Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 703
Всего: 706

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Заморская критика With Fire & Sword  (Прочитано 18617 раз)

  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« : 05 Мая, 2011, 08:28 »
Как собственно европейцы/американцы оценивают Огнём и Мечом? Какие мнения бытуют? Какая популярность?
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 05 Мая, 2011, 09:42 »
А  на TaleWorlds посмотреть никак?) В целом, тепло восприняли.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 05 Мая, 2011, 11:06 »
В целом, тепло восприняли.
Кавычки забыл поставить=) В целом, "тепло" восприняли. Целый вал воплей вроде "что за лажа, верните мои деньги!!!", "жалкий обрезок Варбанды!", "это деградация серии" и т.п. Есть и такие, кто в полном восторге. Но их на порядки меньше. У наиболее умеренных пользователей, не впадающих в крайности и составляющих большинство, недоумение в основном вызывают всякие глюки, баги и недоработки (или же "особенности", напр. отсутствие генерации персонажа, невозможность играть женским персом, оригинальная система прокачки войск и т.п.). Удивительно, что за время, прошедшее с момента выхода русскоязычной версии и бесплатного бета-теста русскоговорящими игроками аддон все еще содержит немало ошибок. А западный пользователь такого не любит, он привык, что за его деньги продавец (издатель) и спляшет, и споет. Похоже, СиЧевики так и не усвоили урока после выпуска первых русскоязычных версий (тема урока: "Да не гонись за прибылью и да не впадай в искушение, выпуская недоделанную и недотестированную версию в продажу ибо это есть путь в геенну огненнуя!"). Или усвоили недостаточно хорошо?=)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2011, 11:09 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 05 Мая, 2011, 12:00 »
Немного побегал в триал режиме... Прокачку юнитов совсем убрали, хотя обещали наоборот расширить. Вылеты остались, только переход на directx 7 позволяет их избежать. Ну и некоторые мелкие недочеты никуда неделись.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 05 Мая, 2011, 13:56 »
Тоже погонял триалку, не впечатлило, поиграл минут 30 и, увидев бесконечные графические баги, благополучно деинсталлировал. Люди более качественные продукты за бесплатно раздают (польский WFaS), а эти сначала людям мозг насиловали унылыми старфорсами и впариванием одной и той же поделки 24 раза, так ещё и бедных европейцев теперь мучают, благо старфорсы выпилили. Зря потраченное время. Нет души в этом моде, чистый бизнес, хотя, скорее грязный и беспринципный.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 05 Мая, 2011, 15:33 »
Очень четко, конкретно и по делу высказался польский камрад Slawomir of Aaarrghh, также известный как Daedalus, один из талантливейших польских (и вообще) мододелов, один из авторов бесплатного мода With Fire and Sword (который при всей своей сырости уже сейчас с легкостью затыкает за пояс мультиплеер-версию аддона) и Rzady Miecza (релиз которого был отменен, но качество разработанных фишек и нововведений поражает воображение) в ответ на критику свежевыпущенного аддона со стороны разбалованных буржуев. Для справки: польские покупатели аддона столкнулись с абсолютно теми же самыми трудностями, что и русскоговорящие игроки, поскольку русскоязычный и польский релизы вышли почти одновременно.
Оригинал:

Перевод:

Как говорится, добавить нечего.

ЗЫ. Жаль, господин Александр Трубников ака Monfore не захаживает больше на наш форум, любопытно было бы побеседовать с ним о "засланных казачках, специально поливающих грязью труд камрадов с СиЧи на разных ресурсах из зависти и злобы" и на которых он развернул яростную облаву на родном сайте СиЧевиков и других ресурсах. Сколько сразу "засланных казачков" появилось на англоязычном форуме, прямо диво. Не иначе, конкуренты наняли массу "обливателей грязью" среди европейцев и американцев за золото масонов=)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2011, 15:37 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 05 Мая, 2011, 17:12 »
Ну ничего, с иностранцами бета-тест пойдёт быстрее)
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 05 Мая, 2011, 18:01 »
Нелогичный, ага. Что характерно, на ВТОРОЙ (!!!) день релиза товарищи успели наклепать мод для игры женским персонажем, адаптировали броню под женскую фигуру, исправили баг с неапгрейдящимися юнитами и что-то там еще. Не аддон, а набор "сделай сам"=) Теперь сидят, ждут модульной. Правда, со сдержанным оптимизмом, граничащим со скептицизмом.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 05 Мая, 2011, 18:47 »
Кто-нибудь пробовал модуль из ОиМа запускать в Варбанде, а то я удалил это "чудо", и проверить забыл? Я понимаю что не запустится, но интересно какую конкретно ошибку выдаст. Интересно, кто вообще уговорил Армагана пойти на это, неужели Сергей Климов? Как Steam пропустил такое?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 05 Мая, 2011, 19:30 »
AlexeyFX, пробовал на обычном на ОИМе. Вначале ругается на brf, после подачи нужных файлов вылазит rgl ошибка...
Что характерно, на ВТОРОЙ (!!!) день релиза товарищи успели наклепать мод для игры женским персонажем, адаптировали броню под женскую фигуру, исправили баг с неапгрейдящимися юнитами и что-то там еще. Не аддон, а набор "сделай сам"=)
Если бы разработчики открыли все ресурсы с самого начала у нас, то это бы только облегчило исправление багов и совершенствование игры, т. к. в этом процессе участвовали бы непосредственно сами игроки, а не только разработчики. Мы звери чтоль какие, чтоб не поддержать родной игропром? К сожалению, ресурсы открыли только сейчас, и ошибки исправляются уже всем миром :(
P. S. Сам уже начал ковыряться, экспериментирую :)
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 05 Мая, 2011, 20:55 »
Вот жеж блин, получается, что существует два разных мода с одинаковыми названиями :(
А я-то дурень сразу побежал покупать...

Интересно, планируется ли нормальный синглплеер в нормальном, то бишь польском моде?..
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+1
« Ответ #11 : 05 Мая, 2011, 21:00 »
Очень четко, конкретно и по делу высказался польский камрад Slawomir of Aaarrghh, также известный как Daedalus, один из талантливейших польских (и вообще) мододелов, один из авторов бесплатного мода


Только вот поляки помалкивают что издатель их послал(польский СДпроект). И русский 13Век и польский ОиМ хотели выпустить как комерческие продукты. Только вот поляки работу не забросили и смогли выпустить мыльтиплеерный аддон в неком виде с аццкими мульташными казаками. Или кто-то согласен что они там историчны? ))

По поводу критики:

Критика есть была и будет. Есть адекватная критика по поводу некоторых вещей, есть вопли о том что ожидали Варбанд с пистолями, а получили совсем другую игру.

Вылеты/фризы/краши во время боя это уже не к СиЧи, всё что мы должны были сделать по оптимизации/тестированию мы сделали на 100%.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 05 Мая, 2011, 21:03 »
Damon,
Что власть меча не выйдет меня печалит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Мая, 2011, 21:51 »
На самом деле претензий больше к 1С, но и СиЧ в своё время могла выпустить в свободное плавание, официально (или не очень), свободную от DRM версию, либо патч, снимающий говнофорс, дабы честные люди могли насладиться их продуктом жизнедеятельности. Я смог попробовать ОиМ только когда пришло время переустанавливать ОС и появился кейген к "непробиваемой" защите с интернет активацией, поиграл часа 4, удалил, порадовался что не стал жертвой мошенников из 1С и записал нулями все сектора HDD, дабы избавиться от говнофорса окончательно, и забыл обо всём до сегодняшнего дня. Сегодня было решил купить WFaS, запустил, при обучении полигоны деревьев растянулись на всю карту, а в первой же битве вместо поля сражения чёрный экран с мелькающими текстурами, помог только выход в меню и обратно, разумеется покупать такое желание отпало, более того, даже воровать это мыслей не возникает. Не удивлюсь, если скоро выйдет ОиМ Великие Битвы платиновое издание 2th anniversary и гигабайт платных патчей к нему в придачу.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Мая, 2011, 21:59 »
Maxim Suvorov, опять старая песня про личные мотивы и т.д.? Т.е. с аддоном все шикарно, претензии надуманны, проблемы высосаны из пальца, критика насквозь необъективна и т.п.? Вот почему я вас так пинаю, поливаю сарказмом и прочее=), не из природной вредности, не потому что завидно или еще что-то в таком роде, а потому, что с самого начала коллектив разработчиков СиЧи (в лице нескольких сотрудников, самым упоротым неадекватным из которых проявил себя господин Монфор) вместо того, чтобы прилюдно повиниться перед купившими аддон людьми, получившими за свои деньги вовсе не то, что обещали и даже не то, что могли бы получить, встали в позицию "сами вы дураки, привереды и вообще ничего не понимаете в колбасных обрезках". Народ бы понял, гарантирую, ведь львиная доля вины за откровенную сырость продукта лежит на издателе, а вовсе не на разработчике. Но вы почему-то решили ниже своего достоинства просить прощения и объяснять ситуацию в ответ на вполне законные и правомерные претензии, сделав вид, что "так и надо, ничего страшного, это в порядке вещей" (а может быть, у вас какой-то специальный пункт контракта с 1С гласит "обязуемся ни в коем случае не признавать свою вину за что бы то ни было под страхом выплаты страшных штрафов и неустоек"?). Не переношу подобного ни в каком виде и по мере сил стараюсь бороться с такими явлениями. Возможно, я ошибаюсь, и извинения имели место, тогда прошу ткнуть пальцем ибо довольно пристально следил за ходом доработки аддона после первого релиза и кроме отмазок, отговорок, обещаний "исправить в следующем патче" и закамуфлированных (и не очень) оскорблений в адрес недовольных игроков (обвинений в троллинге, использовании пиратских версий и откровенного хамства) иных проявлений не замечал.
ЗЫ. Помнится, издатель (или даже разработчик) Lada Racing Club безо всяких претензий и проволочек то ли возвращал деньги за купленные диски, то ли предлагал на выбор обменять их на другие продукты. Это так, к слову (не по текущей ситуации с международным релизом, а вообще)=)

Damon,
Что власть меча не выйдет меня печалит.
Не расстраивайся, все наработки будут рано или поздно портированы на другой(-ие) мод(ы). А в крайнем случае, выложены  в виде OSP. Такое богатство не сгинет=)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2011, 22:12 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+1
« Ответ #15 : 06 Мая, 2011, 00:20 »
...


1. Старался никогда не хамить и не оскорблять людей без причины. Если кто это делал из тех кто указан в титрах - на то их право как пользователей форума. / http://lurkmore.ru/Special_Olympics как бы намекет.

2. Вся СиЧь - это аж по сути 3 человека - Я, художник и Сигмар, многое, увы, не успеваем, хотелось и патч на ЗИ выпустить и модульку выложить, но текущая работа помешала. Отложили глобально - выпустим совместно для всех уже. 

3. Всё что я обещал что будет в игре - выполнено. Артиллерии и формаций я не обещал и их нет. :)

4. Вопросы по существу - отвечаю.

5. Люблю троллить, не всегда выходит, чаще юмор выходит не уместен и пользователи готовы обвинить в ереси, бывает, что поделаешь.

6.  Если кого обидел - прошу прощения.

7. Вроде бы всё. На вопросы по делу готов ответить.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 06 Мая, 2011, 08:47 »
В-общем, я тут проапгрейдил комп по случаю, тут же кончились графические глюки (мерцающие и "светящиеся" текстуры, черные морды и тд).
Счастье привалило, в общем.

Вопрос такой - планируется ли русификатор? А то от старой версии работает плоховато..
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 06 Мая, 2011, 09:33 »
Ха-ха, а вы видели ГЛАВНУЮ претензию к WF&S?
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,168348.0.html
На 36 страницах люди жалуются, что не могут играть женщиной, что это неполиткорректно. Кошмааар, хорошо, что до нас этот радикальный феминизм еще не дополз.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 06 Мая, 2011, 09:46 »
UnrealwolfUW,это даже не феминизм,а по большому счёту усовсем другое слово,сам в евросоюзе живу,там элтонов джонов ,как гастарбайтеров в разгар строительных работ,это малость режет глаз,а уж если начинается хай про равноправные права то ощущение того ,что попал на свиноферму долго не покидает,надеюсь никого не обидел)))PS я как человек не привередливый скажу просто,нормальная игра,а косяки,так где их нет....разрабам желаю все шероховатости отшлифовать и на достигнутом не останавливаться.....мир...дружба,короче))
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #19 : 06 Мая, 2011, 10:59 »
В-общем, я тут проапгрейдил комп по случаю, тут же кончились графические глюки (мерцающие и "светящиеся" текстуры, черные морды и тд).
Счастье привалило, в общем.

Вопрос такой - планируется ли русификатор? А то от старой версии работает плоховато..



Ээээ, скоро будет патч на ру-версию. Как бы. :)

Добавлено: [time]06 Май, 2011, 11:01:49 [/time]
Ха-ха, а вы видели ГЛАВНУЮ претензию к WF&S?
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,168348.0.html
На 36 страницах люди жалуются, что не могут играть женщиной, что это неполиткорректно. Кошмааар, хорошо, что до нас этот радикальный феминизм еще не дополз.


Да-да, разрабы хреновы сексисты и женоненависники, что с них турок/хохлов взять-то?.. :)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2011, 11:02 от Maxim Suvorov »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 06 Мая, 2011, 11:41 »
Ха-ха, а вы видели ГЛАВНУЮ претензию к WF&S?
"ГЛАВНУЮ"? ORLY??? Тащемта главная претензия - "поцчему обрезали Варбанд????!!1111" Сюда входят не только возможность игры женским персом, но и создание собственного государства, династические заморочки, возможность выбора предыстории и еще что-то там по мелочи. Хотя, если вдуматься, и это не самая главная претензия, самая наиглавнейшая на все времена -  "поцчему вы сделали мод (игру, аддон) не так, как мне хотелось-мечталось????!!!! Что за нах???11адинадинсем". Вот это - самая главная претензия, и никакая другая претензия не перепретензит эту претензию.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 06 Мая, 2011, 13:34 »
Это ведь коммерческий мод по сути, чем он меньше напоминает оригинал, тем лучше.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Мая, 2011, 13:39 »
Ага, только отличия путем отрезания старого ничем его не заменяя не встречают понимания.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 06 Мая, 2011, 19:22 »
Ээээ, скоро будет патч на ру-версию. Как бы. :)

не совсем понял. На ту, которая 1.015? Из нее планируется сделать 1.138?

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 06 Мая, 2011, 21:18 »
Каков ОиМ я не знаю, не играл. Не буду и авторитетно заявлять с видом наставника, что нужно делать, если столько недовольных вашими делами, словами и продуктом развелось - тут вам совесть указ, и я надеюсь что справедливость в любом случае восторжествует. Однако касательно мода Русь13...

И русский 13Век и польский ОиМ хотели выпустить как комерческие продукты. Только вот поляки работу не забросили и смогли выпустить мыльтиплеерный аддон...
Возможно вы говорили о коммерческом аспекте, о планах Кузни на этот счёт я не осведомлён. Но о том что работа над модом Русь13 замёрзла - у меня в папке с модами 0.90 мультиплеерная версия Русь13 что, положена виртуальным барабашкой?)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2011, 22:29 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC