Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 646
Всего: 648

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ru_map_pack  (Прочитано 9548 раз)

  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« : 19 Февраля, 2011, 12:36 »
Всем привет решил поднять эту тему ввиду умирания нэйтива. Естественно это не решит вопрос кардинально, но может добавить немного разнообразия и разбавить унылую тоску что твориться сейчас на серверах.Так вот.Я предлагаю всем желающим картосторителям, или просто сценоделам выысказать свое мнение по поводу создания новых карт для мультиплеера. Хочу попробовать провести конкурс на лучшие игровые сцены. суть конкурса будет в следующем: Заинтересованные лица будут выкладывать свои сцены на общее обозрение. Сцены будут тестироваться некоторое время, а потом из них будут отобраны, народным голосованием, лучшие которые впоследствии составят Ru_map_pack.
Требования к сценам :
1. Интересность
2. Стиль
3. Баланс
4. Поддержка мультиплеерных режимов (Батл,захват флага,уничтожение,дезмач и т.д.)

Стандартные карты уже очень приелись да и стрелками пристреляны по максимуму + очень мало саранидских карт :,,(( эти бедные желтопузики везде выделяются кромке как на арене(( вот и решил я поднять эту тему=))) высказывайте свои мнения =)

Добавлено: 19 Февраля, 2011, 16:28
Можете также выкладывать свои наработки сцен.
Пример:
я решил сделать карту на основе руин только в арабском стиле.вот пару скринов
ВНИМАНИЕ!!!! автору тобишь мне, не свойственно чувство вкуса и меры это только так скрины для пимера.=)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2011, 16:28 от koiote »
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 19 Февраля, 2011, 17:15 »
Я когда то оч давно сделал де даст 2 обрезанный, потмо бросил. Он вроде у Ария валяется. но в целом играбельный такой %)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 19 Февраля, 2011, 17:26 »
Ооо быылоб весело еслиб вы его нашли=))) а то эти забеги руины-нордтаун-порт ассаулт дико надоели.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 20 Февраля, 2011, 07:49 »
да что же натив не подохнет то никак....

Ой не знаю.. Прям беда..
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2011, 07:52 от Leshane »
  • Ник в M&B: DRZ_knz_zadolbai
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 20 Февраля, 2011, 07:54 »
Смысл называть РУ_маппаком? Слишком поцреотично, на мой взгляд.

А конкурс - это хорошо :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Февраля, 2011, 09:09 »
Не, назвать то его можно хоть как.это так к примеру назвал.  :)
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 27 Февраля, 2011, 09:02 »
Ок, посмотрим что решится.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Февраля, 2011, 11:11 »
Проблема натива(на мой взгляд)заключается в том,что уже изучили в нем все,что можно и само собой скучно.Добавление новых карт проблему может исправить,но только если они будут такие же официальные,как например,руины.То есть,на этих новых картах будут играть офицальные КланВары,проводить ивенты и т.д.А для этого надо,чтобы ВСЕ(и бугры тоже :)) были вкурсе этих новшеств,к примеру выпустить патч(хз)...но врядли мы на это способны
  • Ник в M&B: WH_BoB
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 27 Февраля, 2011, 11:15 »
koiote, как файлик называется? у меня есть дедаст :D
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Февраля, 2011, 14:11 »
Если карту делали на основе существующей.т.е заменив её то  scn_multi_scene_цифра а если нет..то ууу... тяжеловатенько будет найти=((
Чупокабра ты абсолютно прав.надеюсь карты которые вы выбирите голосованием подойдут на это дело. и вобще кв напоминает последнее время унылое говно какое-то мне вот допустим хоть раз былоб интересно сиграть кв на небольшом чисто природном ландшафте без домиков улочек только с горками оврагами и деревьями. Это бы добавило небольшой остроты ощущений + командующие могут проявить себя приняв или разработав новую стратегию. А то на основных картах вся тактика сводится к выбору из трех-четырех вариантов(бежать налево,бежать на право,бежать посередине,стоять и ждать флагов) + их смешанные производные.
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 27 Февраля, 2011, 17:42 »
koiote, нашёл, файлик СценОбжект.. куда кинуть можно?
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 27 Февраля, 2011, 17:58 »
омг арий не тупи. Scene Obj это папка с файлами, там есть файлик называется он так же, как и та карта которую я заменил. заменял карту я вроде разрушенный форт (на горе) его и нужно кинуть.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 27 Февраля, 2011, 20:05 »
Miл$д@рь, да? я же тя спрашивал =\


и всё равно,куда кинуть то?
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 27 Февраля, 2011, 20:28 »
Вот пара моих карт,которые я делал...
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2011, 20:36 от Flanir »
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 27 Февраля, 2011, 20:58 »
Класс!!! карты кидайте на обменник и мне ссылку пришлите я все буду архивировать потом когда наберется достаточное кол-во запустим потестим а после устроим голосовалку =))
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 27 Февраля, 2011, 22:13 »
Советую обменник onemove.ru. Никаких 60 секунд ожидания, премиум-аккаунтов, капчи и прочей херни требовать не будет.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 28 Февраля, 2011, 11:48 »
классно фланир :thumbup: хотелось бы поиграть на таких картах

и вопрос когда выйдет этот мап пак
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 28 Февраля, 2011, 12:08 »
Цитировать (выделенное)
А для этого надо,чтобы ВСЕ(и бугры тоже ) были вкурсе этих новшеств,к примеру выпустить патч(хз)...но врядли мы на это способны
А почему бы и нет? Стоит только захотеть!  8-)

Кстати карты Фланира на мой взгляд годятся для фана и какого нить мода, но для КВ вряд ли. Я имел честь по некоторым побегать и посмотреть, конечно архитектурная и дизайнерская мысль на высоке, но эти карты нужно изучать и они очень масштабные. Вот подошли бы они очень для cRPG, но туда тоже нужно делать на базе модульки cRPG, либо менять карты запустив сам мод.
Что бы создать уютную и играбильную карту для мульта расчитанную на 24-40 человек, нужно:
1)Правильно расположить респауны команд
2)Не делать на карте много мерцающих и нагружающих графику объектов
3)Не делать слишком замысловатый и ломаный рельеф
4)Не лепить много травы, кустов и другой растительности
5)Не делать огромных карт
6)Проверять карту на наличие застреваний и различного рода багов
7)Делать поменьше гличей, либо закрывать их невидимыми барьерами
8)Увеличение и уменьшение стандартных объектов Натива творит чудеса
9)На каждой новой карте делать что-то оригинальное и новое, что будет подчеркивать уникальность работы

Думаю, что у каждого клана в Нативе должна быть своя уникальная карта, а лучше несколько :)
Еще хочу сказать, что творения не должны пролеживать на складе и в коморке, нам надо скорее их играть и радовать сообщество новыми картами! Как вариант - устраивать некие веселые мероприятия на этих картах.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2011, 12:29 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 28 Февраля, 2011, 15:13 »
koiote, здоровская тема! Желаю тебе терпения все довести эту прекрасную до конца.
Нативовские мапы осточертели, и если пак получит большую популярность, да даже если хоть на двух русских пабликах будут крутить новые мапы уже будет приятно :)
Im not street art hero, but im street drunk hero!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 01 Марта, 2011, 07:46 »
Вот скрины моей первой работы, карту можно поиграть на серверах клана Black Team:
Общий вид:
Вид на замок со стороны деревни:
Главные ворота:
Вид с высоты:
Комната пыток:
Внутренний двор замка:
Подземный ход с выходом в деревне:




  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 01 Марта, 2011, 16:12 »
вот вы и попались....!  а я все думаю, где мне фановых карт набрать...Больше шутка, нужны не сколько карты,  сколько сами сценоделы способные создать небольшие карты по эскизам для Руси

зы буду внимательно следить за темой )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 01 Марта, 2011, 16:48 »
FATALERROR классно смотрится обязательно постараюсь зайти к вам на серв посмотреть вживую. Кстати всем сценоделам!!!Не стесняйтесь изменять погоду! обычные бои когда солнце в зените тоже приелись наверно уже порядком=) можете эксперементируйте во всю=) весело б было побегать под дождиком,ночью=)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 02 Марта, 2011, 07:24 »
koiote, я с модулькой на ВЫ, поэтому изменения погоды мне пока недоступны. Вот если бы иметь шаблон с уже добавленной голой сценой, тогда я бы мог создавать и погоду и многое другое. Наверно придется потратить на это время и создать такое, затем выложить на сайте всем заинтересованным лицам.
Фланир, а ты модулькой сцены делаешь?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 02 Марта, 2011, 10:52 »
Я вполне могу поделиться своими сценами, возможно что-нибудь еще сделаю.

Скайп: nezon999
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 02 Марта, 2011, 11:55 »
FATALERROR погоду можно вроде во внутриигровом редакторе тоже менять.
Nezon ок спасибо учту обязательно. сорри ребята что не так активно занимаюсь этой темой просто готовлюсь к соревнованиям.. :embarrassed:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC