Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: VadimZ
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 474
Всего: 480

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общая информация об аддоне, мнения, впечатления, отзывы  (Прочитано 187813 раз)

  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Как я понимаю, "Великие Битвы" - это тот же ОиМ, только с мультиплеером. Когда закончил играть в Историю Героя, решил купить ОиМ, купил, и разочарованию не было предела. Не нравилось абсолютно всё, первое-озвучка меню, непонятно кто додумался поставить эту абсолютно неподходящую отталкивающую песню (нашел этот файл и тут же удалил, стало тихо, зато без тошноты) Я еще не знал что нечто подобное будет когда бежишь по карте...Озвучка победившей стороны повергла в уныние,(про вылеты без патчей вообще молчу). Цветастые кафтаны вызывали недоумение после преобладающего ненавязчивого коричневого цвета Истории Героя. Шапки, из которых торчит лысая как арбуз голова...  К чему это я: стоит ли купить Великие Битвы ради мультиплеера? Изменился ли движок(такой же как в Варбанд или остался старым)? Одиночная игра, всё,всё(И главное, озвучка меню и всё что выше осталась прежней?)
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
CE XII, поставь патчи. Тогда работает вполне стабильно. Вылетает не чаще Истории героя или Варбанда. На счет музыки, то тут уже не раз писали  о том, как ее сменить. Поищи сам. Я не помню где это.
На счет цветастых кафтанов.... что-то не видел ничего из ряда вон выходящего. Все на весьма высоком уровне! А Великие битвы сделаны на базе Варбанда. посему графика лучше и стабильность выше. В остальном вроде все как и в обычном ОиМ. Ну разве что есть некоторые изменения по геймплею (баланс и прочее).
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
CE XII, поставь патчи. Тогда работает вполне стабильно. Вылетает не чаще Истории героя или Варбанда.
У меня в разы чаще =/
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Цитата: Dotar Soyat от Вчера в 12:41
CE XII, поставь патчи. Тогда работает вполне стабильно. Вылетает не чаще Истории героя или Варбанда.У меня в разы чаще
Ну возможно все индивидуально.... у меня вылеты случаются только в том случае, если я забываюсь и продаю последнего пленника. С этим багом так и не справились. Но я уж как-то привык.  Ну и пару раз были вылеты при очень продолжительной игре (более 4 часов). Играю в Золотое издание (1,017).
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Играю в Золотое издание (1,017).
ЗИ у меня тоже постоянно вылетало. :)
это, действительно, у кого как
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Напоминаю, избавиться от многих вылетов поможет переход на directx 7.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Напоминаю, избавиться от многих вылетов поможет переход на directx 7.
:laught:
А смысл мне из-за одного аддона переходить на более старый драйвер. :laught:
Я уж лучше потерплю.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Nenavigu Mody, в смысле, переходить? В настройках аддона ставишь 7 директ и все. Картинка не привычная, но зато уже играешь не беспокоясь, что тебя после n-го этапа крупного боя/штурма на рабочий стол не выкинет ;)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Тем кому масштаб битв ОиМ-е кажется мелким - батлсайзер:

http://www.mbrepository.com/file.php?id=3222
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
мне не нравица то что патронов мало. даже если принять 17 пуль как максимум в одной сумке, можно было бы понаделать ещё слотов для пуль. а то значит 4 двуруча массой 20 кг на ГГ запихнуть можно, а саблю 2 кг, карабин 5 кг и пуль ну примерно штук 50 нельзя, (ещё желательно и щит) при условии что данный набор легче 4 двуручей  =/
меня всегда раздражали эти слоты и в модах и в ОиМ и ИГ  >:( средневековый рыцарь (ну или там крылатый гусар) пёр в бою меч щит копье и прочая и прочая (а степняки ещё и лук со стрелами), а в МиБе так нельзя :( слотов мало
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
мне не нравица то что патронов мало.
По идее должно хватить. Мне хватало.
а в МиБе так нельзя :( слотов мало
Есть такое.
щит
Гусары щит не "пёрли". Есть, кстати, предположение, что их крылья - это видоизменённые бывшие щиты :)
(а степняки ещё и лук со стрелами)
Почему ещё и? Щит вряд ли, если только не тяжёлый. А брать и щит и копьё и ятаган/саблю и лук и стрелы точно никто бы не стал :)
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Nenavigu Mody, но янычары несли же и ятаган, возможно щит, мушкет, пару пистолетов за поясом, да ещё и пули  :p а в ОиМе так низя :(
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Nenavigu Mody, но янычары несли же и ятаган, возможно щит, мушкет, пару пистолетов за поясом, да ещё и пули 
Но вряд ли они несли всё это одновременно. Хотя не уверен.
а в ОиМе так низя :(
А это уже вопрос ко всему МиБу, а не к ОиМу.
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Но вряд ли они несли всё это одновременно. Хотя не уверен.

Nenavigu Mody, несли несли.
Цитировать (выделенное)
это уже вопрос ко всему МиБу, а не к ОиМу.

угу. миб примерно равен оим. или наоборот  ;)
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
угу. миб примерно равен оим. или наоборот  ;)
ОиМ создан на движке МиБа. И другого не может быть. А если уж изменять его, то это был бы не аддон.
несли несли.
Ссылку в студию!
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля

намёк понятен??
 

Добавлено: 30 Марта, 2012, 19:39

турецкая бригада 8-) как видно на картинке янычары использовали разные виды оружия и не только ятаганы ;)
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 19:39 от Мегатрон »
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
турецкая бригада 8-) как видно на картинке янычары использовали разные виды оружия и не только ятаганы ;)
Ай молодца. Привести в пример игрушку! :thumbup:
К тому же у них в четыре слота вполне вписывается :)
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Nenavigu Mody, ну всёж лучше чем википедия :)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
мне не нравица то что патронов мало. даже если принять 17 пуль как максимум в одной сумке, можно было бы понаделать ещё слотов для пуль. а то значит 4 двуруча массой 20 кг на ГГ запихнуть можно, а саблю 2 кг, карабин 5 кг и пуль ну примерно штук 50 нельзя, (ещё желательно и щит) при условии что данный набор легче 4 двуручей 
меня всегда раздражали эти слоты и в модах и в ОиМ и ИГ   средневековый рыцарь (ну или там крылатый гусар) пёр в бою меч щит копье и прочая и прочая (а степняки ещё и лук со стрелами), а в МиБе так нельзя  слотов мало

ага! а еще 10 кг ваты, она же легче двуруча! :thumbup: :laught: :laught: :laught: :laught: :laught:
 

Добавлено: 05 Апреля, 2012, 11:26

Мегатрон, а для чего воину брать и лук, и меч, и щит, и пистолет, и патронов три ящика (и 10 кг ваты)? Когда есть разделение на рода войск, специализацию и прочее. Согласен что лишний слот не повредил бы, но есть выход. У тебя есть огромный сундук, в котором все помещается и куда можно заглядывать во время боя бесконечное количество раз и брать любое оружие! ;)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2012, 11:26 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat, ага и я буду как дибил бегать по полю в поисках сундука да?  ;)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
буду как дибил бегать по полю в поисках сундука да?
НА карте же отмечено где сундук.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat, ага и я буду как дибил бегать по полю в поисках сундука да? 
Ну тут мне уже нечего ответить =/
Тогда смирись и терпи! Вариантов все равно нет! :laught:
 

Добавлено: 05 Апреля, 2012, 11:58

не крайний случай можно подобрать оружие и патроны с трупов.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
CE XII, и чё?! в пылу битвы, когда гоняешься за вражьей конницей да не даёшь чужим стрелкам стрелять по своим некогда ехать 100500 метров до сундучка
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
CE XII, и чё?! в пылу битвы, когда гоняешься за вражьей конницей
Как раз против конницы очень удобно подбегать. Секунд десять, не больше. Тем более что так их можно как бы в ловушку заманить.
  • Сообщений: 1
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Мда веселый пост!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC