Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 292
Всего: 292

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по моду (Флудильня)  (Прочитано 428567 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1850 : 25 Сентября, 2012, 23:44 »
Изучать мододеланье, открываете раздел обмен опытом и начинаете изучать, не плохо основы питона изучить, потренироваться полгодика, и можете делать начать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1851 : 25 Сентября, 2012, 23:45 »
Так как и чего сделать скажите - сделаю.
Изучай туторы и вперед, покажешь чего достиг в моддинге и думаю парни с распростертыми тебя возьмут в команду.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1852 : 26 Сентября, 2012, 00:00 »
Изучать-то я пойду и сделаю. Странно только, что вы взялись делать, но при этом вам все пофигу и ничего делать неохота.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1853 : 26 Сентября, 2012, 00:15 »
ничего делать неохота
Что то не где не вижу у себя таких слов в сообщениях, может я их где то в другом месте написал? Да вроде нет. По моему, я написал, что мы будем делать только то, что сами придумали и что давно продумали, во всяком случаи ближайшие пару лет точно. Нам пофигу, в принципе на то что предлагают сделать, так как это лишено смыла, я не столько перестал себя уважать, что бы забросить воплощать свои идеи и начать воплощать чужие
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1854 : 26 Сентября, 2012, 00:19 »
Цитировать (выделенное)
Изучать-то я пойду и сделаю.
самое простое в освоении это ВРС. в общем сценоделанье (левел дизайнер). В команде вообще эта должность вакантна и работы непочатый край.
вот тебе и подсказка что сделать.
В Скайрим же рубился - там красиво все сделано.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1855 : 26 Сентября, 2012, 23:55 »
Возможно, авторам мода стоит иметь в виду, что Мартин, с одной стороны описывая в своем романе войну Роз в Англии (в фантастическом преломлении), описывая Вестерос прошелся по всей Европе. Дорн – это Испания, конечно тоже в фантастическом преломлении, а например,    Простор – Франция. Так и все остальные местности имеют подобные аналоги. Я это к тому, что музыкальное оформление, вообще стилизацию фракций возможно имеет смысл делать базируясь на вышесказанном, а не выдумывать полностью из головы.
К сожалению, в M&B музыка не привязана к конкретным местам (мне так кажется – может, ошибаюсь). А жаль.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1856 : 27 Сентября, 2012, 06:02 »
Как только вы мне покажите что Мартин это заявил, нет нет, не про войну Роз, а именно то что он основывал биолого- географическую составляющую на территории Европы, с её биосферой, энтомологией и эволюционной подоплёкой и т.д. То я реально посмотрю на Вестерос с другой стороны. Если же он такое говорил, то я наверно разочаруюсь в его умственных способностях, так как в Европе, это в той что на планете земля, эволюция развивалась по другому, что не возможно климатически развивать эволюцию так же если зима раз в 7 лет. То что полюс холода находятся в 2 месячном пешем переходе от субтропиков. Что не возможно задержка в эволюции населения в той его концепции ка к в книге на 500 лет. Что первое что влияет на культуры народов и их генофонд это экосистемы и эволюции, и ели он брал их из реально существующих, то не к чему тогда их было делать такими.
а не выдумывать полностью из головы.
Типа чё ему можно а нам нельзя, вот уж дудки. Мы на него жалобу накатаем, что он нам недаёт фантазировать.
Ну и самое главное, если вы не заметили в описании мода, то напомню, что мод основан на произведении Дж. Мартина ПЕСНЬ ЛЬДА И ПЛАМЕНИ. Не на на его: суждениях за кружкой пива, не на его счетах за электро энергию, не на его интервью, не на его сочинении из начальной школы. Плюс основано, но тех его частях, которые были написаны и изданы на момент начала работы над модом. Ибо если уж говорить, то к концу написания им книги, думаю нам не только все фракции придётся переделать, но и вообще всю состовляющую.
Зы. Вы офигено выбрали тему, консультанты по тексту, в который вы пишете этого нет в книге, но должно быть. :D
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2012, 06:08 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1857 : 27 Сентября, 2012, 15:38 »
В мире Вестероса, если уж пытаться строго научно подходить к вопросу, вряд ли вообще бы появился человек в таком же виде, как на земле. Так что в этом смысле мир достаточно условен. Но на то, что Мартин использовал для своих областей европейские страны – прототипы достаточно много намеков и аллюзий рассыпано в тексте. Я читал книгу довольно давно, но вы меня убедили. Я перечитаю и представлю доказательства.
А насчет того, как и что делать – вы делаете, вам и стило в руки. Я вам ничего не навязываю, просто полагаю, что реальность ярче любой фантазии, а фантазия все равно опирается на реальность. Ничего нельзя выдумать полностью из головы ибо даже подсознательно в своей фантазии человек все равно лишь компилирует реальность.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1858 : 27 Сентября, 2012, 15:44 »
Всё правильно, мы фантазируем как сами видим и как нам кажется лучше, но не фантазируем в противовес фактам из книги, если этого нет, это не значит, что этого не было. А вот если это есть в другом виде в книге, тут мы чётко ей следуем
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1859 : 28 Сентября, 2012, 00:10 »
робята, когда вы говорите "работаем над ланнистерами", имеется в виду то, что вы работаете и над сценами и воинами, или только над  воинами?  :embarrassed:
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1860 : 28 Сентября, 2012, 04:06 »
только над  воинами? 
Только над воинами, над сценами вообще не работаем
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1861 : 28 Сентября, 2012, 08:45 »
А мамонты тоже будут? А лютоволки будут неписями ?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1862 : 30 Сентября, 2012, 00:51 »
Спорный вопрос.. вроде и не жалко в осп вложить, но  и делается то для мода, а не для дерибана..

Если не жалко - выложите. Ну или только мне скиньте, если никто не хочет. А то же их уже охота, а мод выйдет через 3 года, как сказал ОхотникВолк. Вот модельки же просто очаровательные, их так не хватает в некоторых модах.
 

Добавлено: 30 Сентября, 2012, 15:52

Ну дайте же, пожалуйста, хоть вот последние доспехи которые у мечника(всегда о таких мечтал) и несколько двусторонних секир и щитов, а то не знаю куда деваться, так хочется, так не хватает. Неужели вам жалко?
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2012, 15:52 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1863 : 30 Сентября, 2012, 18:34 »
Мужики такой вопрос, на оф. сайте TaleWords одна карта севера, а в теме Информация о разработке мода другая с болотами и озёрами у Рва Кейлин. Так какую карту брать в ращёт ?



  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1864 : 01 Октября, 2012, 09:32 »
это одна и таже карта с разных ракурсов
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1865 : 01 Октября, 2012, 10:39 »
Воин, они будут в свободном доступе не раньше выхода мода.
А выкладывать контент раньше выхода - это нонсенс.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1866 : 01 Октября, 2012, 15:54 »
Ну дайте же, пожалуйста, хоть вот последние доспехи которые у мечника(всегда о таких мечтал) и несколько двусторонних секир и щитов, а то не знаю куда деваться, так хочется, так не хватает. Неужели вам жалко?

Один тут Лед просил...
Цитировать (выделенное)
делается то для мода, а не для дерибана..

здесь разве мало?
http://rusmnb.ru/index.php?board=182.0

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1867 : 01 Октября, 2012, 16:44 »
Ну если жалко, то не давайте. Тем более, я порыскал по брфкам других модов, нашел немало похожих моделек. А некоторые у вас вообще взяты из паков Нарфа, например, либо ретекстуры. А вот действительно настоящих доспехов Игры Престолов, из фильма, хотя бы или игры почти нет.

Почему?

Вы что, даже брони Дозора не сделаете? Ну или хотя бы портировали из игры Игра Престолов, там же вроде есть неплохие модельки...

А дотракийцы ходили без доспехов, а вы их одели в похожее на саранидское, почему-то...

Я сейчас осваиваю понемногу текстурирование и выдергивание моделек из других игр тоже планирую, то потом может и для этого мода сделаю...

А вы мод на Варбанд делаете? А то тут выход МиБ2 приближается, может стоит подождать и уже делать мод именно на него, а пока ограничится моделями и тп?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1868 : 01 Октября, 2012, 16:53 »
Воин1facepalm , это дорнийцы , а не дотракийцы.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1869 : 01 Октября, 2012, 16:54 »
Ни одной модели не выдернуто ниоткуда. это во первых.
 во вторых о том что используется пак нарфа и дежавульфа было сказано и об этом будет написано как о используемых осп. И то только потому что сделаны шлемы всех мастей и конфигураций - чего теперь время зря терять
в третих не дотракийцы а дорнийцы.
в четвертых
Цитировать (выделенное)
А вот действительно настоящих доспехов Игры Престолов, из фильма, хотя бы или игры почти нет.
Это что догма или непроложное что должно быть именно так и никак иначе??
Цитировать (выделенное)
А вы мод на Варбанд делаете?

нет на скайрим facepalm
Цитировать (выделенное)
А то тут выход МиБ2 приближается, может стоит подождать
сколько ждать то??
И самое главное -
Цитировать (выделенное)
Ну если жалко, то не давайте.
тебе обсновали почему не выкладывается. Так нет блин тебе ж надо и баста. сделай сам раз нужно.
иногда наглость человеческая не знает границ. Что с сценоделаньем уже наосваивался?
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1870 : 01 Октября, 2012, 16:59 »
 facepalm

Отсюда-  http://www.facebook.com/photo.php?fbid=386088368101134&set=pb.367894366587201.-2207520000.1349096175&type=1&theater - и дальше уйма бронек из сериала

кроме того, с чего это команда обязана все делать по сериалу? свое виденье уже под запретом что-ли?
хотя тебя понять можно: халяву обломали, так что теперь нужно побрызжать слюной от "несправедлиовсти" :laught:
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1871 : 01 Октября, 2012, 19:18 »
Это что догма или непроложное что должно быть именно так и никак иначе??


Просто там есть хорошие образцы, отчего бы не взять?

тебе обсновали почему не выкладывается. Так нет блин тебе ж надо и баста. сделай сам раз нужно.
иногда наглость человеческая не знает границ. Что с сценоделаньем уже наосваивался?

Ну если реально надо. А бабушка мне говорила в детстве: наглость - второе счастье. :D

Сценоделание еще не осваивал, меня пока интересует текстурирование и хочу научится 3д модельки создавать, но не понял как, никто толком не объяснит...


кроме того, с чего это команда обязана все делать по сериалу? свое виденье уже под запретом что-ли?

Свое виденье - это хорошо. Но тогда это непонятно что, игра престолов или мод, который слегка затронул эту тему?

А броня Дозора будет? А прозрачные клинки Иных?
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2012, 19:22 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1872 : 01 Октября, 2012, 19:32 »
Цитировать (выделенное)
Но тогда это непонятно что, игра престолов или мод, который слегка затронул эту тему?
есть еще и книга. как основа для фильма
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1873 : 01 Октября, 2012, 19:34 »
игра престолов
Так к сведению, ну между делом, Игра престолов это не только название сериала, а в первую очередь название первый книги серии, так то мод по книге делается, ну это так для наглых кто читать не любит. Так вот там таких доспехов нет, а что там кто снял да нам пох..., и что там кто сделал.
Просто там есть хорошие образцы, отчего бы не взять?
Наверно потому что не кто разрешал, и потому что своё делать интереснее, некоторым делать интереснее чем играть
хочу научится 3д модельки создавать, но не понял как, никто толком не объяснит...
Объяснить как гуглом пользоваться, сам попробуй там не чего сложного искать в гугле, уроков по моделированию стомилионовдонеба, больше наверно только по фотошопу в интернете уроков.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1874 : 01 Октября, 2012, 20:34 »
Объяснить как гуглом пользоваться, сам попробуй там не чего сложного искать в гугле, уроков по моделированию стомилионовдонеба, больше наверно только по фотошопу в интернете уроков.

Вот так все такие злые, на йух посылают... Будто я не знаю об этих уроках. Но ведь нужно же уточнять некоторые детали, которых в уроках нет.

и потому что своё делать интереснее

Свое? Вот только что брфки Пендора и Героев Кальрадии смотрел - там много ваших моделек, топоров особенно.

Видно кто-то еще давно модельки сделал и они кочуют из мода в мод.

нет, ну я все понимаю, но броню Дозора и мечи Иных можно же сделать? Или опять мне придется, когда моделирование освою?
"Знание дает Силу - Сила дает право"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC