Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 647
Всего: 649

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Стиль игры: кто за кого играет?  (Прочитано 170929 раз)

  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 15 Июня, 2010, 04:07 »
Тут, кстати, есть интересная мысль: щит легко разбить тяжёлым топором каким-нить, а обычный блок не защитит от стрелы/болта в голову(осадный арбалет при прокачанном навыке вне конкуренции, ему на большинство вражеских щитов просто плевать).

Думаю, зря я арбалет выкинул, всё равно таскаю с собой только войсковой тесак(всё хочу купить с приставкой "Великолепный", да нету нигде почему-то).
А ещё нет доспеха самого крутого, с приставкой "Благородный".
Зато "Великолепных" осадных арбалетов полно.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 15 Июня, 2010, 10:40 »
Тут, кстати, есть интересная мысль: щит легко разбить тяжёлым топором каким-нить, а обычный блок не защитит от стрелы/болта в голову
Предлагаешь разбивать щит двуручником, потом доставать лук и стрелять впритык???
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #627 : 15 Июня, 2010, 10:59 »
по итогам голосования всадники рулят...
хм... а какова вероятность того, что я не смогу увернуться от таранного удара? в процентах...
насколько помню, в основном в затылок только сносили...
обычно наоборот болтом/стрелой выстрел в голову лошади=спешил... далее добил
ну или в сторону отходил - пропускал - расстреливал в зад всадника...
надо будет понаблюдать на треньках...
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 15 Июня, 2010, 15:11 »
Тут, кстати, есть интересная мысль: щит легко разбить тяжёлым топором каким-нить, а обычный блок не защитит от стрелы/болта в голову(осадный арбалет при прокачанном навыке вне конкуренции, ему на большинство вражеских щитов просто плевать).

Думаю, зря я арбалет выкинул, всё равно таскаю с собой только войсковой тесак(всё хочу купить с приставкой "Великолепный", да нету нигде почему-то).
А ещё нет доспеха самого крутого, с приставкой "Благородный".
Зато "Великолепных" осадных арбалетов полно.
Чем больше твой уровень- тем больше будет попадатся "великолепных" доспехов и всего остального. Присматривайся- с повышением уровня может появится доспех, выглядящий и называющийся так же, как и тот, что на тебе надет, но с лучшими характеристиками.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 17 Июня, 2010, 22:12 »
Играю всегда за свадов- нравится мне их тяжелая конница, да и оранжевый цвет по мне))))Пытался играть лучником/арбалетчиком/метателем- не понравилось, хоть убей- ненавижу целится и не попадать! С копьями не люблю ходить- только вперед тыкать можно(с щитом). Сначала играл за одноручного клинка с щитом, а теперь играю за двуручника клинка....за кого еще подскажете играть?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 17 Июня, 2010, 22:32 »
От ситуации зависит.  Против свадов, вегиров и киргитов - на коне с двуручной саблей и ятаганом, против нордов пешком - с  двуручным топором,  против саранидов и родоков - на коне со щитом и моргенштерном. А лук всегда ношу. Неписи только на коне со щитом и моргенштерном.

Добавлено: 17 Июня, 2010, 22:46
Стиль боя зависит от состава твоих войск, если в войске одни свады-рыцари, то за пешего играть смысла нет. Пока добежишь до поля боя уже все мертвые лежат и тишина. Так по большей части и приходится играть.
Но в ребалансе к оригинальной МиБ играл за пехоту, точнее за лучников (там они на порядок круче чем в Native) с прикрытием пехоты и сам был пешим лучником. В принципе, настреливал человека 3-4, а потом еще в рукопашку отрывался. Хергитские турниры кстати очень помогают тренироваться в стрельбе по движущимся мишеням.
Можно конным приказать - все за мной и играть пешим, подошли - атака. Против нордов например.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2010, 22:46 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 21 Июня, 2010, 02:10 »
конный лучник в ламелляре на дестрие,в основном использую саблю с щитом,дезертиров снимаю из лука,также лук против конницы достаю и на больших дистанциях против других лучников,мчась на них во весь опор,копейщиков убиваю всегда в спину,потому что они-крысы(только вражеские боты).Пешим тоже беру полустрелка,оба класса очень эффективны
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #632 : 24 Июля, 2010, 11:49 »
Всадник -всадник лучник. Всяких там рыцарей что гонятся за мной с копьем снимаю из лука, остальных мечом. Ну и бывает лордов стрелой сражаю.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 26 Июля, 2010, 18:52 »
О, лорда из лука снять- удовольствие особое. Когда вначале обе стороны атакуют конницей, рыцари/мамелюки мчатся друг на друга стеной, воглаве врагов- хмырь с занесенным для удара двуручником, который с одной плюхи (учитывая скорость моей и его лошади) тебе сразу голову оторвет, вот тогда получаешь прямо эстетическое удовольствие, залепив ему на полном скаку стрелу между глаз за секунду до того, как он достанет тебя своим двуручником. А потом, обернувшись назад с чувством собственного превосходства смотришь, как он тихо ссыпается с коня.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 30 Июля, 2010, 18:56 »
Чаще всего играю за лучника, поливая врагов стрелами или как тут было сказано: снимать из луков в голову точными ударами. Раньше еще играл нордом-пехотинцем и всадником-свадом.
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 05 Октября, 2010, 13:10 »
О, лорда из лука снять- удовольствие особое. Когда вначале обе стороны атакуют конницей, рыцари/мамелюки мчатся друг на друга стеной, воглаве врагов- хмырь с занесенным для удара двуручником, который с одной плюхи (учитывая скорость моей и его лошади) тебе сразу голову оторвет, вот тогда получаешь прямо эстетическое удовольствие, залепив ему на полном скаку стрелу между глаз за секунду до того, как он достанет тебя своим двуручником. А потом, обернувшись назад с чувством собственного превосходства смотришь, как он тихо ссыпается с коня.

Угу, а топором промеж глаз ещё кайфовее, как то наугад через холм топор кинул(ещё конным был), какому то лорду на 150+ прилетело, а расстояние норм было, с большим завышением кидал.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #636 : 08 Июня, 2011, 10:27 »
Самый эффективный вариант - конник с мечом, луком и топором.  Луком мочит врагов, что либо быстро передвигаются, либо всё время изворачиваются, мечом бьем большинство врагов, что находятся в близком бою с тобой, а топором "собираем" пеших врагов, что вечно мешаются под ногами.
Весьма эффективно! :thumbup:
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 08 Июня, 2011, 19:09 »
Всеми стилями понемногу. На равнинах всадники-рыцарем, лесах пехотинцем, на горной местности и на жилищах пешим-лучником.Но именно больше нравится буть всадником.
Самые лучшие стрелки в MB ОИМ это Сердюки.
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #638 : 14 Июня, 2011, 03:25 »
Я люблю лучником, становишся на приличное расстояние и раз хэт, два хэт, ляпота :thumbup:
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 30 Июня, 2011, 23:05 »
я всегда играю за свадов и всегда есть всодником! У Свадии самие лучшие рыцари!!! :thumbup:
"меньше слов-больше дела"(С).Морськой разбойник.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 16 Августа, 2011, 02:11 »
Играю практически всегда за Кергитское ханство. В характеристиках прокачиваю преимущественно интеллект и обаяние, силу только для осадных арбалетов, а ловкость стараюсь держать на достаточном уровне. В бою главное - скорость и маневренность. Доспех и здоровье на низком уровне, зато никто не мешает мне грациозно уворачиваться от снарядов и ваншотить мобов в голову из арбалета. Денежки зарабатываю на продаже рабов(Привет турнирной лансе) и лута. Не трачу умения на торговлю и времени на нее тоже не трачу. Лордов преимущественно отпускаю, ибо быть им моими вассалами. Женитьбу не люблю, ибо по жизни асексуален, а вот правителем государства быть люблю, и даже очень. Культура также Кергитская.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #641 : 18 Августа, 2011, 09:39 »
До поры до времени - за нордов. После же - работаю на себя ..... (свое королевство).
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 18 Августа, 2011, 10:23 »
Обычно остановляюсь на вейгирах иль свадах.Иногда заносит к родокам иль нордам.И совсем редко-к султанату и ханату.)
Всадник,лучник,пех-завистит от фракции.А вообщем-всадник_____
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 30 Сентября, 2011, 19:31 »
Недавно начал зе пешего лучника с отрядом лучников-вегиров
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #644 : 07 Октября, 2011, 21:48 »
Я играю за Всадников. Пехоту снести можно легко.
>>Adahara<<
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 08 Октября, 2011, 07:55 »
Играю пехотой, на мой взгляд, ей играть сложнее, но интереснее.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2011, 08:41 от Вакар »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 09 Октября, 2011, 12:16 »
Люблю конного рыцаря,двуруч ,одноруч + щит ,копьё \метательный снаряд.чем-то похож наборчик на свадианский,а ,забыл...Лошадь обязательно тяж,саранидская обычно,так как играю за них почти всегда.
ЗЫ в игре нелюблю родоков и кергитов  :)
 

Добавлено: 09 Октября, 2011, 12:20

Я играю за Всадников. Пехоту снести можно легко.

Не всегда так просто.если против родоков бьешься,то у них очень хорошо получается сбить конного рыцаря.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2011, 12:20 от Alisaro »
  • Ник в M&B: -=ALISARO=-
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 09 Октября, 2011, 17:27 »
Сейчас играю за норда- двуруч, полеарм, одноруч+металка без возможности сохранения в игре на всех сложных настройках- советую, игра действительно доставляет удовольствие!
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 09 Октября, 2011, 19:41 »
Цитата: Derk
игра действительно доставляет удовольствие!
И хлопотов тоже =)
Недавним временем все-таки приделил внимание Русь.13век.--->русский пех. в плотном ламелляре,в маске-шлеме,любитель топоров,который чертовски ненавидит ляхов =)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 10 Октября, 2011, 11:56 »
Аргелеб, зато наверное ляхи тебя всячески навидят )) ничего, вот добавим таки вид от первого лица - из шлема, вот тогда будет жесть... хотя и сейчас от первого  бегать весело... иной раз глядя на налетающих рыцарей/монгол с лансами испытываю стойкое желание спрятаться под стол )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC