Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 393
Всего: 393

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Русь Легендарная  (Прочитано 216480 раз)

  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 07 Августа, 2013, 22:07 »

HunterWolf, все таки лучше перенести думаю, а то народ не доволен)))
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 01:12 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 07 Августа, 2013, 22:12 »
Я что похож на того кто будет думать о недовольных.. Мы сами творцы своего счастья. Перенос сообщений это вам не погулять сходить, почему я должен тратить своё время только по тому что кому то так хочется тут писать и ещё да кучи мне бы не обидеть тех кто это делает
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 08 Августа, 2013, 20:28 »
Можно было бы сделать фракцию "Чудь"(Эсты),я могу помочь с поселениями и линейкой. :D
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 08 Августа, 2013, 22:42 »
DyadyaKolyaRus, если бы к этому еще помогли с модулькой, 3д, и все остальное что нужно для реализации идеи - пожалуйста.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #379 : 08 Августа, 2013, 23:02 »
shturmfogel, Rekruttt, не согласны - приведите аргументы против.
Я лично не возражаю против того, чтобы норманнская теория легла в основу. В конце концов, она существует, а значит - имеет право на реализацию. Но я поддерживаю всех (в числе которых и shturmfogel), кто говорит вам, что надо явно указать в аннотации мода о том, что он построен на основе норманнской теории. Вы же в свою очередь претендуете на то, что это единственно верная теория, уравнивая слова "исторично" и "норманнская теория".
Я неспроста ждал вашей реакции на развёрнутые предложения BuKuHr. Он прямым текстом предлагает вам определиться, какую теорию вы берёте за основу. Если норманнскую, то линейка юнитов одна, если же вы предпочитаете смешать позиции норманнской и антинорманнской теории, то линейка юнитов другая. Вы же поразительно равнодушно игнорируете его предложения. Просто молчите, как будто их и не было. Никто точно не знает, что там в истории было, лишь выдвигают противоречивые теории, один только VIN_LEO знает абсолютную истину и утверждает, что его мод будет истинно историчным.
Напишите в заголовке, положения какой теории вы закладываете в "историчность" своего мода, и вопросов больше не будет. Теория подразумевает определённые положения, которые будут приняты, как правила игры. Только и всего.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #380 : 08 Августа, 2013, 23:24 »
Как крепко сидит в голове постмодерн у людей)) Ребята, если исторично - это норманская теория, если нет, то не исторично. Чего ж вы кипятитесь то все так? Славяне будут? Фино-угры будут? Норманы будут? Значит все исторично (по крайней мере в расстановке сил, что там с оружием, доспехами и бытом - отдельный разговор). Зачем писать в заголовке, какой теории придерживается автор мода? Леня совершенно верно ответил, что напишет, что мод исторический. Что еще надо?

И вопрос на засыпку: что вы подразумеваете под термином "теория"?
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2013, 23:31 от Глеб Ушкуйник »
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 08 Августа, 2013, 23:25 »
Лол, да мы вроде бы с ВИН_ЛЕО уже давно выяснили "научную ценность" мода в плане историчности, исходя из названия=)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15409.msg696691#msg696691
Т.е. Русь Легендарная - Русь, которой не было, Русь Придуманная, Русь Фэнтезийная и т.д. В такую Русь можно добавить дракона Змея Горыныча, Бабу Ягу, Кощея, трех богатырей, всяческих Василис, Марусей и Елен, т.е. персонажей русских легенд, преданий и фольклора.

Так и есть. Мод можно назвать фэнтезийным. Да и я написал вроде, нет?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #382 : 08 Августа, 2013, 23:28 »
Вы же поразительно равнодушно игнорируете его предложения. Просто молчите, как будто их и не было.
Я с ним уже не первый час торчу в скайпе...

кто говорит вам, что надо явно указать в аннотации мода о том, что он построен на основе норманнской теории.
Цитирую из шапки мода:
Цитировать (выделенное)
Время, когда, союзы славян и финнов находились под натиском пришедших с севера русов,
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #383 : 08 Августа, 2013, 23:35 »
Damon, это все честно говоря словоблудие. Цепляться к словам, что "легендарная" или что-то еще там не понравилось. Анонсировано нормально. Для мода больше и не нужно - это просто творческая работа. Если вам не нравиться такая идея - ну взяли бы да запилили свой мод с блекджеком и правильными варягами))
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #384 : 08 Августа, 2013, 23:38 »
Damon, абсолютно прав. В моде будут присутствовать легендарные князья, легендарные поселения, и куча неточностей в экипировке.
Посему русы - скандинавы, в случае если Вы антинорманист - также можете списать на легендарность.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 08 Августа, 2013, 23:43 »
Цитировать (выделенное)
Лол, да мы вроде бы с ВИН_ЛЕО уже давно выяснили "научную ценность" мода в плане историчности, исходя из названия=)
Damon, смотри первое сообщение автора на этой странице
собственно это утверждение вызывает некоторое недовольство, а не сам мод как таковой
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 08 Августа, 2013, 23:46 »
Анонсировано нормально.
На данный момент это пока что всё :)
Я "обрадовался" этому моду ещё до армии, поэтому пиар его (мода) сейчас выглядит странным.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 08 Августа, 2013, 23:48 »
shturmfogel, Вам какой раз повторять, что спор по поводу историчности обсуждается в определенной теме. Последующие сообщения в этой теме по поводу норманнской и антинорманнской теорий будут удалятся.
 


Теперь все довольны? Свой пост я отредактировал, удалил все, в независимости от содержания.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 01:38 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 09 Августа, 2013, 01:25 »
все довольны будут тогда, когда ты перестанешь именовать свое фэнтезийное творение "историческим модом"
это часть истории моих предков и мне не нравится, когда ты подменяешь её своими фантазиями, которые высказываешь публично
причем никакой цивилизованной дискуссии на данную тему с тобой вести не возможно

PS: ага, стирай, потешь свое самолюбие
только укажи причину
мод позиционируется как исторический не являясь на деле таковым, так что сообщение имеет прямое отношение к теме
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 09 Августа, 2013, 01:30 »
VIN_LEO, чем удалять все неугодные посты со скоростью пулемета Гатлинга, закрой топик и выкладывай туда текущие наработки, раз ни к каким дискуссиям и обсуждениям ты не склонен. Это проще и удобнее.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #390 : 09 Августа, 2013, 01:32 »
когда ты перестанешь именовать свое фэнтезийное творение "историческим модом"
Хех, и где я его так именую? Даже название мода "Русь Легендарная".
причем никакой цивилизованной дискуссии на данную тему с тобой вести не возможно
:blink:
Это при том что Вы мне не можете привести аргументы? Даже опустив то что Вы изначально решили не соблюдать этикет, обращаясь на ТЫ и привязывая мне чужие слова.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #391 : 09 Августа, 2013, 01:37 »
Цитировать (выделенное)
Хех, и где я его так именую? Даже название мода "Русь Легендарная".
в потертых постах
если я найду еще что то в теме, то ты опять же это потрешь
именую я тебя на "ты" потому, что не уважаю, правила же общения в интернете вполне допускают обращение друг к другу на "ты"
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #392 : 09 Августа, 2013, 01:45 »
Damon, в этой теме я не склонен ко спору о норманнской и антинорманнской теории, ибо для этого существует известная Вам тема.

именую я тебя на "ты" потому, что не уважаю,

Отлично!
в потертых постах
если я найду еще что то в теме, то ты опять же это потрешь

А тебе не вдомек что я их потер в результате спора, что бы вы, в том числе ты, были довольны?

 

Добавлено: 09 Августа, 2013, 01:47

Это меня убило :D
причем никакой цивилизованной дискуссии на данную тему с тобой вести не возможно

именую я тебя на "ты" потому, что не уважаю

  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #393 : 09 Августа, 2013, 02:06 »
Damon, в этой теме я не склонен ко спору о норманнской и антинорманнской теории, ибо для этого существует известная Вам тема.
В удаленных постах не было ни слова о данных теориях. И ты это отлично знаешь, мой лицемерный друг.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
+1
« Ответ #394 : 09 Августа, 2013, 03:32 »
Я неспроста ждал вашей реакции на развёрнутые предложения BuKuHr. Он прямым текстом предлагает вам определиться, какую теорию вы берёте за основу. Если норманнскую, то линейка юнитов одна, если же вы предпочитаете смешать позиции норманнской и антинорманнской теории, то линейка юнитов другая.

Рекрут, спасибо!
Вин_Лео связался в итоге со мною, мы первый день пообщались в скайпе, найден некоторый компромисс, но диалог еще будет продолжаться и нуждается в доработке и одобрении/неодобрении со стороны Лео!
но я согласен с Вами, Рекрут, в том, что ВАЖНО всё-таки пояснить касательно картины мода, в частности с какой позиции подается фракция Русь и варяги, тем паче, если даны только скандинавские наименования, но в то же время есть желание вставить в их армии славян, как стрелков! В таком случае будет очень важно оформить всё корректно или же элементарно красиво/логично, а не так, что скандинавские и славяские наменования смешаются в одной и той же ветке линейки! Вечером 08 августа прошел первый диалог, в котором я и еще один человек (я так понял, что это stepa95; историк 95 года рождения....думаю, что пока он без диплома, студент, но это не значит, что его познания хуже! я на опыте полемик и работ в прежние годы уяснил, что реконы и дилетанты тоже могут вполне, а нередко даже и лучше, знать какой-либо исторический аспект, и к их утверждениям и изысканиям тоже стоит серьезно прислушиваться. Пример тому оставил Van, перекопавший Тевтонский орден покруче моего, например. Да и стоит помнить, что ни один историк, даже узкий специалист аля историк-эллинист, ассириолог, германист и т.п., НЕ знает ВСЕГО в истории, в т.ч. и по отношению к его тематике/сфере научной деятельности, и какой-либо интересующийся даже дилетант может вполне узнать/знать какую-ту деталь (иметь знание), которого не будет иметь/знать профессионал/специалист)  решили предложить Вин_Лео отображение фракции Русь с двумя линейками (одна деревенская, другая замковая/городская; но тут еще вопрос: стоит ли делать все три типа поселений-деревня, замок, город. Я намерен далее предложить отказаться от замков, ибо инфы о поселениях и вообще исторической и так кот наплакал, да и поселения были все жилые, как деревни, так и городища, а какие-либо срубы-крепости были в самих этих городищах или, возможно, вблизи его/в его юрисдикции, и вряд ли стояли отдельно. Хотя, в Дании известны целые крепости-гарнизоны имено без признаков деятельности обычной жизни крестьян и прочих не-военных в привычных деревнях и городищах, но на территории Руси подобные датским не известны, мне по крайней мере, а я не знаю всего в истории). Касательно линеек предлагается деревенскую (учтите, плиз, что названия "деревня, город, замок" носят условный характер для игрового отображения, ибо в реале это были поселения явно не с размером в деревню буквальную, да и на понятие "замок" не всегда смахивали, в зависимости от понимания термина "замок") отобразить, как славянскую в наименованиях, дабы отобразить воззрение о наличии славянских воинов из местного славянского преимущественно населения, особенно в стрелковой части:
Вой-----пешец-----витязь (конный юнит; предлагается мною для отображения местной славянской знати или выдающихся ее воинов в войске варягов-русь)
...\
стрелок----ветеран-стрелок (метатель дротиков, сулиц)
......\
стрелец (лучник)----ветеран-стрелец 
Линейка городища предлагется скандинавской в наименовании, ибо отображает норманскую теорию происхождения варягов-русь и их присутствия на Руси в качестве элиты военных и правителей, а также самой влиятельной диаспоры:
Лейдангсмад (ополчение из скандинавов диаспоры или экспедиции набранной для дела на Руси)
.....\
хирдмад----скюти----элдунг скюти
.....\
хускарл (в понимании особого хирдмада, коего приблизил к себе хёвдинг и держит в своей доверенной свите; не в понимании гвардейца-хускарла, кои были при Кнуде Великом и Гарольде Годвинсоне)
......\
меркисмад (не факт, что его удастся корректно вставить в игру имено для линейки ГГ; возможно, стягоносец будет только в армиях лордов, если не удастся сделать так, чтобы сей юнит не был в больших кол-вах возможен из-за прокачки юнитов; возможно, его не будет в игре вообще по техническим сугубо причинам). Возможно, не стоит его (меркисмада) делать в линейке, а стяг дать возможность таскать любому хускарлу или хирдмаду или витязю и пешцу в войске!
На сем и закончили первое обсуждение в скайпе и ждем решения Лео или дальнейшего обсуждения. Но, замечу, что всё это предложенное на худой конец можно отобразить и без деления линеек на две, как я это показал в своем предыдущем сообщении в "моем предложении упрощенного варианта" (без берсерка и, вероятно, без меркисмада скорее всего тоже, хотя так хотелось стягоносца, как особого почетного отдельного юнита, но реализовать его так, чтобы он не был в дальнейшем в кол-ве этакого отряда стягоносцев....):

В итоге замечу, что


П.С. агрх, пока писал сообщение, тут такое понаписали .....
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 09 Августа, 2013, 09:52 »
Damon, ладно, спор был о том что я такой плохой и не хочу писать что мод про норманизм.  А человек умный и внимательный думаю это сразу поймет прочитав ветки войск, да и в заголовке есть намек.
И хочу еще раз отметить, я удалил все посты (по просьбе рекрута), ибо многие из них могут спровоцировать срач/флуд.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #396 : 09 Августа, 2013, 11:44 »
надо отметится в таком холиваре :)

VIN_LEO, кстати, поздравляю, вон какую популярность получил и не важно, что много противников! как говаривал Каспарян "шли всех на... и жми на свою педаль"

я все-таки думаю, что спор не столько исторический, сколько политического характера. такой момент:
"Широкую известность в России норманнская теория получила в 1-й половине XVIII века благодаря деятельности немецких историков в Российской Академии наук.." и далее известные личности т.е. до этого народ сильно и не задумывался от-куда у него государство
и так же, между прочим, указанное время стыкуется с периодом смены правящих династий, сменой политического курса страны, активной реформацией

ну и еще одну интересную вещь узнал, оказывается имена Синеус и Трувор некоторые трактуют, как неправильно осмысленную фразу из хроники, означающую "со своим родом и верною дружиною" («sine hus thru varing»)
такие пироги.. история, как академическая наука, всегда была связана с политикой, по-этому различных (порою противоположных во взглядах) толкований ее не избежать

мы же все, как говорится, братья славяне ой... нурманны  :D "давайте ругаться жить дружно!"
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 09 Августа, 2013, 13:32 »
Van, все возникло только из за того, что автор утверждал, что мод его абсолютно исторический
его же просили и убеждали, чтобы он указал, что мод основан на норманнской теории
он же в свою очередь отказывался это сделать под предлогом того, что норманская теория является единственно верной версией истории того времени, а все остальные права на существования не имеют, следовательно и мод исторический

в последствии всю аргументацию и неугодные ему посты он поетр, потому и получилось так как получилось
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #398 : 09 Августа, 2013, 13:46 »
все возникло только из за того, что автор утверждал, что мод его абсолютно исторический
Я такого не утверждал, нигде, никогда, даже в потертых постах. Вот честно, Вы уже затрахали приписывать мне ложь.
его же просили и убеждали, чтобы он указал, что мод основан на норманнской теории
А человек умный и внимательный думаю это сразу поймет прочитав ветки войск, да и в заголовке есть намек.

в последствии всю аргументацию и неугодные ему посты он поетр,
К Вашему сведению я потер абсолютно все, что касалось разговора.
И получилось так как было раньше, ничего не изменилось.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #399 : 09 Августа, 2013, 14:00 »
Я такого не утверждал, нигде, никогда, даже в потертых постах. Вот честно, Вы уже затрахали приписывать мне ложь.

В потертых постах есть цитата отредактированного позднее тобой сообщения, вот этого
HunterWolf, все таки лучше перенести думаю, а то народ не доволен)))

где черным по белому было написано, что ты называешь мод историческим, вся последующая удаленная дискуссия вытекала из этого, мне даже конкретно на это указали, когда я удивился предмету спора и привел свою цитату, связанную с обсуждением названия и ассоциативным рядом "Легендарная - Небывалая - Выдуманная - Сказочная Русь". И есичо все удаленные посты можно восстановить, и тогда будет видно, кто лжет, юлит и лицемерит, а кто нет. Просто nobody cares. Никому не интересно выводить тебя на чистую воду, все заинтересованные уже поняли, что ты есть за фрукт и какова цена твоим словам и поступкам. Ты ведь все равно будешь продолжать изворачиваться, сводить все к шутке или недопониманию, обвинять всех в пристрастности по поводу возраста и вообще жидомасонском заговоре против тебя лично и твоего мода в частности. Пустая трата времени. Так что рекомендую всем участникам той дискуссии забить на это дело ибо попытки вразумить автора сего творения абсолютно и инвариантно обречены на полный провал. В силу возраста ли, упертости характера или еще по какой причине - не суть. Результат известен заранее. ВИН_ЛЕО не может быть неправ. Точка. Конец. Аксиома. Альфа и омега всего сущего. Без вариантов.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC