Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 340
Всего: 345

Голосование

Какая самая интересная сюжетная ветка?

Тайны царские (за Московское царство)
Черный гетман (за Войско Запорожское)
Потоп (за Речь Посполитую)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы по прохождению сюжетных веток в ОиМ (Голосование)  (Прочитано 253457 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
 Забагованы абсолютно ВСЕ версии "Огнём и мечом"
В великие битвы последней версии по моему можно играть с автосейвами, не боясь нарваться на баг.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Rekruttt, премного благодарна за консультацию. :D Пожалуй, помучаюсь ещё немного и установлю 1.016 и 1.017.

Ну что ж, ладно, я не огорчаюсь насчёт этих багов, переживу.)) И всё-таки Вы меня немножко расстроили... Вот этим.
а в этой точке сюжета до конца осталось не так уж много.

Как-то маловато этого сюжета! Хотелось бы подольше с ляхами потусить. Уж больно полюбилась мне ОиМ.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Как-то маловато этого сюжета!
Наверное я чересчур буквален :) Там ещё много интересного: игра в демократию и дилемма выбора. А один из маленьких подквестов (борьба с немецкими полками) я вообще бы оценил, как одно из лучших достижений СiЧевиков. Но если оценивать в процентах, то две трети сюжета уже за плечами.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Прохожу черный гетман, Варшаву, в которой сидит мой король, берут шведы :cry: А я в это время у крымчаков беру мурзу, за тридевять земель( Это все, безнадежное поражение?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Митир, не паникуйте, ничего страшного. Даже если король попадёт в плен, рано или поздно он сбежит или будет выкуплен. А у вас появится возможность освободить его силой :)
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Митир, не паникуйте, ничего страшного. Даже если король попадёт в плен, рано или поздно он сбежит или будет выкуплен. А у вас появится возможность освободить его силой :)

Но восстание придется заново начинать и заново всю польшу захватывать?(
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Митир, надо разобраться, в каком состоянии находятся государства...
Похоже, что "мой король" - это Януш Радзивилл? Если восстание уже закончено (Речь Посполита была побеждена, а "Речь Посполита - мятежники" заняла её место), то бояться вообще нечего, всё будет нормально. Если же восстание ещё в процессе, но Януш Радзивилл уже покинул армию ГГ и засел в один из городов, то... Я не знаю, как игра поведёт себя в случае его пленения. По обычным законам МиБ претендент на престол находится в армии ГГ до полной победы (окончания мятежа), а по сюжету Чёрного Гетмана Януш уходит из армии ГГ раньше времени. Могу предполагать два варианта развития ситуации:
1. После побега или освобождения Януш появится в одном из городов мятежников подобно остальным мятежным лордам.
2. После побега или освобождения Януш исчезнет до тех пор, пока ГГ и другие лорды не вынесут Речь Посполиту своими силами (завершат мятеж), а затем появится уже в качестве полноценного правителя РП.
Чёрт его знает, как будет. Сделайте в этом месте резервное сохранение и не перезатирайте его, чтобы в случае чего можно было вернуться. А дальше - играйте, как играли, давите поляков, чтобы завершить мятеж.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Нет, все квесты, связанные с черным гетманом, провалились, остались только обычные, все мятежные города и лорды вернулись в польшу, у меня только киев остался :(
Потом как нибудь переиграю, есть сохранение перед самым началом восстания..
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Митир, самый страшный вариант развития событий :o Сочувствую.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Снова вопросик по "Потопу". Доставила я королю шведского офицера. Казимирчик был очень рад. Но следующего задания мне не дал, хотя по сюжету должен был меня отправить помогать Мехмет-Гирею.

Шо делать? Это не баг, в этом моменте багов не должно быть. Может, дело в том, что РП не воюет с Крымским ханством? Мне просто ждать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кристина, угумс, просто ждать. Если верить кривоватому переводу из этого сообщения, то ждать придётся неделю.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Если верить кривоватому переводу из этого сообщения, то ждать придётся неделю.
а я находил где наши писали прохождение, всё понятно и хорошо.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ребят, подскажите пожалуйста, это баг или нет.

Прохожу "Потоп", квест Поддержка Претендента. Все города, села и крепости теперь у Крымского ханства-Мятежники. Мехмет-Гирей говорит, что предыдущего хана поддерживает 5 дворян (один находится у меня в плену). По карте в углах попадаются фуражиры Крымского ханства, но дворян этих, оставшихся, не могу найти. Прошла почти неделя игрового времени с тех пор, как я отбил Бахчисарай (второй раз кряду).

Буду благодарен за любую помощь и информацию.Спасибо!
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
а ты сохранился перед миссией? ну Сохранить как?
обычно я так делаю на всякий случай.
подожди немного, ты ж наверно знаешь как это долгооооо... :(
они могут у запорожцев собирать армию, не в поселениях а на территории или близко к ним. :)
 

Добавлено: 25 Марта, 2013, 16:37

а хотя послушаем как скажет всезнайка Rekruttt, он лучше меня разбирается чем я.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Есть сэйв не очень далекий по времени, но хотелось бы продолжить дальше)

подожди немного, ты ж наверно знаешь как это долгооооо...
У меня до сих пор с этим проблем кажется не было, все как-то ладилось  :)

Тогда еще вопрос, нанять крылатых гусаров возможно, или только прокачать панцерных казаков?) спасибо.

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
нанять крылатых гусаров возможно, или только прокачать панцерных казаков?)
Вот этот вопрос сразу заставляет задать встречный: а какая у вас версия игры?

Что касается мятежа, то недобитые лорды Крымского Ханства могут быть, где угодно. Причём их необязательно будет пять, достаточно всего одного недобитка, остальные же могли потерпеть поражение в бою, но им просто негде респауниться. Выходов три:
1. Честно кататься по всей карте, разыскивая недобитков. Если их армия мала, то бандитские отряды могли загнать их в любой медвежий угол. Начать рекомендую с пятачка между деревнями Ченстохова и Плоцк - почему-то именно там любят тусить лорды государств, у которых не осталось владений.
2. Воспользоваться читом Ctrl+T на открытие карты.
3. Подождать. Я неоднократно читал, что по прошествии некоторого времени недобитые лорды сами сдаются мятежникам, признавая нового правителя государства. Но сам я такого ни разу не видел, всегда добивал лордов лично. Поэтому совершенно не имею понятия, как долго придётся ждать. В общем, это какой-то призрачный выход.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
2. Воспользоваться читом Ctrl+T на открытие карты.
и нажать Ctrl и клик на карте ЛКМ куда хочешь попасть (телепорт!!). Так лучше чем бегать за ним по всей карте.
 
Вот этот вопрос сразу заставляет задать встречный: а какая у вас версия игры?
а это тоже важно? :blink: Я не знал, вернее у меня всех можно в отряд взять. 8-)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Егор из Ясной горы, в версиях до 1.016 крестьяне качались во всех остальных юнитов. В версиях от 1.016 и выше все юниты нанимаются готовыми и друг в друга не превращаются. Вот и весь секрет :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Начать рекомендую с пятачка между деревнями Ченстохова и Плоцк - почему-то именно там любят тусить лорды государств, у которых не осталось владений.
Спасибо большое! Там они и находились. Версия у меня 1.014 кажется. И докачать до крылатых гусар действительно тяжко. Было 17, но татары срезали до 7  :(
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Stax, не за что :) Версия довольно старенькая, делайте почаще резервные сохранения. Если после сюжета "Потоп" захотите пройти игру ещё раз (особенно сюжет "Чёрный гетман"), лучше пропатчиться до Золотого издания версии 1.017. Обладатели лицензионных копий могут сделать это бесплатно (подробности тут).
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Литература и интернет
Наконец сегодня прошёл последнюю сюжетную ветвь, Ею оказался "потоп". Спешу поделиться впечатлениями.
Самой простой ветвью, на мой взгляд, является за москалей. Здесь всё последовательно и понятно. Сюжет интересен и взят из истории. Когда читашь диалоги впервые, интересно. Некоторую сложность составляет выбраться из тюрьмы, после третьей неудачной попытки применил чит-коды. Теперь думаю, что следовало бы прихватить в тюрьму щит, наверняка прошёл бы, но проверять нет желания. Сюжет не имеет веток, прямолинеен, впрочем, как и все остальные. Это единственный сюжет со счастливым концом.
Про "проклятых поляков" не достаавшимся Сусанину на утопление, сюжет не богат историческими диалогами. Удивление вызвало, что послали поднимать восстание против хана, который с поляками в этот момент не воевал, чтобы заключить с ним некий мифический мир. Потом, уже маршала, героя послали завоёвывать города у шведов и хохлов, с которыми был мир. Пришлось маршалу грабить караваны, чтобы испортить своё личное отношение с этими государствами, прежде чем ему было дозволено осадить указанные крепости. Получилась некая личная война маршала Польши с двумя державами сразу. Хорошо, что у него была к этому моменту 1-я Конная армия Батьки Будёного в 300 с гаком железных дровосеков. "Мир" так и продержался до конца сюжета! Не завоевав татар, сюжет прервался наёмным убийцей после "объединения трёх народов", точнее уничтожения всех, кроме Крыма.
Сюжет с хохлами длинен, неуклюж и малопонятен, особенно если учесть дважды встречающееся "задурение голов хлопцев". Пернач отбирают, никакого хэппи энда, просто конец без раздачи пряников. Герой даже не стал маршалом хохляндии. Кстати, зачем в запорожской армии некий Генеральный писарь? Я так надеялся, что пощлют от него знаменитое письмо хану, но этого не произошло. Фи!
Читайте он-лайн мой новый научно-фантастический роман с моего авторского сайта  http://www.t-ra.ru/elektronnaya-biblioteka/
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Батька Бухло, пернач, кстати, можно сохранить, если его не будет в инвентаре, когда за ним явится волхв.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Литература и интернет
Забрали пернач или нет, не столь важно, я про странность энда. Кстати, куда пернач можно деть из инвентаря? Багаж - разве не инвентарь? Передать его спутнику проблемотично, так как для этого у принимающего должно быть 18 силы.
Читайте он-лайн мой новый научно-фантастический роман с моего авторского сайта  http://www.t-ra.ru/elektronnaya-biblioteka/
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Батька Бухло, в некоторых городах сохранился сундук в главном зале, как в Mount&Blade. Однако, если в Mount&Blade сундуком может пользоваться только хозяин города, то в ОиМ сундук всегда доступен ГГ. Полный список таких городов составить не берусь, но в Киеве и Полтаве он есть точно. В нём можно хранить запасное снаряжение или собирать коллекцию оружия/брони. Собственно, в сундуке Киева мой пернач и остался лежать.
З.Ы. Я видел сундуки в версиях с 1.014 по 1.017. Остались ли они в Великих Битвах, я не знаю.

По поводу странности энда... Воля сценариста ) Игровому персонажу как будто бы досталась роль супергероя из комиксов. Он перепахал всю карту Восточной Европы, выступая не один раз в интересах разных противоборствующих сторон, приобрёл необычное оружие, которого нет ни у кого и которое дарует ему особенную силу, а когда "мир был спасён", вновь стал обычным человеком.
Кстати, А. Трубников после игры выпустил роман "Чёрный Гетман" по мотивам игры.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Литература и интернет
Спасибо за совет. Я видел сундуки, но никогда их не открывал, за исключением на поле боя, не додумался, попробую. Всегда таскал перспективный хлам с собой.Что касается авторов, пишущих романы по играм, мне их жаль: неужели не хватает умишка написать что-либо своё?
Я приветствовал бы обратное, когда игры рождаются по романам. Кстати, я недавно закончил роман-дилогию на 1700 тыс. символов. Хотя и надеюсь, что напечатают "за счёт редакции", более подумываю о создании собственного сайта, так как перспектива выкладывания из кармана 100 т.р. на печать с последующей заботой о распространении меня не прельщает, а надежды на "халявный" вариант тают.
Читайте он-лайн мой новый научно-фантастический роман с моего авторского сайта  http://www.t-ra.ru/elektronnaya-biblioteka/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC