Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 630
Всего: 630

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: NPC - кто как использует  (Прочитано 200113 раз)

  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 09 Августа, 2012, 07:50 »
У меня неписи всегда конные.
Одеваю их в очень хорошие доспехи.(напр. латы)
Качаю им следующие навыки:
Мощный удар
Железная кожа
Владение оружием
Атлетика
Верховая езда(чтобы лошадь им хорошую дать)
Убеждение(только низару)
Лидерство.
Использую их для получения прав на трон, шпионажа.
Потом делаю из них вассалов.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 09 Августа, 2012, 12:16 »
Качаю всех по-разному. Один может ездить со средней броней и с луком + стрелы + меч + щит, а один полностью закованный в латы и с двуручным мечом. :)
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 11 Августа, 2012, 19:19 »
Никак не могу нарадоваться Алайеном заточенным под двуручное оружие! Выносит все и вся! Перегнал всех остальных НПЦ на несколько уровней. И это только 17-й уровень! Настоящий вояка!  :thumbup:

  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 11 Августа, 2012, 20:46 »
Я всегда неписей качаю под групповые навыки(тактика, поиск пути, лечилки, обучение и т.д.) + 1 непись как дипломат остается, как боевые единицы они у меня очень слабы, ибо вообще не прокачиваю им силу и ловкость.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 30 Августа, 2012, 10:49 »
У меня сейчас 6 неписей.
Алайен, Мательд, Рольф, Лезалит, Фирентис и Артименнер. Обучение и поиск пути я прокачиваю у себя, доктор - Фирентис, инженер - Артименнер. Остальным я умения отряда не прокачиваю - они благородного происхождения, я буду делать из них лордов. Еще планирую взять Бахештура, он тоже благородный.

  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 30 Августа, 2012, 11:52 »
Никак не могу нарадоваться Алайеном заточенным под двуручное оружие! Выносит все и вся! Перегнал всех остальных НПЦ на несколько уровней. И это только 17-й уровень! Настоящий вояка!  :thumbup:



Без ловкости он же мясо, я часто видел как вегирских дружинников забивают в ближнем бою из-за не прокаченной ловкости + само по себе двуручное оружие тоже медленное.
Из-за такой низкой ловкости юнит просто не будет успевать наносить удары когда враг стоит очень близко.

П.С. Вобщем твой Алайен типичный орк !!! :D
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2012, 12:49 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 30 Августа, 2012, 13:42 »
А я таких дуболомов не делаю. Благородные станут лордами, им я вкачиваю только харизму и лидерство - чтобы водили большие отряды. Фирентису, хотя он тоже благородный считается (странно, но когда его лордом делаешь, другие лорды ничего против действительно не имеют), я харизму не качаю - он у меня доктор. Артименнер - инженер. В общем, у меня часть неписей - будущие лорды, а часть - приносят пользу всему отряду. В сверхкрутых воинах-неписях я не вижу никакого смысла.

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 30 Августа, 2012, 22:18 »
В сверхкрутых воинах-неписях я не вижу никакого смысла

Совсем никакого смысла? При штурме городов я предпочитаю, чтобы на улицах и в цитадели рядом оказался крепкий непись с хорошим снаряжением, нежели кто-то из стандартных юнитов. В моих отрядах 3-4 спутника всегда развиваются, как чистые воины, и возглавляют список. Как правило, они опережают в развитии спутников с "интеллектуальными" профессиями (докторов, разведчиков и т.д.) и, благодаря 3-5 очкам в навыке "Обучение", дополнительно подтягивают их.
Но вы правы, в примере, который привёл Святополк, мой спутник был бы чуть менее узкопрофильным. Ловкость у него была бы на уровне 12-15 и интеллект минимум 9 (для обучения).
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2012, 22:22 от Rekruttt »
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 30 Августа, 2012, 23:00 »
ҚАСҚЫР и Rekruttt, Да че Вы так к моему Алайену прицепились?  :D Это старая игра (относительно) сейчас новая, а перса так раскачал, потому что сложность 16% Ловкость ему там вообще не нужна  :) его никогда не убивают  :) я бы ее начал качать после 30 очков силы. Я хотел сделать с него терминатора, у меня это получилось  :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #234 : 30 Августа, 2012, 23:11 »
Святополк, всё нормально ) Понятно, что это был эксперимент :)
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 31 Августа, 2012, 08:15 »
У меня во время подавления бунта крестьян, в зачистке убежищ и во время штурма дворца - тоже NPC, однако все вооружены одинаково. Если бы мне кто-нибудь подсказал, как делать скриншоты в игре, я бы выложил сюда фотографии их умений. :)

  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 31 Августа, 2012, 08:37 »
У меня во время подавления бунта крестьян, в зачистке убежищ и во время штурма дворца - тоже NPC, однако все вооружены одинаково. Если бы мне кто-нибудь подсказал, как делать скриншоты в игре, я бы выложил сюда фотографии их умений. :)
Ctrl+Insert
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 31 Августа, 2012, 08:46 »
Спасибо. :)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 05 Октября, 2012, 22:37 »
Набираю 8 бесконфликтных напарников, качаю им силу до 12 (удар, выстрел 4), ловкость тоже (владение оружием, верховая езда 4) и все остальное идет на интеллект и командные скиллы.
В итоге к 20 уровню напарников все групповые скиллы равны 7. Плюс еще по единице добавляю от ГГ, которому качаю все до 2 (или книги).
Единственное исключение - лутинг, т.к. он зависит от ловкости, но деньги в Кальдарии - не проблема :)

Если таких напарников посадить на Дестриэ (защита 58) и одеть в хороший доспех, то получается элитный спецназ. Причем, даже после проигранного боя, у напарников уровень здоровья сразу в районе 40%.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 06 Октября, 2012, 12:03 »
Особой какой-то тактики нет. В отряде четыре НПС : Алайен, Джеремус, Бундук, Борча. Отряду всего хватает.
Алайен - ударная сила отряда, вместе с Бундуком. У Алайена на данный момент мощный удар и железная кожа по 5, владение оружием 4. все остальные по 1, по 2 (кроме верховой езды - она 3).
Джеремус - медик отряда, Хирургия 6, Первая помощь 6, перевязка ран 5. Железная кожа и мощный удар - оба по 3. Верховая езда 3. Ходит с древковым и щитом.
Бундук - второй кулак нашего отряда. Удар 4, кожа 4, оружие 3. Ходит с арбалетом, Мечом-бастардом (это позволяет ему использовать его как двуручное и одноручное) и щитом. Верховая езда 2.
Борча - следопыт нашего отряда. Кожа, удар, езда, владение оружием по 2. Поиск пути 3, слежка - 4
В инженере не нуждаюсь - инженер(6) я сам.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 19 Октября, 2012, 23:59 »
Неписи идут как командиры.(затачивал миб под тотал вар :D). Обычно четверо: для пехоты, конницы, арбалетов, мяса. Каждому своя специальность. Для луков Дешави/Борча/Бундук для коней а Бахеш, для пехоты кто-как. Еще своя личная гвардия Рыцари ордена Орла, 7-10 нпс. Остатки идут на владение замками.
Самой реалистичной игрой, без багов и патчей всегда будет жизнь.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 29 Октября, 2012, 09:37 »
Прочитал я тут тему и заметил, что некоторые игроки дают своим NPC роли не только привычных следопытов, медиков, лутеров, тренеров, бойцов и прочее, но и неких "послов" и "дипломатов". Объясните, пожалуйста, подробнее, что это за роли такие, зачем они, что именно для них прокачивается из навыков? И это только в моде Дипломатия? Или в Нейтиве тоже актуально?
И ещё вопрос в тему. Когда мы отправляем спутника объявлять о намерениях ГГ стать императором Кальрадии, они через какое-то время возвращаются и право на правление повышается на какое-то значение. Я слышал, что время, за которое NPC выполняет это задание можно уменьшить, если прокачать ему какие-то навыки. Это правда? И что ему качать? Опять же, это касается мода Дипломатия или Нейтива?
И можно ли без опаски таким образом повышать себе право на правление? Не объявят ли меня врагом все страны или короли, если ни с кем не воевать, никому не присягать, а просто качать с помощью NPC это право?
"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 06 Ноября, 2012, 11:29 »
обычно NPC не беру, а если беру то качаю силу, владение оружием, езду, сильный удар, одеваю в доспехи, даю лошадей и в бой :thumbup:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 07 Ноября, 2012, 20:03 »
Я не качаю НPC, они у меня и без этого хороши!!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 27 Декабря, 2012, 11:56 »
Col. Kurtz, можно воспитать посла. для этого ему надо качать убеждение. Тогда он с большей вероятностью сможет достигнуть поставленной задачи.
Я кстати начал отправлять своих НПС увеличивать право на трон еще до основания своего королевства. Король явно был не доволен, но мне как-то насрать было))))
 

Добавлено: 27 Декабря, 2012, 11:57

Лорд Винцет, они у Вас каки-то особенные? :)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 05 Января, 2013, 08:46 »
Имира лучник,Рольф просто терминатор пол армии своим топором вырезает,Джеремус врач,Алаен тоже крутой воин,Борча следопыт,и Марнид так просто воин.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 24 Января, 2013, 13:14 »
Джеремус - лекарь и инженер.
Дешави - зоркость, поиск пути, слежение
Клети - Сбор трофеев
Алайен, Имира, Фирентис, Бундук - элитные бойцы. Из Имиры, правда, хотел сначала сделать лекаря, благо у неё для этого есть все задатки, но по закону подлости в этот раз она у меня нашлась поздно, когда у меня уже был прокачаный Джеремус
  • Ник в M&B: nektoto
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 28 Января, 2013, 20:55 »
в основном для групповых навыков использую, при этом самые хилые или важные (лекарь) стоят в конце списка
Кочевники захватят мир
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 11 Марта, 2013, 19:00 »

Бундук - у меня любимый оффицер - арбалетчик
Борча машинка для шинкования врагов
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 25 Марта, 2013, 20:46 »
Понятно, что все конные - сначала на обычных лошадках, а потом и на тяжелых дестриерах и тяжелых сарранидских боевых коняшках :)

Понятно, что доспехи самолучшие - то есть сначала кольчуги, что из морских налётчиков выпадают, а потом уже покупное, но не элитное, а обычное. Элитных хергитский доспех или пластинка стоят 16+ тысяч, а обычный всего 6+, и всего на ~+2+3 хуже. В отличие от коняшек, где обычный дестриер стоит 2+ тысячи, а элитный всего 6+.

С оружием у меня неразбериха. Предпочитаю мечи и сабли. Но в этой игре дал всем копья, но недоволен результатом... Луки никому не даю, навыков и так не хватает. Пусть арбалетами стреляют - но только во время осады, то есть когда пешие. В конном бою - рукопашка.
Экспериментирую - не знаю, что лучше, а руководств нигде нету :) Всё-таки, оптимальное оружие для ГГ, которое все обсуждают, совсем не то же самое, что лучшее оружие для NPC.

Что касается навыков... Понятно, что в первую голову NPC берут ради командных навыков. Медицина, хирургия, поиск пути... 3 NPC на всё самое нужное хватает. 4 или даже 5 - хватает с избытком. Остальные качаются чисто боевиками.

Сейчас играю партию, нацеленную на создание собственного королевства. Имира, Низар и Джеремус - взяли на себя все командные навыки. Джеремусу всю медицину. Низару - логистику, следопытство и зоркость. Имире - тактику, сбор трофеев, инженерию. Пожалуй, только инженерия осталась неохваченной в полной мере...
Ещё 6 NPC - все дворяне. Мательд, Фирентис, Бахештур, Рольф, Лезалит и Алаен. С прицелом отдать им наделы и сделать лордами. Помимо обычных рукопашных навыков качал им лидерство, поиск пути, тактику и, по возможности, - хирургию.
Естественно, у всех по максимуму обучение.

Сейчас мои NPC примерно 21 уровня. Парочка готовы получить наделы, но пока нет своего королевства :)
Считаю мой подход неудачным. Надо бы еще 2-3 NPC из простолюдинов, чтобы были дублирующиеся навыки. А то из Имиры, Джеремуса и Низара никого не могу отпустить от себя. И никого из них не могу назначить министром - а остальные дворяне, и станут лордами.
И нет NPC-дипломата с вкаченным убеждением.

В общем, надо набирать побольше NPC и учитывать их симпатии-антипатии. Я ещё планирую, после того как сделаю 6 NPC-дворян лордами, набрать 3-4 простолюдина - и на должность министра можно назначить нуба-lowлевела, и остальных прокачать как следует... Поглядим, как получится :)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2013, 20:57 от Artua »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC