Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 272
Всего: 274

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1234193 раз)

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4850 : 20 Марта, 2012, 04:15 »
Допустим пистолет, как ТС для пуль, точка - затвор.  :p
 

Добавлено: 20 Марта, 2012, 04:40

Тут вопрос в том, какое движение, если оно и в правду прямолинейное, то, рано или поздно, транспортному средству кирдык... единственно только, что точка может быть не задействована в процессе движения ТС, но все равно она «оторвеца».
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2012, 04:40 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4851 : 20 Марта, 2012, 08:58 »
Извините, когда был вопрос про прямолинейность, подумал о движении транспорта вцелом. Так что даю глобальную подсказку: траектория точек описывается трохоидой. (отсюда будет ясно какой части принадлежит точка, остаётся назвать вид транспорта)
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4852 : 20 Марта, 2012, 13:45 »
И чем же тогда автомобиль не подходит?!
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4853 : 20 Марта, 2012, 13:47 »
И чем же тогда автомобиль не подходит?!
Ключевой деталью.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4854 : 20 Марта, 2012, 14:11 »
Подсказку!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4855 : 20 Марта, 2012, 14:43 »
ПОдсказка "дальше некуда": эта точка находится на колесе! Но точка на колесе автомобиля движется по циклоиде, а у загаданного транспорта по трохоиде(на картинке"удлиненная циклоида).http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B0     :)  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B0
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2012, 14:46 от CE XII »
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4856 : 20 Марта, 2012, 14:55 »
Похоже на паровоз... но все равно это неправильный ответ.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4857 : 20 Марта, 2012, 15:02 »
Похоже на паровоз... но все равно это неправильный ответ.
Это правильный ответ. Небуду никого больше мучать и спрашивать почему :) :Железнодорожные колёса имеют на ободе выступающий край "реборду". Оказывается, что нижние точки этого края при движении поезда(ж/д транспорта) перемещаются назад, а не вперед.
Daime, загадывай.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4858 : 20 Марта, 2012, 15:17 »
Довольно остроумно, если не придираться к деталям.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4859 : 20 Марта, 2012, 15:42 »
Нашел. Это из Занимательной физики Перельмана... вроде все правильно, только одно большое НО, если я правильно понял, то обратное направление движения точек будет только в определенные моменты времени, мгновенная скорость неравномерного движения.
В общем и целом, для таких задачек надо давать больше условий. Лично я считаю, что пример с турбинными двигателями под начальное условие подходит даже больше, чем какой-то там паровоз.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4860 : 20 Марта, 2012, 15:45 »
Оказывается, что нижние точки этого края при движении поезда(ж/д транспорта) перемещаются назад, а не вперед.
В отличие от: траков гусеничного транспорта, цепей/педалей и т.д., которые, "в лучшем случае, относительно дорожного полотна стоят на месте" :D Ну, как личина нопейсал, если не придираться. Формулировочки хотелось бы более четкие.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4861 : 20 Марта, 2012, 15:47 »
Кривая Безье!
Я тоже знаю умные слова!!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4862 : 20 Марта, 2012, 15:52 »
У этой детали туалета, вида одежды, части экипировки, кому как больше нравится, интересная история: сперва его носили обрекающие на суд себя, затем обреченные на суд другими, и, наконец, обрекающие на суд других. Что же это?!

Я понимаю, что гульфик удовлетворяет всем условиям загадки, но как бы нам всем не хотелось, увы, это не он.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4863 : 20 Марта, 2012, 16:01 »
Парик
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4864 : 20 Марта, 2012, 16:12 »
Я понимаю, что гульфик удовлетворяет всем условиям загадки, но как бы нам всем не хотелось, увы, это не он.
Я страшно разочарован.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4865 : 20 Марта, 2012, 16:20 »
Ладно, гадайте, утром посмотрю. :p
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4866 : 20 Марта, 2012, 16:24 »
В общем и целом, для таких задачек надо давать больше условий.
Формулировочки хотелось бы более четкие.
Все условия были раскрыты по ходу. Хотя я им и не доверял. За что и поплатился. Загадчик сказал, что обратное движение относительно дороги  и не соврал, хотя у меня в голове это не укладывалось. Что очередной раз показывает, что ограниченность ума преодолевать можно бесконечно даже по-стариковски брюзжа.
Все другие варианты подходили только под условиями.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4867 : 20 Марта, 2012, 17:08 »
leechina, не по нраву мне задачки, в которых критически необходимые для отгадки условия вскрываются по ходу пьесы, причем далеко не сразу. И вообще, перебор вариантов - не наш метод. Типа, пальнул наугад, попал, а объяснить, как пришел к такому выводу - на совести загадавшего. Вот про варежки задачка была - шик с блеском. Всем равняться на.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4868 : 20 Марта, 2012, 18:02 »
Daime колпак.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4869 : 21 Марта, 2012, 10:36 »
Маска?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4870 : 21 Марта, 2012, 10:51 »
подсказку...?
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4871 : 21 Марта, 2012, 20:50 »
Подсказку!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4872 : 21 Марта, 2012, 22:16 »
Подсказку..!?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4873 : 22 Марта, 2012, 03:30 »
Символом первых был крест, символом вторых огонь, символом третьих крест и огонь.

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4874 : 22 Марта, 2012, 08:18 »
Мантия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC