Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 569
Всего: 569

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Установка, настройка и запуск собственного сервера  (Прочитано 109563 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
dim666, по идее меня больше всего 4 волнует

смотри, у меня разные модули используют разную WSE, у цРПГ 2,1, у Руси 2,3

значить в корень Варбанда для запуска/теста Руси копирую версию  2,3 и прописываю в батнике "WSELoader.exe -r my.txt"
вроде доступно и просто, попробую...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
не, не получилось...блин
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Что не получилось?

А насчёт разных модулей всё решается просто - нужно завести две папки с дедиком варбанда (соответственно в них поставить разные версии wse).
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А насчёт разных модулей всё решается просто - нужно завести две папки с дедиком варбанда (соответственно в них поставить разные версии wse).
гениально ))

что толком не получилось так и не понял, выскакивало на долю секунды окно запуска сервера, не успевал даже понять что там, и закрывалось... вечером гляну лог
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
Помогите. пожалуйста!  :blink:
Я поставил себе madmin. А как добавить на него кастомные сцены из Vincenzo?
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
dim666, лог чистенький как попа младенца... буду штурмовать талевордс
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
set_map multi_scene_custom_1
add_map multi_scene_custom_2
add_map multi_scene_custom_4
add_map multi_scene_custom_6
add_map multi_scene_custom_7
add_map multi_scene_custom_9
add_map multi_scene_custom_10
add_map multi_scene_custom_11
add_map multi_scene_custom_12
add_map multi_scene_custom_13
add_map multi_scene_custom_14
add_map multi_scene_custom_15
add_map multi_scene_custom_16
add_map multi_scene_custom_17
add_map multi_scene_custom_18
add_map multi_scene_custom_19
add_map multi_scene_custom_20
add_factions fac_kingdom_5 fac_kingdom_2
add_factions fac_kingdom_6 fac_kingdom_2
add_factions fac_kingdom_3 fac_kingdom_4
add_factions fac_kingdom_3 fac_kingdom_5
add_factions fac_kingdom_2 fac_kingdom_3
add_factions fac_kingdom_3 fac_kingdom_4
add_factions fac_kingdom_4 fac_kingdom_1
add_factions fac_kingdom_1 fac_kingdom_2
add_factions fac_kingdom_3 fac_kingdom_5
add_factions fac_kingdom_6 fac_kingdom_1
add_factions fac_kingdom_1 fac_kingdom_5
add_factions fac_kingdom_3 fac_kingdom_6
add_factions fac_kingdom_1 fac_kingdom_2
add_factions fac_kingdom_1 fac_kingdom_3
add_factions fac_kingdom_2 fac_kingdom_3
add_factions fac_kingdom_6 fac_kingdom_1
add_factions fac_kingdom_3 fac_kingdom_5
При добавлении своих карт, на сервере запускается какая-то пустая карта! Помогите, найдите ошибку!
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
Vishnya, это не ощибка, нужно после редактирования зайти в папку "Sceneoj", отсортировать по дате, после свою карту скопировать, зайти в папку с сервом, папку "Modules", в папку "Sceneoj" вставить файл карты - создаем серв, запускаем нужную карту и всё есть, я это проверил раз 100 :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Интересная информация )Жаль ip не выделенный  ;)
  • Ник в M&B: RG_Gladiator
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Всем привет. Сразу к делу.
Сделал я свой серв под названием MEGA VDS MTUCI.
У меня стоит роутер ASUS WL-520GC(заводск. прошивка)
Дело в том, что написан батник правильно, т.к. я его скопировал с вашего сайте( вы его разрешили копировать), совсем чу чуть подправив его.
ВОт, Прописал порт 7040 в брандмауэр, получил выделенный айпи у своего провайдера, но мой сервак не отображается в интернете, а только в локалке и то под названием Server7090(не мое наз-ние, но параметры серва точно мои).
Знаю, что нужно еще прописать порт 7040 в роутере в разделе Port Trigger,но менюшка куда то пропала и нет вообще панели меню на фиолетовом поле.
Решил убрать роутер и подключить напрямую к компу, итого: сервер виден в инете, но так же под названием Server7090, как исправить это название на то , которое я указал выше? И панелька админа(ввожу пароль админа перед этим) очень скудная, игровая стандартная. Хотя я установил перед этим программу Винсензо. Но как зайти в эту прогу не знаю, редактировал файл Siege.
Помогите с роутером или хотя бы с названием серва разобраться и настройками.
  • Ник в M&B: DimonNeytron
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
Всем привет. Сразу к делу.
Сделал я свой серв под названием MEGA VDS MTUCI.
У меня стоит роутер ASUS WL-520GC(заводск. прошивка)
Дело в том, что написан батник правильно, т.к. я его скопировал с вашего сайте( вы его разрешили копировать), совсем чу чуть подправив его.
ВОт, Прописал порт 7040 в брандмауэр, получил выделенный айпи у своего провайдера, но мой сервак не отображается в интернете, а только в локалке и то под названием Server7090(не мое наз-ние, но параметры серва точно мои).
Знаю, что нужно еще прописать порт 7040 в роутере в разделе Port Trigger,но менюшка куда то пропала и нет вообще панели меню на фиолетовом поле.
Решил убрать роутер и подключить напрямую к компу, итого: сервер виден в инете, но так же под названием Server7090, как исправить это название на то , которое я указал выше? И панелька админа(ввожу пароль админа перед этим) очень скудная, игровая стандартная. Хотя я установил перед этим программу Винсензо. Но как зайти в эту прогу не знаю, редактировал файл Siege.
Помогите с роутером или хотя бы с названием серва разобраться и настройками.

Такс, для роутера смотри тут: http://192.168.1.1 логин:admin пароль:admin (если ты не менял).
По поводу названия, ты убрал # в начале строки? скопируй конфиг (под спойлер).
По поводу винчензо. Качай это: http://22nd.eu/Vincenzo_Admin_Tools_Server_V1.0.zip и кидай в папку дедикет/модулес/натив (или в нужную папку для мода). Затем ставь это http://22nd.eu/Vincenzo_Admin_Tools_V1.0.exe.
  • Ник в M&B: MrMazaxist
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
СПС,а по поводу наз-ния хз ,че оно не хочет меняться.
А роутер я знаю как заходить) открыл мне Америку значит. Но раньше было норм а терь захожу и нифига нету, ни меню ни черта.
Полностью скопировал конфиг, в строке названия серва ничего нет (#).
http://22nd.eu/Vincenzo_Admin_Tools_V1.0.exe. а вот ета ссылка битая( Так качал винсензо 143 помоему, кидал в модулес ,натив. Сервак виден, но ни супер пупер панельки админа, ни названия я своего не вижу, хотя скачал готовый конфиг(  :o
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 01:14 от SErDimitrius »
  • Ник в M&B: DimonNeytron
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
SErDimitrius, по поводу названия: не уверен точно, но возможно оно не поддерживает пробелы.
Попробуй прям в консольном окошке сервера написатьset_server_name MEGA VDS MTUCIи посмотри, что оно скажет. Потом попробуй например пробелы в своём "MEGA VDS MTUCI" заменить подчеркиваниями.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
СПС,а по поводу наз-ния хз ,че оно не хочет меняться.
А роутер я знаю как заходить) открыл мне Америку значит. Но раньше было норм а терь захожу и нифига нету, ни меню ни черта.
Полностью скопировал конфиг, в строке названия серва ничего нет (#).
http://22nd.eu/Vincenzo_Admin_Tools_V1.0.exe. а вот ета ссылка битая( Так качал винсензо 143 помоему, кидал в модулес ,натив. Сервак виден, но ни супер пупер панельки админа, ни названия я своего не вижу, хотя скачал готовый конфиг(  :o

А что не так с меню роутера? (у меня такой же роутер, все впорядке).
  • Ник в M&B: MrMazaxist
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
В том то и дело, раньше было усе в порядке. Когда купил его настроил сеть и вайфай и забыл про настройку эту. Затем решил серв создать , и оказалось нужно вбивать порт в роутер, а захожу вот с паролями и логинами своими и просто 4 ссылки и кнопка некст и тд. Все, больше ничего нет, даже ссылки не реагируют. Слева была большая менюшка, теперь ее нет, только фон остался.
А по поводу наз-ния хз. Писал и через нижний слеш и пробелами, и знака # нет. Очень странно, это конешно не самое главное, странно, что установил я прогу Винсензо(копирнул в модулес\натив и еще установил в добавок=))и панелька админа осталась прежней, никаких привилегий, только управляю голосованием и всякими секундами и тд. А где супер шмот и возможности. Как еще можно ее установить. Копируешь файлы в игру ?(модулес \натив?)
 

Добавлено: 27 Января, 2012, 18:26

Я когда захожу на свой серв,мне пишет : используется Винсензо админ тулс 1.0, а как ею пользоваться)) где ее юзать, панель админа обычная никаких плюшек(( помогите!)
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 18:26 от SErDimitrius »
  • Ник в M&B: DimonNeytron
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
АУУ, как насчет  проги Винсензо админ туулс?, как ею пользоваться куда установить с инсталятора и куда копировать файлы ,которые в папке?? Чот копирнул, а где обещанные примочки. В панели админа , в игре обычная панель, ничо супер-пупер))
  • Ник в M&B: DimonNeytron
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ Total WarS
Цитировать (выделенное)
АУУ, как насчет  проги Винсензо админ туулс?, как ею пользоваться куда установить с инсталятора и куда копировать файлы ,которые в папке?? Чот копирнул, а где обещанные примочки. В панели админа , в игре обычная панель, ничо супер-пупер))
Надо себе прогу поставить от Винчензо. Одна папка - файлы для сервера, другая - файлы для твоей игры. Если на клиенте прога не установлена, то и плюшек ты не увидишь.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2012, 14:59 от Pope »
O sancta simplicitas
Gutta cavat lapidem
Sapere aude

Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Иногда такое бывает, попробуй несколько раз зайти.
 

Добавлено: 03 Февраля, 2012, 14:46

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ Total WarS
У меня своя проблема появилась)
Поставил дедикейтет сервер. (лиц) Редактировал файл режима битвы, для пробы. Все настройки поставил, чтобы сервер был виден в списке, название и пр. Но он не запускается (не видно в списках интерен
локальная сеть).
Т.е. в логах видно "сервер запущен". Этот факт подтверждает еще и то, что после н-нного запуска сервера он таки появился в списке и локальной сети, и интернета, но другие его не увидели. И при отключении/опять включении он снова исчез.
В чем может быть проблема?
O sancta simplicitas
Gutta cavat lapidem
Sapere aude

Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Поставил себе dedicated, открыл порт в брэндмауэре и в роутере. Все работало, в инете был виден, народ заходил.
потом решил создать через игру сервак и отключил брендмауэр в домашней сети (друг пришел с ноутом хотели по локалке зашпилить, а включенным брэндом сервака не было видно.). Все ок, создался серв, поиграли
На след. день создаю уже через батник сервак, включаю брэнд как и раньше (был отключен в домашних сетях) в нэте его уже нету, тока локалка. Открыл по новой порты, перезакачал сам сервак, поставил те же настройки, все равно только в локальной виден. В чем может быть проблема?

UPDATE: Ничего не менял, но сервер снова стал виден в интернете, МИСТИКА!
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 16:38 от Jerrylee »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ Total WarS
:( Теперь запускается нормально, но люди его просто не видят в списке серверов. Хотя у меня он есть и в интеренете, и в локальной сети.
P.S. Открыл порты в файрволе, хотя он у меня и отключен
O sancta simplicitas
Gutta cavat lapidem
Sapere aude

Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
В невиндоусовском антивирусе, как правило, тоже может быть опция файрволла, где так же будут запрещаться входящие подключения
Pope,
:( Теперь запускается нормально, но люди его просто не видят в списке серверов. Хотя у меня он есть и в интеренете, и в локальной сети.
P.S. Открыл порты в файрволе, хотя он у меня и отключен

  • Ник в M&B: Heroes_mrfire
everybody lies
truth begins in lies
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
Приветствую.
Хочу запустить сервер на моде Vikingr, в модулес сервера поставил папку Викингара.
 В батнике прописал всё, вот так он выглядит - "mb_warband_dedicated.exe -r Vikingr.txt -m Vikingr".   Sample_duel_start изменил на "Vikingr", текст фаил тоже на "Vikingr".
 Запускаю, в начале видна пропись от натива, то есть одежда, мечи и прочее, после этой прописи идут одни ошибки, то есть они прописываются, но процесс не останавливают
После чего идет пропись конфигов, как и положено, по истечению нескольких минут начинают прописываться эти же ошибки.
Итоги: сервер виден в списке, версия написана что Vikingr, на сервер попасть нельзя, потому как мод Vikingr считает что сервер запущен на нативе. А по сути так и есть: на ранних версиях я пробовал запускать: на сервер заходилось, видна стандарт карта руинс и всё совершенно от натива.   Бред ведь, помогите пожалуйста.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Хм, вообще, хотя и выдает ошибку на загрузке опций сервера, но сами ресурсы игры от txt файла никак не зависят. Там прописываются только настройки самого сервера, т.е. название, пароли, режимы и пр.
Если мод специфический, то ошибка может быть только в картах или фракциях или режиме, хотя у меня таких проблем не было. Попробуй проверить сам мод на игре, т.е. зайди в игру через модуль Викингр и нажми "хост гейм", если через игру сервак нормально грузиться, то, мб, проблема в прописи пути к папке... Могу ошибаться:)

P.S. Я думаю, проблема где-то в самом моде, потому что, даже если ты скопируешь папку Натив, переименуешь ее, скажем, в МойМод и поставишь на сервер, прописав еще один бат. файл к ней, то у тебя сервер уже будет запускаться на модуле МойМод, грубо говоря, смешения в самих папках при запуске быть не может+))
  • Ник в M&B: Heroes_mrfire
everybody lies
truth begins in lies
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
Mr.Fire, сервер из игры запускается без проблем.
 Пропись без ошибок, хз в чем дело.
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC