Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 667
Всего: 667

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1667802 раз)

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1775 : 30 Октября, 2014, 23:39 »
Grendelin,опишите системные параметры Вашего ПК. Проверьте наличие библиотек Microsoft Visual C+. Выкрутите все настройки игры на 0, воспользуйтесь рекомендацией по настройке ПК и игры под тяжёлые моды http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0 или http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=4307.0
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1776 : 31 Октября, 2014, 00:53 »
Система 32 битная, 4 гб оперативы, 1 гб видеокарты (думаю дальше описывать не надо) компьютер не топовый, но игру должен тянуть.
p.s. вот что я сам думаю, это то, что мод не предназначен для этой системы.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1777 : 31 Октября, 2014, 01:45 »
Grendelin,имея 4 гб оперативки ни что не мешает поставить 64 битную ОС.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1778 : 31 Октября, 2014, 12:40 »
Number_53. Я  уже давно хочу сменить систему, но ответьте на вопрос, на 32 битной винде этот мод работать стабильно не будет из-за нехватки оперативной памяти или просто мододелы делили только для 64 системы?
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1779 : 31 Октября, 2014, 14:54 »
Grendelin
Win 7 (32) карта GeForce GTX 760 2 гб, памяти 6 гб, но система все равно больше 4 не использует, мод бегает нормально.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1780 : 31 Октября, 2014, 19:18 »
Проблема с модом

В меню пустота, ничего не отображаеться. Что делать?
версия основы 1.158 мод версии 1.4
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1781 : 31 Октября, 2014, 19:19 »
Grendelin, у меня тоже 32 битная система и оперативка 4 гига. Игра пошла. Не вру. Не помню, что шаманил, но пошла. То есть хочу сказать, что на твоей системе запустить можно. Правда настройки графики пришлось опустить слегка, еще заметил, что без звука вылетов меньше или практически нет. Также запуск в окне, а не на весь экран вроде снижает количество вылетов. Но, что касается ошибки при запуске, то была такая, а потом бац и запустилась. то ли я заново скачал установщик, то ли скачал всякую всячину включая С++ и т.д, как советовали. Но пошла. Большие битвы тормозили, но без звука почему-то потянуло. Не знаю, может это у меня такие глюки, но я ее запустил
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1782 : 01 Ноября, 2014, 12:50 »
Tpaxmopucm, Карточку мода нужно иногда читать. И да, есть уже версия 1.5

Цитировать (выделенное)
- Скачать
- Извлечь содержимое архива в папку Modules
- Для использования русской версии игры и руссификатора удалить файл FONT_DATA из папки DATA в папке мода и font.dds из папки textures папки мода
- Выбрать модуль ACOK 0.9  в перечне модов в стартовом лунчаре игры


...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1783 : 01 Ноября, 2014, 17:07 »
ZIMA, попытаюсь еще пошаманить если не получится буду менять винду, уже давно как нужно было это сделать.  :)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1784 : 01 Ноября, 2014, 19:14 »
А, как собственно скачать русификатор с этой с этой страницы?  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=243 ссылки я на ней не нашел, или я что то пропустил?
  • Ник в M&B: Izm_LG_Varlok_Rdm
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1785 : 01 Ноября, 2014, 20:37 »
А, как собственно скачать русификатор с этой с этой страницы?  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=243 ссылки я на ней не нашел, или я что то пропустил?


Ссылки для скачивания
Скачать с ЯндексДиск
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1786 : 01 Ноября, 2014, 21:45 »
Братцы , а что это за опция в "Меню мода" - "Этот не делает ничего" ? И галочка там ещё стоит ?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1787 : 02 Ноября, 2014, 14:41 »
Вопрос. Когда из-за случ. событий отнимаются показатели перса - это навсегда, или можно как-то "лечиться" ? (Ну да, весело выбирать ответ с левым текстом...)
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1788 : 02 Ноября, 2014, 20:16 »
Tuan, как вариант экспорт/импорт персонажа.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1789 : 02 Ноября, 2014, 21:56 »
Tuan, как вариант экспорт/импорт персонажа.

Или как я например, очень часто сохраняюсь.  :)

Уважаемый arkada82, планируется ли дальнейшее оттачивание перевода? Уж больно последний от 26.10.14 понравился. Громадную вы работу проделали, за что вам огромное спасибо!
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1790 : 02 Ноября, 2014, 23:13 »
Небольшие правки русификатора, как обычно скачиваем здесь - http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=243
Number_53, спасибо.
brodyga, это первый на версию 1.5, другого не было. Если Вы где-то находили другую версию, то это был не мой. Я выкладываю только здесь. Для правки перевода надо играть, а на это пока времени нет. Присылайте скриншоты, или хотя бы просто пишите об ошибке в ЛС :), все поправлю, что в моих силах.
(Ну да, весело выбирать ответ с левым текстом...)

По случайным событиям повторюсь, перевод, как и в английском оригинале все совпадает, а получается не пойми чего и откуда берется facepalm Меня это тоже раздражает. Пишите на TW создателю мода, но я уверен, он просто проигнорирует Вас.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1791 : 02 Ноября, 2014, 23:16 »
Ну я имел ввиду геймплейно возможно ли это )

Еще пара вопросов - лаги на глоб. карте  -можно ли без махинаций через командную строку это вылечить ?

И второй - От чего мод тормозит в боях ? Ни оригинал, ни другие моды (16 век, ласт дэйс, мир льда и пламени) такой проблемы не имеют...
 

Добавлено: 02 Ноября, 2014, 23:17

По случайным событиям повторюсь, перевод, как и в английском оригинале все совпадает, а получается не пойми чего и откуда берется facepalm Меня это тоже раздражает. Пишите на TW создателю мода, но я уверен, он просто проигнорирует Вас.

Ну, зато получаются забавные моменты. Игра: вы видите одиноких девушек у ручья. Ответ игре - покупать какие-то грибы и еще чета (точно уже не помню ) )
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1792 : 03 Ноября, 2014, 10:53 »
Автор мода мог так все сделать например,

событие

вы встретили тушканчика, и решили

вариант 1 - словить и съесть
вариант 2 - заставить спутников охотится
вариант 3 - решили ничего не делать

и дальше уже выбор в ветке 1, 2, 3 (просто цифры) он везде одинаковый.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1793 : 03 Ноября, 2014, 16:35 »
brodyga, это первый на версию 1.5, другого не было. Если Вы где-то находили другую версию, то это был не мой. Я выкладываю только здесь. Для правки перевода надо играть, а на это пока времени нет. Присылайте скриншоты, или хотя бы просто пишите об ошибке в ЛС , все поправлю, что в моих силах.

Так я как раз и имел ввиду ваш руссификатор  :) Все очень благодарны за вашу работу, надеюсь что я за правильно за всех высказал мнение.
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1794 : 03 Ноября, 2014, 19:42 »
Tuan, много чего напичкано и ничего не оптимизировано, где-то в ветке обсуждения упоминали те, кто в этом понимает.
Забавные моменты? А если атрибуты или навыки срубят, уже не так весело. Факт в том, что разработчик это сделал специально, дабы его мод не был легким, либо не знает как сделать нормально, либо лень заняться и довести до ума случайные события.
saturn13, не совсем для всех могут подойти варианты одного типа. Есть положительные случайные события и отрицательные, но в положительных, можно сделать как и отрицательный момент, так и бонус, например, Вы нашли в лесу зайца попавшего в петлю. Вы решаете...
1. Освободить и отпустить - это можно сделать, как отрицательное действие. Раненое животное долго не проживет, а времена тяжелые ваши войны не смогут понять таких действий (меньше боевой дух)
2. Добить и зажарить - увеличить боевой дух отряда, минус 1 в отношениях с ближайшей деревней
3. Пройти мимо - плюс 1 к отношениям с ближайшей деревней, так как не забрали их добычу
Получается для создания атмосферы, надо ко всем прописывать варианты последствий, и все это расписывать, а не делать 1, 2, 3.
В отрицательных эвентах вообще или попал, или пронесло - всего два варианта.
Эх, мои вопросы разработчику Новой эры  закончились ничем, а Cozur'у и подавно писать без полезно.
brodyga, спасибо.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1795 : 03 Ноября, 2014, 19:55 »
Ребят, как быть, я експортирую своего нпс из отряда(не персонажа за которого игрешь, а офицера из отряда(на всякий, дураков хватает))и когда импортирую обратно, то имя сбивается и остается пустой текст, своему то персонажу простенько написать новое, а вот нпс не получается, как быть?(
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1796 : 03 Ноября, 2014, 20:27 »
Может стоит не переводить эти ивенты? поскольку смысла видимо в этом нету, а на английском хоть немного можно понять. Или не переводить только варианты ответов
Эй ты! Добра тебе))
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1797 : 03 Ноября, 2014, 21:38 »
Eorl,
По случайным событиям повторюсь, перевод, как и в английском оригинале все совпадает

а на английском хоть немного можно понять.
-это как?  :-\ если Вам понятен английский так и играйте выставив данный язык, в чем проблема-то. Но специально для Вас файл,  с ним варианты выбора событий будут как в оригинале - https://cloud.mail.ru/public/ee6cdbace292/game_menus.csv Может сами убедитесь  ;) Закинуть Mount&Blade Warband\Modules\ACOK 1.xx\languages\ru с заменой
Исправил ссылку на файл, варианты ответов на случайные события будут на английском :)
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 13:27 от arkada82 »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1798 : 03 Ноября, 2014, 22:23 »
ZIMA, твой способ помог, но не на долго. Все же думаю для данного мода нужно больше 4 гб оперативки+ ( для стабильной работы).
p.s. Жаль что ради данного мода придется переустанавливать винду:(, но он того стоит.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1799 : 04 Ноября, 2014, 13:42 »
Kleap, Полистайте несколько страниц назад, уже обсуждалось.
...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC