противников, старайтесь играть с теми, что немного вас посильней.Тренируйтесь, а не воюйте.Тренировки и ещё раз тренировки, никаких CW!

Клан Вары.

 Вас уже знают, вы прочно засели на 2ом плане, так заначит пора вылезать на первый!И лучший для этого путь CW - ClanWar.Вот он, долгожданный элемент соревнования.
Начинайте с таких же кланов как Вы, или сразу нападайте на видных соперников - выбор за вами.Но помните, что все ваши победы и поражения идут в статистику, на основании коей вас и будут в дальнейшем оценивать.И чем больше у вас громких побед над именитыми кланами, или достойных от них поражений, тем выше вы в глазах сообщества.

Связь с Сообществом.
 
 Не забывайте, что сообщество - это всё.Без него скучно и уныло, так что держитесь в нём, ибо так интересней для всех.

Выход на Международную Арену.

Прочно утвердившись в "своём болоте" пора подумать о выходе в Открытый Океан, о международном сообщества, о форуме TaleWorlds и участии в мировой МиБовской жизни.Это серьёзный и затратный шаг.Не имея сильной боевой команды, своих серверов и хотя бы мало-мальского опыта, не стоит туда соваться.Не забывайте, что для нас - русских кланов, утвердится там куда сложнее, чем для кланов европейских, потому что мы живём и играем в своей непонятной для них изоляции, играя на русских серверах, и начиная путь в своём, а не в международном сообществе.Сложно сказать, плюс это или минус, но факт остаётся фактом.
 Наши кланы, выходя на международную арену, сразу показывают себя сильными и прошедшими естественный отбор Всадников Кальрадии.И не стоит нарушить эту традицию!

 За сим, удачи Вам в ваших начинаниях, и да станет каждый новый клан достойной частью Сообщества.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2010, 02:01 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Ноября, 2010, 02:16 »
Sir_Bertran, ващето это мой пример))) Я его накатал за 20-30 минут для лулзов XD

Добавлено: 21 Ноября, 2010, 02:24
Он уже эпохальный? XD
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2010, 02:24 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 21 Ноября, 2010, 07:27 »
Бертран, вроде все нормально, но очепятки и оформление просто жесть. Не брезгуй вордом и внимательно прочитывай свой текст, ради бога. :) Ты же статью пишешь, а не рецепт для домохозяек.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 21 Ноября, 2010, 10:26 »
2Bertran
После точек пробелы ставить надо.
По теме: найс, я вот иногда пролистываю в мозгу различные идеи, и тут нашел толковые вещи.
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #4 : 21 Ноября, 2010, 11:00 »
незачет. гайд ниочем, и в принципе на вц никому не нужен.

подумав, решил раскрыть свою мысль, дабы избежать обвинений в троллинге:

1. любой клан должен иметь свою берлогу - сервер. клан без сервера подохнет 100%.
2. клановый сервер это тебе и источник рекрутов - куда более надежный, чем форум - и место, на котором можно проявить фантазию и создать так называемые привлекательные фишки. примером могут служить некоторые сервера европейских кланов.
3. любой клан должен иметь средства коммуникации - тим спик или/и вентра.
4. не пишите уставы на форуме - это пустая трата времени. их никогда никто не читает, не соблюдает и по ним не живет.
5. список оццов основателей выглядит примерно так 4-5 играющих и в дохновленных организаторов, шарящих в программировании, наладке серверов, и имеющие время для наблюдения за сервером и жизнью клана.
6. небольшой сайтик с небольшим форумом сильно облегчает организационную работу. если вы не понимаете о чем я, то лучше не создавайте сайт и клан.

если вы нихрена не шарите в скриптах и даже никогда не занимались организацией крупных команд, то забудьте на вц про мысли о клане и идите учитесь в школе. ну или продолжайте работать.

все вышеизложенное касается организации серьезных кланов, способных побороться, как выразился автор темы, на международной арене. кланы на несколько недель/пару месяцев создаются по исходному мануалу.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2010, 11:16 от Egorex »
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 21 Ноября, 2010, 12:05 »
Egorex, программирование и скрипты необязательны ващето, это уж лишнее. А про голосовую связь уже было сказано :)
А вот дополнение про сервер очень кстати.

Да, ещё: уставы на форуме не пишите, но пишите кто вы такие в целом, чтобы было понятно чего ждать от клана когда в него вступишь. Так сказать, чтобы из общей картины человек себе устав представлял.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
    • VRNG - Варяги
0
« Ответ #6 : 21 Ноября, 2010, 12:26 »
Отличная работа +1
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2010, 13:51 от Leshane »
  • Ник в M&B: VRNG_Brsrkr_GIDROMONAX
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #7 : 21 Ноября, 2010, 12:52 »
Egorex, программирование и скрипты необязательны ващето, это уж лишнее...

ну как тебе сказать. дуэльный Ndition сервер, как я понял, программирует малый с ником Willow. Сервер коренным образом отличается от других следующими фишками:
- дуэль начинается с поднятия верхнего блока - нет нужды жмакать кнопки на клавиатуре, сохранены древние традиции
- при приближении к дуэлищимся третьего игрока телепортирует в удаленную точку карты, то есть дуэлям нельзя помшать технически (тут я честно говоря не совсем уверен, может это фишка самого режима?)
- в дополнению к обычному меню выбора снаряжений, на некоторых картах стоят кОзлы с учебным вооружением
- на карте присутствуют боты, в том числе и "Тренер" - вооруженный учебным оружием бот. очень удобно для тренировки/разминки

а дуэльный сервак Swadia (вроде так) имеет такие особенности:
- те же фишки с верхним блоком и телепортации мешающих дуэли
- на картах присутствует одетый в латы бот "Король Гарлаус", с которым можно поразминаться и вообще поиграться (еще никто не смог его убить). этот создает на сервере определенную атмосферу, ну и вообще куча желающих постоянно пытается изобрести такттику чтобы его убить.
- на картах присутствуют специальные арены для проведения турниров (турниры кстати проводятся ежедневно). фишка не в том, что есть арена, а в том что она сделана творчески - есть зона для боев, есть зрительские места

все эти вещи отличают вышеописанные серверы в лучшую строну, это и есть те самые изюминки, которые отличают кланы.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 21 Ноября, 2010, 13:20 »
Egorex, ну это другой вопрос :) Хотя есть куча всяких там админтулзов, которые дае несведущим в этих делах что-то да помогут.

И да, мы тут оффтопить начинаем. Это разговор другого раздела :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 21 Ноября, 2010, 13:36 »
Egorex, Вы, уважаемый, значит в этом разбираетесь.  ;) Где же ваш клан? Как вы всего этого достигли? Интересно просто, откуда весь ваш опыт и познания берутся.
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #10 : 21 Ноября, 2010, 13:56 »
Ingolfr, глянь на время создания.)
Следующую ночь посвящу исправлению мелкой ерунды))

Добавлено: 21 Ноября, 2010, 14:03
Egorex, единственное из твоего потока флуда, что не упомянуто в гайде это персональный сервер.И тут вы г-н хороший сели в большую лужу.На нестабильные сервера маленьких кланов никто не заходит, более того, на сервера устоявшихся кланов и то редко заглядывают.Играют там, где лучше пинг, лучше администрирование и больше всего мест.
  Более того, постоянный сервер калану не нужен. вполне достаточно временного для тренировок, зазывать народ можно и на других серверах.

P.S. И действительно, где твой супер клан?)Пока я наблюдал только супер флуд во многих разделах, и всё время - с позиции матёрого профи, ничем, кроме слов не подтверждённой.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2010, 14:03 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 21 Ноября, 2010, 14:05 »
Sir_Bertran, ну так зачем выкладывал недоделанный вариант то? Статья никуда не убежит. Лучше сразу делать нормально, а не пускать в массы недоработанный вариант с оправданием "Глянь на время создания". :) Все бы ничего, но у тебя, к сожалению, такая практика наблюдается постоянно...
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 21 Ноября, 2010, 14:41 »
Не плохая работа +1. Все рассудительно и основательно, по полочкам и понятно. Один вариант правда не освещен: можно вступить в крупный клан с закостенелой верхушкой, начать реформы и столкнувшись с не пониманием командования организовать революцию и увести часть людей в свой новый клан
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 21 Ноября, 2010, 15:10 »
Цитировать (выделенное)
Не плохая работа +1. Все рассудительно и основательно, по полочкам и понятно. Один вариант правда не освещен: можно вступить в крупный клан с закостенелой верхушкой, начать реформы и столкнувшись с не пониманием командования организовать революцию и увести часть людей в свой новый клан
Для такого нужно стать авторитетом и быть в клане не меньше года, найти людей, поддерживающих тебя в любых начинаниях. Долго.
И потом это автоматичеки считается предательством в клане. Наживешь лишь врагов себе.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #14 : 21 Ноября, 2010, 15:43 »
Esculap, революция это сложно, да крупный и успешный клан в 99 случаях из 100 имеет закостенелую, уважаемую верхушку, которая и обеспечивает клану процветание =) Таких не скинешь, учитывая что их поддерживают массы=)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #15 : 21 Ноября, 2010, 23:18 »
Egorex, Вы, уважаемый, значит в этом разбираетесь.  ;) Где же ваш клан? Как вы всего этого достигли? Интересно просто, откуда весь ваш опыт и познания берутся.

специально для тебя, приятель, отвечу - в других онлайн проектах. есличо, я развил клан до 160 активных игроков, он был топовым из нескольких десятков кланов.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 21 Ноября, 2010, 23:30 »
Egorex, как всегда без доказательств... Нам нужны явки, пароли :) В общем, не просто слова что ты где-то был лидером и раскачал свою команду до небесных высот. Я тоже могу сказать о себе много чего :) Но ведь далеко не факт что это правда будет. Если не готов сказать "б", то и не стоит говорить "а": вместо интриги родите срач, со всеми вытекающими последствиями.
Это так, модераторская заметка к слову. Давайте жить дружно :)

А в остальном - к сказанным тобой идеям претензий (особых) нет.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 21 Ноября, 2010, 23:44 »
Egorex - выложи пожалуйста сайт своего клана - интересно очень посмотреть

А в общем: создания клана - это во многих случаях индивидуальные параметры и приоритеты
P.S. У РС не было сайта около пол года или больше (вроде)
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #18 : 22 Ноября, 2010, 00:11 »
Tangeizer, а у нас и сейчас сайта нет ;)
Но у такого сурьёзного товарища как Egorex наверняка есть сайт =)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 22 Ноября, 2010, 00:25 »
Тоже хотелось бы узнать название игры и клана.
Сайт я сам найду.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 22 Ноября, 2010, 00:50 »
Ждём ответа Egorex'а, а пока кончаем оффтоп, граждане.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #21 : 22 Ноября, 2010, 07:27 »
гильдия находилась на пике полтора года назад, и называлась "Дети Сигмара" если чо...
Warhammer Online...
вот моя переписка с командиром стороны противника http://forum.electronicarts.ru/showthread.php?t=15415&highlight=%D0%94%D0%BB%D1%8F+%D0%AD%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0+%D0%A5%D0%BE%D0%B1%D1%8B (я хз как на этом форуме ссылки в текст прятать. и как спойлеры ставить тоже хз)
вот тема гильдии с нашего изначального сервера: http://forum.electronicarts.ru/showthread.php?t=6982 там нам пару респектов противники оставили. Правда, вы вряд ли знаете кто такой Хоба и Дезертир, и вообще ситуацию на Ариеле.... там же в теме ссылка на технический сайт. он правда уже год минимум как просто так висит.

Добавлено: 22 Ноября, 2010, 07:32
Egorex, как всегда без доказательств... Нам нужны явки, пароли :) В общем, не просто слова что ты где-то был лидером и раскачал свою команду до небесных высот. Я тоже могу сказать о себе много чего :) Но ведь далеко не факт что это правда будет. Если не готов сказать "б", то и не стоит говорить "а": вместо интриги родите срач, со всеми вытекающими последствиями.
Это так, модераторская заметка к слову. Давайте жить дружно :)


здравому смыслу доказательства не требуются.

вот именно здравый смысл и должен подсказать, что для совместной игры совершенно необязательно знать даже основы программирования. полезным быть может, но заморачиваться на этом есть смысл только в случае если клан довольно развит и ему уже нужен сервер с приблудами. молодым же кланам надо на ноги встать, остальное наживное.
а вообще, спасибо за ответ про твой клан :) немногие его смело давали.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2010, 07:53 от Leshane »
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 22 Ноября, 2010, 07:44 »
Личное мнение
На сайте вашем зарегистрировано 192 человека - ну думаю,что 160 из них постоянно в игре и что даже из них 160 человек клана
Так же кланы с такой посещаемостью обычно не распадаются - уйдёт лидер,но клан то от этого не распадётся
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #23 : 22 Ноября, 2010, 07:48 »
подтверждение о топги от противника http://forum.electronicarts.ru/showpost.php?p=1063345432&postcount=23101
ну и еще рекомендации от Хобы http://forum.electronicarts.ru/showpost.php?p=1063157509&postcount=7140
на тот случай, если кто то считает что Хоба это я, можете задать вопрос тут http://forum.electronicarts.ru/showthread.php?t=22356

Добавлено: 22 Ноября, 2010, 07:59
Личное мнение
На сайте вашем зарегистрировано 192 человека - ну думаю,что 160 из них постоянно в игре и что даже из них 160 человек клана
Так же кланы с такой посещаемостью обычно не распадаются - уйдёт лидер,но клан то от этого не распадётся


блин, ща такие комменты всю тему в оффтоп превратят. ты в ваху играл? там есть интерфейс управления гильдией, в которой указан полный списк игроков. цифра 160 - оттуда, а не с сайта. ваха не M&B, там основная масса игроков сосредоточена не на сайтах и форумах, а непосредственно в игре. в разные периоды в гильдии было разное количество народу, при переезде на другой сервер со мной перешло 80 тел, в периоды активного рекрутинга и 200+ было. клан окончил свою жизнь через несколько месяцев после того, как его покинул основной командный состав, причем через несколько месяцев игроки организованно перешли в другие кланы, которым продлили жизнь еще на несколько месяцев. а вообще распад гильдии связан исключительно с медленным угасанием проекта под названием Warhammer Online, члены клана шли играть на Open RVR сервер, который закрыли летом 2009. На обычных серверах играть было скучно, аналогичных Open серверов в других проектах не было. так что расползлись, потихоньку.

а вообще ребят, после эпичных RvR замесов по 100+ тел с каждой стороны кланвары M&B смотрятся уныло. откровенно говоря, даже не бодрит, скучно. хороший замес начинается с хотя бы 30+ с каждой стороны. я вообще это все пишу к тому, что кое что понимаю и в кланах и в интернет войнах.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2010, 07:59 от Egorex »
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 22 Ноября, 2010, 08:10 »
Ну все, закончили уже с этим злостным оффтопом. Ответить по вопросу и в личку можно было. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC