Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 588
Всего: 588

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Карьера  (Прочитано 22928 раз)

  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« : 31 Октября, 2008, 10:21 »
В другом топике я уже писал, как поступил на службу к свадам. Получил от них деревню. Потом самолично захватил замок у нордов (хотя война с ними к тому времени уже у нас и закончилась), под его стенами похоронил, наеврное, больше десятка верных солдат (а у меня, кажется, и сорока не было тогда), ну и попросил себе честно завоёванный замок. А меня король послал. Говорит, у тебя уже есть одна деревня, поэтому замок я жалую такому-то такому-то. Ну я и поднял бунт, но свадов не трогал, в надежде вернуться в их строй, потому что замок близко к ним расположен. Потом норды у меня замок отбили, а хергиты пригласили к себе. Мне терять уже нечего, я согласился. Получил деревню, которая находится в очень невыгодном положении. По дороге к хану захватил вегирский замок. И снова та же ситуация - у тебя уже есть деревня, значит не видеть тебе замка.
Вот у меня и возник вопрос, находясь на службе у короля, я могу рассчитывать на то, что в один прекрасный день получу от него замок, имея деревню? Может для этого надо стать маршаллом? А как стать стать маршаллом?
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 31 Октября, 2008, 10:26 »
получишь ты замок или не получишь - зависит от твоей известности и от того, какие у тебя отношения лично с королем)
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 31 Октября, 2008, 10:28 »
спасибо. То есть, твои текущие владения не причём, главное это служба верой и правдой? )
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 31 Октября, 2008, 10:30 »
спасибо. То есть, твои текущие владения не причём, главное это служба верой и правдой? )

именно) если у тебя известность в районе 200 и отношения с корлем близки к 0, то о замке можно и не мечтать)
зарабатывай известность и король сам начнет предлагать тебе замки, даже те, в захвате которых ты участия не принимал)
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 31 Октября, 2008, 10:32 »
По дороге к хану захватил вегирский замок. И снова та же ситуация - у тебя уже есть деревня, значит не видеть тебе замка.
Вот у меня и возник вопрос, находясь на службе у короля, я могу рассчитывать на то, что в один прекрасный день получу от него замок, имея деревню? Может для этого надо стать маршаллом? А как стать стать маршаллом?
Торопиться , горячиться вредно - как и в жизни.Я после поступления на службу тоже получил деревеньку.После этого долго и честно служил королю в битвах, выручал его вассалов в тяжелых сражениях.Зарабатывал хорошее отношение и известность.Когда захватил первый замок, то мне его король разрешил оставить.А у же второй отдал другому.Но я так и прогнозировал, тем более замок говененкий - деревянный.
Сейчас , отбив атаку от этого замка, хочу , пока вражеские лорды разбиты, контратаковать и взять родокскую Флавию - деньги нужны, да и войну надо заканчивать.Обидно будет, если король ее не разрешит оставить.Но скандалить е буду.Надо быть стратегом.
Так что торопиться не надо.Есть формулы расчета вероятности получения замка - зависит от кол-ва безземельных лордов в государстве.Мы отбили много замков, поэтому и мне перепало.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 31 Октября, 2008, 10:39 »
Интересно, что решение короля определяется рэндомно, то есть, если записаться, получить отказ и вновь востановиться - вовсе не обязательно что вы снова получите отказ.

А от количества личных владений решение государя-батюшки тоже зависит. К примеру, с известностью в +3000, я имею три замка, столько же деревень и город. Так вот четвертый замок царь зажал, хотя именно я его отвоевал.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 31 Октября, 2008, 10:41 »
спасибо. То есть, твои текущие владения не причём, главное это служба верой и правдой? )

Владения причём, чем их больше, тем шанс получить замок меньше.
После захвата замка у каждого лорда твоей фракции считаются очки по формуле:
(500+Известность)/Владения * Рандом * х  + (Отношения с королём * у), где
Владения = 1 + (1 за каждую деревню, 2 - за замок, 4 - за город);
рандом = случайное число от 50 до 100
х - для лорда, захватившего замок лично, x = 1,5 ; для остальных х = 1
у = 2
Соответственно, у какого лорда очков в итоге получается больше, тот и получает плюшку.

Отсюда видно, что на вероятность получения имущества влияет в основном рандом, а отношения с королём влияние оказывают минимальное.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2008, 10:44 от Dvorovic »
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 31 Октября, 2008, 11:00 »
понятно. А можно как-нибудь единственную деревню потерять и почти вдвое шансы увеличить. Для этого надо чтобы городк рядом с которым она находитс захавитли?
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 31 Октября, 2008, 11:02 »
понятно. А можно как-нибудь единственную деревню потерять и почти вдвое шансы увеличить. Для этого надо чтобы городк рядом с которым она находитс захавитли?

не буду ручаться - но по-моему деревню можно потерять только при уходе в другую фракцию)
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 31 Октября, 2008, 11:07 »
придётся, значит, честно зарабатывать славу, жертвуя сотнями солдатскими жизнями )
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 31 Октября, 2008, 11:10 »
понятно. А можно как-нибудь единственную деревню потерять и почти вдвое шансы увеличить. Для этого надо чтобы городк рядом с которым она находитс захавитли?
Деревню потерять не получится. Тебе нуждо просто захватывать замки и ждать, пока что-нибудь обломится. На 4-5-6 раз :) Качать известность и отношения с королём (хотя на это можно забить).
Второй путь: воспользоваться твиком (см. тему в форуме про тонкую настройку МиБ), и изменить вероятность получения замка. Тут главное не переусердствовать :)
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 31 Октября, 2008, 11:12 »
придётся, значит, честно зарабатывать славу, жертвуя сотнями солдатскими жизнями )

ну я славу заробатывал тем, что долгое время ходил по карте один, искал отряды по десять-двадцать человек и выносил) при таком раскладе много славы дают) к свадам я пришел уже после 500 славы) хотя бывал часто бит тоже)) но за поражение славу не отнимают вроде))
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 31 Октября, 2008, 11:19 »
ага, не отнимают. Это не "Ультима" )
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 31 Октября, 2008, 11:21 »
ага, не отнимают. Это не "Ультима" )

ну тогда надо просто по любому выигрывать все битвы :D
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 31 Октября, 2008, 11:23 »
а вот у меня известности вагон с прицепом
отношения около 40
в собственности 2 города и 2 деревни.
после захвата очердного города, я его попросил себе... а он типа у тебя и так много, город я отдам другому...а тебе на 900 монет.

Тут тот же случай?) нужны отношения лучше?)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 31 Октября, 2008, 11:42 »
Тут тот же случай?) нужны отношения лучше?)

"Чукча не читатель, чукча - писатель" (с) ?

Выше приведена формула вероятности, что замок после захвата достанется тебе, а не Лорду Васе. Влияют в основном не отношения с королём, а рандом, это я тоже писал. Если не дают замок, то да, предлагают компенсацию 900 монет.
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 31 Октября, 2008, 11:44 »
неееее это я все знаю))
просто фишка в том, что до этого все города и все замки давались тока мне))) даже если не брал))
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 31 Октября, 2008, 11:52 »
Значит везло :-)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 31 Октября, 2008, 11:53 »
Мне король сам замок пожаловал, на окраине, бывшие владения Кергитов, хотя Известность у меня тогда была меньше 600(до этого я помогал в осадах, сам замки не брал). Пока я бегал за скотиной для прилегающей деревеньки, Кергиты замок взяли. Мои Лорды осадили его и с моей помощью:) отбили его обратно. Некоторое время он был "ничейным". А потом видимо король отдал его какой-то сволочи... :( Сцуко...
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2008, 12:04 от AKortik »
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 31 Октября, 2008, 11:54 »
Про получения земель я просто исправил скрип на адекватный и теперь известность и отношения играют решающую роль, а не случайность.

А "слава" и "известность" вещи разные. Известность можно и бесславными делами зарабатывать, а нужна именно она для множества плюшек.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 31 Октября, 2008, 11:56 »
неееее это я все знаю))
просто фишка в том, что до этого все города и все замки давались тока мне))) даже если не брал))
Потому что известность была большая, ну и рандом помогал, понятно. А теперь у тебя очков владения 11 (если у тебя действительно города, а не замки), соответственно, это уже довольно большой делитель, и замки ты будешь получать сильно реже.

Про получения земель я просто исправил скрип на адекватный и теперь известность и отношения играют решающую роль, а не случайность.
Самое правильное решение.  :thumbup:
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2008, 12:00 от Dvorovic »
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 31 Октября, 2008, 12:02 »
А как стать стать маршаллом?
Лично я стал маршалом очень просто. Я с хергитами тогда был. Я просто стал известным человеком, на турнирах побеждал постоянно и пр. И в один день было голосование, и меня поддержало большинство лордов. Вот и всё, я стал маршалом. Правда, толку с этого я не увидел, самому по себе намного лучше.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 31 Октября, 2008, 12:48 »
понятно. А можно как-нибудь единственную деревню потерять и почти вдвое шансы увеличить. Для этого надо чтобы городк рядом с которым она находитс захавитли?

Всё так. Западло в том, что если отбить назад замок, не факт, что тебе эту деревню вернут.
Я так на службе у кергитов потерял единственную деревню. И вот ведь прикол: захватил потом в одно лицо замок (другой). А хан мне его не отдал: сказал, что у тебя и так в моей державе владений много  :laught:. А ведь не было ничего! Зато прислал, жмотина, письмо с поздравлениями и более 900 дн. отбашлял. Наверное, чтоб было на что напиться с горя.  :)
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 31 Октября, 2008, 12:50 »
Ну не скажи,быть маршалом престижно и выгодно.Собираешь зерг из своих лордов и вперёд покорять города и страны.Даже королю можно приказывать))
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 31 Октября, 2008, 12:54 »
Король не дурак, ему выгоднее кучка преданных, но не сильных лордов, чем один крутой лорд имеющий больше всехз городов, замков и солдат. Тут уже конкуренцией попахивает

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC