Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 527
Всего: 529

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Wedding dance  (Прочитано 556611 раз)

  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 11 Февраля, 2010, 11:34 »
и мне напомните, пожалуйста, какая версия последняя, и (если не затруднит) ссылку..
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 11 Февраля, 2010, 12:46 »
scan_module_sounds = 0
scan_module_music = 0

http://www.mbrepository.com/file.php?id=1289
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 11 Февраля, 2010, 16:27 »
Spak, пасиб, а русик?
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #928 : 11 Февраля, 2010, 17:12 »
Русификатор в первом посте темы...  :blink:
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 11 Февраля, 2010, 17:15 »
Кстати при драке в деревне становяться видны все постройки, даже которых нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 11 Февраля, 2010, 17:39 »
Spak, еще раз - пасиб...решил вновь вернуться в этот мод..саскучился по стейси и рогану :D
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 11 Февраля, 2010, 23:14 »
Похоже, что с Роганом не делай, он бесследно исчезает. Стейси продолжает гундеть про его измену и армию, словно тронулась умом. Вообще есть хоть один человек, который добрался до финальной сцены?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #932 : 15 Февраля, 2010, 00:56 »
Всем привет :)
Spak очень понравились твои работы выложенные здесь, соответственно вопрос: разобрался как ставить некоторые из твоих щитов, но вот поставить kettle_great (уж больно красивый шлем :thumbup:) не получилось, не мог бы ты расписать как это сделать?
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #933 : 15 Февраля, 2010, 02:22 »
Видимо проблема с этим
Библия (использую в качестве невидимого щита)
holy_horse.dds
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #934 : 15 Февраля, 2010, 09:54 »
Spak,
...очень красиво и добротно сделано.Посмотрел в профиль зеленоватый Имперский доспех- бронелифчик...этак 5 размер с корсетом=Стейси ...в самый раз будет=ОК
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 15 Февраля, 2010, 14:10 »
Spak спасибо огромное, всё получилось, напортачил, как оказалось, с мешем :embarrassed: :D, и двойное спасибо за оперативность ответа :)

Добавлено: 16 Февраля, 2010, 09:07
Пока копался в brf файлах нашел много чего интересного, а порой и шокирующего :embarrassed:; одел компаньонов в доспехи императорских рыцарей, шмот папы Чайника ( Роган:)) ), а Стэйси выдал одежду королевы со статами неплохой брони:)) Немного улучшил статы отцовского меча (пожалуй самый красивый меч в игре), но вот вопрос, никто не знает какой из показателей оружия отвечает за эффективность против щитов?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 09:07 от Rainden »
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #936 : 16 Февраля, 2010, 15:53 »
Воспользуйся ItemEditor.exe
Father's Sword это Anduril
Тут лежат хорошие модельки этого меча
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=29391
http://mtes.ru/files/oruzhie-iz-vlastelina-kolec-ch1/
Добавил бандформированиям шута и менестрелей. В качестве реквизита выдал менестрелям мулов и мандолины для ближнего боя. Получились весёлые бременские "гастролёры". Думаю ещё дать им что-то типа бонгов или баянов)

Тем временем неписи совсем озверели
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 16 Февраля, 2010, 16:42 »
Фамильный тулупчик и коняжка «закрыты»от игрока,чтобы не раздел девушку на начальном этапе игры.
такое желательно бы  для всех неписей сделать, а то нанимаем компаньона и вуаля  - наш перс уже экипирован на несколько тыщь денег, а непись в одних трусах может идти гулять. А ещё лучше чтоб было как в корсарах - давать вещи можно, и непись возьмёт лушую из того что есть, а забрать назад нельзя - ведь это какбы уже его вещи, с чего бы ему вдруг  их отдавать?

И ещё:

Почему жена сразу после свадьбы становятся никем? Женитьба собственно ничего игроку-то и недаёт. Я женился на прицессе, так возникает впечатление что король-отец её сразу после свадьбы в чём была на улицу выкинул и забыл. По моему процесс сватовства и женитьбы правильнее было бы построить в 2 варианта:

1. Для свадьбы нужно получить согласие отца, а для этого надо заработать достаточно высокую репутацию и у него тоже. Если отец согласилс то с женой к игроку отходит приданное. Чем круче отец - тем больше приданное но и выше требования к отношениям.

2. При очень высоких отношениях с леди можно поженится и без согласия родителей, но тогда игрок неполучает приданного а отношения с отцом ухудшаются. Церемония тоже проходит уже в другой локации - например маленькой деревенской церкви в окружении только неписей из отряда.

А также у леди до свадьбы тоже должны быть друзья/подруги/недруги среди лордов фракции. Соответсвенно после свадьбы игрок получает к своим текущим отношения и эти плюсы или минусы тоже.
Особый случай - принцесса. Нужна очень высокая репутация у короля, но зато игрок получает плюс к отношениям с фракцией и плюс к отношениям со всеми лордами фракции и репутации во всех городах и деревнях фракции. Ведь он уже не кто-нибудь, а член действующей королевской семьи и право на трон даже имеет.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 16:46 от Sinbad »
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 16 Февраля, 2010, 17:02 »
Sinbad,
В каких это трусах? Жадный ГГ и их не оставит, особенно в этом моде :) Наверное для того Фавиза так и сделана, что владелец имени не хочет чтобы персонажа раздевали, хотя точно не знаю.


Судя по отсутствию приданного брак явно не по расчетую. Ну связи жена сохраняет, могет лордов усмирять.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 17:07 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 16 Февраля, 2010, 21:50 »
Доброго всем времени суток. Хотелось бы проконсультироваться по похождению, сетуёвина такая.
Подмял два государства, придов не трогал(почти), занялся третим, пока уговорами. Всех пленных лордов отпускал, похоже зря :(. Теперь имею по три лорда почти без отрядов(10-20), которые гнездятся у озера в центре карты, они безвредные, но фракции то не закрыть. Проблема в том, что они какие-то блин реактивные, у меня одна кавалерия(ск.5.4), у них половина рекрутов(ск.7.3). Може так оно и задумано, и хр. с ними, с неуловимыми Джо, а что дальше. А може переловить (читами), и пересажать. Посоветуйте :cry:.
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 17 Февраля, 2010, 00:16 »
Доброго всем времени суток. Хотелось бы проконсультироваться по похождению, сетуёвина такая.
Подмял два государства, придов не трогал(почти), занялся третим, пока уговорами. Всех пленных лордов отпускал, похоже зря :(. Теперь имею по три лорда почти без отрядов(10-20), которые гнездятся у озера в центре карты, они безвредные, но фракции то не закрыть. Проблема в том, что они какие-то блин реактивные, у меня одна кавалерия(ск.5.4), у них половина рекрутов(ск.7.3). Може так оно и задумано, и хр. с ними, с неуловимыми Джо, а что дальше. А може переловить (читами), и пересажать. Посоветуйте :cry:.
У тебя что-то не то со скоростью. Я не понимаю, почему она такая маленькая. Найми скаутов - с ними скорость увеличивается очень сильно. Уменьши свой отряд. Для этого никаких читов не нужно.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 17 Февраля, 2010, 01:34 »
JoG, насчёт скорости вы обсолютно правы, потестил, у меня до 7.7, но они всёравно уходят не напрягаясь, с рекрутами-то, никто не уходит, а они, как стоячего, я и подумал, так задумано. А зачем :-\?
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #942 : 17 Февраля, 2010, 14:14 »
Вопрос следующий - был у меня выделен отряд скаутов. После очередной epic battle скаутов поубивали. Я погоревал немного и пошел по тавернам, горе по невинноубиенным заливать да новых искать. Нашел. Дай, думаю, найму. Ан не тут-то было. Есть у меня уже скауты, говорит ГГ и презрительно сплевывает через губу.

Собссно вопрос - как выбраться из данной засады?
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 17 Февраля, 2010, 16:21 »
Наверное никак, призраки скаутов будут преследовать ГГ до конца дней :) Хотя есть версия, что при победе этот мифический отряд скаутов возьмет себе  спасенных пленных но это только теория.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 17 Февраля, 2010, 16:42 »
nickitus,
...может быть- это...-просто лимит на категории юнитов,поэтому нужно скинуть в гарнизон своего замка/города/- одну или парочку категорий/ типа-всех наемных арбалетчиков и мечников...можно дать рыцарство неписю или уволить/....а на освободившиеся «вакансии» купить скаутов.Это в случае,если вообще никто не нанимается.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 17 Февраля, 2010, 20:51 »
Kot, я если лордов-недобитов отлавливаю, то скидываю почти вё войско в гарнизон, оставив только неписей и несколько рыцарей с рейнджерами. Скорость резко возрастает.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 17 Февраля, 2010, 21:04 »
Kot,
Кстати автор читами пользоваться не советовал, говорит можно пролететь с квестом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 18 Февраля, 2010, 07:40 »
nickitus,
...может быть- это...-просто лимит на категории юнитов [скип]
Не лимит - это точно, поскольку других вербую нормально

2 NightHawkreal
Похоже да, до конца, поскольку освобожденных эти мифические союзники не набирают.

Попробую еще на TaleWorlds вопрос задать.

Кстати, еще тупой вопрос - как стрелять из катапульты? Крутится, натяжение изменяется, а вот как стрелять - не допираю))
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2010, 07:44 от nickitus »
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 18 Февраля, 2010, 10:56 »
nickitus, клавишу U нажать для выстрела.
Кстати, мне с катапультами сильно омогло снижение батлсайза до 100 и уменьшение отображаемых графических деталей. Но поскольку менять настройки графики мне не захотелось, я разворачивал обзор камеры в небо или в землю в момент выстрела.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #949 : 18 Февраля, 2010, 17:01 »
Dargor,
Мне раньше и это не помогало, слышался грохот из за спины в момент выстрела, а через пару выстрелов катапульта лишалась оператора :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC