Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 728
Всего: 732

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 351123 раз)

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 15 Октября, 2010, 08:06 »
Локсли, sp262, весьма забавно)))) Но за все время, что играю, встречал только двойников своих неписей. Причем однажды в таверне встретил трех Цепешей. Но вот с самим собой встретиться пока не дводилось....=) Бог миловал...) Так , что Вам крупно "повезло"))) И, мне кажется, что это просто неизлечимо...=(
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 15 Октября, 2010, 11:57 »
Встреча с самим собой происходит регулярно, если приходишь в свой замок и нажимаешь "пройти в башню", ну в общем в помещение, то картина маслом. Сам стоишь на месте хозяина замка, а у дверей в качестве посетителя, твой клон. Просто надо принять, что это баг и не вести переговоров с самим собой (это шизофрения). В данном случае не загоните себя в тупиковое положение.
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 16 Октября, 2010, 17:36 »
У меня у одного вид от первого лица не работает ?
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 16 Октября, 2010, 18:19 »
похоже только у одного тебя...Но вот у меня баг в золотом издании...при вложении денег в банк, вложил 1000 талеров, хотел повысить ставку, но как то странно мигает и ставка не возрастает...   
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 17 Октября, 2010, 20:36 »
Общение с дублями-это не шиза,а желание разобраться,что происходит.Для этого есть такая весчь,как save.
А в банк у мну больше 4000 не кладется тоже.
Дубли квестовых Неписей тоже есть,но реже.
Еще 1 вредный глюк-если основал мятежное гос-во,и даже ни с кем не воюешь,при загрузке сэйва обязательно в состоянии война с 1-2 сторонами.
Еще очень досмтает рандомная освещенность при входе в локу.Причем в любое светлое время.Может быть темно даже в полдень.Как бы это пофиксить?
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2010, 20:41 от sp262 »
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 24 Октября, 2010, 14:52 »
Квест "Чёрный Гетман" :(
Купил "Воронову книгу"-нашел в Новгороде Пафнутия, привёл его в Редькино, он мне сказал через две недели заглянуть.
Прихожу, выбираю "поговорить с Пафнутием" и что? Появляеться морда Пана Заглобы и пишет "Извини чувак я занят" и полный завис игры.
Вот упёрся в этого пана Заглобу и не могу про идти квест. Походу придёться ждать следующего патча и начинать заново.
Жалко перса прокачал здраво. =/
P.S. Игра лицензия "1С", патч 1.015.2.

  • Ник в M&B: ХАКОН
  • Фракция: Норды
"Исход дело судьбы, но доблесть дело твоё"
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 24 Октября, 2010, 19:26 »
EPMAK, ну так экспортируй его - а потом импортируй в новую игру )))))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 25 Октября, 2010, 08:03 »
EPMAK, ну попробуй поставить "Золотое издание". И будет версия 1.017. вроде там все правится.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 27 Октября, 2010, 05:44 »
Опять напоролся на баг.В ветке ЧГетмана.Точнее-сразу на 2.
1.При установке Радзивилла на трон(А Казимир лежит связаный в обозе),он произносит речь про спасибо...и исчезает с карты.
Ваапще.Ни поговорить с ним,ни найти его(никто не знает) невозможно.
2.Вторая попытка-ПЕРЕД установкой Р на трон.Говорю с одним коллегой по партии..тьфу,по бунтовщицкому государству.И он спокойно выдает наводку на гробницу.Еду,трясу старосту-бью разбойников-перстень-Барятинский-книга-Мамай-Б...забыл(я про фамилие),претендент который-засада-убить Р.Если же опять спросить этого Барабашку(как-то так),то опять повисает кв на гробницу.То ли триггеры неотлажены,то ли из-за фантомной сущности Радзи все встало.
Это только у мну или почему? Самое противное-я запоминался по привычке на 1 слот.
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 01 Ноября, 2010, 10:49 »
После прохождения ветки за Московское царство, когда я стал царём, а Разин - мой подчинённый в диалоге с ним только 2 фразы: попросить рассказать его историю заново или помочь завоевать трон, нажимаю на завоевать трон и становлюсь мятежником. Царь Московского царства  - точный клон моего героя. И это в золотом издании. Вообще смешно :laught:
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #335 : 02 Ноября, 2010, 11:44 »
После прохождения ветки за Московское царство, когда я стал царём, а Разин - мой подчинённый в диалоге с ним только 2 фразы: попросить рассказать его историю заново или помочь завоевать трон, нажимаю на завоевать трон и становлюсь мятежником. Царь Московского царства  - точный клон моего героя. И это в золотом издании. Вообще смешно :laught:

А сейва не осталось?

Добавлено: 02 Ноября, 2010, 11:48
Опять напоролся на баг.В ветке ЧГетмана.Точнее-сразу на 2.
1.При установке Радзивилла на трон(А Казимир лежит связаный в обозе),он произносит речь про спасибо...и исчезает с карты.
Ваапще.Ни поговорить с ним,ни найти его(никто не знает) невозможно.
2.Вторая попытка-ПЕРЕД установкой Р на трон.Говорю с одним коллегой по партии..тьфу,по бунтовщицкому государству.И он спокойно выдает наводку на гробницу.Еду,трясу старосту-бью разбойников-перстень-Барятинский-книга-Мамай-Б...забыл(я про фамилие),претендент который-засада-убить Р.Если же опять спросить этого Барабашку(как-то так),то опять повисает кв на гробницу.То ли триггеры неотлажены,то ли из-за фантомной сущности Радзи все встало.
Это только у мну или почему? Самое противное-я запоминался по привычке на 1 слот.

А что за версия игры?
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2010, 11:48 от Maxim Suvorov »
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 03 Ноября, 2010, 03:43 »
Не осталось
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 03 Ноября, 2010, 18:35 »
вапросс. уменя версия гры 1,017 золотое издание.  та получаеться так что я прохожу квест на чорного гетьмана. захватил столицу. и мне начинает само захадить в диалог с будующим царём речи) забыл как его звать) что мне делать? ооч хачу поиграть) но какуюб версию неставил нигде немог пройти етот квест(
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 03 Ноября, 2010, 18:59 »
MsKlOyN,Что делать? -  как вариант выучить русский язык;)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 07 Ноября, 2010, 05:41 »
А что за версия игры?
ЗИ 1.017
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 07 Ноября, 2010, 14:54 »
Может  кто-нибудь мне ответить, что это за игра которая регулярно, через каждые пятнадцать-двадцать минут вылетает? это блин так положено теперь, или как?
Версия 1.017, Золотое издание, лицензионный диск. патч стоит.
я играю две недели, и если честно, то вылеты меня просто за...ли. Такого дерьма не было со времен выхода незабвенных Корсаров 3.
Ну просто невозможно играть.
Последний вылет случился в момент, когда я собирал войска, попавшие в плен после сражения, длившегося около часа реального времени. теперь все переигрывать.
может кто-нибудь внятно сказать это лечится, или нахер выкинуть этот диск?!

ошибка обычно вот такая выдается:
Runtime Error!
This application has requested the Runtime to terminate in an unusual way.
Please contact the application's support team for mor information.

на последних вылетах даже такого нет, просто пишет, что программа прекратила работу из-за ошибки...

насколько я любли маунт, но этот мод просто трындец какой то... сплошные вылеты...
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 07 Ноября, 2010, 22:43 »
подлый наемник, Совеутю забить болт;)
Мод не стоит нервов и потраченого времени!
Играй во что-то бесплатное и более работоспособное!)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 08 Ноября, 2010, 07:52 »
подлый наемник, к сожалению не знаю в чем  проблема у тебя. И помочь в этом вопросе не могу, т.к. за пол года вылетов почти не было. вернее были на ранних версиях, но  при определенных условиях, и их можно было избежать.
Анвар, ОиМ может и не идеален в техническом исполнении, но несомненно стоит потраченного времени... И в части сюжетной ветки за Московское царство абсолютно работоспособно.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 08 Ноября, 2010, 09:53 »
Dotar Soyat, А если я не хочу играть за Московское царство....так что заявленный сюжет не отвечает текущим проблемам.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 08 Ноября, 2010, 10:41 »
Анвар, ну чтож... тогда можешь забить болт....=)
хотя я все же призываю в этой теме решать проблемы с багами, а не советовать положить на все болт.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 09 Ноября, 2010, 12:35 »
Я не собираюсь забивать ничего. Вы же понимаете, что если я купил лицензионную игру, то выбор был сделан не просто так.
У меня лицензионный же варбанд, история героя. вылеты были только в истории героя, и только тогда, когда глюкотела винда, которую снес (вместе с компом).
сейчас новый комп, стоит винда седьмая. все драйвера новые. варбанд (тьху, тьху, тьху) за пару месяцев ни одного вылета, поставил ОиМ, трындец... сначала код был переглюченный, прислали новый из техподдержки, теперь вылеты, причем регулярно... ощущение просто классное, играешь, и не знаешь в какой момент тебя выкинет.
я специально написал какую ошибку выдает чаще всего, мож кто знает что это за херня? не програмер я, не разбираюсь в таких вещах...
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 09 Ноября, 2010, 13:55 »
подлый наемник, думаю проблема в "Семерке". Потому что у меня Экспишка и таких проблем я не знаю.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 09 Ноября, 2010, 14:19 »
подлый наемник,  и Dotar Soyat,  - проблема может быть в неправильной установке игры_ это как вариант?
либо диск попался глючный что тоже вариант.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 09 Ноября, 2010, 17:34 »
Купил у торговца книгами Книгу, при ношении которой +1 к перевязке ран.
Действительно +1 описании Персонажа.
В другом городе у другого торговца книгами купил такую же книгу, но в описании Персонажа по прежнему +1, а не +2, как должно было бы быть.

Версия ЗИ.


Добавлено: 09 Ноября, 2010, 17:46
Про вылеты.

Тоже постоянно выбрасывает.
При захвате или продаже пленных. При продаже стабильно при попытке продать последнего в списке.
При начале боя. Не обязательно штурме города. Особенно обидно когда большие войска воюют, и вылет случается на 3-4 "полу-бое".
Стал обращать внимание, что вылет может произойти при любой смене обстановке (вход в населенный пункт, в меню продажи и т.д.).

При этом стоят все минимальные настройки, как советуется и DX7.

Операционка Виста.
Перед началом игры отрубаю все, что возможно (антивирусы и пр.)

Зависимости от времени игры не наблюдается. иногда может через час после включения (компьютера и игры) выкинуть, а может и через 15 минут.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2010, 17:46 от Fit »
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 09 Ноября, 2010, 17:49 »
Fit,  книга одна и та же, ведь даже в реальности  из одной и тоже книги нового ничего не получишь, если бы вы купили книга исцеление, а потом книга исцеления 2, то было бы другое дело, но в игре такого нет...    :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC