Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 758
Всего: 760

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Любимая роль в игре и способы отыгрыша  (Прочитано 116647 раз)

  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 01 Октября, 2012, 10:22 »
Решила как то раз вампирша по имени Caitlyn сходить в Солитьюд из Вайтрана посреди дня. Все равно уж все зачищенно и врагов там нет. Идет себе, идет, солнышко вампирскую кровушку припекает. Заходит она в Лабиринтиан, А ТАМ 2 СНЕЖНЫХ ТРОЛЛЯ НА НЕЕ ПРЫГ. Но наша вампирка не из робкого десятка, достала свой стальной одноручник и сыромятый щит.

Кароче, на седьмом уровне, в кожаных доспехах, в качестве вампира, под солнцем убил я одного тролля минут за 6-7, и убежал от второго. А вам слабо? ( =D ) Все это на эксперте.

Вообще, для хардкора, удалил перса в фулл-эбонит артефактах и создал нового, но не вора или ассасина, а именно война в легких доспехах. Вот это уже трудно, когда главарь бандитов тебе 80% здоровья силовой атакой секиры снимает.

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 20 Октября, 2012, 16:56 »
А я вот, не зная во что играть, создал сегодня нового персонажа... Зовут его Geralt, Геральт то-бишь, как ведьмака. Бретон. Пока что 2 уровень, только вышел из Хелгена.  :)
Кстати, вот его скриншот...

Из-за цвета волос он и есть Геральт...
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2012, 17:45 от Alengart »

  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 20 Октября, 2012, 17:11 »
Дуй за серебряным мечом :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 20 Октября, 2012, 17:46 »
Где это? :-\
Хотя я вообще собирался делать из него боевого мага - перчатки, сапоги и магическая роба с капюшоном... Просто магия - это единственное преимущество Скайрима перед Морровиндом, здесь она на мой взгляд гораздо интереснее. Не хватает только конструктора заклинаний.

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 20 Октября, 2012, 20:16 »
Alengart, у "Серебряной Руки".
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 20 Октября, 2012, 20:21 »
А, по квесту Соратников... facepalm
Я не собирался проходить соратников, онли коллегия Винтерхолда, легион, основной квест и стража рассвета. :)
Сейчас как раз качаю оба дополнения.

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #181 : 21 Октября, 2012, 00:18 »
Нужно проходить за ББ, а не за легион. И Соратников тоже стоит пройти - там мало квестов. Ну еще и ГВ и ТБ тоже стоит пройти.

Я щас тоже начал проходить, то есть где-то неделю назад опять начал поигрывать...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #182 : 21 Октября, 2012, 00:42 »
Я все это уже проходил ;)

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 21 Октября, 2012, 00:47 »
Я все это уже проходил

Я тоже все это проходил, но прошел месяц - и решил пройти опять все заново.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 21 Октября, 2012, 01:15 »
Можно и без квеста мечик тиснуть, например - в крепости на юго-востоке от Данстара.У меня последний персонаж - охотник на нечисть таким пользуется.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 21 Октября, 2012, 08:58 »
Можно и без квеста мечик тиснуть, например - в крепости на юго-востоке от Данстара.У меня последний персонаж - охотник на нечисть таким пользуется.

А можно оллкрафт поставить - и самому выковать. Только толку от него маловато. Лучше эбонитовый молот или драконью секиру. Или двуручник драугров, для начала... Так эпичнее. Хотя каждый себе выбирает сам...
Еще по топору стражей в каждую руку, неплохо смотрится.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 21 Октября, 2012, 10:49 »
У меня плаг на его заточку есть  :) В другой руке у меня булава, зачарованная на изгнание даэдра, отличная кстати штука, особенно в стычке с колдунами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 21 Октября, 2012, 11:23 »
Я тоже все это проходил, но прошел месяц - и решил пройти опять все заново.

Воин1, я не прохожу все одним и тем же персонажем. Сейчас у меня в планах Легион, основной квест, Коллегия и Стража Рассвета.
Кстати, оба дополнения я скачал и поставил. Побегал старым персонажем минуты две, немножко непривычно играть, когда часть на русском, часть - на английском. Сегодня на всякий случай создам нового перса (того не жалко, второй уровень только)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 21 Октября, 2012, 12:25 »
Да, я тоже вернуться в Скайрим решил. Сейчас прохожу Легион, планирую в скором времени купить Даунгард.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
+3
« Ответ #189 : 22 Октября, 2012, 08:28 »
Нужно проходить за ББ, а не за легион. И Соратников тоже стоит пройти - там мало квестов. Ну еще и ГВ и ТБ тоже стоит пройти.

Я щас тоже начал проходить, то есть где-то неделю назад опять начал поигрывать...
Слушай, может хватит уже впендюривать своё мнение? Сказал тебе человек, что его персонаж - Ведьмак. Так какого чёрта Ведьмак станет мятежником, вором, ассасином и вервольфом? Человеку нравится разнообразие, ему хочется теперь соответствовать истории Геральта из Ривии (частично), а ты ему дрянь какую-то суёшь. Ведьмак был вернейшим союзником короля Темерии, а не мятежником с медвежьей башкой на голове.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 22 Октября, 2012, 09:17 »
Artois Voisey, просто большая часть людей проходит игру одним и тем же персонажем, и им наплевать на то, что глава Гильдии Воров - тот же человек, что и лидер Темного Братства, и архимаг Коллегии Винтерхолда, и предвестник Соратников, и Довакин, и еще хрен знает кто. :) Таким людям главное - "мачилово и корованы", а не игровой процесс.
Я не понимаю, как все можно проходить одним и тем же персонажем... Это же противоречит логике! :blink:

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #191 : 22 Октября, 2012, 13:59 »
Слушай, может хватит уже впендюривать своё мнение? Сказал тебе человек, что его персонаж - Ведьмак. Так какого чёрта Ведьмак станет мятежником, вором, ассасином и вервольфом? Человеку нравится разнообразие, ему хочется теперь соответствовать истории Геральта из Ривии (частично), а ты ему дрянь какую-то суёшь. Ведьмак был вернейшим союзником короля Темерии, а не мятежником с медвежьей башкой на голове.

Не ори на меня. Суешь дрянь ты. Ведьмак правильно был за короля, потому что король боролся с эльфятиной и не был трусом как Тит Мид 2. В Скайриме же все наоборот.

Artois Voisey, просто большая часть людей проходит игру одним и тем же персонажем, и им наплевать на то, что глава Гильдии Воров - тот же человек, что и лидер Темного Братства, и архимаг Коллегии Винтерхолда, и предвестник Соратников, и Довакин, и еще хрен знает кто. :) Таким людям главное - "мачилово и корованы", а не игровой процесс.
Я не понимаю, как все можно проходить одним и тем же персонажем... Это же противоречит логике!

Это не противоречит логике. Ведь наш ГГ - легендарный Довакин, избранный герой, который может быть одновременно  разным.

Конечно, здесь ошибка разрабов, что не сделали качественных сюжетных веток по устранению ТБ и ГВ, но при этом и императора. Поэтому приходится проходить ТБ чтоб казнить императора, а ГВ - просто потому что это интересная квестовая ветка, богатая на артефакты и интресные события. Потом, некоторые слова силы можно найти лишь проходя сюжетные квесты гильдий, а иначе просто не получится.

Ну и вообще, хочется проходя игру пройти по возможности все квесты, чтоб узнать что там интересного, получить впечатления и тп.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #192 : 22 Октября, 2012, 15:33 »
Alengart, в Моррке такой бред был невозможен...
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 22 Октября, 2012, 16:14 »
Ermilalex, помню, помню.... Одно исключало другое. И это правильно. Поэтому лично я считаю Скайрим по большей части игрой для задротов - пройти все квесты, надрочить максимальный левел, наплевав при этом на логику....

  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 22 Октября, 2012, 16:16 »
Ermilalex, помню, помню.... Одно исключало другое. И это правильно. Поэтому лично я считаю Скайрим по большей части игрой для задротов - пройти все квесты, надрочить максимальный левел, наплевав при этом на логику....

Ну так это еще с Облы пошло, так что Скуриму просто не повезло =(
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #195 : 22 Октября, 2012, 19:40 »
Скажите это разрабам. Вы же умнее их и ведь именно вы "знаете как правильно" и любите поучать других своему "знанию".

"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 22 Октября, 2012, 19:54 »
именно вы "знаете как правильно" и любите поучать других своему "знанию".
Ой да кто бы говорил.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 22 Октября, 2012, 20:22 »
Ну так это еще с Облы пошло
Вот теперь я понял, в чём суть спора. Я-то в Морровинд не играл, только в Обливион. Поэтому слова "отыгрыш роли" для меня характеризовали только начальный этап игры. Я начинал Обливион чистым воином, потом стал скрытным стрелком, потом параметров и навыков стало хватать, чтобы считаться магом. Мне понравилось, что игра предоставила мне возможность на одном прохождении получить от неё всё, что она могла предложить. И при этом я не из тех, кто:
Таким людям главное - "мачилово и корованы", а не игровой процесс.
Мне действительно понравилась возможность отыграть несколько ролей за одно прохождение.
Поэтому лично я считаю Скайрим по большей части игрой для задротов
Кесарю - кесарево, а задроту - задротово. Игра не мешает ни узкому отыгрышу роли, ни задротству. Охват игроков шире, доход издателя больше, фанаты имеют поводы для холиваров. Всем хорошо ) Беседка пишет: "Be free. Be who you want to be." А между строк: "Хочешь быть задротом - будь им, а не хочешь - не будь" ;)
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #198 : 22 Октября, 2012, 20:42 »
Rekruttt,
В Морровинд до сих пор играют, а Облу поглотил Скайрим ( ато и раньше разные Фаллауты) угадай почему?

Alengart,
Я даже под Коллегию Бардов персонажа сделал - потом матерился.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 22 Октября, 2012, 20:55 »
Потому что это игра на одно прохождение одним персонажем, а потом беги в магазин за следующей.
Нет уж, это зависит от стиля игры. Лично у меня, что в Обливионе, что в Скайриме, по персонажу на каждую гильдию(даже бард есть, но не на коллегию, а просто так), разве что воров и ТБ можно объединять. Но вор(мой ГГ) вышел более-менее добрым, так что в убийцах он и то не состоит.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC