Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 732
Всего: 736

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552693 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17975 : 25 Апреля, 2016, 17:18 »
Здравствуйте. Поднял отношение в правителем Цез до 40+, захватил его в плен, он согласился принести присягу, но перешел один, Цез по прежнему остался у Империи. А владелец замка в той же ситуации спокойно перешел ко мне вместе с замком.  Это так и должно быть? А то раньше лорды всегда переходили со своими владениями, будь то замок или город. Пророчество Пендоры 3. 7063
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17976 : 25 Апреля, 2016, 17:36 »
Поднял отношение в правителем Цез до 40+, захватил его в плен, он согласился принести присягу, но перешел один, Цез по прежнему остался у Империи. А владелец замка в той же ситуации спокойно перешел ко мне вместе с замком.  Это так и должно быть?
Это рандом, так и должно быть.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17977 : 26 Апреля, 2016, 00:14 »
Поднял отношение в правителем Цез до 40+, захватил его в плен, он согласился принести присягу, но перешел один, Цез по прежнему остался у Империи. А владелец замка в той же ситуации спокойно перешел ко мне вместе с замком.  Это так и должно быть?
Это рандом, так и должно быть.

Понятно.
А каков шанс( по умолчанию) того, что перейдут вместе со своими владениями?
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2016, 00:39 от spartak84 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17978 : 26 Апреля, 2016, 11:30 »
Подскажите пожалуйста, Towers, walls and ladders можно ли с последней версией Пендора использовать? Вроде как сколько на замки не наблюдал - все они из натива. Или все таки у Пендора есть свои самобытные сцены? И если есть, то можно ли все равно его поставить? Просто что бы заменил стандартные сцены. Просто на эти ужасные осады смотреть невозможно, тем более участвовать в них - когда большой замок штурмуют по одной маленькой лестнице.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17979 : 26 Апреля, 2016, 13:58 »
А каков шанс( по умолчанию) того, что перейдут вместе со своими владениями?
Да кому нужен этот шанс, если он определяется ровно в момент перехода лорда? Достаточно сохраниться перед беседой и перезагружаться до тех пор, пока исход не будет благоприятным. Если же вам вообще не надо, чтобы лорды переходили к вам с владениями, то такой переход можно отключить в настройках меню "Лагерь".
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17980 : 26 Апреля, 2016, 23:16 »
Вроде как сколько на замки не наблюдал - все они из натива.
Этого сказать не могу, очень давно уже не играл в Native одиночную, только по сети.
Подскажите пожалуйста, Towers, walls and ladders можно ли с последней версией Пендора использовать?
Можно. Не знаю, все ли замки и города охватывает этот мод, но те, что может, охватывает. Ради интереса поставил на 3.611, которую ещё до сих пор не снёс. В замках и городах появилось по несколько лестниц. Все замки и города не проверял. Нападающие, кстати, лезли по обоим лестницам, к моему удивлению. А вот как теперь выглядит осада Марлеона:
Просто на эти ужасные осады смотреть невозможно, тем более участвовать в них - когда большой замок штурмуют по одной маленькой лестнице.
Есть такое. Почему-то разработчики не особо уделяют внимание осадам.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2016, 23:35 от Michael_ »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+5
« Ответ #17981 : 27 Апреля, 2016, 16:06 »
Кстати, опубликовали фичи версии 3.8
http://pop3.wikia.com/wiki/3.8_Known_Content
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17982 : 27 Апреля, 2016, 16:31 »
Кто-нибудь может перевести это на русский язык?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17983 : 27 Апреля, 2016, 21:08 »
Такой вопрос: а что у нас с отношениями за честь?

Тут поднялось это в обсуждении на форуме тэйлволдса, так я полез проверять, накрутил своему ГГ овер 1000 чести - и хоть бы хны, отношения с добрыми лордами не сдвинулись на на йоту.
Или этот бонус вообще не должен отображаться?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17984 : 27 Апреля, 2016, 21:26 »
Такой вопрос: а что у нас с отношениями за честь?
Растут как положено: в отношении 10 очков чести за 1 очко отношений. Прогресс виден даже в меню Лагерь в отчетах об отношении с лордами. Но, насколько я помню, в этих отчетах видны только те лорды, с которыми ГГ  уже познакомился. Тем не менее, хоть незнакомые лорды и не указываются в этом отчете (опять же, насколько я помню), отношения с ними тоже растут - достаточно встретиться с таким лордом, чтобы убедиться.

Проверено на версии 3.7063.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17985 : 27 Апреля, 2016, 21:26 »
Так вроде моментально и не должно ничего двигаться. Оно постепенно накидывает, не?... Я не уверен насчет Пендора, но в АСОК я со своей честью 100+ частенько встречал незнакомых лордов, у которых отношения со мной больше сорока. Притом с фракцией я их враждовал. Может в Пендоре так же?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17986 : 27 Апреля, 2016, 21:39 »
Так вроде моментально и не должно ничего двигаться.
Моментально должно. Ну, может в течение суток, но точно не больше - проверено.
Я не уверен насчет Пендора, но в АСОК я со своей честью 100+ частенько встречал незнакомых лордов, у которых отношения со мной больше сорока.
Это работает только с двумя типами (характерами) лордов: Upstanding и Goodnatured.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17987 : 27 Апреля, 2016, 21:49 »
Так, сорри.
Все в порядке, отношения обновляются.
Моя глупый, опять не туда посмотрел. facepalm
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17988 : 27 Апреля, 2016, 21:52 »
Впрочем, судя по коду, они и не должны. По крайней мере теперь.
Эмм... Что значит "теперь"? Вышел что ли новый патч к РоР или Warband? В моей последней партии (Warband 1.168, PoP 3.7063) отношения с добряками поднимались вместе с честью - именно благодаря этому я набрал себе в королевство целую кучу добрых лордов с отношениями 100.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17989 : 27 Апреля, 2016, 21:54 »
При росте чести растут отношения с честными лордами. Подтверждаю, это факт. Специально проводил партию с женой, пьянками и добрыми делами.
 

Добавлено: 27 Апреля, 2016, 22:01

Да кстати. А если вести себя как самый последний мерзавец? Из плена никого не отпускать, леди из захваченных замков не отпускать, постоянно устраивать военные провокации. Может будут подниматься отношения с мартиалами и садистиками?
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2016, 22:01 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17990 : 27 Апреля, 2016, 22:04 »
А если вести себя как самый последний мерзавец? Из плена никого не отпускать, леди из захваченных замков не отпускать, постоянно устраивать военные провокации. Может будут подниматься отношения с мартиалами
С мартиалами будут падать.
Расти из-за чести с ними отношения не растут, но падать будут.

Со всякими плохишами тоже ничего расти не должно...
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17991 : 28 Апреля, 2016, 05:32 »
Посмотрел скины последнего обновления 3.8. Разрабы хотят видимо выделить одну область под фракцию Пендор. Это будет интересно). Иконки городов также будут выглядеть неплохо.
Чтож, ждем :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17992 : 28 Апреля, 2016, 06:40 »
Посмотрел скины последнего обновления 3.8. Разрабы хотят видимо выделить одну область под фракцию Пендор.
Мне кажется, это просто динамически меняющая цвет карта, обновившаяся с учетом уже основанного королевства игрока.
Меня вот больше волнует, как она сделана.  ;)
Вручную ли разрабы чертили границы между владениями, или это какой-то гениальный матан, который оперирует дистанциями и автоматически рисует все эти границы.
Кажется, я уже видел это OSP где-то во Флорисе или еще каком-то моде...
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17993 : 28 Апреля, 2016, 09:07 »
пишут, что карта будет автоматически изменяться при захватах населенных пунктов
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17994 : 28 Апреля, 2016, 13:24 »
Кстати, опубликовали фичи версии 3.8
http://pop3.wikia.com/wiki/3.8_Known_Content

   Блин, карту оставили старой =(, давно пора полностью сменить. Привнесло бы серьезную новизну в мод.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17995 : 01 Мая, 2016, 17:55 »
Разобрался почему Азиз в шахте не хотел обновлять оружие - надо оружие перенести из слотов ГГ в инвентарь.
И возник вопрос: А зачем топору укол? Можно ли убрать укол у топора? И заодно поменять колющий урон на дробящий?
И еще, чтоб два раза не вставать, как отменить "угасание" минорных вождей, в то некоторых я уже по два раза брал?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17996 : 01 Мая, 2016, 19:06 »
Разобрался почему Азиз в шахте не хотел обновлять оружие - надо оружие перенести из слотов ГГ в инвентарь.
И возник вопрос: А зачем топору укол? Можно ли убрать укол у топора? И заодно поменять колющий урон на дробящий?

  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17997 : 01 Мая, 2016, 20:44 »
А что это за программка такая?
Я нашел в item_kinds1.txt только строчку itm_pl_572 Ruby_Rune_Axe Ruby_Rune_Axe 1  realbattleaxe_third 0  71565314 9223388533849325583 19900 393236 4.000000 1 0 32 0 15 1024 95 0 98 0 276 321,
где понятна стоимость, вес, скорость и длина (и все это меня устраивает).
Какие цифры отвечают за укол и тип урона при ударе - непонятно.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17998 : 01 Мая, 2016, 21:55 »
gedzewicz
Morghs M&B WB-WFAS Editor. Есть в базе файлов. Раздел - разное. Подраздел редакторы.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17999 : 01 Мая, 2016, 23:40 »
И возник вопрос: А зачем топору укол?
Лично я этот долбаный укол у того топора не могу представить ни чем иным, кроме как троллингом со стороны разрабов facepalm. И он у меня убран через Morgh Editor ;).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC