Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 636
Всего: 636

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Для флуда и общих вопросов  (Прочитано 680944 раз)

  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1675 : 18 Мая, 2010, 11:59 »
ficus, товарищи! я так понимаю Вы решили пересмотреть и перепроверить прежнюю работу Викинга по одеянию в рыцарских орденах
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4738.0

Дело ваше, но в некоторых моментах Вы можете заблуждаться. В частности тут мелькала инфа, что мол сержанты ТО носили Тау-кресты. Этот вопрос мы довольно долгое время обсуждали в Р13, и пришли к выводу, что никаких серьезных оснований для данного предположения нет.
Во избежании лишних вопросов, советую перечитать всю эту тему http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3195.0, ибо в ней так же обсуждалась и расцветка одеяния членов ТО.

Про синие плащи: впервые встретил это у Веремеева, и был крайне удивлен. Потом еще у Печникова "Рыцари церкви. Кто они?" и то, что уже здесь приводилось.
Везде обращает на себя внимание, то что это излагается, как голое утверждение. Никаких объяснений, ссылок, намеков, тем более источников от куда это идет.

Сам заинтересовался данной "байкой", попытаюсь выяснить у тевтонологов "с чего вдруг?"

Хорошая статья про тевтонцев, но про синий цвет ничего
http://www.proza.ru/2008/07/22/16

А вот и ошибаетесь - плохая

P.S: о красной одеге Госпитальеров, мне кажется, Викинг уже все прояснил


У байки про синие плащи ноги растут скорее всего отсюда, забугорщики ее тоже пишут Гай Штайр Сеинти. Тевтонский орден http://shipovnik.boom.ru/library/teuton/ch1.html

Про сержантов я в "плохой" :-) статье и нашел  - не тау, тау носили «Полубратья» и «фамилиары»

Цитировать (выделенное)
P.S. Проскочила инфа, что синий - плащ члена капитула. http://www.5-tv.ru/news/9986/


Чего-то по приведенной ссылке не нашел :blink: Там репортаж о реконструкции "Ледового побоища" в Тюмени :laught:



Вот эти слова меня там насторожили:
Павел Федосеев: Синий плащ – это плащ капитульера. А шлем – сержантский.

Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1676 : 18 Мая, 2010, 12:28 »
Van, мы не думали перекраивать то что нашёл Викинг , это был внутренний конфликт относительно крестов по орденам . Теперь конфликт устранён . Относительно синих плащей : раз поступила информация значит её необходимо проверить , что мы и пытались сделать . То же и по красной одёге госпиталей . информация проверена конфликт устранён . так что всё уже утрясено относительно цвета одежд орденцов .

 Единственно что меня смущает , так это то , что историки опираются на гербовые печати орденов , гравюры , ну и описание по некоторым документах относительно формы креста на тот , или иной период . Объясню с чем связанно моё сомнение . Как я писал я только приехал с поездки по Святым местам и видел воочию в Иерусалиме развалины здания тамплиеров . В этих развалинах я видел их крест , он не имеет ни какого совпадения ни с одним из предоставленных крестов 
, что вы скажете относительно такой формы креста ? А ведь этот источник уже опровергнуть ну ни как не получится , так как это прямое доказательство совершенно не совпадающей формы креста с предоставленными . Учитывайте также тот факт , что развалины ( бывшее здание тамплиеров ) 12-13 века . Также на этом кресте видно некоторое украшательство такового , а по уставу как известно орден не должен уделять внимание украшениям ( на украшение зданий наверное это тоже распространялось , так как это здание принадлежало ордену ) .

 Вот собственно отчего и пошла вся возня относительно формы креста и цвета одёг орденцов .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1677 : 18 Мая, 2010, 12:40 »
ну прежде всего этот крест единичен или вы наблюдали его в массе технологично схожих крестов?

во-вторых его могли дорисовать позже/раньше

в-третьих это может быть современная реставрация, приведшая к неверной форме

В итоге, если не имеются массовое свидетельство, то можно опустить

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1678 : 18 Мая, 2010, 13:09 »
ну прежде всего этот крест единичен или вы наблюдали его в массе технологично схожих крестов?

во-вторых его могли дорисовать позже/раньше

в-третьих это может быть современная реставрация, приведшая к неверной форме

В итоге, если не имеются массовое свидетельство, то можно опустить

1 .Колонна мраморная , о какой реставрации может идти речь , 2. колона 12-13 века , 3 . это нечто штаб квартиры тамплиеров ( здание именно тамплиеров ) . Я согласился бы с вами если бы увидел этот крест где нибудь во Франции , но данное здание в самом Иерусалиме , между храмом Гроба Господнего и Куполом скалы . Жаль не вышла на фото табличка с описанием именно данного креста ( слишком яркое солнце было и табличка отсвечивала ) . На всякий случай по мрамору : в Кесарии мраморные колоны времён Римской империи  сохранились идеально ( учитывайте что город на берегу моря , влияние морской воды сильно ) , то что реставрируется видно не вооружённым взглядом , постараюсь при необходимости показать пример реставрационных работ .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1679 : 18 Мая, 2010, 15:11 »
просто чтоб понятнее было о чём я говорю приведу пример

где то в Италии в период наполеоновских войн пострадал один из фасадов собора начала 14ого века, а точнее пострадала голова конника, затем её реставрировали, но как-то очень пахабно, в итоге случилось следующее - рыцарь конца 13-начала 14 имеет шлем образца 16-ого века. представляете какой фурор был, устранили недочёт когда стали выяснять подробно про этот эпизод.

вот может с этим крестом всё так же

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1680 : 19 Мая, 2010, 02:39 »
просто чтоб понятнее было о чём я говорю приведу пример

где то в Италии в период наполеоновских войн пострадал один из фасадов собора начала 14ого века, а точнее пострадала голова конника, затем её реставрировали, но как-то очень пахабно, в итоге случилось следующее - рыцарь конца 13-начала 14 имеет шлем образца 16-ого века. представляете какой фурор был, устранили недочёт когда стали выяснять подробно про этот эпизод.

вот может с этим крестом всё так же
То же самое можно видеть относительно художников не 12-13 века , а более поздней эпохи , они изображают к примеру первый , или второй крестовый поход ( точно не помню в каком захватили Иерусалим ) Взятие Иерусалима и абсолютно все бойцы одеты в латные доспехи . Наверняка встречалась эта миниатюра всем кто интересуется крестовыми походами . 

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1681 : 22 Мая, 2010, 13:56 »
А, что будет с рыцарскими турнирами, если не секрет? Насколько я знаю, то их не было на Святой Земле.... =/

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1682 : 22 Мая, 2010, 15:13 »
кнопочка "отправиться в европу на рыцарский турнир" :D
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1683 : 22 Мая, 2010, 16:39 »
Заинтересовался этим модом. Возник вопрос: как будут реализованы рыцарские ордена? Как отдельные фракции или же как-то иначе?
  • Ник в M&B: Sanchez
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1684 : 22 Мая, 2010, 19:25 »
Заинтересовался этим модом. Возник вопрос: как будут реализованы рыцарские ордена? Как отдельные фракции или же как-то иначе?
В июне , или июле мы полностью обновим тему , обновится описание мода и кол.фракций с полным описанием , а так же описанием линеек каждой из фракций . Также обновится тема ОФ.скриншоты и ещё несколько тем по разработке мода .
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2010, 19:47 от Akill 11 »

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1685 : 23 Мая, 2010, 17:44 »
По поводу топфхельмов в Утримере: во "Всемирной истории" Гийома Тирского (60-70 гг. XIII в., Акра) они всё-таки есть. Но у нас начало XIII века.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1686 : 24 Мая, 2010, 14:33 »
надгробие тамплиера

Добавлено: 24 Мая, 2010, 14:34
Только вот непойму, что сверху на топе? какие мнения?
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1687 : 24 Мая, 2010, 16:03 »
надгробие тамплиера

Добавлено: 24 Мая, 2010, 14:34
Только вот непойму, что сверху на топе? какие мнения?

Матерчатая покрышка от солнца?
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1688 : 24 Мая, 2010, 17:32 »
вроде на что то кольчужное смахивает, ток эт гглупо )
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1689 : 24 Мая, 2010, 20:10 »
да, это намёт вроде как...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1690 : 24 Мая, 2010, 22:41 »
Serega,
могу ошибаться  - но на мой взгляд это изображение вещи которая впоследствии ну или уже в то время называлась  - бурлет.
Приминительно к войнам христа на югах использовалась что бы головку не припекало.

И никакой кольчуги на башке сверху топа, упаси гасподь.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1691 : 24 Мая, 2010, 23:40 »
я о том же )
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1692 : 25 Мая, 2010, 06:05 »
Serega,
ага.. ну а в чем вопрос тогда?
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1693 : 02 Июня, 2010, 10:13 »
Скоро мод А?!

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1694 : 02 Июня, 2010, 13:04 »
Скоро мод А?!
Не задавайте глупых вопросов . Как будет подходить дело к финалу мы всех оповестим .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1695 : 02 Июня, 2010, 15:36 »
Хм..А вот вопрос,к примеру когда мод уже выйдет,материалы с данного мода можно использовать в других модах,ну там к примеру Europa 1200,мне особенно понравились новые виды доспехов и новые модели оружия,особенно знамена..
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1696 : 02 Июня, 2010, 15:46 »
Хм..А вот вопрос,к примеру когда мод уже выйдет,материалы с данного мода можно использовать в других модах,ну там к примеру Europa 1200,мне особенно понравились новые виды доспехов и новые модели оружия,особенно знамена..
Не всё , к примеру лошади будут под запретом , так как этот мод будет не последним . Ну а остальное пожалуйста , использовать можно будет как вам угодно .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1697 : 02 Июня, 2010, 16:01 »
Ну в принципе лошади и не особо нужны,но в основном все супер,я вообще тамплиерами и крестоносцами увлекался давно,и в принципе не в одной игре так супер на сделают как в Mount Blade а именно в вашем моде...За этот мод особая благодарность..а мод на какую часть Mount Blade выйдет??..только на Warband??
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1698 : 02 Июня, 2010, 16:42 »
Ну в принципе лошади и не особо нужны,но в основном все супер,я вообще тамплиерами и крестоносцами увлекался давно,и в принципе не в одной игре так супер на сделают как в Mount Blade а именно в вашем моде...За этот мод особая благодарность..а мод на какую часть Mount Blade выйдет??..только на Warband??
Да , только на варбанд . Если учесть что Варбанд только вышел и редакторы для модостроения ещё на стадии разработки , то мы движемся довольно быстро и уверено в создании  данного  мода .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1699 : 06 Июня, 2010, 22:00 »
Просто хочу пожелать удачи. :)

Наверняка мод будет отличным. Кроме Руси13 тока в него и планирую играть.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC