Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 716
Всего: 718

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1661644 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1825 : 13 Ноября, 2014, 15:29 »
Помогите справится с ошибкой postfx, при запуске мода сразу после заставки вылетает сообщение error loading postfx shaders, суть которой как я понял в том что у меня старая версия directx, пробовал его обновить пишет что более новой нет. Искал решение на форумах, пробовал отключить шейдеры, понизить графику, и менять разрешение - не помогло. Только при выборе 7ой версии директа ошибка вылезла другая "rgl error failed to assemble shader faceshader_ps from file". Версия игры 1.158. Весьма рассчитываю на помощь ибо давно хотел поиграть в этот мод, но на старом буке банально не хватало мощей, а у нового по идее хватает, но вот такая заморочка (
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1826 : 15 Ноября, 2014, 14:58 »
Всем привет! при передвижении по карте игра подвисает, с задержкой 3-5 сек можно исправить???
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1827 : 18 Ноября, 2014, 10:29 »
Всё бы замечательно, кабы не одно НО.
Нет никакой возможности уйти в свободное плавание
от сюзерена, не отдав все свои феоды.
Ни взбунтоваться при "несправедливом" распределении земель,
ни отказаться от присяги, сохранив хоть часть земель...
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1828 : 18 Ноября, 2014, 11:22 »
Всё бы замечательно, кабы не одно НО.Нет никакой возможности уйти в свободное плаваниеот сюзерена, не отдав все свои феоды.Ни взбунтоваться при "несправедливом" распределении земель,ни отказаться от присяги, сохранив хоть часть земель...

Будучи вассалом, захвати замок или город (если армия позволяет), попроси оставить его себе. Король 99% откажет и спокойно (или нет  :)) отсоединяйся вместе со своим замком и прилегающим к нему деревней.

А вообще то во всех модах так, взбунтуешься или откажешься от присяги то всё забирают конечно ж.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1829 : 18 Ноября, 2014, 18:27 »
Будучи вассалом, захвати замок или город (если армия позволяет), попроси оставить его себе. Король 99% откажет и спокойно (или нет  ) отсоединяйся вместе со своим замком и прилегающим к нему деревней
Увы и ах. Играю в версию 1.5. Что-то ну никак не вижу такой возможности.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1830 : 18 Ноября, 2014, 21:25 »
Можно... в случае захвата земель заранее, до клятвы.
Например, захвати 2 города железных пайк и лордспорт объяви себя королем и присягни например северянам... получишь 2 города и 3-4 деревни (останутся при тебе). Верно служи северянам пока не надоест, как прокачаешь спутников, отстроишь города и деревни,  отпосылаешь спутников тебе право на трон поднимать, в общем когда надоест за роба сражаться. поедешь к нему и скажешь, хочу избавиться от клятвы, он ответит ... ну .. раз такое дело... а ты ему - а города я тебе не отдам )))) на что он в гневе... тогда встретимся на поле боя... И вот ты снова король, в войне с севером... как-то так. Только королевство нормально назови - его имя сохранится...

Ну а по идее, с чего королю тебе земли отдавать когда ты бунтуешь.. ему тебя казнить, а не землями одаривать. ты же на службе у него земли заработал, под прикрытием все его долбанной армии ,-)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1831 : 19 Ноября, 2014, 09:48 »
захвати 2 города железных пайк и лордспорт объяви себя королем и присягни например северянам... получишь 2 города и 3-4 деревни (останутся при тебе)
да, такой вариант уже пробовал в версии 1.31. Вполне рабочий. Да вот на этот раз не удосужился набрать земельки заранее. Пошёл трон завоёвывать претенденту.
Только королевство нормально назови - его имя сохранится
Блин, набрал народу со всех земель в войско. Получается что-то вроде ПРО(стор)СЕ(вер)ЗА(пад)АР(рен)
По-моему, неплохо...
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1832 : 20 Ноября, 2014, 19:07 »
Под впечатлением от игры решил прочитать книгу,и так захотелось Джоффри грохнуть,гниду такую,что очень жалею что как в Брите тут казнить нельзя!Кто имеет связь с разработчиком попросите его об этом!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1833 : 21 Ноября, 2014, 19:17 »
Под впечатлением от игры решил прочитать книгу,и так захотелось Джоффри грохнуть,гниду такую,что очень жалею что как в Брите тут казнить нельзя!Кто имеет связь с разработчиком попросите его об этом!
В A world of Ice and Fire можно. И там вроде Джоффри даже как полководец ходит
0
« Ответ #1834 : 22 Ноября, 2014, 09:56 »
К сожалению не получилось поиграть,не могу начать битву,жму атаковать и выкидывает с ошибкой.У меня вообще запара с модами по Мартину,A world of Ice and Fire выкидывает с ошибкой при начале игры а этот при начале битвы,обидно.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1835 : 22 Ноября, 2014, 21:43 »
Лично меня в версии 1.58 больше всего не нравится объединение фракций Севера и Речных земель . Очень хочется пройтись паровым катком по лорду Фрею , но в этой версии он верный вассал Робба , тру-ля-ля и тра-ля-ля (((
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1836 : 23 Ноября, 2014, 12:32 »
объединение фракций Севера и Речных земель

Ничто не мешает выстроить игру под себя ,-)

Я, к примеру, все свои кампании начинаю одинаково... Старт, и сразу к Пайку, нахожу там Ашку замарашку и женюсь на ней, потому что сразу, первый-второй день игры, она не откажет, а потом могут начаться проблемы. Как правило, железные начинают с праздника, поэтому мой перс жениться на Ашке и становится лордом железных островов на первых днях, и 50 известности, и ноль чести этому не мешают. Далее, мой перс отказывается от верности Бейлону, потому что Ашка это Ашка, а этот фанатичный пердун приказы нам отдавать недостоин.
Далее, мой перс женившись на принцессе (+15 права на трон) и свободный как вольный ветер, отправляется к Ланнистерам, в западных землях он встречает лорда, который ищет армию наемников для Тайвина, в его войне с Севером. Став наемником (в ACOK служба наемником не 90 дней а 30!!!) мой кровожадный перс приступает к частому и обильному кровопролитию. Развивая навыки сбора трофеев, и торговли, продавая награбленное от побежденных армий северян, он открывает предприятия в городах Запада, нанимает спутников, и немного развившись приступает к молниеносному походу по замкам и городам Севера. Он захватывает все земли северян Солеварни, Риверан, Сигард, Ярморочное поле, вплоть до Близнецов, включая их самих. Далее, помогает западу удержать все эти замки, пока не будут назначены Лорды правители и наберутся самостоятельные гарнизоны. Север отброшен до Рва Кейлин... Фреи лишены земель. Тридцати дневный срок службы подходит к концу мой перс не продлевает контракт...
Он отправляется на Север в Белую Гавань, из-за слухов об одичалых. Стена пала и одичалые вторглись на Север. 30 дней мой перс служит наемником у одичалых, захватывая Кархолд, Дредфорд, Медвежий Остров, Темнолесье и Винтерфелл, благодаря его помощи одичалые остаются сплоченными, и не бегут от Манса, получая замки и владения.... К этому времени отец Ашки, объявляет войну Северу... Железные захватывают Кремневый Палец и Барроутон, иногда еще и Торхенов удел и даже Замок Сервинов или Ров Кейлин, ведь Северяне ослаблены. Контракт с одичалыми подходит к концу.
Примерно на 70-80й день, мой перс захватывает Пайк, Лордспорт, и объявляет себя правителем, ведет войну с железными, в перерывах между боями переманивая к себе Лордов Севера и Железных Островов, навещая свою принцессу Ашку замарашку, приводя ей резонные доводы отказаться поддерживать отца и примкнуть к своему королю-мужу. (когда у железных останется один-два замка Ашка поймет бессмысленность амбиций отца и вернется к мужу)

Вот как-то так, по сюжету книги )))
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1837 : 23 Ноября, 2014, 14:19 »
saturn13!Ты злодей(шутка)тебе северян не жалко,по книге они как-бы самые достойные стать королями и самые честные!
 

Добавлено: 23 Ноября, 2014, 14:23

П.С. жду в 2.0 изза обнов никак игру закончить не могу,только начнеш и новая версия и сначала надо начинать,сейчас мусолю *Карибы*,разнообразие какое никакое уже вполне играбельно!
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2014, 14:23 от Юрикс »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1838 : 23 Ноября, 2014, 16:47 »
Какие такие Карибы ?

А про лорда Фрея - так я ж ему отомстить хотел за Красную Свадьбу , а как это сделать , если в игре он верный и преданный вассал Робба ?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1839 : 23 Ноября, 2014, 18:44 »
bambur!Огнем и мечом2 на Карибы ,недавно версия 0.910 вышла!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1840 : 24 Ноября, 2014, 20:39 »
Помогите , начинаю игру , выбегает бандит - мочу его . Появляемся в хибаре с купцом,мне в разговоре с ним пишет,  выдвигаемся на рассвете  и я не могу выйти на карту  нажатием Тab.( пишет сейчас нельзя выйти) Он же должен задание дать , а не дает.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2014, 21:17 от iionin »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1841 : 25 Ноября, 2014, 02:41 »
(озадаченно чешет затылок) ну ... смутно припоминаю начало игры и этого нпс . Там с ним диалог шел о том что мол "вали ка ты , парень , в Эссос , там спокойнее" . И он русификации был обозначен как "торгаш" . Фраз про "выдвигаемся на рассвете" не припоминаю . Вроде , как я понял (по комментам в теме) , что есть два перевода . Или что то путаю ? Может попробовать другой ?(если мое предположение верно)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1842 : 25 Ноября, 2014, 06:21 »
Однозначно из за перевода качал у arkada82 , даже торгаш почему то голый стоит ((( , попробовал без русификатора , все пошло нормально , задание брать не стал , выпустили на карту. После поставил русик , все НПС на анг.языке и половина наемников тоже .
 

Добавлено: 25 Ноября, 2014, 07:14

Так же столкнулся с проблемой . Начинаю игру и почему то в город ,в котором я снимаю типа таверну , мне приходиться прокрадываться , хотя я не портил отношения с фракцией. Когда в городе нажимаю -отдохнуть за 1 динар , у меня игра просто зависает , никаких ошибок при этом не выдает . Выйти можно только при помощи corl+alt+del  = диспетчер задач - снять задачу. :blink:
 

Добавлено: 25 Ноября, 2014, 07:19

Подскажите так же версия игры должна быть 1.158 или 1.16х  ???? В игре на первой странице указана версия 1.153-58 а в руссике 1.16х  :-\
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2014, 07:19 от iionin »
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1843 : 25 Ноября, 2014, 07:30 »
Однозначно из за перевода качал у arkada82 , даже торгаш почему то голый стоит ((( , попробовал без русификатора , все пошло нормально , задание брать не стал , выпустили на карту. После поставил русик , все НПС на анг.языке и половина наемников тоже .
 

Добавлено: 25 Ноября, 2014, 07:14

Так же столкнулся с проблемой . Начинаю игру и почему то в город ,в котором я снимаю типа таверну , мне приходиться прокрадываться , хотя я не портил отношения с фракцией. Когда в городе нажимаю -отдохнуть за 1 динар , у меня игра просто зависает , никаких ошибок при этом не выдает . Выйти можно только при помощи corl+alt+del  = диспетчер задач - снять задачу. :blink:
 

Добавлено: 25 Ноября, 2014, 07:19

Подскажите так же версия игры должна быть 1.158 или 1.16х  ???? В игре на первой странице указана версия 1.153-58 а в руссике 1.16х  :-\
Однозначно, не понимание того, что ставите и куда, не даёт вам права делать такие утверждения.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1844 : 25 Ноября, 2014, 08:34 »
Простите но все проблемы были из за моей невнимательности - установил версию мода 1.4 , переустановка все исправила.
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1845 : 25 Ноября, 2014, 18:08 »
iionin, я рад, что у вас все получилось.
Кроме множества правок и улучшений, в версии 2.0 нас ждёт изменения дипломатии. В Вестеросе все останется по прежнему, но вот на материке Эссос такие гиганты как Мир, Лисс и Тирош будут более активно делить спорные земли. Новые квесты, которые приведут к изменениям политических сил. Да, да, недомужа Ренли ждёт печальный конец, как и положено, кто-то хотел пройтись по Фреям, играя за Север, или растоптать Болтонов, пожалуйста, пару квестов и они в рядах Тайвина Ланнистера. 2.0 выйдет в двух версиях. Первая, как обычно, вторая с низким разрешением, как я понимаю для 32-bit систем.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1846 : 25 Ноября, 2014, 21:11 »
Вы делаете мне больно !!!) Хочу-хочу-хочу и чтобы непременно , батенька , качественный перевод от Вас ).

И кстати , у меня какая то беда в отряде . Включена галочка "отключить жалобы компаньонов" , но на рубеже трех сотен игровых дней началось нытье про "отпусти на волю" у нескольких членов отряда (а я взял всех , кроме Карвера) . Причем , ноют не самые-самые ветераны (которые уже двадцатый левел разменяли) , а относительные новички . Причем , что печально - "сиры" . Те , кого я планировал раскачать и выделить в будущие вассалы .

Кстати , нужно при прокачивании компаньона , планируемого в будущие вассалы , развивать ему лидерство ? Окажет ли это влияние на размер его личного отряда ?

Пы.Сы. Хм , я тут глянул - у этих бойцов , что хотят на волю какой то баг - в меню отряда у всех написано "боевой дух отличный" , а заходишь к нему в диалог - боевой дух на нуле .
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2014, 21:41 от bambur »
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1847 : 26 Ноября, 2014, 05:31 »
bambur, данная функция отключает только конфликты компаньонов, в других случаях все, как обычно. Как уходили, так и будут уходить) Дык, бегуны позже снова появляются, знай лови)
Про боевой дух, надобно посмотреть в русике, может косяк. Ранее про такое никто не писал.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1848 : 26 Ноября, 2014, 09:28 »
Кроме множества правок и улучшений, в версии 2.0 нас ждёт изменения дипломатии.
Нееееет!!! Только не это!!!
Опять заново начинать?
И кстати , у меня какая то беда в отряде . Включена галочка "отключить жалобы компаньонов" , но на рубеже трех сотен игровых дней началось нытье про "отпусти на волю" у нескольких членов отряда (а я взял всех , кроме Карвера)
Сам сильно удивлён, но уже близко к 500-му дню, а собутыльники как в рот воды набрали, молчат и не ропщут. Такая лепота...
Правда двое из них ни в какую не хотят бегать по городам и прославлять моё королевское достоинство.

 

Добавлено: 26 Ноября, 2014, 09:31

arkada82
не устану благодарить тебя за качественный перевод. Одно удовольствие.
И, кстати, с последней поправкой к русику исчезли из игры все англоязычные
написания родов войск и т.д.
 

Добавлено: 26 Ноября, 2014, 13:48

Вопрос: в одном из городов Западных земель, бродя по городу,
можно наткнуться на торговцев, которые просятся наняться.
Они дают какой-то бонус в торговле?
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2014, 13:49 от Загонщик »
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1849 : 26 Ноября, 2014, 17:20 »
bambur, компаньонов, если хотите сделать их вассалами королевства, надо прокачивать навык лидерство, как и в оригинале. Ну, и другие навыки, чтоб хороший полководец был)
Загонщик, да,  к навыку торговля, вот только сколько? Не знаю. Посмотрите мой Ответ #1764 :28 Октябрь, 2014, там я расписал, как сделано в Floris, на базе которого этот мод. Напишите, пожалуйста, кто не хочет быть на побегушках у вас. Возможно, это новые добавленные компаньоны для которых такая функция не прописана. И спасибо за благодарность, но надо над ним ещё работать и работать) Хе-хе, по поводу англоязычных родов войск, я тут не причём, последняя правка затрагивала только меню случайных событий) Род войск - это названия юнитов? А Вы новую игру с каким русиком начинали?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC