Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 501
Всего: 501

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги/глюки/неточности/ошибки (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать пост №1)  (Прочитано 217509 раз)

  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Ranelon
Так ты напиши, какие моды, вносящие изменения в файлы самой игры ты ставил. Типа графических, и прочих подобных модов. Может это с кем-то из них конфликт. Разрабам же надо знать, что происходит с их модом при контакте с другими.
И Чекан не зря интересуется, ставил ли ты шрифт Устав в игру.

Я, кстати, поэтому и предложил снести нафиг все игровые файлы. Ты бы первым делом поставил Русь, а потом остальные моды походу дела, и сам бы нашёл конфликтующий с Русью мод.

как вариант перенести папки с другими модами в другое место и попробовать запустить Р13
Чекан


Есть еще всякие твики, я их тоже имел ввиду :)
« Последнее редактирование: 10 Января, 2010, 23:53 от yart »
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Ни одного мода меняющего файлы игры у меня нет, единственное исключение как раз шрифт Устав (он и в других модах смотрится красиво). Даже ребаланс (одну из версий) я ставил отдельным модом. И именно поэтому я и не хочу сносить все. Поскольку ясно видно что проблема не в игре и не в других модах. А где-то во взаимодействии моего компа, с пропатченной версией Р13. С непропатченной, как я уже писал никаких проблем не было.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ranelon, имеются в виду и графические моду? просто подобная проблема уже была, но там фришт уплыл еще на уровне меню запуска игры
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Ranelon
Я просто хз как кто устанавливал этот патч, но лично я сначала снёс игру (потому что надо было снести по ещё одному поводу), потом установил обратно игру и всё остальное.

Вопрос на засыпку: когда снёс, почистил и реестр заодно от ошмётков игры, и всякие разные временные файлы, в общем, не оставил на компе никаких следов от неё. В том числе и папки с сейвами и скринами. После переустановки очень удивился, узрев что настройки игры не изменились ни на грамм. Итак, вопрос: где же эта гадина хранит свои настройки?

Chekan
о-па! А я что-то думал, что это один и тот же человек пишет...
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Ranelon, имеются в виду и графические моду? просто подобная проблема уже была, но там фришт уплыл еще на уровне меню запуска игры
А у меня она и есть на этапе запуска. Просто я кнопки более менее помню. Вот и дотыкал до обучения. У меня было 3 (сейчас осталось 2) скрина. Скрин экрана загрузки игры с процессом загрузки, где уже козяблики (его я снес), скрин первого меню игры (его я уже выкладывал в этой теме - сообщение №128) , и этот сегодняшний, сделанный после установки нового русификатора.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
При битвах стал темнеть экран и вылетать на рабочий. В чём дело? Я думаю это все тестовый Polished landscapes так видеокарту гробит..
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Ranelon
Камрад, ну что тебе стоит один раз снести игру? Ты ерепенишься так, будто тебя просят отрезать себе кусок тела. Непонятно отчего твой баг вылез. Может дело в Руси, а может в каком-то из модов, списка которых, кстати, так никто и не увидел. Потрать полчаса на переустановку игры (даже на моём утиле не потребовалось больше) и отпишись по результатам.
Кстати, а что там у тебя с лицензией?..

Лорд Мариус
Это ты, типа, сам спросил, сам и ответил? :)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2010, 02:23 от Chekan »
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Продолжу ерепениться. Напоминаю файлов игры не менял, поэтому не понятно нахрена нужен список модов? Но тем не менее.
Список установленных модов:
1257 AD
Europe 1200
Native
Turmoil_In_the_Province_2.0
Armed Rebalance
Fire Arrow - turn into an inferno
Star Wars Conquest 0.8.2
Wedding Dance - Beta.8
Custom Settlements 0.675
Lords and Realms 1.505
The Age of Darkness
Rus XIII Century
Каждый сидит в своей папке. Моды изменяющие файлы в корневой директории или папке Натив НЕ СТАВЛЮ. Единственное исключение шрифт Устав о чем не жалею. Кстати именно поэтому не ставил еще несколько модов - они предлагали поменять шрифт на свой (только шрифт), но я уже так привык к Уставу что другой мне не нужен.

Сносить игру, это значит куда то копировать все эти моды чтобы не перекачивать их заново. И лениво, и просто надоело уже.  Проблемы при этом только с этим модом. Остальные конечно багуют. в меру своей недоделанности, но работают и сейчас.

У меня с лицензией? Я на нее не жаловался. Стоит 1с, пропатченная с этого форума. Работает как часы - все вылеты только на багах модов. Натив у меня ни разу не вылетел.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Ranelon
Цитировать (выделенное)
Продолжу ерепениться. Напоминаю файлов игры не менял, поэтому не понятно нахрена нужен список модов? Но тем не менее.
Для предоставления максимума информации о твоём баге, для разработчиков этого мода. Может оно не надо, а может надо. Просто старайся дать максимум информации о своей проблеме. Проблема же с с модификацией игры? С нею. Значит надо надо изложить всё, что может касаться этой проблемы. Особенно если она уникальная. А она, насколько я могу судить - уникальная.
Что касается модов. Ты их всех ручками распаковывал и в соответствующие папки раскладывал? Если нет, то откуда уверенность, что какой-нибудь багнутый инсталлятор мода не меняет невзначай какой-нибудь игровой файл? Просто по недосмотру. Может же такое быть? Может.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Ranelon,
Я конечно могу ошибаться, но для правильной работы в папке модулз должно быть максимум 5 модов(Включая натив). Это я где-то читал, забыл где.
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
yart не может. Инсталяторы где они есть это просто самораспаковывающиеся архивы. Для того чтобы они меняли файлы надо нажать кнопку "распаковать с заменой файлов". А я из принципа ее не жму, потому что хочу знать что они меняют. Остальные распакованы в папку D:/Downloads и от-туда перенесены ручками. К тому же имею привычку сначала читать проблемы связанные с модом (и вообще о моде), и только потом ставить.

Melvok , вполне возможно что так и было написано. Но думаю все же имелись в виду моды как-либо меняющие натив. У себя проблем сильно отличающихся от остальных до этой не замечал.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Ranelon
Такая краказябра как у тебя обычно всплывает при несоответствии файлов  font_data.xml и font.dds. Но по идеи и в остальных модах должно быть так же.
Кстати у тебя везде такая хрень (и в меню и в игре) или на игровой карте шрифт нормальный.

Все равно попробуй переустановить шрифт.
     
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
У "Бронь чешуйчатая" стеганные рукава отражают свет.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
У "Бронь чешуйчатая" стеганные рукава отражают свет.

Проверел… альфа канал в норме… скрин в студию.
     
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля


или мне чудиться ?  :blink:
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Fagot да нет не чудится… на этом скрине у текстуру альфа канал полностью отсутствует. Лечится заменой текстуры.
Надеюсь ты играешь не на 7-ом DX.
     
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
9 DХ, что-то все таки с альфой, альфу подправил - все стало ок.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля


можно застрять навсегда среди степных разбойников.
В огне брода нет. :))) на иконке тоже.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Ranelon
Такая краказябра как у тебя обычно всплывает при несоответствии файлов  font_data.xml и font.dds. Но по идеи и в остальных модах должно быть так же.
Кстати у тебя везде такая хрень (и в меню и в игре) или на игровой карте шрифт нормальный.

Все равно попробуй переустановить шрифт.

Спасибо за подсказку про про шрифт. Стоит ли он, у меня спрашивали и раньше, а вот про то что он может сам себе не соответствовать не знал. Сейчас переустановил шрифт в основную папку и кинул font.dds в папку текстуры мода. Хотя размер заменяемых файлов был точно такой же. Видимо где-то, что-то было нарушено, потому что после этой процедуры текст стал читаемым. Теперь наконец поиграю. Еще раз спасибо ;)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Предлагаю бродам расширить границы, а то застревают все ни попадя..
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
При битвах стал темнеть экран и вылетать на рабочий. В чём дело? Я думаю это все тестовый Polished landscapes так видеокарту гробит..
Я опять про это.. Скачал новую версию трупэдитора 1.6, поредактировал лица юнитов в нем и после этого мой мод стал вести себя так же, как и Русь 13 век в битвах: темный экран и зависание. Короче товарищи разработчики, ошибка таится в файле troops.txt, какое-то лицо, скорее всего лицо какого-то тевтонского юнита, потому как битвы вылетают, когда против тевтонов русскими режешься.
У меня сначала выдавал ошибку, типа скин лица находится за допустимыми пределами, а потом, после очередного редактирования файла тропс эдитором 1.6, стал появляться тот самый экран, уже без ошибки.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Столкнулся с вылетами при попытке открыть меню "снаряжение", и проверить статы надетого на персонажа. Начал по новой, импортировал того же персонажа - пробема прекратилась. В лог-файле записей не обнаружено, из модов  - только музыкальный минимод.
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Это у нас Sariantbruder и это не единичный случай
« Последнее редактирование: 13 Января, 2010, 20:42 от Chekan »
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Ну вот я и поиграл немного Русь 13 век с установленным патчем. Первые косяки заметил на некоторых реках территории Польши, при чем в одном месте застрял мой ГГ с армией, не туды и не сюды так сказать :)

Добавлено: 14 Января, 2010, 09:02
Заметил такую тему, скакал своим Гг без армии по карте России, скорость была низкой (из-за отсутствия "фуража"), убрал лошадь и побежал пешком, скорость в 1.5 раза увеличилась.... ;)
« Последнее редактирование: 14 Января, 2010, 09:02 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
У Литвы не видел разведчиков, патрулей и фуражиров, можно было бы добавить для реализма и увеличения долгожительности государства.

В случае поражения вражеские потери измеряются в кнехтах, причём неточно. В этом случае была битва против морских пиратов.

Нет возможности продолжить бой (игрока оглушили, остались, по-видимому, вернувшиеся из дезертирства НПС).

В выдаче зарплаты вместо недельной платы и текущего долга стоит дата.

Мне кажется, sick означает нечто более бактериальное, а здесь больше к лицу было бы wounded.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2010, 22:00 от Chekan »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC