Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28896
  • Последний: Avrentei
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 630
Всего: 635

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги/глюки/неточности/ошибки (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать пост №1)  (Прочитано 216820 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Jlob-Goblin, с этой проблемой никак, выдадут всем  рукавицы

trueten нужна фракция, да и после этого не всегда...
 если отношения упадут хоть на единицу(хоть +50 было) перестают выдавать солдат и нужно выполнить квестик для минимального плюса
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Уважаемые кузницы! А вам не кажется, что новая анимация двуручных топоров больше соответствует левшам? Мне, как правше, таким образом держать  топор и наносить им удары ( особенно сверху ) было бы ну очень "не с руки" . :D
« Последнее редактирование: 19 Января, 2010, 22:03 от Basennik »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Chekan, а анимация хвата двуручных мечей не подойдет?

зачем? наоборот уникальное оружие, уникальных хват... для колориту
Чекан


Нельзя (мы не знаем как) сделать разный хват для топоров и для дв.мечей. Так как двуручных мечей у нас почти нет, то предпочли сделать правильный хват для топоров и неправильный для мечей.
R.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2010, 01:56 от Rongar »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Chekan, Rongar
Новая анимация нравится.
ЗЫ Но двуручный фальш теперь тоже держат так?

ЗЗЫ Исправить ситуацию поможет только Варбанд. Там такие штуки как 2 разных хвата для одного и того же типа оружия предусмотрены.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Нет возможности осаждать некоторые замки и города. Скачал патч. Не помоглло. Что делать? Ждать полноценной вепсии мода?
  • Ник в M&B: Cradle
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
cradle033 поставить патч правильно, при загрузке должна значится новая версия 0,55
инструкция http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4644.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
domon Проблема, если нападаю на лорда с армией 80 и больше скорость передвижения и действий увеличивается в несколько раз, по отношению к простым ботам (прям матрица какая-то)?
У меня  также.Проц -3.2 Ггц(одно ядро),4 г памяти,8600 GT 256 MB видео,винда 7-ка(максимум).Вроде для МБ - нормально.Было и такое что всё было нормально.Не пойму с чем это "Ускорение" связанно)
« Последнее редактирование: 19 Января, 2010, 19:42 от 777lev »
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Уважаемые кузнецы, прокоментируйте пожалуста мой предьидущий пост в этой теме, если не затруднит...
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Chekan спасибо. Все пошло просто ступил. А когда выйдет полноценная (не бета) версия мода?

Добавлено: 20 Января, 2010, 03:18
Есть ещё один вопрос. Почему когда заходишь в Новгород, Все жители, стражи и т.д. находятся  все вместе за чертой города ? Это баг?
« Последнее редактирование: 20 Января, 2010, 03:18 от cradle033 »
  • Ник в M&B: Cradle
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
На 54 день игры пропала музыка-по совету Chekana переустановил игру-теперь во время боя идет повтор звуков(типа как эхо).Вроде где-то видел эту проблему но не могу найти))-подскажите плиз что делать?
P.S. ставил 3 раза-игра-патч до v 1011-мод Русь13-рождественский патч-русификатор.

А музыкальный мод? Этот или этот? Нативная музыка с установленным патчем 0.550 не будет играть.
Damon

 стоял RusXIII_Folk_Music_mini-mod(beta),на 54 день игры перестала играть музыка) после переустановки пока не ставил-пытаюсь разобраться почему вдруг эхо появилось-раньше у меня еще стояли 2 мода:Гражданская война и Lords and Realms-может их надо тоже поставить?))хотя вроде эхо тут не причем...
« Последнее редактирование: 20 Января, 2010, 11:37 от mik66 »
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Колупался в troops.txt и обнаружил, что экипировка юнита Пьехур стржельчи цъескобройны отличается от экипировки юнита = Пьехур стржельчи цъескобройны =. Так и должно быть, или это баг?

Аналогично: воин и = воин =, копейщик и = копейщик =.

К тому же вопросу: = Сын боярский = в отличие от Сына боярского, гарантированно экипирует перчатки. Это нормально?
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 01:09 от yart »
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
1). хз баг или так и задумывалось (в changelog'e написано, что переделаны наемники, а как конкретно - не описано), но в игре 3 Prussian Swordsmen. Кажется эти:
trp_teu_mercenary_2
trp_teu_mercenary_2_a
trp_teu_mercenary_2_b
в таверне их можно отличить лишь по внешнему виду и то не с первой попытки и по цене, уж точно не с первой поптыки
в группе они, понятное дело, не стыкуются, а занимают 3 строки и стоют по-разному. причем более дешевые, по всей видимости, одеты чуть получше, чем одни из более дорогих.


Тоже самое с юнитами Piechur. Наверное, эти:
trp_poland_piechota
trp_pol_knightrobber_footman
Один, вроде бы, который poland_piechota апается до =Piechur=, другой - бандитский - нет.


2). Уже говорилось, но я не увидел реакции.
При заходе в замок (кажись, у меня это был Новгород) Watchmen'ы начинают передвигаться до стены, в которую упираются и так и стоят.

3). Путаница с лошадками НПЦ. В инвентаре и бою она одна, в окне Party - другая


И, кстати, то, что на этих миниатюрах в окне Party не отображаются некоторые ковыряла - это отмечено? %)
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 08:56 от Zaharist »
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
в засаде, там где мост, въехать между опор (под мост) можно, а выехать - только выше. на берегу и мосту стоит блокировка, на берегу въехать можно только по копыта в воду (хорошо бы хоть по пояс, согласен, глупо когда ГГ под водой катается безнаказанно, но если не ошибаюсь, лошадь с легким всадником может и плыть (естественно бронированный пойдет ко дну)), а тут и в воду не зайти, а об  край моста - как о стенку бьешься. предположим река быстрая, холодная и живут там злые окушки (потому в нее не лезут), так может можно сделать пребывание в воде (определенной зоны (ниже подбородка)) наносящим постоянные повреждения? тогда можно врагов поскидывать...  (опять таки в некоторых городах и замках можно под воду уехать на пару метров)
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Не знаю было, али не было, но вчера дрался с порядочной кучей крестоносцев и обнаружил у них презагадочнейшего юнита - он был на коне, в шапели с крестами и вообще без оружия. Подкатывал на лошадке и пытался забить меня руками.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
при скорости >х700 юниты начинают терять сознание.
при скорости >x400 ГГ забегает на осадную башню (Переяславль-З) там, где на х100 не может даже запрыгнуть =)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Частенько появляются мелкие отряды (патрули и т.д.) примерно такого состава 0+1; 0+2.... Впрочем это иногда вроде-бы и Нативе попадалось, но очень редко, а в Р13 как-то в порядке вещей

не встречал ни разу... первое упоминание о подобной массовости
Чекан
« Последнее редактирование: 23 Января, 2010, 01:00 от Chekan »
А перед нами все цветет - за нами все горит
Не надо думать! С нами тот кто все за нас решит!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Взял в таверне задание: убить бандитов в деревне, направился к деревне, по дороге попал в засаду бандитов. Их там было чуть более 1000 человек - так и должно быть? Просто запарился за ними бегать, особенно за теми, которые в речку свалились и на дне пребывали, нудно их оттуда выковыривать.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)

не встречал ни разу... первое упоминание о подобной массовости
Чекан


Аналогично, не видал ни разу. =) А что по немецким "каратистам"? Увы, название я отловить не успел, но случай не совсем единичный. То есть в других битвах я таких орлов без оружия но на коняшках больше не видел но в тот раз их в армии было минимум трое, а скорее всего больше, просто затоптали их, видать, в момент.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ренего, оно так есть, но должно в будущих версиях стать лучше

Uri, уже отловлены, зачет
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Добрый!
Частенько появляются мелкие отряды (патрули и т.д.) примерно такого состава 0+1; 0+2.... Впрочем это иногда вроде-бы и Нативе попадалось, но очень редко, а в Р13 как-то в порядке вещей

не встречал ни разу... первое упоминание о подобной массовости
Чекан

А вот мне пару раз попадались. Как я понимаю, отряд в битве победил, но боеспособных нет, но есть пленные. Когда наводишь на него курсор - видно, что отряд то не нулевой, подлечится и востановится.
С уважением.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
в Кернаве сидел князь Юрий Владимирович - обмен и продажа пленных перепутаны местами по цене. Обмен пленных - цена есть, продажа пленных - отношение улучшаются. От чего зависит - не понял. Толи баг от Кернаве, толи от князя.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Кроме зориантбрудеров "боксеров" которых как я понял уже отловили, видел проблемы у вожаков степных бандитов. Они как я понимаю стрелки по определению. Но им выданы чешуйчатые перчатки уменьшающие до нуля их сильный выстрел, что не есть гуд. Я таких при массовой битве 6 штук наловил и в отряд за красивую броню взял, вот и рассмотрел несоответствие...

И еще вопрос. Играл за Польшу, когда разбил Крестоносцев то поехал и отказался от присяги чтобы себе захватить Кернаве в личную собственность. после отказа от присяги там где раньше видел патрули крестоносцев увидел патрули "фракция игрока". Так и должно быть, или это баг?
« Последнее редактирование: 23 Января, 2010, 11:36 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
2). Уже говорилось, но я не увидел реакции.
При заходе в замок (кажись, у меня это был Новгород) Watchmen'ы начинают передвигаться до стены, в которую упираются и так и стоят.

А на скрине еще "wachman" написано. Буквочка "t" выпала.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Izark, ты захватил Кернаве всё-таки или нет? Если захватил, то чем тебя не устраивает дополнительная боевая единица в твоей собственности? Если же нет...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Кузнец
Да я не в обиде за помощь то. Только  интересно стало, откуда они появились. Судя по тому что бегают у последнего взятого мной при службе Польше Кокенгаузена, и по составу они были крестоносцами, а при уничтожении фракции стали моими, когда же я отказался от присяги стали моими личными. Но вот незадача Кернаве то теперь "Литва мятежники" а они и дальше просто "фракция игрока"
Прошу прощенья за офтоп если это багом не является.
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC