Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 384
Всего: 384

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 1.0  (Прочитано 53622 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 03 Июля, 2020, 19:12 »
а потому придется их пускать в мили вместе с пехотой/кавалерией
Или приказать ретироваться с поля боя.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 05 Июля, 2020, 12:09 »
Или приказать ретироваться с поля боя.
Ага, а потом прозевать, как вместе с первой волной ретируется вторая.
Не, я слишком увлечен битвой, чтобы оглядываться и таймить такие мелочи.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 11 Июля, 2020, 00:50 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь отключить распределение на конных лучников и обычную конницу?
Убрать повышенный ИИ у конных лучников, в прошлых версиях такого не было.
Мб есть твик какой нить :crazy:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 15 Июля, 2020, 20:36 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь отключить распределение на конных лучников и обычную конницу?
Убрать повышенный ИИ у конных лучников, в прошлых версиях такого не было.
Мб есть твик какой нить :crazy:
переведи их в конницу
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 18 Июля, 2020, 20:26 »
Доброго вечера. Может кто подсказать столкнулся с проблемой, вылеты по С++ (стояли наверное все версии сразу2008-2019) через каждые несколько боёв в игре выдавало сообщения что какие либо текстуры не загружены, и предметы на которые шли текстуры становились черными. Думал что возможно из за слишком большого количества версий С++ , удалил все оставил только 2013, сообщения пропали и вылеты стали реже ,но в больших битвах 100% вылет. Вылеты идут в момент появления подкреплений,. Сейчас удалил вообще С++ , вылеты остались!? Хотя игра запускается. На старом компе таких приколов не было, может кто что посоветует я то я уже хз что делать!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 19 Июля, 2020, 15:08 »
KingLeorik, похожие вещи (текстуры и вылеты) у меня начались с версии Perisno 0.99. До этого все работало без проблем.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 20 Июля, 2020, 20:12 »
Друг посоветовал переустановить С++ 2005,2008,2010,2013х86,2015-2019х64 именно в таком порядке и без установки vcredist_arm, вроде пока работает вылеты раз в полтора-два часа, так что можно сказать что проблема решена.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 20 Июля, 2020, 20:26 »
вроде пока работает
Модяра пашет как трактор без единого вылета.Ставь кол-во 298 чел. Кол-во трупов 5 ,регдолы, кажется так называется,следующая строка тоже 5.Все остальное ищи в своем компе.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 20 Июля, 2020, 20:36 »
Да на стабильность мода я ни сколько не грешу, я пытаюсь понять почему на старом железе (всё на макс.) всё летало а теперь непонятные глюки. А вообще сдаётся мне что из за разрешения могут быть проблемы, раньше 1920х1080 было теперь 3440х1440.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 21 Июля, 2020, 21:00 »
в больших битвах 100% вылет
Загрузка текстур по требованию включена?
Еще помогает уменьшение разрешения текстур до 50% (в настройках игры) даже при отключенной загрузке.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 22 Июля, 2020, 18:47 »
Цитировать (выделенное)
Загрузка текстур по требованию включена?
Включена, убавил текстуры до 90% ну и бой как советовал vasul, выставил 298 и за вчера вылетов не было. Гляну сто сегодня будет.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 04 Августа, 2020, 13:04 »
Всем привет. Столкнулся с очередной проблемой, по заданию лорда дал ему спутника Ши Цзиня, лорда через 3-4 дня обвиняют в предательстве и он переходит в другую фракцию.Квест автоматом отменён и Ши Цзинь Пропал!!! В отряд не вернулся с лордом о нём не поговорить, в данных о задании спутника пишет: попытка воссоединения с отрядом(в вашей группе). Что с этим можно сделать!? Ибо мог бы на него забить но висит квест на вторжение Занн.
P.S. Играю с одним сохранением пробовал мудрить и читирить лорда всё равно выгоняют(от последнего сохранения5-10 часов).
P.P.S. Резервна копия есть Ну уж очень не хочется на 90 дней откатываться. :cry:
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 08 Августа, 2020, 15:26 »
А может кто просветить меч Аврора, его где надыбать можно!?
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #113 : 09 Августа, 2020, 18:53 »
меч Аврора -
В конце рынка в Венеторе стоит дядька, за его спиной невысокий забор. Поговорить и перепрыгнуть с разбега. Там сундук.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 09 Августа, 2020, 22:25 »
Цитировать (выделенное)
В конце рынка в Венеторе стоит дядька, за его спиной невысокий забор. Поговорить и перепрыгнуть с разбега. Там сундук.
Спасибо. Понял ;)
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #115 : 13 Августа, 2020, 07:07 »
так и не сумел перепрыгнуть
залазил по крышам
заходя на рынок идёшь направо до забора там будет подъём на крышу
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 13 Августа, 2020, 12:16 »
Цитировать (выделенное)
так и не сумел перепрыгнуть
залазил по крышам
заходя на рынок идёшь направо до забора там будет подъём на крышу
А я ещё туда попасть не могу форт у Хаконов а с ними война.
Но меня сейчас другой баг занимаем, устраивал переворот хаконам, всё прошло норм потом начал в драхаре и вроде тоже всё нормально но на момент уничтожения Султан был в плену у гномов. Я этому внимания не придал и в итоге он присоединился к драхаре как обычный офицер, повоевал с гномами (после освобождения) даже главкомом был=) а потом Новый султан выдал ему город и через пару дней он отделился став "простолюдином" , но это ещё не все приколы ,проходит неделя и к нему присоединяется Император Хакон, и вот сейчас катаются вокруг города у каждого по 400 рыл отряд +200 сопровождения и в городе у них 1600 рыл и до сих пор количество ростёт. Если к ним ещё Кайзер с Торлианом присоединяться это будет полный П... facepalm
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 13 Августа, 2020, 21:57 »
Добрый день!
Спасибо за мод, уже несколько лет в него играю периодически
Раньше в моде были драконы, бергита и драконья жрица как я помню на них летали катались, сейчас у них нет, у жрица верхом на медведе, я так понимаю это затычка? Или драконы не вернутся, в справочнике есть книга о драконах, в северном городе рейхе призыватель драконов грустит что драконов перисно нет - с одном стороны я рад что они не обычные маунты у нпц, с которых их можно банально согнать как только получил в напарники, с другой фентази это сказка, для такой эклектики как перисно отказываться от драконов имхо странно.
  Можно ли их получить хотя читами?
Еще не нашел инфу как гранаты алхимиков красных получить, подозреваю что придется вступить в вассальство к ним? И опять же можно ли их получить читами?
Эффект графический от них офигительный  :thumbup: , хочется взять гранаты, дракона и устроить священный ветер для монголо-японских десятки тысяч солдат
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 14 Августа, 2020, 01:23 »
Драконы убраны по причине своей убогости, если хочешь вернуть их то подключай модуль с ними из старых версий.
Гранаты и взрывные стрелы (если по честному) то только в бою взять, огненные стрелы можно купить при устройстве мятежа.
А по поводу читов, тут только item_kinds1 править как тебе нравится.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #119 : 14 Августа, 2020, 17:15 »
Драконы были удалены по многим причинам.
Во-первых, убогие (особенно анимации, а точнее их отсутствие).
Во-вторых, тот, кто их добавил, был не в курсе, что по лору (замыслу автора мода) они должны быть исключительно легендой.
В-третьх, это перекрашенный ассет из другой игры (тест на внимательность ;)). Не знаю, знал ли это тот, кто их добавил (да я и сам заметил только несколько лет спустя, хотя фанат той второй игры), но мы явно не можем его использовать.

жрица верхом на медведе, я так понимаю это затычка
Сам ты затычка.)) Не обижай медведя.
Просто Кивакис завела себе новое домашнее животное.  :)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 15 Августа, 2020, 09:10 »
А может, к черту старый лор и надыбать драконов где нибудь в другом месте? Убогие анимации или нет, это был единственный мод где можно было сесть верхом на дракона и орать опенинг Скайрима, получая от этого удовольствие. Лор - не железный, его можно переписать в любом текстовом редакторе.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 15 Августа, 2020, 16:18 »
Надыбать драконов, Это только пол дела. А так идея интересная но скорее всего не осуществимая.
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 15 Августа, 2020, 16:45 »
это был единственный мод где можно было сесть верхом на дракона
мод Эра драконов, и будет счастье)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 16 Августа, 2020, 00:20 »
мод Эра драконов
Спасибо).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 24 Августа, 2020, 10:39 »
жрица верхом на медведе, я так понимаю это затычка
Сам ты затычка.)) Не обижай медведя.
Просто Кивакис завела себе новое домашнее животное.  :)
[/quote]
Просто она жрица рейха которые пришли на драконах, как я понял в перисно. Ладно драконов профукали или что то с ними случилось бывает, но у рейха есть армии на василисках, принцесса на них катается и поэтому очень странно что жрица рейха выбрала медведя в качестве ездового

Вроде сделал мод на дракона - архив и текстурки со старой версии перебросил и прописал. Одна проблема - как в моде вызвать чит-магазин, чтобы получить то что вставил в игре, а то ситуация повесил грушу нельзя скушать  :)
Да и гранаты хочется самому попробовать, начинать войну с красными в момент всеобщей войны с вторжением (в одном сражение сошлись эльфы, красные и макавия против династии и все это без моего участия, я мимо пробегал) не хочется, да и учитывая как лут редкий здесь выпадает, думаю что огненные гранаты я получу к концу войны  :D
  • Фракция: Сарраниды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC