Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 298
Всего: 298

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Смешные и запоминающиеся случаи в игре  (Прочитано 338135 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 18 Января, 2012, 00:49 »
Старый баг, хотя если считать что раненный может идти но не может драться  это вполне. Я встречал 0 воинов и пленников, очевидно их сторожили мстительные духи.
 

Добавлено: 18 Января, 2012, 00:52

Еще забавный момент - пол фракции бьет своего же лорда.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2012, 00:52 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 19 Января, 2012, 16:54 »


Еще забавный момент - пол фракции бьет своего же лорда.
Знаю такие случаи... :D Но видел лишь один раз...
   Мне случай запомнился, когда я и моя кальрадианская армия пошла в поход на родоков. У меня было 801 человек - всех я сам одел и вооружил. Тяжело бил Флавию - одни снайпера на гарнизоне...Я бился сполтора часа...было классно!
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1152 : 19 Января, 2012, 17:19 »
Вот, это не смешной, а запоминающийся случай.
Значит, я приехал в Альтобрак версии 1134, последняя версия. И чуть не умер: такие красивые места! Альтобракские места - самые лучшие места в Кальрадии. Вот скрины оттуда.




Первый скрин - это моя тамошняя пивоварня.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 19 Января, 2012, 19:43 »
Заметил особенность- лорды обычно не используют луки, арбалеты, и другое оружие поражающее на расстоянии. Однако этот исключение.


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Давно не держали мы трусов в отряде-
На том широком лугу
Из нас не один не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу!
(Мария Семёнова "Волкодав")
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1154 : 19 Января, 2012, 20:33 »
Хомич, Я кажется у Кергитского лорда ещё лук видел.
А вообще да, редкость
 

Добавлено: 20 Января, 2012, 01:02

Уфф.. женился и не ожидал что в игре будет скриптовая заставка. Весьма неплохо сделано. Мне понравилось  :)
« Последнее редактирование: 20 Января, 2012, 01:02 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1155 : 20 Января, 2012, 12:02 »
В моде Русь 13 если польский рыцарь кидает предметы или стреляет - стопудово лорд.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1156 : 20 Января, 2012, 14:28 »
из запоминающегося, 11 раз подряд был взят в плен степными бандитами, оставили  без денег, амуниции, армии, пленных... потом целенаправленно их истреблял дней 150, причем в разных отрядах нашел свои шмотки, где бронь, где оружие, а вот денежку явно успели прогулять )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1157 : 20 Января, 2012, 14:51 »
из запоминающегося, 11 раз подряд был взят в плен степными бандитами, оставили  без денег, амуниции, армии, пленных... потом целенаправленно их истреблял дней 150, причем в разных отрядах нашел свои шмотки, где бронь, где оружие, а вот денежку явно успели прогулять )
Да??? Не знал, что такое возможно... :o
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7635
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1158 : 20 Января, 2012, 16:38 »
11 раз подряд был взят в плен степными бандитами
Сочувствую... Не понял, как такое возможно. Вы же явно опытный... Или уровень сложности был за 200? Скорость по карте у Вас наверняка прокачана,догнать едва ли могли. В общем, теряюсь в догадках... :o :-\
« Последнее редактирование: 20 Января, 2012, 16:43 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1159 : 20 Января, 2012, 17:05 »
syabr, рассказ будет долгим...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7635
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1160 : 20 Января, 2012, 17:49 »
Да,был  я в моде Русь. Сам бегал по узкому перешейку в нейтральный Херсон, если это о нём речь. Наверно, просто перевод разный или версия.Степные налетают и окружают со всех сторон... В общем, суть я уловил, спасибо, ещё раз сочувствую.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1161 : 20 Января, 2012, 18:11 »
syabr, не надо почувствовать, играть надо, а перед тем как делать - думать, и желательно  два раза... именно ради подобных  запоминающихся моментов мы и играем...
ps тем более что так и задумано :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1162 : 20 Января, 2012, 18:15 »
1.Температура за бортом -50.
2.Похождения Короля кровавого кулака.(Импортом\экспортом добился 9999999999 силы и 100000 ловкости. при больших значениях герой от одного нажатия улетал незнамо куда.)
3.Кергиты явно плохие кровельщики.
4.Но комментс.
5.Лунный странник.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Давно не держали мы трусов в отряде-
На том широком лугу
Из нас не один не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу!
(Мария Семёнова "Волкодав")
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 20 Января, 2012, 18:47 »
из запоминающегося, 11 раз подряд был взят в плен степными бандитами, оставили  без денег, амуниции, армии, пленных... потом целенаправленно их истреблял дней 150, причем в разных отрядах нашел свои шмотки, где бронь, где оружие, а вот денежку явно успели прогулять )
Меня раз 7 подряд в плен морские рейдеры брали, во время моего первого прохождения МиБа. Желая вернуть свои вещи, я раз за разом в одиночку на них нападал, уменьшая их отряд и свой инвентарь, пока на последний бой не пришлось выходить в шапке и с палкой против 3-х пиратов. Первого забодал посохом, а вторых забросал трофейными дротиками.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 20 Января, 2012, 19:13 »
Ну, вот.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 20 Января, 2012, 21:48 »
Overlord734, ну в нативе малость проще, но тоже не сахар :)

тута друг есть, решился он поиграть в МиБ, первый раз... и вот где-то через месяц жалуется что его все обижают, парень вроде не глупый и с играми неплохо, а тут рыдает и требует за пиво рассказать секрет удачной игры... проблема оказалась банальная, он месяц играл не имея понятие о найме войск, вообще, любых.... зато за это время знал все цены, разбивал караваны в одну персону, грабил села и тд... так что принцип Суворова усвоил на 5 с плюсом... "тяжело в учении, легко в бою", как узнал о  том что можно формировать свою армию, за реальную неделю поработил весь мир :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1166 : 20 Января, 2012, 22:04 »
HOGGSPJOT,
Жители Кальрадии поменяли прописку с грешной земли на Небеса? :)

Chekan,
Я так в бэтах не купленных играл, на воинов банально не хватало денег :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1167 : 21 Января, 2012, 08:39 »
Не-е-бе-еса-а-а-а
Мои обетованные-е-е-е-е....
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 21 Января, 2012, 09:06 »
Был такой странный случай. Эмир Гюнтер пришел разорять село Альтею, но поблизости оказался я. У него скорость была 5,5, а у меня - 5,6. Гюнтера я отогнал и пустился в погоню за ним, загнав из Родокии к Замку Росерсберг(граница Свадии и Нордланда). Каково же было мое удивление, когда полем боя, на котором я громил Гюнтера, оказалось то самое село Альтея и мне помогали селяне. Хм, оказывается, в М&B телепортация тоже существует.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 21 Января, 2012, 12:18 »
Был такой странный случай. Эмир Гюнтер пришел разорять село Альтею, но поблизости оказался я. У него скорость была 5,5, а у меня - 5,6. Гюнтера я отогнал и пустился в погоню за ним, загнав из Родокии к Замку Росерсберг(граница Свадии и Нордланда). Каково же было мое удивление, когда полем боя, на котором я громил Гюнтера, оказалось то самое село Альтея и мне помогали селяне. Хм, оказывается, в М&B телепортация тоже существует.
Эта такая фишка в игре. При осадах и ограблениях деревень только через пару дней снимается метка. Поэтому ИИ имеет преимущество.
Давно не держали мы трусов в отряде-
На том широком лугу
Из нас не один не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу!
(Мария Семёнова "Волкодав")
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1170 : 21 Января, 2012, 17:25 »
Были случаи, когда встречались 2 отряда с численностью 0...
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1171 : 22 Января, 2012, 23:08 »
Бывали случаи, когда надо было отправлять посла с Убеждением=9 к вражескому королю замириваться, а этот монарх сидит у меня же в тюрьме. Мой посол куда-то пропадал и возвращался уже с мирным соглашением(не перемирием, а настоящим миром). Никак, посол бедного венценосного пленника в темнице пытал, чтобы выбить мир.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1172 : 23 Января, 2012, 08:07 »
Бывали случаи, когда надо было отправлять посла с Убеждением=9 к вражескому королю замириваться, а этот монарх сидит у меня же в тюрьме. Мой посол куда-то пропадал и возвращался уже с мирным соглашением(не перемирием, а настоящим миром). Никак, посол бедного венценосного пленника в темнице пытал, чтобы выбить мир.
:laught: :thumbup:
ну... сила убеждения, она вообще довольно многранна  и проявляется по разному в своём стремлении к результату 8-) :)

___________________________


Наверное не совсем по чести. Но тем не менее, мне запомнилось и меня по забавило:
В общем сетевая игра. Я конник. Скачу, копьём тыкаю, иногда убиваю, меня и коня чуток иногда ранят, всё как обычно. Но тут на хвост мне садится конник противника, мы кружим, друг друга пытаемся убить. В общем через какое то время он таки убивает мою лошадь (Живодёр!!! Правилом хорошего тона является сбить седака с коня, а не наоборот :) ). Я падаю, поднимаюсь. Он на лошади покружил, потом отбежал, остановился   и слез с коня, топая ко мне. На сколько я понял он решил драться на равных, этакий бой чести где сила и умение решит справедливость. Но я был иного мнения и вместо этого, обороняясь щитом подошёл к его коню, быстро оседлал его и ускакал вперёд искать новые цели, оставив его ни с чем  :D
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 08:32 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 23 Января, 2012, 09:49 »
Вот до чего доводит низкий рейтинг чести  :blink: Я вас не уважаю!
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1174 : 23 Января, 2012, 12:33 »
Вот до чего доводит низкий рейтинг чести   Я вас не уважаю!
Ну вообще да, есть такая негласная традиция в сетевой игре (как у русских так и иностранцев), когда бывает один на один игроки сходятся, при этом остальные начинают смотреть. Помню даже был такой опять же момент забавный - с нашей команды один остался. С вражеской аж семеро. В общем собрались эти семеро толпой рядом с одним - выходит один из семерых на него - дерутся дин на один. Наш выигрвает. Потом следующий выходит и тоже продувает. Потом опять, и опять. И когда врагов осталось уже трое против одного в результате такой последовательной дуели, то они ВНЕЗАПНО попёрли на него толпой  :laught: :laught:
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC