Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 664
Всего: 664

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кальрадия должна знать своих героев  (Прочитано 7433 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Создавать свои дневники конечно весело, но я предлагаю вам писать здесь про избранные моменты своих странствий. Ведь иногда случаются ситуации , от которых долгое время не можешь прийти в себя. К примеру: как я удирал от превосходящих меня в 10 раз войск, как я почти не проиграл выиграную битву и т.д. и т.п.
P.S.Свои работы создавать не в виде двух-трёх строчек, а в виде сочинения.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 10 Января, 2009, 19:52 »
 Я, король Рагнар, (настоящий, а не тот викинг тупоголовый) всю свою сознательную жизнь мечтал перед свержением тирана побить его на дуэли. Две недели я объезжал Северное королевство в поисках дам, обиженных этим хмырем. И, представьте себе, нашел! Леди Миар, моя старая подруга и невеста (она пока об этом не знает :thumbup: )попросила меня защитить ее попранную честь. Моё величество купили в Верчеге лучшю секиру (6500 динаров собака стоила!) и, оставив в моем замке Альбрук всё войско, пулей помчался в столицу.
 Решительными шагами я поднялся по ступеням замка, распахнул двери... что я сказал самозванцу я не помню, но через пару минут мы вовсю рубились на городской арене. Весь город (в том числе пять лордов) пришел поглазеть на дуэль столетия. Признаюсь, я поддавался во всю, лишь бы растянуть поединок. Увы, псевдо-король рубился паршиво, и через пять минут, когда мне надоело ставить блоки и "подставлять другую щеку", моё величесвто взяли секиру покрепче и раскроили гаду череп одним взмахом. Победа! После этого события доверие к лже-Рагнару было подорвано.
 Увы, трон в Сарготе мне не светит, но, клянусь мамой и секирой за шесть с половиной косарей, через неделю на этом троне будет сидеть законный претендент, а самозванец будет гнить в темнице Альбрука!

Такое сочинение пойдет?)
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Января, 2009, 00:11 »
Я, лорд Святополк, вассал Короля Гарлауса, покоритель 3 королевств, верный рыцарь и полководец своего короля, пленитель вражеских королей. Мои враги трепящат и разбегаются при виде моей сверкающей брони и моих рыцарей. Мои солдаты рвут моих врагов в клочья, мои лучники обрушают на головы врага целое небо! Моя кавалерия втапчивает их кости и органы в землю!! Я герой этих земель и мне решать будет ли она жить или гореть как звезда над моим замкои Драгенфельс! Вокруг которого стоят мои солдаты в ожидании приказа!!



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #3 : 11 Января, 2009, 06:01 »
Вообще-то такая тема уже есть, она называется "Смешные случаи в игре", я так понимаю, "забавные" и "занятные" там тоже подразумеваются ;)

Yarrow
Отличная история!!
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Января, 2009, 16:12 »
Yarrow
Примерно такое я и имел в виду.
Владыка Святослав
Неплохо(эпически),но не описано никакого происшедствия.
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 21 Января, 2009, 16:39 »
проишествие.....один гордый Looter смел угрозить великому воину(мне) и я поехал с моей 300 армией на этого глупца.....в прочем с ним стало то что обычно называют кровяная колбаса)) и как трофей о моей победе я взял его шапочку)



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 21 Января, 2009, 16:51 »
проишествие.....один гордый Looter смел угрозить великому воину(мне) и я поехал с моей 300 армией на этого глупца.....в прочем с ним стало то что обычно называют кровяная колбаса)) и как трофей о моей победе я взял его шапочку)
На выходных напишу своё сочинение, там и увидите, как я задумывал.Выложу в понедельник.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2009, 17:45 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Января, 2009, 15:38 »
проишествие.....один гордый Looter смел угрозить великому воину(мне) и я поехал с моей 300 армией на этого глупца.....в прочем с ним стало то что обычно называют кровяная колбаса)) и как трофей о моей победе я взял его шапочку)
На выходных напишу своё сочинение, там и увидите, как я задумывал.Выложу в понедельник.
Sorry, времени не будет. Как-то позже.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Февраля, 2009, 13:04 »
                     Про Эльриха Плута (он же Эльрих Сарготский).

  Было время, когда в славном граде Верчеге лорд Аэрда княжил. Жадный был до злата и крови. Ежели денег у купца  займет, а тот про долг обмолвится, то искать беднягу в переулке темном, в луже глубокой, да с кишками наружу. А ежели скука душу съедает, так войну с Вегирами развяжет. Но не с руки князю в делах грязных пачкаться, для того помощник при нем - Эльрих, плутом его кличут. Так вот, сначала тихо, а дальше громче, разговор средь купцов прошел: "Надобно собраться, да королю Рагнару кляузу написать. Дескать, вассал твой, Эльрих,  к войне  вегиров подталкивает. Что, ежели к свадам с родоками еще и  вегиры прибавятся... Вообщем, хардкор начнется."  Разговор до Эльриха дошел, а Эльрих Аэрде доложил. На что Аэрда сказал:  "А плевать я хотел." (Эльрих смышленный малый, а потому меж строк ему явилось "Ха! Его Величество укажет мне тебя повесить? Да за что схвачу, за то и повешу! А на кой ты еще нужен? Я и сам горазд грабить корованы, только с меня же и спросят."). И до того Эльриху уныло сделалось, что нажрался он в таверне по самое нехочу. А когда опорожнил седьмой бочонок эля, зверька увидел пред собой, дивного, белого и пушистого.
  - Ну все, это Лисец.... - подумал Эльрих, рука схватилась за секиру, - Я не боюсь тебя, Лисец!
  - Ой-ой-ой... Не убивайте меня, славный ярл!, - взмолился зверек, - Я не Лисец, я Белочка!
  - Врешь, Лисец, меня не обманешь.
  - Ой... Нет! Не убивай, я пригожусь!
  - Ты? Мне?, - с подозрением в голосе, - Чего ты можешь?
  - Ну много чего... Если так, по мелочи,- ножкой из стороны в сторону водит, а бусинки-глазки пол сверлят,- Например в беде твоей как помочь ведаю.
  - Врешь?
  - Нет серьезно. Только не лисец я. Я Бе-ло-чка-А! Обещай, что не тронешь, тогда скажу.
  - Слово ярла, не трону. Не томи!
  - Два лорда есть, Трибидиан, родок, хозяин твердыни Эргелон и лорд Ириа, норд - они  торговцы смертью. Если убедишь их сложить оружие, то конец войне с родоками.
  - Не понял... Какие родоки? Тут купцы на меня кляузу пишут... Ты, это... Бу-а-А!
 На этом месте Эльриха стошнило.
  - Прощай, Эльрих. Ты проблевался. Если понадоблюсь - опоржни семь бочек эля ...
  Силуэт зверька в воздухе истаял. Голова не сильно стукается о стол.
 - Вам салатик подложить? - услужливый трактирщик тут как тут.
 - Э-э-э... Угу...
 Глупый трактирщик наверное думает: "во, Эльрих Плут, нажрался так, что с лавки задница съезжает, бедненькому и опереться не на что, кроме как мордой о салат." Но это не правда. На самом деле Эльрих размышлял. Он думал о родоках, купцах и лисц... э-э-э.... белочке. И чем больше он думал, тем лучше понимал, что белочка, та еще зверюга! Ведь его Величество Рагнар срать не хотел, с кем воевать. С родоками иль с вегирами - главное не сразу. А значит своей кляузой купцы могут подтерется. Подумаешь, зарубил одного из них в тихом переулке, или разграбил пару вегирских корованов, - дело это Аэрды, князя Верчега, пусть и разбирается.  А война с тремя государствами, да еще одновременно - дело другое, королевское...
  - Ой, командир, что с вами? - за спиной голосок раздался.
  Что-то голос для дружиника пискляв. 
  - Имира, ты? - Не отрываясь от салата.
  - Да, я. А как вы узнали?
  - Скажи дружине, пусть собираются. С рассветом у ворот, в полном боевом облачение...  Предстоит поход не близкий...
  - А с вами точно все в порядке?
 С рассветом Эльрих и сорок четыре дружиника (включая Имиру) вышли из Верчега, да на юго-запад. Долго ли коротко, вывел  Эльрих дружину к Эргелону, что на берегу у Большого озера. Лагерь разбили, а Эльрих к замку, лорда Трибидиана на бой вызывать.
  - Эй ты, Трибудун! Я, Эльрих Сарготский, тебя на бой вызываю! Выходи!
  - Хм... Не Рагнар ли, в Сарготе княжит? И нет тот ли это Эльрих, кого плутом прозвали? А-а-а, точно тот! Вижу герб с тремя свиньями...
  - Это не свиньи, Трибудун ты близорукий!!! Это вепри!
  - А по мне так свиньи. Ха-ха.
 Три дня и три ночи провел Эльрих у стен Эргелона. Такого отборного мата, не слышали даже закаленные хускалары, но Трибидиан так и не вышел. И так Эльриху уныло сделалось, что повелел принести семь бочек эля. А как опустел седьмой бочонок, зверек пред ним явился.
  - Ик... Белочка...
  - И тебе привет, северный ярл. Звал-то зачем?
  - Да вот, беда... Трибудун, родок трусливый, в дружине шестьдесят четыре меча против моих сорока четырех, а сам в крепости сидит, носа не выкажет. Что делать?
  - Не печалься, это дело поправимое. И не беда вовсе, а так. Лютню найди, и пусть дева Имира песню споет, по-красивей. Но прежде, уши себе и дружинникам позатыкивай...
 - Я собственноручно убью это чудовище! Кто учил ее петь!?, - бушевал лорд Трибидиан, - Собрать всех, мы выступаем сейчас же!
  Место удобное - крутой холм. На нем лучники. Двадцать шагов впереди пехота. А слева, немного позади конные разведчики. Сам Эльрих с круглым нордским щитом и мечом в руках Имиру вопрошает:
   - Не я ли три раза из трех на спаринге бил берсеркера?
   - Ты, - отвечает Имира.
   - Не я ли, на спаринге, тебя побеждал...
   - Тоже мне достижение...
   - С тремя хирдманами в придачу!
   - Ну ты...
   - Так я крут!
 "Чертов ребаланс", - подумал Эльрих, пропустив  тычок в брюхо. Мир вокруг завертелся, а земля оказалась неожидано близко, прямо перед носом. Больно!
  - Командир, у нас тридцать человек, против их дватцати девяти, продолжать?
  - Да, Имира!
  - Командир, у нас....
  Когда у Эльриха осталось четверо против одинадцати Трибидиана, он принял судьбоносное решение.
  - Бежим отсюда!
  И норды побежали. Вот такая проза жизни. Шли сорок пять, а вернулось пятнадцать. Совсем уныло сделалось Эльриху. Так уныло, что повелел он принести семь бочек эля.
  Баум.
  - Ой, что это...
  - Надоел уже, алкоголик, - сказала Имира, в мешок сковородку пряча, - Это тебе за место эля.
  Из глаз искры сыпятся.
  - Но ты не понимаешь, белочка...
  - Какая белочка?! Я буду твоей белочкой! Собирай новую дружину, и обратно к Эргелону, с Трибидианом драться, размазня!
  И пошел Эльрих по селениям, набирать новую дружину, сорок четыре норда. Набрал, обучил, из тренировочных лагерей не вылазил, да еще и бандитам морским досталось. Когда рекрутов зеленых в дружине не осталось, вновь к Эргелону Эльрих направился.
  -Не тот ли это норд, кого я бил недавно? - спросил лорд Трибидиан у солдат,- Каков наглец! Все выступаем немедленно!
  Тот же холм, на вершине пять лучников стрелы готовят, внизу, щитом к щиту, пехота застыла, а слева, на фланге, шесть всадников - Имира и конные разведчики. Эльрих благоразумно стоит позади, прикрывшись щитом. Слышен топот - ровной шеренгой родоки набегают, а за ними, арбалетчики с оружием на взводе. В воздухе болты засвистели, изредко чередуясь со смачным стуком в щитах, а где с криком и кровью. Рог трубит, копыта землю топчут - конница по руководством Имиры по дуге в тыл к родокам заходит. Часть родоков поспешно оборачивается. Эльрих только того и ждет.
  - Норды в атаку!
  Две шеренги в жаркой схватке сошлись. Эльрих подключается то тут, то там, сильно не рискуя. Строем родоки сильны, а когда порядок нарушен, натиск нордов никто не остановит. Дрогнули родоки, конница уже к арбалетчикам рвется. "Занять позицию и ждать!" Сам, Эльрих, устремляется вперед, ведя пехоту за собой. Нечего слабой нордской конице вольничать, вон вдали подкрепление с длинными копьями бежит, человек этак пятнадцать. Короткая схватка, и прежде чем подкрепление успевает добежать, арбалетчики смяты. Эльрих вовсю орудует секирой. Вперед, добить остатки, еще недолго и бой окончен. Эльрих едва не отхватывает укол в живот, в руках уже щит и меч. Отступает назад, страясь не вытягивать больше одного копейщика. Корпус влево и боковой справа, в догонку. Закрыться щитом. Корпус вправо и боковой слева. Одним трупом больше. Ого, вон лорд Трибидиан, в куче нордов. Эльрих рвется к нему, но мерзкого Трибидиана уже сбили на землю. Бравые хускалары вяжут лорду руки.
   - О Эльрих, прояви милосердие!, - взывает Трибидиан.
   - Теперь ты мой пленник, Трибудуныч. Имира, каковы потери?
   - Четыре раненых и один убитый.
   - О, да... И все таки, я крут!

 Пост скриптум:
1. За Трибидиан Эльриху предлагали четыре тысячи золотых. Эльрих отказал.
2. Когда Эльрих князю Ирие отдал Трибидиана, королевства Норд и Родок заключили мир.
3. Война с вегирами все же началась.
4. Эльрих все так же находится в Верчеге при лорде Аэрде.
5. С белочкой Эльрих больше не встречался.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2009, 04:03 от Эльрих Сарготский »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Февраля, 2009, 18:56 »
я типа чисто из всяких там соображений! 

Вот так вот:
Я не боюсь тебя, Песец! - вскричал Эльрих и потянулся за секирой.
  - Не убивай меня, добрый молодец, - взмолился зверек, - Я не Песец, я
Белочка!
  - Врешь, Песец! Меня не обманешь!

Тут надо заменить Песца на лиса и лиса на песца! Как-то так!

И ваще, Эльрих Сарготский - рулит, нехрен на меня так смотреть!
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2009, 19:04 от Straga »
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 06 Февраля, 2009, 02:41 »
Эльрих Сарготский
Ниче так. Боевка прихрамывает. А так ниче, эпичненько :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 19 Февраля, 2009, 15:36 »
Забавный рассказ
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 27 Февраля, 2009, 10:39 »
Прикольно, побольше бы таких
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 25 Мая, 2010, 22:08 »
 Незабываемые были ощущения когда я, с кучей барахла, пытаясь проникнуть во вражий город нарвался на супостата раз в 10 превосходящего меня числом, который как раз выезжал из города. Что мне было делать? Пришлось принять неравный бой, проиграть, попасть в темницу, лишиться половины "нажитого непосильным трудом", части денег и отряда. После этого я с некоторой опаской подъезжал к вражьим городам.
Я не червонец, чтобы нравиться всем.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC