Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 669
Всего: 670

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 793706 раз)

  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 24 Августа, 2010, 23:06 »
что это за квест такой?
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 25 Августа, 2010, 08:18 »
DarkSkorpion33
Ну квест, про убийцу которого надо за 300 монет покарать :)
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 25 Августа, 2010, 09:31 »
ааа, понятно.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 25 Августа, 2010, 11:04 »
Uralwolf, невозможно выложить файлов больше, чем на 1024 kb (или один на 2048 kb)

Делюсь результатом эксперимента с HDR: отключил встроенный, и положил обычный HDR в директорию Warband. Взял текстуры перистых облаков от M&B. Пришлось вынуть текстуры sky....dds из директории самого "Knights the last battle", т.к.  включалось пасмурное небо при откл. встроенного HDR и были круги в зените. Перистые облака от M&B в skybox_clouds_1.dds.
При переносе файлов skybox.dds и skybox_clouds_1.dds из texture M&B в TEXTURE Warband необходимо обязательно резервировать одноименные skybox.dds и skybox_clouds_1.dds из TEXTURE Warband (иначе затрет!!!!)
Исчезли резкость теней, мерцание, блеклость цветов. Прилагаю файл настройки и скрины. Яркость лучше всего регулируется в строке "Bloom Max Limit=...". Гамма в меню - 2.23
Cкрины тускловатые - я просто убавил яркость, чтобы не уставало зрение, но есть большой запас по увеличению - можно сделать так, чтобы блеск солнца и доспехов стал совершенно нестерпимым.   
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 14:05 от Denslim »
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 25 Августа, 2010, 18:06 »
Тогда так:
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 18:12 от UralWolf »
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 26 Августа, 2010, 07:19 »
Привожу еще несколько скринов на тему эксперимента с HDR для Knights the last battle:
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 14:17 от Denslim »
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 26 Августа, 2010, 07:39 »
Denslim
Нехилые скриншоты с природы у Вас получаются, почти как полотна Шишкина и Левитана.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 26 Августа, 2010, 07:50 »
Denslim, ты где такое нафоткал, интересно как-то даже. А то просто везде весенний PL твориться, а тут у тебя на лето похоже...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 26 Августа, 2010, 07:58 »
Denslim, Красиво.А большие березы?Как?Нормально выглядят?Уменя полдерева темная,другая березовая(бело-черная)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 26 Августа, 2010, 08:31 »
Denslim
Против французов воюешь?)
Сейв очень классный :D
Сейчас кинул короля и теперь Королевство Грехов рулит миром :p :)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 26 Августа, 2010, 10:18 »
Уважаемые господа! Отвечаю Вам всем:
KENNET, спасибо, и в вашем компьютере будет русский музей, если посмотрите рассказ о HDR чуть выше.

Самосвят, насколько мне известно, автор PL весну оставил в M&B, а здесь сделал акцент на поздней осени без снега - где-то между Ulm и Dortmund.

Baltijec, спасибо, привожу скрины с березовым лесом, вроде были какие-то неточности, но сейчас в глаза не бросается.

Uralwolf, я главнокомандующий французской армией.

P. S. Очень важный момент - в данном случае пользовался очень хорошей версией HDR c красиво настроенной цветопередачей:
http://rusmnb.ru/download.php?view.136
вставьте туда файл с моими настройками, сделайте небо от M&B (по вышеописанному методу) - и у вас будет таже
самая картина!


 
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 14:23 от Denslim »
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #436 : 26 Августа, 2010, 11:38 »
Denslim, не мог бы ты самые "жЫрные" скриншоты показать и тут

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,128081.msg3191963.html#msg3191963
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 12:11 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 26 Августа, 2010, 13:09 »
Ульрих, непременно! Уже регистрируюсь на Taleworlds.
Зарегистрировался, но не вижу Attachments (вложения) - как выложить без этой опции скрины?
Еще некоторые:
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 13:52 от Denslim »
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #438 : 26 Августа, 2010, 14:18 »
Denslim, вложения там запрещены, представь что будит если можно будит вкладывать файлы и.т.д. форум "рухнет" от перегрузки
Лучше воспользуйся ресурсом http://www.radikal.ru/ или http://keep4u.ru/
Картинки впечатляют, нужно попробовать использовать с моделями что сделаны и добавленными lods, интересно глянуть насколько торможения появятся.

---

UralWolf у тебя тоже отличные батальные скрины
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 14:28 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 26 Августа, 2010, 14:46 »
Ульрих, спасибо за совет, кстати о тормозах: c этим новым HDR Warband идет быстрее, чем на встроенном. Заканчиваю серию скринов, дабы не рухнул наш форум!
Всем Вам огромное спасибо за искреннее внимание и одобрение!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 26 Августа, 2010, 15:47 »
Честно говоря,я предпочёл бы чтоб подобная картинка была уже встроена в игру,нежели всё время доводить до абсолюта.Уж всяко бывает,иной раз и систему приходится сносить.А потом через пару лет сиди и вспоминай,где чего вставить.где чего заменить(как-то давненько настраивал ещё миБ "отвёрткой",много чего сделал и всё работало.Вот теперь на новой машине поди всё установи!..) А я такой ,знаете ли,однолюб.Может,захочется в мод и через лет эдак пять поиграть..К примеру,Проф оф Пендор мне 2.4 понравился,хоть и глючил иной раз.А вот 2.5- не очень.А 3.0 так и вообще пока отставил в сторону.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #441 : 26 Августа, 2010, 16:12 »
potrebitel, cильный блеск железа получается. Это получается нужно шейдеры менять, вернее не использовать для моделей.
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 26 Августа, 2010, 16:32 »
Ну вот постепенно от глюков и багов перешли к обсуждению графики, которая в этом моде ну никак не хромает :)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 26 Августа, 2010, 17:59 »
Вопрос - вы планируете переработать дым извергаемый из аркебузы и т.д.?  Очень уж тяжёлый для графики , особенно если много стрелков, я в дым такой попал в бою , так чуть ли не по кадровая анимация началась . И ещё , у меня баг, что то не работают скрипты в меню по переодеванию и другим возможностям с нпс. соратником. А так по нотам всё идёт , комп шустрый у меня, всё по полной, тормозов с пл. у меня не замечено.
Каждый из нас творец, ибо творит из врожденных способностей и меняющихся обстоятельств.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 26 Августа, 2010, 19:39 »
Вот дым уменьшил...и еще чуть-чуть.Теперь и огонь выстрела виден
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 21:08 от Baltijec »
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 26 Августа, 2010, 20:21 »
Baltijec,  Спасибо хоть на этом)))
Каждый из нас творец, ибо творит из врожденных способностей и меняющихся обстоятельств.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 27 Августа, 2010, 01:53 »
Мод прикольный но раздражает немного что часть лута с классики.((((
Не прибавило удовольствие и то что частые тормоза что приходиться перезапускать комп в ручную так как комп на команды не реагирует.(вполне возможно из за графики, так как комп слабый и приходиться играть на низких настройках)
Если одел маску-соотвецтвуй ей....
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 27 Августа, 2010, 06:16 »
А я так ничего не понимаю! Комп не самый крутой по нынешним временам, но, помнится, "Крайзис" на максимальных настройках с шейдерами Dx10 тянул без особых тормозов, играть можно было. Нэйтив на максимально возможных настройках летает просто, а этот мод играбелен только на минимальных! Картинка десятилетней давности получается, это что - нормально? Попытка выставить покрасивше приводит не просто к тормозам, а к остановке картинки а-ля "две шаги направо, две шаги налево, шаг вперёд и две назад"!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 27 Августа, 2010, 06:19 »
Вот дым уменьшил...и еще чуть-чуть.Теперь и огонь выстрела виден
Спасибо) У меня комп в дыму не тормозит но ориентироватся в нем тяжело, особенно когда армиями стреляют :)

ant1967
Не знаю, тормозит когда 150vs150, да и то когда в гущу врагов влечу :)

Иногда правда бывают глюки как у Sekret Angel, но я подожду, подожду, и пройдет)
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 27 Августа, 2010, 07:52 »
Единственное на что я грешу - может винт забит донельзя и давно пора провести дефрагментацию, но не может же так тормозить из-за этого.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC