Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 339
Всего: 344

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 352045 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 07 Апреля, 2009, 12:00 »
WarlocK  угу... спасибо..  :)
Ulsar не судите Федр Михалыча строго... это всё происки школьного образования... :) там специально занудное "Преступление..." заставляют учить... ан он очень многогранен и интересен... ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 07 Апреля, 2009, 12:08 »

Ulsar не судите Федр Михалыча строго... это всё происки школьного образования... :) там специально занудное "Преступление..." заставляют учить... ан он очень многогранен и интересен... ;)

Я его не сужу собственно, просто не люблю. Не могу представить каким может быть человек который ТАК вскрывает любую душу. Причем в большинстве случаев не самые лучшие души.
В книгах хочется позитива наверное.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 07 Апреля, 2009, 12:37 »
Ulsar хороших книг с  позитивом не много...  :(
 но в общем смысл понял... по "подобной" причине не люблю Толстого Л.Н....
извените что вставил свои 5 копеек...  :)

P.S. намедни в книжном видел 4 тома А.Волкова весь цикл "Волшебника Изумрудного города" с картинками ... 40 убитых енотов.. аж слюна потекла... :) хотя детство не купишь назад...
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2009, 13:47 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 08 Апреля, 2009, 12:01 »
А еще, сравнительно недавно, попалась серия Стивена Браста "Влад  Талтос". Весьма рекомендую - сам раза три перечитал.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 15 Апреля, 2009, 20:16 »
Умер Морис Дрюон. Великий писатель, на книгах которого в детстве я учился истории, сопереживал и восхищался его героями, постигал мир. Это строки песни, которую он написал в соавторстве с Жозефом Кесселем, песни, ставшей гимном Французского Сопротивления:

Прощай, Человек.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 16 Апреля, 2009, 22:02 »
Наши: Михаил Успенский:"Там где нас нет"   -3 дня ухахатывался
Зарубежные: Джон Оливер Кервуд: "Казан", "Сын Казан", "Молниеносный"
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 19 Апреля, 2009, 19:30 »
Lord of The Rings
Ведьмак
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 19 Апреля, 2009, 20:59 »
Lord of The Rings
Ведьмак
И только  :-\?

Я с момента открытия этой темы чувствую, что либо я чего-то недопонимаю, либо я что-то упустил. Похоже я единственный кому "Ведьмак" не нравится.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2009, 21:09 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #133 : 19 Апреля, 2009, 21:32 »
На вкус и цвет товарища нет.
Мне вот ЛОТР не слишком понравился.
А ещё Волкодава читал с первого издания - в году этак 97. Мне жутко нравился. А сейчас видать критическое мышление развилось: перечитал, столько косяков заметил, что непонятно, как вообще такой мир существовать может, откуда у них всех оружие, и чем они занимаются.

Зато книга "Меч мёртвых" Семёновой с Константиновым - наоборот, стала понятна и понравилась только сейчас.
I'll be back
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 19 Апреля, 2009, 21:35 »
LOTR для меня был интересен не как фэнетизи, приключения, гномы, гоблины и прочие эльфы (слишком наивна за давностью лет), а как первая полноченная вселенная  со своей историей, хронологией и языком. В проделанном титаническом труде Толкину не откажеш.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 19 Апреля, 2009, 21:38 »
Lord of The Rings
Ведьмак
И только  :-\?

Я с момента открытия этой темы чувствую, что либо я чего-то недопонимаю, либо я что-то упустил. Похоже я единственный кому "Ведьмак" не нравится.
ну мне нравится необычная манера повествования и занятное глумление над канонами фэнтези аля Толкиен в каждый дом."Ведьмак"-хорошая книженция.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 19 Апреля, 2009, 21:55 »
ну мне нравится необычная манера повествования и занятное глумление над канонами фэнтези аля Толкиен в каждый дом."Ведьмак"-хорошая книженция.
Незнаю просто на этих ваших ведьмаков, упырей, русалок, эльфов, гномов, орков, нежить и еще over 9000 различных фэнтези-шампов, у меня выработался стойкий рвотный рефлекс, Толкину прощается - он был первый. Манера повествования "Ведьмака" мне непонравилась - сплошные диалоги, мало описаний, мыслей. В общем типичное action-fantasy.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 19 Апреля, 2009, 21:57 »
ээ,пора бы уже знать что герой всегда один и в бандане.его кулаки крепче стали.герой не думает,герой действует.от такъ
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 19 Апреля, 2009, 22:03 »
ээ,пора бы уже знать что герой всегда один и в бандане.его кулаки крепче стали.герой не думает,герой действует.от такъ
ИдьётизмЪ, and nothing more. Я же говорю: action, сюжет для блохбастера да и только. Для того чтобы передать такую информацию необязательно пейсать книгу.

Скажем так, "Ведьмак" это Doom Assasin's Creed от литературного мира, но в отличите скажем от "Конана-Варвара" (книженция Роберта Говарда и ее продолжение от Роберта Джордана) в нем нет доставляющего пафоса (и меховых панцу тоже нет!  :()
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2009, 22:18 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 19 Апреля, 2009, 22:11 »
Вообще то "Ведьмак" начинался как стеб на фэнтези, но "тут Остапа понесло". Конъюктура рынка.
"Конан-Варвар"??? - А-а-а!!!
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #140 : 19 Апреля, 2009, 22:15 »
К концу вообще грустно стало :( Герои вспомнили, что они непобедимые, и завалили всех без проблем. Как Стивен Сигал в кино
А вообще по ходк всякая лирика есть. И про пейзажи(в том числе и послевоенные) и эпические всякие драки с чудищами.
I'll be back
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 19 Апреля, 2009, 22:16 »
И только  ?
Я, вообще-то, не должен перечислять все книги, которые мне нравятся и которые я читаю.
И ещё...не стоит делать поспешных выводов и сразу критиковать.Порой, книгу стоит прочитать для того, чтобы открыть для себя одну всего лишь фразу.
Резкость вызовет резкость.
Сила вызовет силу.
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 19 Апреля, 2009, 22:21 »
Тысячи их, таких квази-мудрых фраз. Каждая претендует на открытие смысла жизни, вот только все вместе они представляют собой взаимоисключающие праграфы.
Цитировать (выделенное)
Я, вообще-то, не должен перечислять все книги, которые мне нравятся и которые я читаю.
Просто я удивился, что всего две книги, да к тому же сходной тематики.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 19 Апреля, 2009, 22:25 »
Тысячи-то их тысячи, но вот вопрос в том, откуда ты знаешь, что они лживы и взаимоисключают друг друга?
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 19 Апреля, 2009, 22:25 »
а я вот читал фентези, до тех пор пока не понял, что моя фантазия богаче... а потом и времени не стало, и желания, и настроения... и просто появились стереотип определенный, наченаешь читать а там не то что-то, что-то не то :(
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 19 Апреля, 2009, 22:28 »
Фэнтези, фэнтези...
Не так и важно в каком мире происходят действия.Важнее то, какие решения принимают герои, но что они ссылаются в своих решениях.
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 19 Апреля, 2009, 22:30 »
Герои всегда ссылаются на мнение автора. :)
Вы всегда верите чужим дядям? 8-)
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 19 Апреля, 2009, 22:32 »
Меровей, ты хоть раз сам писал?)
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 19 Апреля, 2009, 22:34 »
Тысячи-то их тысячи, но вот вопрос в том, откуда ты знаешь, что они лживы и взаимоисключают друг друга?
Как только встретиш n-ое колличесво таких утверждений, начинаеш понимать, что истина другого человека по определению не может совпадать с твоей собственной, тоесть если не брать во внимание полутона, каждое квази-мудрое утверждение может быть ложью или правдой. Истинно то, что решает человек сам для себя, все прочее для данного конкретного человека будет ложь. Соответсвенно утверждения других людей не совпадаующие с мнением данного конкретного человека - ложь по определения т.к. не существует общечеловеческой истины).

А вообще искать в коммерческих книжках мудрость есть симптом СПГС.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #149 : 19 Апреля, 2009, 22:35 »
Тысячи их, таких квази-мудрых фраз. Каждая претендует на открытие смысла жизни, вот только все вместе они представляют собой взаимоисключающие праграфы.
Цитировать (выделенное)
Я, вообще-то, не должен перечислять все книги, которые мне нравятся и которые я читаю.
Просто я удивился, что всего две книги, да к тому же сходной тематики.

of course.
У меня до сих пор когнитивный диссонанс после семестра культурологии (более года назад зачёт поставил).
Преподаватель (Блондинка. Типичная. Со всеми вытекающими последствиями) Сказала что я не читал ни одного писателя( я ей перечислил всех отечественных и около того писателей которых читал). Все писатели перечисленные мной (от Гашека до Лукьяненко, и от Акунина до Успенского) названы графоманами и стилизаторами. Ну кроме тех, про которых она не слышала. Настоящая литература, по её мнению, тиражно не печатается и в магазинах не стоит. Сии литераторы издаются в журналах, которые она качает из инета и пролистывает иногда.
Ни принесённая распечатка с результатами конкурсов по Лукьяненко, ни рецензии с литературных ресурсов не приняты.

Кстати по Бушкову: половину Конана от Говарда мы читаем в его переводе, половину - в переводе М. Успенского
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC