Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 296
Всего: 297

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: У кого какая тактика сражения?  (Прочитано 182685 раз)

  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 02 Мая, 2011, 08:27 »
НУ если я играю за Вегиров, Свадов(так и не играл за них - латы тупо выглядят :laught:), Кергитов или Саранидов - то мой выбор конница. И тактика соответствующая - F2-F4 , F1-F2 , а потом F1-F3.

 А вот за родоков и нордов посложнее.
Пример: игра за нордов.
Беру в отряд наёмных арбалетчиков, а пехоту набираю в деревнях. Пехов новобранцев оформляю в собственную группу. В бою ставлю арбалетчиков куда нибудь повыше и отсавляю в тылу. Пехоту собираю плотнее (сомкнуть ряды) и немного впереди от арбалетчиков. Новобранцев ставлю между арбалетчиками и пехотой.
Сам стою вместе с пехотой.
В итоге арбалетчики отстреливают добрую часть войска противника и в бой вступает пехота. если пехоте приходится туго - зову мясо :D.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 02 Мая, 2011, 08:37 »

Вот это - тактика :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 02 Мая, 2011, 08:47 »
NightHawkreal, чесно говоря мало что понятно. Такое ощущение что гуляют по набережной :laught:. Судя по походке.Неужто веселящий газ? :D
А что за мод?
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 02 Мая, 2011, 08:50 »
Суть в том что медик и бояцы с винтовками внутри


тут крупнее

Чайна Батлфилд.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 02 Мая, 2011, 11:17 »
NightHawkreal, это не тактика - это писдец какойто :thumbup:
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2011, 11:26 от Evoliss »
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 02 Мая, 2011, 21:28 »
Почему же "песдец" ? Здесь всё понятно, пехота охраняет медика.
Невижу чегото непонятного...
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 147
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 03 Мая, 2011, 17:44 »
1. Кавалерия отвлекает кавалерию, пехота отвлекакет пехоту, стрелки стреляют по всем а я в пешую убиваю стрелков.
2. Я на коне, всех убиваю.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 26 Мая, 2011, 14:39 »
вот люблю делать так
конницу убирать например в лес потом спешиваться потом когда начнётся бой они выскакивают в тыл врага

Классическая русская тактика "засадный полк" )) Но вообще я обычно так и делаю - долгий обходной маневр кавалерией... ну а если совсем голь, то посылаю биться пехтуру, а кавалерия курит в сторонке

Добавлено: 26 Мая, 2011, 14:40
1. Кавалерия отвлекает кавалерию, пехота отвлекакет пехоту, стрелки стреляют по всем а я в пешую убиваю стрелков.
2. Я на коне, всех убиваю.
Как показывает практика, намного проще столкнуть вражескую кавалерию со своей тяжелой пехотой, а вражеских лучников познакомить со своей кавалерией.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 28 Мая, 2011, 13:13 »
у МЕНЯ ТАКАЯ ТАКТИКА: Я СТРОЮ ЛУЧНИКОВ (ЧЕЛ. 20) пехоту перед ними (20), а сам веду за собой конницу (10-25). когда враги пытаются добраться до лучников, их сдерживают пехотинцы, лучники мочат атакующих, а я в кульминационный момент атакую конницей сбоку. Вот)))) Работает 100%
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 28 Мая, 2011, 14:36 »
Свадийская конница - это слишком просто... Сам играю эдаким арбалетчиком-рубакой с бастардом. Естественно, пеший.
На поле брани я действую так:
1) Если у противника преобладает конница - Для начала стараюсь выбрать местность полесистей. Так же и почти во всех следующих случаях. Выставляю родокских копейщиков вперёд, стрелки с пехотой пока курят. Конница, какой крутой ни была, вязнет в копейщиках, я беру пехоту командой "За мной" и обхожу с тыла, потом отпускаю ребят "порезвиться". Оставшихся добивают стрелки.
2)Если у противника преобладает пехота - Помещаю впереди стрелков, сзади копейщиков, ещё сзади - рубак. Стрелки расстреливают вражину, проредив ряда, дальше отвожу стрелков за спины копейщиков, копейщики некоторое время сдерживают пехоту, я с рубаками уже бегу в тыл врага. Ещё не убегал никто :D
3)Если у противника преобладают стрелки - Тут уже на месте не постоишь. Приходится кидать в быструю атаку пехоту, а когда вражина будет всецело поглощена расстреливанием моих пеших - подвожу так это сбоку стрелков.
4)Если противник не дурак, а войска у него сбалансированные/смешанные - Ну, тут уже по ситуации. Главное - не прозевать нужный момент и бысто реагировать. Бывает, почти ломал пальцы, отдавал по клаве команды.
5) Во время осады - Не получается у меня никакой тактики во время штурма. Просто перехватываю бастард поудобней двумя руками и вперёд - за мясом, пока не раскупили)
Действую без поддержки конницы, ибо и так всех на фарш. Надо отметить, что с конными лучниками бывает много мороки, без конницы то)
В Испании, от страха онемелой,
Царили Фердинанд и Изабелла,
Но властвовал железною рукой
Великий инквизитор над страной...
Он был жесток, как повелитель ада,
Великий инквизитор Торквемада...
                                          (Г. Лонгфелло)
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 28 Мая, 2011, 16:02 »
Augustul,
1. Полесистей, это хуже для твоих же стрелков, лучше погористей
2. Лучше, стрелков на какую нибудь возвышеность, желательно не сильно высокую, пехоту чуть правей\левей, берешь на себя пехоту врага, а стрелки помагают сверху
3. А можно так, сначала пехота, за ними, почти в упор, стрелки, тогда все будут защищены щитами
4. Тут лучше толпой идти в атаку, а можно повторить пункт 2
5. Почти у всех так, а лучше, сначала завести пехоту, а потом уже только стрелков

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 28 Мая, 2011, 16:20 »
Тоже хорошо.
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #162 : 05 Июня, 2011, 16:09 »
Раньше я просто всех посылал в бой, без какой-либо тактики, все гнал в мясорубку и сам быстро гиб! Теперь действую более предусмотрительно: вместе со всем отрядом наступаю, осторожно, постепенно. Когда же завязывается настоящая битва, то тут уж я всех кромсаю!!!

https://stihi.ru/avtor/annabrvvn
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2021, 09:20 от Константин-2017 »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 09 Июня, 2011, 13:02 »
Раньше я просто всех посылал в бой, без какой-либо тактики, все гнал в мясорубку и сам быстро гиб! Теперь действую более предусмотрительно: вместе со всем отрядом наступаю, осторожно, постепенно. Когда же завязывается настоящая битва, то тут уж я всех кромсаю!!!

Угу, один товарищ, когда я пожаловался на беду с тяжелой конницей, сказал: "она же легко выбивается - отдаешь команду "всем спешиться" и отходишь к краю карты"....
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 16 Июня, 2011, 17:10 »
у меня тактика всегда одна: качаешь перса до 40 левла, с обучением 9-10, одеваешься в железо, часа 2 качаешь сотен свадских рыцарей, и всех на мясо, включая гг :)
  • Ник в M&B: Граф Людвиг
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 16 Июня, 2011, 19:33 »
Столкнулся с проблемой. Ситуация следущая. 1057 родоков жгут деверню моего государства, приехал лорд(мой,армия саранидов) 124 бойца с собой. и напал на родоков. у меня 10 нпсей, со мной 11. Задача: перебить всех ролдоков оглушающими видами оружия затем всех пленных спихнуть совему лорду и отправить в совю Столицу, или любой другой город, для дальнейшей продажи.
Делал так. Ну сложность на минимум(15%) размер битвы тоже. Как правило выхожу я и еще 2-5 человек против 30-50 врагов, ну по началу все серьезнее, под конец пропорция выравнивается. После каждой битвы почти в 1го вывожу всех но пару ударов на 3-4 ед. урона ловлю, половину Джеримус латает, но Нр потихоньку кончается. Под конец  у врага остаются одни снайпера и мечники, которые по 1-2 не бьют а сносят сразу 10ку за удар(+-) и тут ка повезет. Посколько все мне нужны для продажи, саранидов в бой послать не могу, а мои НПСи хоть и дикие твари, но все таки не железные, и их Нр как и мое угасает к концу битвы.
Дошло все до того, что меня выбили до конца и осталось 100х200(боеспособных) я подождал пока Нр востановится до 20%, потом меня опять выбили осталось уже (90/40 х 980/20) добиваю, но вместо того, чтобы мне в плен пошли все 980 мне дают тока 20, оглушенных за последний бой!!!  :cry: :cry: :cry: А где остальные???
Щас уже 3й день колдую над этой битвой и постоянно какая то сволочь нет нет, да засунет мне арболтный болт в голову.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 14:19 от Evoliss »
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #166 : 17 Июня, 2011, 12:12 »
Да, главное, прокачать свое перса - он же голова отряда. На неписей нефиг расчитывать, от них ( если их много) мало проку, наоборот, одни убытки.
Тактика у меня обычно такая: если бьюсь с дружеским лордом, то сначало оставляю своих солдат  сзади. Когда же баланс сил уравняется и мы будем уже подмачивать врага, то посылаю их, свеженьких в бой. Если же я один бьюсь с врагом, то тоже оставляю всех своих сзади и один бесстрашно выхожу на врага. Валю его как можно больше и после этого, если враги уже подошли к моих, то посылаю их в бой.  ;)

Нет войн без потерь.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 17 Июня, 2011, 14:18 »
ДДААААаааааааа!!! Я вилик и страшен! А малый отряд НПСей я ценю больше, чем многотысячное войско, и пусь ни кто не забывает как мы могучи и отважны! 8-) 1000 родоков поехали в плен 8-)
1 разбойник - 32 дин.
3 конных стражей -288 дин.
2 следопыта - 132 дин.
3 крестьянина - 96 дин.
3 стражника - 180 дин.
70 мечников родоков - 14 280 дин.
38снайперов родоков - 7 752 дин.
19 ополченцев родоков - 608 дин.
111 пехотинцев родоков - 10 656 дин.
193 ветерана родока - 27 020 дин.
186 гвардейцев родоков - 27 900 дин.
80 стрелков родоков - 5 280 дин.
146 арбалетчиков родоков - 15 184 дин.
98 копейщиков родоков - 5 880 дин.
ИТОГО: 115 504 динара!!! Это самый мой большой кушь за раз. :thumbup:
Самое обидное, что лут с них оказался очень нищий. Родоки воевать с ними тяжелее всего, а по сути рвань дикая, прибыль тока от рабов.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 23 Июня, 2011, 13:22 »
Да, главное, прокачать свое перса - он же голова отряда. На неписей нефиг расчитывать, от них ( если их много) мало проку, наоборот, одни убытки.
Тактика у меня обычно такая: если бьюсь с дружеским лордом, то сначало оставляю своих солдат  сзади. Когда же баланс сил уравняется и мы будем уже подмачивать врага, то посылаю их, свеженьких в бой. Если же я один бьюсь с врагом, то тоже оставляю всех своих сзади и один бесстрашно выхожу на врага. Валю его как можно больше и после этого, если враги уже подошли к моих, то посылаю их в бой.  ;)

Нет войн без потерь.
У неписей есть одно положительное качество - они неубиваемы. Это убийственное подспорье.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #169 : 24 Июня, 2011, 06:26 »
Честно говоря, есть такие неписи о которых сожалеешь, что они не убиваемы.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 24 Июня, 2011, 08:32 »
Константин-2017, НПСи лишь програмный код, они лишь средство, а то, что ты не можешь правильно использовать средства, это проблема не в них 8-)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #171 : 24 Июня, 2011, 11:25 »
Но
Константин-2017, НПСи лишь програмный код, они лишь средство, а то, что ты не можешь правильно использовать средства, это проблема не в них 8-)
"использовать правильно" - не всегда означает, что НУЖНО запихавать всех неписей в один мега-отряд. Мне хватает и трех.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 24 Июня, 2011, 13:38 »
а у меня 10 в принципе можно 12 спокойно набрать. И моя рать сносит врага практически любой силы. При осаде идет вылазка врага 157 х 11 и мы вывозим эту коляску, без потерь ибо нпси бессмертны, а пока жив врачь 60% Нр вернется.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 24 Июня, 2011, 15:03 »
на скока врач прокачн?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 24 Июня, 2011, 17:40 »
Врач Джеримус, все медицинские навыки на 10ку 8-)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC