Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 518
Всего: 519

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1098501 раз)

  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Убить назгула? Его нельзя убить.
Мб в отключку упадёт... или что то придумать можно!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
В многочисленных битвах и т.д. он завоевал безмерное уважение и вот - у него уже например 2 замка и три деревушки. И почему бы ему не назначить одного-двух неписей(именных персонажей или как там) УПРАВЛЯЮЩИМИ его деревень/замков? Т.е., владельцем в конечном счёте является ГГ,вассал Гондора,имеющий так сказать своих собственных "мини-вассалов",имеющих какие либо полномочия(строительство в доверенной местности,сбор налогов,сбор войск,патрулирование и защита вверенных во владение земель,помощь господину - ГГ).
Давайте поговорим об этом

Ну почти как в Нативе, короче. Вассал моего вассала - не мой вассал.
А мы говорим об абсолютно свободном гос-ве ГГ.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Гномы всего лишь разбудили Барлога, так как очень любят золото, драгоценные камни и проч. А роханцы - Люди Сумерек. То есть те, кто тянутся к свету, но не имеют нуменорской крови. Денетор вообще-то был подточен гляденим в палантир и тем, что он там видел. К тому же народ Гондора здорово выродился после Нуменора.
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Ну почти как в Нативе, короче. Вассал моего вассала - не мой вассал.
А мы говорим об абсолютно свободном гос-ве ГГ.
Дык я тоже против свободного стороннего государства - не впишется. я думаю об улучшении менеджмента владений.=)
В нативе, да не в нативе...те полномочия, которые я перечислил нпс не умеют выполнять(а как бы хорошо было - не надо носиться по владениям,собирая налоги,да  и атмосферность сразу приближается к реальному управлению поместьями и замками.в каждом был свой управляющий,если их было несколько (у уважающих своё время владельцев)=)
это всё имхо,просто хочется посмотреть что будет впереди у этого мода)
Присутствие силы чувствую я...
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля

1)Дейлом руководил человек королевской крови?
2)Беорном руководил человек(?) королевской крови?
3)Лорды за ними пошли? (в моде как я понял пойдут)

ещё раз подчеркну: не алчны лишь эльфы, остальных подкупить можно (можт гномов посложнее, у них расценки больше :)) ...
думаю, что зайдя в местную теверну можно пораспрашивать у хозяина например "не знаете ли вы безработных, но честных и полезных в военном деле людей?"   
думаю, предложив такому человеку порулить замком и армией - тот бы не отказался )

сорри - царь сказал ... челом бьюсь и повинуюсь ...




  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля

это всё имхо,просто хочется посмотреть что будет впереди у этого мода)

Мы учтем Ваше предложение.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Я одного не понял дворянство уберут или нет? В первичных настройках.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля

думаю, что зайдя в местную теверну можно пораспрашивать у хозяина например "не знаете ли вы безработных, но честных и полезных в военном деле людей?"   


А я так не думаю. Все воины, да еще безработные, да еще и честные(!) и полезные(!!!) да-а-авно на службе у Короля.

Добавлено: 07 Декабря, 2009, 20:19
Я одного не понял дворянство уберут или нет? В первичных настройках.

Не знаю. Наверное, нет.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
 :thumbup:о,окей,я тагда с вами :)готов время от времени быть мозгом и содействовать)))может даже ещё чёт получиццо ^^ в конце концов все игры/моды по арде делаются по фильму, так что никто не знает, могёт по книге лучше в стопитсот раз получиться)
Присутствие силы чувствую я...
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля

1)Дейлом руководил человек королевской крови?
2)Беорном руководил человек(?) королевской крови?
3)Лорды за ними пошли? (в моде как я понял пойдут)


1. Да. Бард Лучник - был потомком Гириона, последнего короля Дейла. После того, как город был разрушен при нападении дракона Смога в 2770 году Третьей эпохи, семья Гириона бежала в город Эсгарот.
2. Беорном никто не руководил. И причем здесь один человек и целый народ???
3. Пошли за кем?
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
"Все воины, да еще безработные, да еще и честные(!) и полезные(!!!) да-а-авно на службе у Короля."


Мало-ли что в жизни случиться :конкурент подставил и нашего удальца попёрли со службы без права на восстановление в доблестных рядах Гондорской армии ... вот тавернщик и скажет "есть тут один, хороший и знающий военное дело человек, да только спился в последнее время - со службы погнали. Слыхал я, что подставил его подлый лорд Римуськье, да так подставил, что его теперь ни в один полк Гондора не возьмут. Поговорил бы ты с ним, может удасться образумить парня "
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2009, 20:30 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Мало-ли что в жизни случиться : дедовщина, конкурент подставил и нашего удальца попёрли со службы без права на восстановление в доблестных рядах Гондорской армии ... вот тавернщик и скажет "есть тут один, хороший и знающий военное дело человек, да только спился в последнее время - со службы погнали. Слыхал я, что подставил его подлый лорд Римуськье, да так подставил, что его теперь ни в один полк Гондора не возьмут. Поговорил бы ты с ним, может удасться образумить парня "

Послушайте, не путайте Средиземье с Россией. "Дедовщина", млин.
И сколько таких "парней" наберется? 5? 10? Им никто не поверит, ибо они были плохи, защищая границы Гондора (за что их и выперли из рядов РККА), значит, будут плохи и в остальном. Удальцов не стали бы убирать из армии.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Мало-ли что в жизни случиться : дедовщина, конкурент подставил и нашего удальца попёрли со службы без права на восстановление в доблестных рядах Гондорской армии ... вот тавернщик и скажет "есть тут один, хороший и знающий военное дело человек, да только спился в последнее время - со службы погнали. Слыхал я, что подставил его подлый лорд Римуськье, да так подставил, что его теперь ни в один полк Гондора не возьмут. Поговорил бы ты с ним, может удасться образумить парня "
Средиземье - не стерильная сказка, это просто жизнь в других декорациях, а в жизни может быть всё. есть место и дружбе, и предательству. вспомните Эомера...да, немного ситуация другая - но он ушёл!
Присутствие силы чувствую я...
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля

Средиземье - не стерильная сказка, это просто жизнь в других декорациях, а в жизни может быть всё. есть место и дружбе, и предательству. вспомните Эомера...да, немного ситуация другая - но он ушёл!

В том то и дело, что это идеальная сказка гениального Толкиена (если вы не имели ввиду что-то другое).
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
^^ в конце концов все игры/моды по арде делаются по фильму, так что никто не знает, могёт по книге лучше в стопитсот раз получиться)

Вот-вот. Прежде, чем делать громкие заявления насчёт того что книга - ерунда и "нада па фильму! 111!адын" , сыграли бы хотя бы для начала.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Убрал то злосчастное слово ... теперь что не так в моём предложении ? ... опять же - это только наспех выдуманный пример ... подобных наклепать думаю ещё можно
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Убить назгула? Его нельзя убить.
Мб в отключку упадёт... или что то придумать можно!

как раз вчера задумался : а что будет, если назгул упадёт в пламя роковой горы?
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Средиземье - не стерильная сказка, это просто жизнь в других декорациях, а в жизни может быть всё. есть место и дружбе, и предательству. вспомните Эомера...да, немного ситуация другая - но он ушёл!
В том то и дело, что это идеальная сказка гениального Толкиена (если вы не имели ввиду что-то другое).
Я бы избегал слова "идеальная". Это красивая, интересная сказка для взрослых. С хорошими и плохими героями. И при этом при первом взгляде всё просто - чёрное и белое, хорошие и плохие. а если так глянуть - не всё так просто. тот же рохан - много неодназначного...
Всё таки - тот же арагорн не был на службе у кого бы то нибыло, я не сомневаюсь, что и были другие люди, кто был бы рад быть наёмником....почему бы и нет? это вписалось бы в атмосферу, главное не переборщить.
Присутствие силы чувствую я...
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Беорн, если не ошибаюсь, был вожаком племени людей-оборотней. Ещё Бильбо у него в гостях видел пляски целой кучи медведей.
Может, Средиземье и перестало быть идеальной сказкой, но Средиземьем осталось. А многое из того, что предлагают, ну никак не вписывается.
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Убрал то злосчастное слово ... теперь что не так в моём предложении ? ... опять же - это только наспех выдуманный пример ... подобных наклепать думаю ещё можно

А Вы, уважаемый, не чувствуете, что чем дальше идет наш спор, тем очевиднее, что Ваши факты притянуты за уши???
Конкуренты пошли, еще что-то невообразимое. Не думал, что кто-то знает мир Профессора в таких подробностях.
Какие конкуренты-то? там строжайшая дисциплина, это Вам не современная армия, где за продвижение по службе на тебя накатают бумажку и сошлют на стройку (это образно, ибо на самом деле я глубоко уважаю российскую армию, но такие вещи там действительно имеют место быть).

Добавлено: 07 Декабря, 2009, 20:41

Я бы избегал слова "идеальная". Это красивая, интересная сказка для взрослых. С хорошими и плохими героями. И при этом при первом взгляде всё просто - чёрное и белое, хорошие и плохие. а если так глянуть - не всё так просто. тот же рохан - много неодназначного...
Всё таки - тот же арагорн не был на службе у кого бы то нибыло, я не сомневаюсь, что и были другие люди, кто был бы рад быть наёмником....почему бы и нет? это вписалось бы в атмосферу, главное не переборщить.

Избегайте. Как можно тщательнее :D
Я не стану.

В том то и дело, что некоторые юзеры хотят переборщить.

Добавлено: 07 Декабря, 2009, 20:42

Может, Средиземье и перестало быть идеальной сказкой, но Средиземьем осталось. А многое из того, что предлагают, ну никак не вписывается.

Согласен.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Платье сгорит а он улетит и найдёт другое :laught:


Кстати назгулы должны быть убиваемы. Иначе будет так как с гномами в Ак Эле :)
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Бог с вами, ужель вы думаете что я хочу исковеркать эту книгу в данном моде?)
всё, что я предлагаю (пока,исходя из беседы):
1.про неписей-управляющих
2.про возможность найма в тавернах воинов(возможно уникальных одиночек или просто немногочисленных-на усмотрение модостроителя,т.к. я думаю это не умаляет атмосферу произведения Толкиена)
ПС. насчёт слова "идеальная" - властелин колец близок к этому, но не отношу его к категории идеальных по причине отсутствия этой категории в моём мировоззрении)а так он бы обязательно там оказался...
Присутствие силы чувствую я...
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
А Вы, уважаемый, не чувствуете, что чем дальше идет наш спор, тем очевиднее, что Ваши факты притянуты за уши???
-странно: совсем наоборот.

А что невообразимого в подлости и соперничестве людей вы нашли?   
Думаю, можно придумать историю будущего лорда и получше... было бы желание, но вроде бы и эта вполне правдоподобна.
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля

-странно: совсем наоборот.

А что невообразимого в подлости и соперничестве людей вы нашли?   
Думаю, можно придумать историю будущего лорда и получше... было бы желание, но вроде бы и эта вполне правдоподобна.

1. Значит Вы идете не в ту сторону.
2. Я уже говорил Вам насчет людей, вы просто невнимательно читаете мои сообщения. Мне еще раз привести цитату из собственного сообщения?
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Мне еще раз привести цитату из собственного сообщения?

Да, пожалуйста

З.Ы: Вы не приводили на последних 5-ти страницах цитат к собственным сообщениям

З.З.Ы: Думаю, что если я усовершенствую историю будущего лорда до того состояния, что вы не сможете к ней придраться - вы всёравно скажете "всёравно глупо какоето левое королевство в Средиземье, хотите - моддинг вам в руки"
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2009, 21:09 от WAR.ck.ua »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC