Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 707
Всего: 709

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 349032 раз)

  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 01 Ноября, 2010, 08:01 »
Семьями тоже не все хорошо. Был у меня тестем Лорд Олаф и отношения хорошие. Сынок его Лорд Руаль стал вассалом, а Олаф отказался. Был моим лучшим другом. А с королем Рогнаром не дружил совсем. И все равно остался ему верен! (кстати, Руаль - мой первый вассал!!!)

наверное совпадение (ведь харектеры, как я понял, варьируются при новой игре), но сейчас играю: создал королевство уде есть 15 лордов, а с Олафом что токо не делал (отношение с королём испорчены, меня любит, дал месяц на обдумывание, его замок Скиде окружен моей территорией, в диалогах ему только со мной и никак иначе, у меня навык убеждения 6), но он остался верен королю, абзац!

Добавлено: [time]01 Ноябрь, 2010, 08:25:19 [/time]
EugeneBoy,насколько я помню отношения с фракцией после ухода не ухудшаются, а если если заключить союз, то войны не будет как минимум месяца 3....наверно я Вас не понял:)....

после ухода (т.е. не дал замок-город, а я обиделся):
1. отношение с королем падают на -20 (что не критично, когда воюешь за него, они ко времени ухода = 50)
2. король автоматически объявляет тебе войну (я ведь восстанец!). Про какой СОЮЗ вы говорите не врубаюсь ???
Если ты маленький и слабый, да при этом другие фракции истосковались без войны, то жди войны на несколько фронтов, что не весело в самом начале образования королевства.

Поэтому используем "смешивание": когда назначают меня главкомом (или же я сам по-себе сильный), я завоёвываю для КОРОЛЯ замок типа Ликавки на краю мира и не беру его себе, даже если Король его жалует. Или же захватим надел в тылу другой фракции и так же не возьмем его себе.  Красивый вариант "отгородиться" землями королевской фракции от прочих франкций. 
И всё это с целью, чтобы другим фракциям было неудобно воевать с вами, до поры до времени (ибо до ваших владений далеко ехать).
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2010, 08:27 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 01 Ноября, 2010, 20:31 »
Да уж хрен бы с ним, с этим Олафом, мне сам принцип построения отношений с ними не понятен. Ведь даешь надел одному, обижаются почти все остальные. И чем больше вассалов, чем длиннее очередь за наделами, тем  больше обидок. Значит чем больше даешь, тем больше обижаются. Я первому своему безземельному дал надел, он меня полюбил сильно. А пока остальным безземельным давал в порядке очереди по одному надельчику, первый меня уже ненавидел! Замкнутый круг!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1152 : 01 Ноября, 2010, 21:01 »
Matymba, ты прав. Советую сделать так- во-первых, пойти сюда http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5970.0 и высказать свое недовольство, во-вторых- скачать Пророчество Пендора и забыть о проблемах с вассалами.   :) Однако второе лишь в том случае, если ты считаешь себя опытным игроком, т.к. остальные в Пендоре долго не живут. Спрячу под спойлер немного оффтопа о Пендоре


« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2010, 21:08 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 07 Ноября, 2010, 11:36 »
Уже не раз сталкиваюсь с такой проблемой : при штурме городов (союзники не уступают, а иногда и численно превосходят врагов) после общего взятия крепостных стен, ГГ попадает в уличный бой и часто рядом с ним оказывается всего два-три бойца, а врагов нападет в несколько раз больше. Подкрепление главному герою не приходит, хотя союзных войск еще много. Похожая ситуация была при атаке внутри цитадели, с главным героем был всего один воин, а против них восемь противников. Исход боя очевиден... При этом, после ранения героя, отдал приказ продолжить бой и войска союзников без проблем перебили остатки гарнизона. Неужели они не могли раньше прибыть на помощь ?
Подскажите, почему так происходит и как избежать таких неравных боев ?
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1154 : 07 Ноября, 2010, 11:48 »
rudi, теоретически никак, так игра устроена. Если чувствуешь несправедливость - Ctrl F4 тебе в помощь. :)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1155 : 07 Ноября, 2010, 12:03 »
А как рассчитывается такое соотношение ? Ведь не просто так получается такое численное неравенство ?
Вспомнил, подобное было еще при нападении на деревню : в моем отряде более двадцати воинов, но в бой вступило всего пять, включая главного героя. И это против 60 крестьян ! После ранения четырех воинов, ГГ в одиночку бился с крестьянами, пока не одержал победу. И никто из его же отряда к месту боя не явился.
Просто хочется понять почему так происходит, что бы избегать подобных ситуаций.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1156 : 07 Ноября, 2010, 12:16 »
rudi, навык "Тактика" поможет выравнять соотношение сил
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1157 : 07 Ноября, 2010, 12:49 »
rudi, видимо бойцы мародёрствуют или просто заблудились. А избежать подобных ситуаций можно только перебив всех защитников на первом этапе штурма, для этого обычно надо увеличить батлсайз. Ну и конечно на верхние строки в своём отряде ставить неписей-рубак, а врача-хирурга на последнюю. Тогда рубаки будут учавствовать во 2 и 3 этапе штурма и даже в израненном состоянии завалят врага. Порой ГГ даже делать ничего не приходится - спрятался за угол и курит, пока Бундук с Алайеном порубят супостатов.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1158 : 07 Ноября, 2010, 13:29 »
Не совсем понимаю, почему в одних боях участвуют бойцы из всех строк отряда, а в других только из первых (верхних), а то и вообще, ГГ и войска из строчки под ним. Какие факторы влияют на количество строк отряда, которые участвуют в бою ?
Да, и я так понял, что на 2 и 3 этапах штурма участвуют только воины ГГ, т.е. всегда без союзников. Верно ?

И как понять, что бойцы заблудились или мародерствуют ? Вроде все в отряде и никаких оповещений нет.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #1159 : 07 Ноября, 2010, 15:30 »
Не совсем понимаю, почему в одних боях участвуют бойцы из всех строк отряда, а в других только из первых (верхних), а то и вообще, ГГ и войска из строчки под ним. Какие факторы влияют на количество строк отряда, которые участвуют в бою ?
Да, и я так понял, что на 2 и 3 этапах штурма участвуют только воины ГГ, т.е. всегда без союзников. Верно ?

И как понять, что бойцы заблудились или мародерствуют ? Вроде все в отряде и никаких оповещений нет.

Обычно из строки под ним, или даже как правило. Но бывает и рендом.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1160 : 07 Ноября, 2010, 17:47 »
Про мародёрство - шутливое объяснение того, почему это могло случиться в реальной жизни. Союзников во 2 и 3 этапах тоже не замечал, точного алгоритма рассчёта участников не подскажу. Но вобщем так: бой происходит в пределах того, что называется "сцена", для каждой сцены (как батальной, так и мирной) прописаны разные условия - наличие естественного освещения, лошадей, атаковать/держать позицию и так далее. В принципе можно бы было сделать так, чтобы все сцены были одинаковы по набору доступных воинов, оружия, коней... но авторы посчитали, что более реалистичной будет нынешняя модель.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1161 : 07 Ноября, 2010, 21:44 »
Народ возможно ли как то перераспределить статы?если я сохраню персу и начну заново я смогу перераспределить?
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1162 : 08 Ноября, 2010, 11:33 »
Anchous, можно , но только с помощью импорта/экспорта перса. Можешь даже не начинать заново. Просто экспортируй его. потом зайди в этот файл и распределяй/добавляй/убавляй статы как душе угодно, но тут уже можно увлечься... Так вот после всех манипуляций заходи в сою игру (сейф) и импортируй измененного перса. И все!Наслаждайся идеальным ( в тоем понимании) персонажем)))) А вообще это из разряда читов...
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 10 Ноября, 2010, 19:11 »
Всем привет. Народ подскажите, может кто знает, как избавиться от вечного праздника в своем королевстве. Устроил через супругу пир и он теперь не кончается. Я уже перенес столицу, а он всё продолжается в старой столице, жена новый закатить не даёт, говорит жди 6 дней (да хоть 60 дней жди - результат один, говорит - жди 6 дней). Вассалы, алкаши теперь в этом городе только и трут шкуру, армию свою как я понял не пополняют, разбойников не гоняют и т.д., т.е. толку от них практически 0. Версия 1.132 - наша.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 10 Ноября, 2010, 19:27 »
Жизненно, нация случайно не вегиры? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 10 Ноября, 2010, 19:36 »
Жизненно, нация случайно не вегиры? :)
Да, город, где проходит "вечный" пир - раньше был вегиров, но их уже нет, я их того... А королевство у меня своё. Видимо они мне так отомстили за поражение
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1166 : 10 Ноября, 2010, 19:53 »
Вегиры это ведь какой-то аналог славян, любят отдохнуть душевно! :D
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1167 : 10 Ноября, 2010, 20:14 »
Лорды то навярняка из вегиров там есть, вот и остальных подбили :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 11 Ноября, 2010, 08:55 »
Всем привет. Народ подскажите, может кто знает, как избавиться от вечного праздника в своем королевстве. Устроил через супругу пир и он теперь не кончается. Я уже перенес столицу, а он всё продолжается в старой столице, жена новый закатить не даёт, говорит жди 6 дней (да хоть 60 дней жди - результат один, говорит - жди 6 дней). Вассалы, алкаши теперь в этом городе только и трут шкуру, армию свою как я понял не пополняют, разбойников не гоняют и т.д., т.е. толку от них практически 0. Версия 1.132 - наша.

Если ты, как король, обратишься к вассалам черз НПС фразой "хочу собрать здесь армию!", разве праздник автоматически не заканчивается ???
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 11 Ноября, 2010, 12:00 »
EugeneBoy - спасибо большое за подсказку, просто огромное. Правда - бухать перестали. А я просто до этого не хотел их собирать, а то у меня их штук 35 вассалов, думал пока соберутся со всех концов - их земли разорят или завоюют, да и они ещё любители переметнуться на другую сторону, так во время сбора можешь и посреди толпы бывших "товарищей" оказаться - которые мечтают тебе отомстить, за то, что ты их землёй наделил
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1170 : 13 Ноября, 2010, 14:32 »
Всем привет. Народ подскажите, может кто знает, как избавиться от вечного праздника в своем королевстве. Устроил через супругу пир и он теперь не кончается. Я уже перенес столицу, а он всё продолжается в старой столице, жена новый закатить не даёт, говорит жди 6 дней (да хоть 60 дней жди - результат один, говорит - жди 6 дней). Вассалы, алкаши теперь в этом городе только и трут шкуру, армию свою как я понял не пополняют, разбойников не гоняют и т.д., т.е. толку от них практически 0. Версия 1.132 - наша.
Сильно. Скорее всего, это баг игры. Возможно из-за того что ты во время праздника столицу перенёс так получилось. Об этом бы разработчикам написать... только я в инглише не силён особо. Попробуй написать Снежкам, а они может сами переправят. (В своё время был баг с пирами, когда ты король, его пофиксили.)

EugeneBoy - спасибо большое за подсказку, просто огромное. Правда - бухать перестали. А я просто до этого не хотел их собирать, а то у меня их штук 35 вассалов, думал пока соберутся со всех концов - их земли разорят или завоюют, да и они ещё любители переметнуться на другую сторону, так во время сбора можешь и посреди толпы бывших "товарищей" оказаться - которые мечтают тебе отомстить, за то, что ты их землёй наделил
Хорошо, что помогло. Но репорт отправить стоило бы всё равно.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1171 : 15 Ноября, 2010, 12:49 »
Всем здрасте:) Такой вопрос - нахватал замков, городов - 4 города кажись и штук пять замков не считая деревень. Статья расходов самая большая - 11 - 12 тыс. динаров - неэффективный сбор налогов. В результате отрицательная сумма за неделю - 4500 дин. в минус. Как с этим бороться? Репутацию повышать? Пробую - вроде не очень помогает. Опять же в замках репутации нет. Заранее благодарен за помощь.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1172 : 15 Ноября, 2010, 13:19 »
Всем здрасте:) Такой вопрос - нахватал замков, городов - 4 города кажись и штук пять замков не считая деревень. Статья расходов самая большая - 11 - 12 тыс. динаров - неэффективный сбор налогов. В результате отрицательная сумма за неделю - 4500 дин. в минус. Как с этим бороться? Репутацию повышать? Пробую - вроде не очень помогает. Опять же в замках репутации нет. Заранее благодарен за помощь.

Никак ты с этим не поборешься!
Это штраф за большее, чем максимальное количество владений, котрые может иметь ГГ без штрафа.

Лечится только раздачей владений своим лордам, а себе оставлять от 3 до 5(?) объектов (все зависит от сложности "ИИ компании" в настройках).
НО этим только сокращаем статью расходов "неэффективные сборы", но не выходим в стабильный плюсовой доход.

Данная статья лищь показывает, что данные деньги можно было бы собрать, но уж точно не главным героем.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 15 Ноября, 2010, 20:07 »
О как. Спасибо ... А вот эта фишка - вкладывать деньги в производство - красильни в основном - на это ограничений никаких нет?
Получается, что если много владений нахапал - надо королём становится. вассалом оставаться не выгодно. Такая логика? Пока я вассал короля своим людям я похоже раздать ничего не могу. Так ведь?
И как выйти в стабильный плюсовой доход?
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1174 : 16 Ноября, 2010, 08:09 »
Для плюса надо:
1. тупо больше себе владений (у меня где-то так - треть карты твоя, и о торговле можно не думать)
2. в городах строить мастерские (но вложенные деньги отбиваются в седнем через 10 недель, но это того стоит)
3. защищать деревни от нападений, но это уже очень нудно...

Да ты прав, что только король богат.
Как пример: подарил король тебе город, но 3-4 деревни, относящиеся к этому городу, он распределит среди других васалов. А когда ты король захватываешь город и говоришь "хочу оставить себе", "хочу стать хозяином деревни такой-то", "хочу","хочу"  и нет границ власти! Всё твоё! .. хорошо, что это только игра, короче  :)

А ограничение на мастерские : одна в городе только!
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 12:59 от EugeneBoy »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC