Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 491
Всего: 494

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по модостроению  (Прочитано 772908 раз)

  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2425 : 02 Ноября, 2012, 15:27 »
sagetarus, конечно можно. Думаю только так никто не делал, ибо глупо.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2426 : 03 Ноября, 2012, 15:48 »
Ну раз можно, приведите пример, если незатруднит. А насчет глупо, это кому как
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2427 : 03 Ноября, 2012, 15:53 »
sagetarus, Пример чего? Сцены без деревьев? Зайдите в сцену пустыни там их нет. Пример как это сделать, тогда переделать все сцены и сделать их без деревьев там много вариантов прочтите http://rusmnb.ru/index.php?topic=15189.0 там расказано что как работает и действует и что за что отвечает(я специально посмотрел там есть вся инфа., что вам необходима)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2428 : 04 Ноября, 2012, 19:09 »
HunterWolf, большое спасибо, попелил леса  :)  фпс немного поднялся
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2429 : 27 Ноября, 2012, 22:20 »
Извиняюсь, искал, но наверное плохо, вопрос, как женского персонажа "поженить" на женском НПС? Есть ли такой мод, или можно что либо подправить для этого?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2430 : 27 Ноября, 2012, 22:32 »
как женского персонажа "поженить" на женском НПС?
Не лесби не гомо модов не существует, это плохо влияет на рождаемость после того как дети наиграются в такие модов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2431 : 28 Ноября, 2012, 11:37 »
Не лесби не гомо модов не существует, это плохо влияет на рождаемость после того как дети наиграются в такие модов
"Кто о чём, а вшивый всё про баню". facepalm
Во первых, "Лесби" мод существует, дэнс какой то там. Но меня не устраивает глобальная модификация.
Во вторых, Мне всего навсего надо "поженить" гг на какой нибудь дочке, чисто в геймплэйных целях.
И в третьих, сомневаюсь что это так сложно, но мне как не разбирающемуся в программировании и подобных вещах это действительно сложно, иначе не просил бы помощи.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2012, 11:40 от GreatWarlord »
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2432 : 28 Ноября, 2012, 12:41 »
GreatWarlord, а не легче просто за мужа начать играть? Ежели Вы собираетесь копаться в модульной системе, не исключено что после ваших копаний надо будет игру начинать с начала.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2433 : 28 Ноября, 2012, 12:42 »
И в третьих, сомневаюсь что это так сложно, но мне как не разбирающемуся в программировании
я очень сильно сомневаюсь что кто то это сделает специально для вас. поскольку это не сложно, но нужно очень многое  проверить и переписать .
а так как вы не разбираетесь - какой смысл объяснять что нужно сделать?


  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2434 : 28 Ноября, 2012, 12:56 »
Это было в бетах варбанды. Там можно было женить женского персонажа на женских НПС.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2435 : 29 Ноября, 2012, 02:06 »
И в третьих, сомневаюсь что это так сложно, но мне как не разбирающемуся в программировании

я очень сильно сомневаюсь что кто то это сделает специально для вас. поскольку это не сложно, но нужно очень многое  проверить и переписать .
а так как вы не разбираетесь - какой смысл объяснять что нужно сделать?

Заменить в строке gender = female на male, а после проведённой "свадьбы" поменять обратно, это я думаю любой балбес сможет. Вопрос в другом, где находится эта строка. Думаю раз форум тематический, в частности для "МОДОДЕЛОВ", неужели ни у кого нет идей, или я адресом ошибся? Или в вопросе какой файл за что отвечает все поголовно некомпетентны?
GreatWarlord, а не легче просто за мужа начать играть? Ежели Вы собираетесь копаться в модульной системе, не исключено что после ваших копаний надо будет игру начинать с начала.

Если бы я имел желание начать с начала, то возможно бы так и сделал. Но нет, полез на форум, стал задавать глупые вопросы, получать на них соответствующие ответы.

ЗЫ Раз соотечественники такие помощники, то возможно придётся лезть на англоязычные форумы.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2436 : 29 Ноября, 2012, 02:16 »
Если бы я имел желание начать с начала, то возможно бы так и сделал. Но нет, полез на форум, стал задавать глупые вопросы, получать на них соответствующие ответы.

После того как Вы сделаете возможным однополые браки, Вам придется начать игру заново, иначе никак. Как бы Вам не ответили, умно или глупо. Просто старые сохранения (до изменений) не будут работать.

А что бы получать умные ответы, Вам для начала надо прочитать минимум эти две темы:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15189.0
http://rusmnb.ru/index.php?topic=2940.0
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2437 : 29 Ноября, 2012, 02:21 »
Это тебе, блин, не сейвы Mass Effect редактировать.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=9895.msg355823#msg355823







  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2438 : 29 Ноября, 2012, 07:36 »
А что бы получать умные ответы, Вам для начала надо прочитать минимум эти две темы:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15189.0
http://rusmnb.ru/index.php?topic=2940.0

Единственное что полезное из этих тем узнал, это то что надо править экспортированный файл персонажа, но какая в нём строка отвечает за пол так и не понял.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2439 : 29 Ноября, 2012, 09:47 »
GreatWarlord, Давайте так что бы прекратить это бессмыленную переброску постами. Ну нет тут игровых задротов кто бы стал править сохранёнки. Это бред, можно начать заного и всё.  Если вас не интересует как это сделать в модульнуй системе, предварительно освоив как это делать. Вам явно в другой раздел (но его ещё не выдумали, так как вас таких 0 шишь десятых процента, которые ну не как не хотят потерять сохранёнку и у них вопрос жизни и смерти не потерять перса, небыло ещё на этот форуме тех кто редактирут сохраннёнки)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2440 : 16 Декабря, 2012, 01:51 »
GreatWarlord, Давайте так что бы прекратить это бессмыленную переброску постами
Я в этом деле нифига не понимаю, а вы все молчите как рыбы. И да, мне жаль терять перса, не знаю как это называется. Читы не приемлю, играю на максимально возможных сложностях, уходит на всё это довольно много времени, так что мне действительно не хочется начинать всё с начала. Я же пришел сюда не просто так, профильный форум, где обитают спецы своего дела, обратился за помощью. Так, начнём с начала. Думаю так будет проще, возможно ли просто отредактировать скрипт диалога который и отвечает за всю эту приблуду?
 У меня стоит мод Дипломатия, я "высадил" одного из своих компаньонов, дал ему надел, предлагаю ему жениться, он мне отвечает: "Моя госпожа, есть другие девушки которые покорили моё сердце." Всё, не зависимо male он или female.
Задался этим вопросом, когда в процессе игры не осталось ни одного лорда на котором можно было бы "жениться\выйти замуж".
Суть в этом вопросе, как изменить его диалог на положительный? И пожалуйста, не надо закидывать меня тоннами информации, ссылок, и литературой. Просто, скажите какую программу взять, какой скрипт открыть, какую строчку отредактировать. Ведь что бы намазать масло на хлеб, не нужно учиться на кулинара 4 года?
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2012, 01:57 от GreatWarlord »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2441 : 16 Декабря, 2012, 01:59 »
Суть в этом вопросе, как изменить его диалог на положительный? И пожалуйста, не надо закидывать меня тоннами информации, ссылок, и литературой. Просто, скажите какую программу взять, какой скрипт открыть, какую строчку отредактировать. Ведь что бы намазать масло на хлеб, не нужно учиться на кулинара 4 года?
У меня вопрос вам стоит это знать если вы не сможете этим воспользоваться в вашей сохранёнке?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2442 : 16 Декабря, 2012, 02:49 »
У меня вопрос вам стоит это знать если вы не сможете этим воспользоваться в вашей сохранёнке?
Я не понимаю, редактирование скрипта не даст возможность загрузить сэйв? Или изменения проявятся только при начале новой игры? Я когда то писал скрипты для UO инжекта, и мне это всё кажется, извините меня, нелепым.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2443 : 16 Декабря, 2012, 03:00 »
Или изменения проявятся только при начале новой игры?
Вам об этом уже не один человек говорил что почти все изменения в модах для их работы вообще или корректной работы требуют новой игры. С сейвами не кто не работает
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2444 : 16 Декабря, 2012, 03:14 »
Вам об этом уже не один человек говорил что почти все изменения в модах для их работы вообще или корректной работы требуют новой игры. С сейвами не кто не работает
Стоп, я играл в натив, потом поставил дипломатию, перекинул туда сэйвы и спокойно продолжил играть, при этом я сомневаюсь что изменений в скриптах целого крупного мода и предположительно требуемых изменений 1й строки, настолько могут по разному влиять.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2445 : 22 Декабря, 2012, 14:37 »
А неподскажите как прописать команду(в версии 1.011), чтобы можно было составлять патрули из своих войск?(в Lords and Realms есть такая функция в диалоге с любым твоим воином)
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2012, 14:42 от Данила59 »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2446 : 22 Декабря, 2012, 15:35 »
Данила59, Принцип тут а дальше уж сам как это в ИГ вставить http://rusmnb.ru/index.php?topic=11290.0 по месту
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2447 : 02 Января, 2013, 10:49 »
Может кто подсказать какие-нибудь тулзы для генерации/работы с МиБовскими шрифтами?
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2448 : 02 Января, 2013, 10:53 »
http://rusmnb.ru/index.php?topic=3636.0 Это не подходит?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2449 : 02 Января, 2013, 11:03 »
Можно попробовать, спасибо.
  • Ник в M&B: ValerBOSS

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC