Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 710
Всего: 714

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сборка наработок в кучу (Типа пре-альфа)  (Прочитано 18162 раз)

  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 25 Сентября, 2010, 11:23 »
Я говорил о другом периоде по 4 причинам:
1. Прощще найти инфу - ее больше, доступнее и точнее исторический реализм (сложно представить как выглядит раскрашенный щит, если краска сползла 500 лет назад).
2. Период Имджин(японо-корейская война) на мой взгляд интереснее т.к.,  войска имели большее кол-во оружия, брони (причем использовалась как старая так и новая). Разнообразнее формы. Интереснее тактические приемы -способы ведения воины (хотябы наличие формаций). Европейские страны могут участвовать, хотя бы наемниками (а по европе очень много сделано), религиозные дела (для квестов, дипломатии и т. д.) И фракции достаточно сбалансированы. Самураи с нобори за спиной, наличие ашигару в джингасах, гейши, ниндзя ну всякий японский рассвет. Кто-то говорил что огнестрелы это минус. Не согласен - ставишь скилл 50 (прицел никакой- а дамаг сильный). А дым и пыль на поле еще никакому моду не повредил.(Повторюсь -наше "кино"на данный момент про "халаты" vs. "heavy armor" в Китае.)
3. "Русь" - отличный мод на монгольскую тему , все хорошо сделано. А у нас это доминирующая фракция!.(По хорошему, японцев вообще надо минорами делать:) Смысл рисовать одно и то-же (только хуже:). А нормального красивого "самурайского" мода до сих пор нет. На фоне выходящего "сегун2" на ТW мне кажется это востребованно.
4. Ну и последнее о монголо-татарах- я в них не верю:) Очень противоречиво в т.ч. и по картинкам. (ересь ;))


Мне рисовать все-равно что. И тот и тот период. Ну - как-то вот так.

P.S. Bogmir можешь приклеить скин-пак с лицами, а то надоело недокитайца делать каждый раз, что-бы скрин норм. получился:))
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 11:40 от Saburo »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #51 : 25 Сентября, 2010, 12:19 »
Saburo, инфа еще найдется со временем

по Имджину тоже очень много придется делать(кстати по началу был спор делать про завоевания Чингизхана или про Имджинскую войну, Токсик выбрал про Чингизхана,отчасти я думаю изза нытья некоторых заходивших в тему товарищей про огнестел(господи не хотят пороха,а хотят азиатсие моды,пусть ищут моды про времена раньше 9го века!))

монголы как раз на начало не доминирующая,фактически она довольно слабая должна быть особенно во время штурмов так как не умеют нифига штурмовать,машин не знают,в полевых сражениях правда неслабые, но численность войск не сильно большая,если бы цзинские генералы не были такими идиотами никакой Монгольской империи не было бы в лучшем(для монголов)случае была бы кочевая империя типа Тюркскоого каганата и иже с ним в степях,в худшем увезли бы цзинцы Темучина в Чжунду и прибили бы к деревянному ослу как поступали с подобными ему до этого

японцы между прочим вроде как хотели организовать поход на Корею в тот период,но шпионы сообщии что местные феодалы все вооружены и держат много войск из-за вторжения киданей Елюя Люге,поэтому от похода отказались
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 25 Сентября, 2010, 12:37 »
Но шмота в Имджин больше, картинка ярче. Такого нету - факт.
Оно конечно интересно, как там в каменном веке воевали - но что "показывать" то.
Но в нашем случае "халаты" можно компенсировать архитектурой,  квестами, интересными персонажами и т.д.

p.s.Про "огнестрельное нытье" прислушиваться конечно можно - но на всех не угодишь никогда. Ну ненравятся огнестрелы - убрали их и все:)
а про японцев, на наш период в бою предпочтение отдавалось смелости,технике,всякому самурайству отдельных персонажей а не организации и тактике.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 12:43 от Saburo »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #53 : 25 Сентября, 2010, 12:40 »
Saburo, кстати о птичках то есть персонажах,среди НПС будет как минимум один ниндзя :)
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 25 Сентября, 2010, 12:44 »
не Ханзо (замусоленный)?:)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #55 : 25 Сентября, 2010, 12:54 »
Saburo, как можно! :) он же жил в 16м веке Хаттори Хандзо(годы жизни 1542-1596)
это его предок
наш товарищ :) - Хаттори Иенаги во время Генпей подрядился к Тайра,а сына послал служить к Минамото(хитрецы :) ),Тайра получили по шапке,но семье Хаттори это особых проблем не создало :)
Иенаги понятное дело сеппуку делать не стал,что бы не лишится головы меняет фамилию на Тигати и становится Тигати Иэнаги и пускается в бега
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 25 Сентября, 2010, 12:58 »
Круто:) У нас даже ее Ханзо - а его предок!( так и назовем:) предок Ханзо:) Голливуд:)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #57 : 25 Сентября, 2010, 13:06 »
Saburo, но если Ханзо любил копья,то Иенаги любит луки, этакая Дешави японского разлива и другого пола :)

да еще у нас будут свирепые "панцушотные" японские пираты(будут плавать только в районе Японии ну и иногда недалеко от Кореи) :)
типа таких
http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1008/75/b4aaad9baeb8.jpg.html :)
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 25 Сентября, 2010, 13:29 »
во-во : каменный век. :)
а ну или "халаты" ?:)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #59 : 25 Сентября, 2010, 13:33 »
Saburo, у большинства более поздних "вако" тоже такие наряды были :) редко кто из них бегал в доспехах
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 13:40 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 25 Сентября, 2010, 13:47 »
http://territa.ru/007/ns_211.jpg
вот:)
и Osprey -ская книжка есть "Pirate of the far East" 811-1639
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 13:53 от Saburo »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #61 : 25 Сентября, 2010, 13:50 »
Saburo, ага, картинки по ранним японским пиратам оттуда,до этого находил лишь упоминания о том что они тогда сновали в основном около Японских островов
там в том числе есть гравюры почти-что голых или слабо одетых вако

Добавлено: [time]25 Сентябрь, 2010, 13:53:30 [/time]
Saburo,основная масса будет слабо одета,но главари и их помощники в о-ёрой и до мару соответственно
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 13:54 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 25 Сентября, 2010, 13:55 »
я думаю их рисовали голыми специально. Пират презираем самураями.
вот про кого посмотри: Murakami Yoshimitsu. и Murakami
Takeyoshi (1533-1604)
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 14:04 от Saburo »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #63 : 25 Сентября, 2010, 14:19 »
Saburo, большинство вако были простыми моряками а в доспехах по мачтам не полазеешь,поэтому в лучшем случае легкая броня без рукавов
а полуголыми или голыми их рисовали все в подряд и не только японцы
одно из самых эффективных против них из всех видов оружия против них была "волчья метла"(длинный кусок бамбука с заостренными сучьями или металлическими шипами) именно поэтому - потому что после удара по голому телу остаются страшные кровоточащие раны,а доспехам эта штука вреда бы практически не смогла бы причинить

Добавлено: [time]25 Сентябрь, 2010, 14:49:23 [/time]
Saburo, ну бросал "пиратский король" Мураками Такеёси вызов дважды Оде Нобунаге так он не один был а с кланом Мори и второй раз их разбили
насчет "пиратских королей" вако так их много было и не все были японцами
например Ху Дунсян и Сюй Хай
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2011, 19:20 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 05 Февраля, 2011, 06:00 »
Несколько тибетских имён. Извините за мой санскрит, это, собственно говоря, могнольские имена тибетского или индийского происхождения. Если оно вам надо - кину еще парочку.
Абармид Абида Агвандоржо Агвандондог Агвандондуб Агван Агваннима Адьяа Ананда Андама  Анжил- - Анжилма Анжур Анзад Анзама Анзан Анпил Анчиг Арабжай Ардан Арья Аюр Аюрзана Аюша Бабу Бабудоржо Бабусэнгэ Бавасан Бадара Бадарма Бадарша Бадма Бадмагарма Бадмагуро Бадмаринчин Бадмажаб Бадмаханда Бадмацэрэг Бадмацэрэн Базар Базаргуро Базаржаб Базарсада Баламжи Балансэнгэ Балбар Балбарма Балдан Балдандоржо Балданжаб Балдансэнгэ Балдар Балдоржо Балма Балсамбу Балсан Бальжид Бальжидма Бальжима Бальжимэдэг Бальжин Бальжинима Бальжир Бальзан Бальчин
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC