Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 371
Всего: 372

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 464523 раз)

  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 20 Апреля, 2011, 22:29 »
Dargor,
Лом можно использовать как посох, такой в МиБе где то был.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 21 Апреля, 2011, 07:25 »
NightHawkreal, только в МиБе требования по силе к нему совсем смешные, я бы увеличил и их и убойность самого Iron Staff (или как там его звать).
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 21 Апреля, 2011, 09:28 »
Ну, если лому усовершенстовавать рукоятку, то это уже будет считаться холодным оружием и грозить конфликтом с УК РФ.
Нож кухонный если им кого, нить прирезать, тоже будет считаться холодным оружием. А как же тогда клубы исторического фехтования? они же там реальное оружие куют. А как же пацики в переулке с костетами в карманах?

Evoliss : Так Берсерки были помешаны (фанатики) на ОДИНЕ. Перед боем пили отвар из грибов (понятно каких), что и доводило их до бешенства, притупляло боль и естественно на какое-то время повышалась сила - но не да такой же степени. (по сути наркотик на короткое время реализовывал внутренней запас энергии).   После этих грибов и такого боя человек впадает в транс (типо общается с ОДИНОМ), потом депрессия, после чего сутки может отсыпаться.
Манга - это комикс японский, в "Берсерке", у мужика меч, ну на глаз 200-300 кг, с человека размером, таким мечем гг мог разрубить 5-6 человек за раз, но в основном резал нечисть, а берсерк это его темная сущьность, порывающаяся порвать ваще всех в том числе и товарищей. ссылку давать незя, а то забанют, но очень рекомендую!
Я когда тока начал читать, где то 2 часа почитаю, 2 часа в миб любей Тяжолым эспадоном нашинковывал, потом когда раж проходил, опять читать. Золотое было время 8-)

NightHawkreal, только в МиБе требования по силе к нему совсем смешные, я бы увеличил и их и убойность самого Iron Staff (или как там его звать).

А межет он полый внутри? Здесь соглашсь махать железной палкой, должно быть тяжелее, но врятди она должны превозходить удар кувалды по удойности.

Щас тока вспомнил, Вот бывают такие моменты, когда на полном скару рекруту, с 1го удара сшибаешь щит в говно, со 2го захода скорость на меньше 200% удар той же мощьности что и 1й останавливается палкой которую он держит в 1й руке! :blink: Почему оружие не ломается, или вот вертикальный удар топора може размозжить человеку голову, а вот палку в горизонтальном блоке разрубить не может.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 21 Апреля, 2011, 09:52 »
Evoliss,
Не будет, он будет просто орудием убийства, как скалка. сковородка или бутылка. На кухонный нож не требуется разрешение. У фехтовальщиков - облегченные и затупленные мечи.

Ага, только этот меч белобрысый заблокировал одной рукой :)

Блок по идее подразумевает не просто выставление оружия, а выставление его нужным образом, сливая или сбивая удар, вот только визуализировать это в рамках МиБ сложно. Я сам видел как палкой блокировали топор.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 21 Апреля, 2011, 16:39 »
Господа МиБ посох окованный а не цельно стальной. Да и как не пляши а заблокировать посохом два удара мечем вряд ли выйдет, а топоры блокируются элементарно. Блокируется не топор а топорище.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 21 Апреля, 2011, 18:03 »
А меч все таки не топор :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 22 Апреля, 2011, 08:11 »
а как обсуждения кухонный ножей, посохов и ониме относится к теме топика?
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 22 Апреля, 2011, 08:19 »
Мне не нравиЦо: что лорды в игре имеют постоянную известность и не развиваются в зависимости от выигранных сражений (этого вообще не видно и не используется).

А было бы намного приятней играть, если бы было иначе! Только представьте, господа: кто-то из лордов был бы лузером, кто-то имел реальный шанс опередить ГГ в его планах завоевать всю карту!   :thumbup:
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 22 Апреля, 2011, 08:22 »
EugeneBoy, то есть ты хочешь, чтобы лорды могли становиться мятежниками и основывать собственые государства?
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 22 Апреля, 2011, 08:33 »
Однозначно хочу! чтобы было все по-честноку  :)
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 22 Апреля, 2011, 08:40 »
Мне не нравиЦо: что лорды в игре имеют постоянную известность и не развиваются в зависимости от выигранных сражений (этого вообще не видно и не используется).

А было бы намного приятней играть, если бы было иначе! Только представьте, господа: кто-то из лордов был бы лузером, кто-то имел реальный шанс опередить ГГ в его планах завоевать всю карту!   :thumbup:
согласен, было б круто!
Выиграл бой - получи известность, проиграл - отняли. Даже лучше не известность, а какая нить "репутация". Смешать известность и рейтинг чести.Что б можно было в минус зайти...А еще, что б отнимали репутацию за предательство. А то тупо выглядит - у меня щас в игре какой то Граф Боярин Вася Ноян нарисовался, а ему наш король Хальмар подарил.  Да он кроме пинка под зад и плевка в рожу ничего не заслуживает)
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 22 Апреля, 2011, 09:06 »
Да, а еще приколько было бы, что бы лорд мог брать кого нить из компаньонов. Типа кто не успел тот опоздал :) ... А то они годами могут по тавернам скакать и пофиг вообще на работу, пока какой нить ГГ не прийдет и скажет "Лишний меч не помешает"...
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 22 Апреля, 2011, 09:11 »
Во-во, ребята!
В модах исправляют токо дипломатии, ветки войск, текстуры-графику, а сделать из лордов полноценных участников игры никто не хочет пАчему-то  :(
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 22 Апреля, 2011, 09:11 »
не забывайте, ГГ - чужак, а лорды все между собой заклятые друзья и родственники. Как говориться придурок, но свой :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 22 Апреля, 2011, 09:22 »
Если честно, мне не очень вкалывает тема с чужаком... это уже старье... на до бы сделать какого нибудь сельчанина в начале у которого спалят деревню, пусть это будет лорд, и каждый раз разный... тогда он на всю игру становится кровным врагом (всегда -100)
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 22 Апреля, 2011, 09:24 »
NightHawkreal,
Нет-нет! ГГ тоже становится чьим-то родственничком через женитьбу. И все лорды делятся на семьи.
native: 6 Королей, 120 лордов (по 20 в каждой фракции, по 8 Лодов-отцов, по 12 лордов -неженатых, по 12 невест (8 дочерей, 4 сестры)

ГГ, пока он не женился, имеет абсолютно такое же  родство с другими лордами Кальрадии, как 4 лорда в каждой фракции, что имеют в родстве только сестру. (т.е. 4 *6 фракций = 20 лордов с идентичным ГГ родством к остальным)

т.е. родственные связи не протеворечат идеи "каждый лорд может стать конкурентом ГГ в завоевании абсолютной власти".
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 22 Апреля, 2011, 09:25 »
У ГГ есть сестра? Где она? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 22 Апреля, 2011, 09:28 »
У ГГ есть сестра? Где она? :)
видимо там же, где и дети монархов)
Во-во, ребята!
В модах исправляют токо дипломатии, ветки войск, текстуры-графику, а сделать из лордов полноценных участников игры никто не хочет пАчему-то  :(
может потому, что натянуть новые текстурки легче, чем переработать движок игры и написать ИИ ? )
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2011, 10:47 от Zalman »
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 22 Апреля, 2011, 09:36 »
У ГГ есть сестра? Где она? :)
:D
Мы же говорим о родстве с ЛОРДАМИ( между собой- между лордами)! Женские персонажи неиграбельны (они - не лорды)  :(

(Еще раз повторю: 4 лорда с сестрами (в каждой фракции) так же как ГГ не имеют родственных связей с другими лордами, пока не женятся)
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2011, 09:39 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 22 Апреля, 2011, 09:38 »
Ну я не говорю что все родичи, но многие, плюс есть более дальние связи, как никак они все из одних народов, а ГГ - вообще чужак неизвестно откуда, вот и приходиться зарабатывать то, что не получил от рождения.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 22 Апреля, 2011, 09:42 »
NightHawkreal, "нород", "место рождения" - это все понятия не из M&B  8-)

Скажи просто, разве моя идея тебе не по-нраву и почему?  :(
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 22 Апреля, 2011, 09:47 »
Если честно, мне не очень вкалывает тема с чужаком... это уже старье... на до бы сделать какого нибудь сельчанина в начале у которого спалят деревню, пусть это будет лорд, и каждый раз разный... тогда он на всю игру становится кровным врагом (всегда -100)
С самого 1го дня, образования королевства, он сажается в тюрьму и там гниет :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 22 Апреля, 2011, 10:01 »
Если честно, мне не очень вкалывает тема с чужаком... это уже старье... на до бы сделать какого нибудь сельчанина в начале у которого спалят деревню, пусть это будет лорд, и каждый раз разный... тогда он на всю игру становится кровным врагом (всегда -100)
С самого 1го дня, образования королевства, он сажается в тюрьму и там гниет :laught:
Ну :) Весело будет.. при чем не обязательно кор-во... а при войне вассалом тоже можно посадить, но это не с 1го дня :)
А еще к примеру, стал королем всей кальрадии и щли нахер из нее всех не држных лордов))) У меня бы тогда осталось лордов 20 во всей кальрадии :)

Добавлено: 22 Апреля, 2011, 10:03
и там гниет
Или смерть через повешанье   :p
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 22 Апреля, 2011, 10:07 »
NightHawkreal, всё это не мешает лордам иметь амбиции, сопоставимые с амбициями ГГ.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 22 Апреля, 2011, 10:16 »
Dargor,
Ну амбиции у них есть, у них методы другие. хотя жаль что не могут организовать мятеж сами, хотя бы с пертендентом. Я к тому, что им, как не-чужакам, не нужно доказывать свою известность.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC