Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 651
Всего: 652

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 482482 раз)

  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1250 : 17 Мая, 2019, 17:56 »
Tatonish,  само, говорят от перевязки ран зависит.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1251 : 17 Мая, 2019, 18:00 »
Если спутник получил рану и у него понизился навык - это надо лечить у кого-то или со временем само восстанавливается?
Излечивается само; зависит от перевязки ран. Быстрее проходит, если пересидеть в населенном пункте.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1252 : 17 Мая, 2019, 18:26 »
Спасибо. Понял.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1253 : 17 Мая, 2019, 23:47 »
Tatonish, там когда спутник раны получает не забудь на статы его посмотреть. бывает из-за ран можно навыки качнуть,пока они красные и не забывай,что ночью у светлых штрафы к навыкам и они сильнее всего днём,а орчина всякая нагибает по ночам. мало кто об этом вспоминает. только саруманским урук-хаям до лампочки на время суток. если оружейные навыки прокачать хочешь,то качай когда ослаблены и есть штраф к ним от времени суток. причем даже если открыть древо войск,допустим орков,днём,то статы в древе войск будут тоже занижены и наоборот,т.е. даже корректность инфы в древе войск зависит от времени суток.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1254 : 18 Мая, 2019, 00:12 »
если оружейные навыки прокачать хочешь,то качай когда ослаблены и есть штраф к ним от времени суток
Именно поэтому мой благородный эльф по ночам расстреливал в головы пленных людей - ничего личного, он просто качал стрельбу наиболее выгодным способом :D
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1255 : 18 Мая, 2019, 00:24 »
Sirrega, я имел в виду на + жать где оружейные навыки,в окне персонажа  :D но тут каждому своё.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1256 : 18 Мая, 2019, 06:29 »
sonZze
Спасибо. Про статы не знал.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1257 : 18 Мая, 2019, 17:21 »
я имел в виду на + жать где оружейные навыки,в окне персонажа  :D но тут каждому своё.
Когда навык стрельбы ~300 и больше, "на + жать" уже почти ничего не дает ;). А расстрел пленных считается прокачкой оружейной специализации в бою. А при высоком значении Weapon Master (я до 10 догоняю в TLD) боевая прокачка идет быстрее чем на очки опыта.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1258 : 18 Мая, 2019, 17:40 »
Sirrega, судя по его сообщениям я не думаю,что у него навык 300 и больше. я вроде за всю кампанию за эльфов столько не апал. в бою пострелял чуток конных лучников,бесячих,а потом чисто команды перемещения,ну и варгов без наездников порезать,чтобы не мешались. после пендора тошнит уже от единоличного уничтожения врагов. я вроде где-то скрины выкладывал с изенгардом и там видно,что я предпочитаю тупо сбоку постоять. надоел уже режим игры "слешер". никогда владение оружием до 10 не поднимал. сколько ловкости есть по необходимости и соизмеримо владение оружием. +-1
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1259 : 18 Мая, 2019, 17:46 »
я предпочитаю тупо сбоку постоять.
Ясно). Я-то наоборот люблю по максимуму качаться и лично "рубиццо")
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1260 : 18 Мая, 2019, 18:31 »
Sirrega, формации очень удобные в моде,если не оригинал ставить,а new. а в иных случаях да,пока твои боты тупят,проще самому всех перестрелять или перерезать на коне. но тут скорее перестрелять,ибо сам знаешь как с троллями на коне.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1261 : 18 Мая, 2019, 19:06 »
sonZze,  Боты всеравно любят тупить, эти орки своим коротким оружием по воздуху только так махают, то по коню копьем попасть не могут. Всадники в какие то кусты врезаются или  в какие то объекты на TLD картах. facepalm
Повырезать бы все эти TLD карты нахрен, мешают воевать только.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1262 : 18 Мая, 2019, 19:25 »
Kmyeh, они не по воздуху махают,а просто отбиваются наотмашь,если я правильно понимаю о чём речь идет. они постоянно отходят и махают стволами своими. это так задумано,как мне кажется. они копьями целятся сразу по всаднику,насколько я могу судить. у них даже цели такой нет,чтобы коня остановить,опять же насколько я могу судить. сам же вспоминал копейщиков дунланда,так что с ИИ в этом плане,думаю,всё нормально. ну а всадники и деревья это вечная тема,она и в нативе и в других модах. про карты я писал чуть ранее,которые под размер битвы не подходят,а есть нормальные,типа той,где речка посередине или посередине поле,а вокруг леса. в центре замес идёт,с эльфами по краю в лесу бежишь с командной не стрелять,потом в кустах там встаешь и начинается расстрел. очень даже неплохо смотрится,как по мне и в тему. а то,что эльфы при любом старте имеют 0 знание леса,вот это реально смешно и криво. лесные земли,лесной эльф,знание леса 0. из города вышел и гейм овер,заблудился в лесу и сдох от голода.  :D
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1263 : 18 Мая, 2019, 21:13 »
А что за "знание леса" какое-то? Похоже я играл ну в очень уж страрую версию :-\ Не помню такого
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1264 : 18 Мая, 2019, 21:25 »
Yurets, навык такой. способность выживать в дикой природе,на скорость движения по лесу влияет и на способность прятаться от врагов.(бесполезный мусор,как по мне)  от харизмы почему-то зависит. видимо если рожа смазливая,то можно даже голодной смерти в лесу не бояться,а если тебя кто-то зарезать захочет,то широкая,обаятельная улыбка поможет спрятаться.


где список изменений можно найти к каждому патчу? список открыл,там патч последний и у него много загрузок,если на фоне предыдущих смотреть. что там изменили?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2019, 22:52 от sonZze »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1265 : 18 Мая, 2019, 23:42 »
где список изменений можно найти к каждому патчу?
Разрабы не всегда его публикуют. Но если публикуют, то, обычно, на страничке в Стиме.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1266 : 18 Мая, 2019, 23:53 »
Sirrega, там в стиме есть тема прикрепленная с паком сцен для TLD. я так понял они переработаны и улучшены. написано даже чтобы осады интереснее стали,что не помешало бы. не пробовал ставить? [OSP][WB][Submod] InVain's TLD Scene Pack по скринам вообще иной раз кажется,что он вшит уже в TLD. хотя вроде нет такого у минас тирита.

либо я просто графоний так в пользу баттлсайза скрутил,что просто небо и земля и не узнать даже. :D ладно,рискнем.

хотя нет,не рискнём,судя по этому примечанию:
без ченжлогов к патчам лучше не связываться.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 00:08 от sonZze »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1267 : 18 Мая, 2019, 23:56 »
sonZze, я не знаю - я последний раз играл давно, когда этих сцен еще не было.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1268 : 19 Мая, 2019, 14:24 »
они не по воздуху махают,а просто отбиваются наотмашь,если я правильно понимаю о чём речь идет. они постоянно отходят и махают стволами своими. это так задумано,как мне кажется.
Ага, наотмашь махать против врага с более длинным оружием.  :D

По поводу слэшера, куда темным без него то. Мы бы так Минас Тирит орками не захватили, 1 стража цитадели 10 орков окружают, бьют дубинами и пробить не могут.  :D
Пришлось даже прокрасться в ворота между волнами и снять всех топовых лучников с башен и то еле еле победили 10 воинов наверно осталось.  :crazy:
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 14:31 от Kmyeh »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1269 : 19 Мая, 2019, 16:51 »
Ага, наотмашь махать против врага с более длинным оружием.

а против врагов с равным по длине оружием или более коротким?  :D

Мы бы так Минас Тирит орками не захватили

я как-то раз играл,один из первых,снесли минас-тирит тёмные,поэтому просто в бой не заходи и они без тебя его снесут,просто битвой на глобалке.  :D я уже писал где-то про осаду дол гундура,когда гномы напали,а я с эльфами присоединился. мало чего от нас осталось (от 3х лордов гномов и меня с 100 бойцов). восстанавливался я долго после этого. в этом и кайф этого мода,хоть какие-то элементы хардкордности. замечал кстати,что на осадах тролли полудохлые всегда? там такой ужас,наверное,был бы ,если бы они фуловые были на осадах. я как-то решил помочь защитить город гондорский на острове,от мордора. видел,как тролль по лестнице поднялся и всех от дырки входа просто откинул. класс вообще  :thumbup: ладно ещё много им на осаде не надо,чтобы сдохнуть.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1270 : 19 Мая, 2019, 18:12 »
а против врагов с равным по длине оружием или более коротким?
Этож орки, у них подлиннее только сломанное копье, которым блокировать нельзя.

видел,как тролль по лестнице поднялся и всех от дырки входа просто откинул. класс вообще
Они и своих не хуже валят, а союзные темные постоянно возле троллей трутся.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1271 : 19 Мая, 2019, 18:47 »
Они и своих не хуже валят, а союзные темные постоянно возле троллей трутся.
Я так читерил пару раз. Хотел добить лагерь, но воинов было недостаточно. Через F4 не хотел всех укладывать, так как уровень я сам люблю качать, а завалить всех самому не получалось. Вот я и встану у тролля, орки окружат, бах, и нету орков :crazy: И знай только хп восстанавливаю
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1272 : 19 Мая, 2019, 19:14 »
Этож орки, у них подлиннее только сломанное копье, которым блокировать нельзя.
я за эльфов играл у них у лучников кинжалы. они отстреливаются и переходят в пехоту,вот и посуди сам как они с ножиками своими против этих орков с двуручками,даже без блока если. я думал дырку в стуле прожгу,да и у самого был щит лук стрелы и меч наградной,который с колючим уроном и длинной 88.

Они и своих не хуже валят, а союзные темные постоянно возле троллей трутся.
а там на лестнице сзади только может 1 свой стоять,ну может 2 и всё,он там особо своих не пораскидывает. да и вообще там локация такая: 2 входа на стенах и внизу врата ломают и ИИ видимо недоработанный или баг какой-то,не знаю,они короче ломают толпой врата,вламываются,перерезаешь эту толпу и дальше через врата эти замковые никто не идёт. врат нет,входи любой,а они всё равно лезут по стенам.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 19:45 от sonZze »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1273 : 19 Мая, 2019, 19:48 »
я за эльфов играл у них у лучников кинжалы. они отстреливаются и переходят в пехоту
Если у эльфов кончаются стрелы, а враги не закончились, значит пора прожимать таб.  :D
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1274 : 19 Мая, 2019, 19:59 »
Если у эльфов кончаются стрелы, а враги не закончились, значит пора прожимать таб. 


 :D скорее пора готовить похороны для лучников и заказывать отпевание. мне тут советовали лучников просто в другой отряд перевести на 4,5 или другую цифру и тогда они не будут перебегать в пехоту,но я так и не пробовал. можно попробовать,если снова за темнолесье играть буду. отстрелялся и отступил лучниками.

поставил патч крайний,который 11ч назад выходил,начал за Лотлориен,открыл магазин и...

+34 +14 за 11700

а +35 +10 за 2925


раньше,вроде,не было такого. бред какой-то.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 20:59 от sonZze »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC