Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 391
Всего: 393

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 847082 раз)

  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 07 Июня, 2010, 21:02 »
Вот ещё один интереснейший фильм про средневековья. "Первый рыцарь". Фильм 1995 года, в главных ролях Шон Коннер, Ричард Гир, Джудия Ормонд и другие известные актёры. Рекомендую посмотреть, если интересны фильмы такого звена, как средневековье!

Вот ссылка на online просмотр: http://my-hit.ru/film/7382/online

Добавлено: [time]08 Июнь, 2010, 17:41:19 [/time]
"История рыцаря"
Интересный фильмец.
И классно подобрана музыка!!!!!!!!

Вот ссылка на online просмотр и скачку: http://my-hit.ru/film/7509/online
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2010, 16:43 от Tema0071994 »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 09 Июня, 2010, 09:14 »
А вот, что по этому поводу думает наш камрад.  :laught:

Фильм «Рыцарская сага» полное оскорбление памяти барона. Всё интересное (постановка конной сшибки, как для фильма) вырезали для ютуба, больше можно не смотреть.
http://ru.youtube.com/watch?v=Uj8cwnKLfLU
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 11 Июня, 2010, 17:12 »
На днях посмотрел "Нити (Threads)" 1984-го года, был удивлен. Эта штука позабористей отечественного "Письма мертвого человека" и всяко кроет голливудщину "День спустя (The Day After)". В комментах было написано, мол, людям со слабой психикой и сильно развитым воображением смотреть не рекомендуется, что меня сильно заинтересовало. Не соврали. Все правда. Такой безысходности и реалистичности я не припомню. Есть, конечно, всякие "взаправдашные" фильмы типа невзоровского "Чистилища", но там все же попахивало театральностью (особенно вечный прапорщик Задов в роли чеченского полевого командира все превращает в фарс) и политотой, в "Нитях" же почти документальная хроника с полным отсутствием политического подтекста (ну, во всяком случае, прямого). Очень сильный фильм. Как я мог его пропустить?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 11 Июня, 2010, 18:30 »
Цитировать (выделенное)
http://ru.youtube.com/watch?v=Uj8cwnKLfLU

я конечно не разбераюсь,но разве могут такие бревна лопаться как надутые шарики? , ...  :blink:

зы.Нити говорите,сейчас посмотримс.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 11 Июня, 2010, 20:34 »
Цитировать (выделенное)
http://ru.youtube.com/watch?v=Uj8cwnKLfLU

я конечно не разбераюсь,но разве могут такие бревна лопаться как надутые шарики? , ...  :blink:

зы.Нити говорите,сейчас посмотримс.
Не знаю могут или нет, но мне кажется, что если эти брёвна старые и сделанные из очень хрупкого дерева, то вполне возможно. Тем более с такой силой удара и скоростью.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2010, 08:54 от Tema0071994 »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 12 Июня, 2010, 00:14 »
смертник, на таких встречных скоростях почему бы и не сломаться.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 12 Июня, 2010, 10:25 »
Damon,
Нсчёт Зелёной мили согласен-фильм супер!!!!Просто очень люблю Кинга)
А посоветую посмотреть фильм 1984 года выпуска-Нити(Threads)
Его нельзя назвать историческим-но он более историчен чем много других....и более страшный своей реалистичностью...
В своё время о Нитях - писал)))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #757 : 12 Июня, 2010, 11:46 »
Рама, Tema0071994, смертник,
Полое деревянное турнирное копье.Такой тип копья, которое разлеталось вдребезги при сильном перпендикулярном ударе, был специально разработан для турниров ради безопасности.
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 12 Июня, 2010, 12:26 »
Чаще не полые, а с проточенными желобами. Хотя хрен знает, тут толком не видно.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 16 Июня, 2010, 00:27 »
Я посмотрел "Нити". Прям начало Фоллаута. Даже не знаю что сказать.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 16 Июня, 2010, 23:56 »
Я посмотрел "Нити". Прям начало Фоллаута. Даже не знаю что сказать.
Даа, я тоже посмотрел. И тоже не знаю, что сказать. Финал особенно, гм... печальный. Добивает...
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 19 Июня, 2010, 16:15 »
А кто-нибудь смотрел что-нибудь от "Летающего цирка Монти Пайтона"?
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 19 Июня, 2010, 16:21 »
Artem_Tiran, все полнометражки смотрел, в т.ч. в оригинале. Жизнь Брайана, Грааль и Смысл Жизни. Хотя вроде еще один фильм есть, но это вроде как сборник, а не отдельный фильм.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 19 Июня, 2010, 16:44 »
Damon, вотя на прошлой летней сессии "Грааль" смотрел. Можешь посоветовать что еще из их творчества?
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 19 Июня, 2010, 16:50 »
Я выше написал названия всех трех полнометражных фильмов. Life of Brian и The Meaning of Life, помимо Грааля. Оба фильма шикарны. Как и вся труппа в целом.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 19 Июня, 2010, 17:07 »
Спасибо, посмотрю, навреное, сначала "Смысл жизни"
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 20 Июня, 2010, 15:02 »
Досматриваю мини-сериал "Братья по оружию" (Band of Brothers), продюсерами которого выступают Стивен Спилберг и Том Хэнкс. ИМХО - один из лучших фильмов о Второй Мировой. Думаю, что и второй мини-сериал "Pacific", от тех же продюсеров, также хорош (буду смотреть после этого).

Малого того, что фильм классный, так есть интересные моменты. Вчера смотрел 7-ю серию "Перелом" (The Breaking Point), события которой происходят возле городка Фой. И когда показывали штурм американцами этого городка, я обратил внимание, что где-то уже видел это... А видел это в игре Call of Duty 2 - стоги сена в поле и корыта, за которыми прятались американцы (в игре нужно перебегать между ними), и сарайчик, в который забежали немцы (в игре нужно их выбить от туда), и немецкие пулеметный расчет и снайпер на чердаках. смотрел все это с ощущением "ух ты!" - в общем, получил море фана )))
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 20 Июня, 2010, 22:15 »
Народ, никто не знает названия старого фильма, кто в главной роли не помню. может быть Ван Дам.
Сюжет примерно такой: девушка нанимает профессионала взрывника, чтобы тот подорвал троих бандитов, которые когда то убили ее семью. Одного он взрывает, засунув бомбу в кофейную чашку.

Приятель спрашивал а я не могу вспомнить, самому любопытно стало.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 20 Июня, 2010, 22:26 »
Народ, никто не знает названия старого фильма, кто в главной роли не помню. может быть Ван Дам.
Сюжет примерно такой: девушка нанимает профессионала взрывника, чтобы тот подорвал троих бандитов, которые когда то убили ее семью. Одного он взрывает, засунув бомбу в кофейную чашку.

Приятель спрашивал а я не могу вспомнить, самому любопытно стало.
Может быть "Специалист"? Но там играет Сталлоне, бывшего подрывника.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 20 Июня, 2010, 22:36 »
Посмотрел в Википедии - вроде он. Забыл кто там в главной роли. Благодарю.

Добавлено: 20 Июня, 2010, 22:37
Думал название - Профессионал
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 23 Июня, 2010, 13:57 »
Досматриваю мини-сериал "Братья по оружию" (Band of Brothers), продюсерами которого выступают Стивен Спилберг и Том Хэнкс. ИМХО - один из лучших фильмов о Второй Мировой. Думаю, что и второй мини-сериал "Pacific", от тех же продюсеров, также хорош (буду смотреть после этого).

Малого того, что фильм классный, так есть интересные моменты. Вчера смотрел 7-ю серию "Перелом" (The Breaking Point), события которой происходят возле городка Фой. И когда показывали штурм американцами этого городка, я обратил внимание, что где-то уже видел это... А видел это в игре Call of Duty 2 - стоги сена в поле и корыта, за которыми прятались американцы (в игре нужно перебегать между ними), и сарайчик, в который забежали немцы (в игре нужно их выбить от туда), и немецкие пулеметный расчет и снайпер на чердаках. смотрел все это с ощущением "ух ты!" - в общем, получил море фана )))
По сериалу эти моменты и делали в игре.
Гм, а серию "Бастонь" смотрел? Мне вот кажется, что этот эпизод наряду с "За что мы сражаемся?" является одним из самых классных.
"Тихий океан" начинал смотреть, но как-то не зацепило. Чего-то в нем нет, в отличие от "Братьев по оружию", а чего - сказать толком не могу. Может быть, сопереживания героям, да и экшн многое затмевает.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 23 Июня, 2010, 18:04 »
Досматриваю мини-сериал "Братья по оружию" (Band of Brothers), продюсерами которого выступают Стивен Спилберг и Том Хэнкс. ИМХО - один из лучших фильмов о Второй Мировой. Думаю, что и второй мини-сериал "Pacific", от тех же продюсеров, также хорош (буду смотреть после этого).

Малого того, что фильм классный, так есть интересные моменты. Вчера смотрел 7-ю серию "Перелом" (The Breaking Point), события которой происходят возле городка Фой. И когда показывали штурм американцами этого городка, я обратил внимание, что где-то уже видел это... А видел это в игре Call of Duty 2 - стоги сена в поле и корыта, за которыми прятались американцы (в игре нужно перебегать между ними), и сарайчик, в который забежали немцы (в игре нужно их выбить от туда), и немецкие пулеметный расчет и снайпер на чердаках. смотрел все это с ощущением "ух ты!" - в общем, получил море фана )))
По сериалу эти моменты и делали в игре.
Ы? Сериал снят по одноименному полу-документальному роману С.Эмброуза о 101-й воздушно-десантной дивизии, опубликованном в 1992 году. Насколько я понимаю, он - профессиональный историк, поэтому использовал воспоминания солдат, реальные AAR'ы (after-action reports) и т.п. Думаю, создатели игры просто руководствовались теми же источниками (незачем делать игру по книге, если можно сделать ее по доступным первоисточникам. Такой подход был также применен, к примеру, в серии шутеров Brothers in Arms о том же подразделении). Тем более, что 101st Airborne, "Screaming Eagles" - это, наверное, самая знаменитая американская армейская часть. Соответственно, ее боевой путь исследован просто таки до мельчайших подробностей, и эти материалы доступны, что позволяет и гейм-дизайнерам, и сценаристам, и писателям добиться большой реалистичности в своих работах.

The Pacific, кстати, после Band of Brothers тоже что-то не впечатлил. Хотя я смотрел его, в основном, методом перематывания :)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 23 Июня, 2010, 18:27 »
Верю. Просто моменты в Call of Duty: United Offensive делали, как мне кажется, напрямую под влиянием сериала. Особенно эта мысль приходит в голову при эпизоде отражения немецкой атаки по фронту и атаке на город под прикрытием стогов сена.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 23 Июня, 2010, 18:47 »
Вот-вот, я о том же, если внимательно смотреть - то именно сцена атаки на Фой, вчистую "слизана" из соответственного эпизода сериала. Вряд ли есть документальная съемка оной атаки, которую использовали Treyarch.

P.S. И не надо сравнивать подход к созданию игр, Treyarch с Gearbox Software... скажем так- философия разная у них (я ничего, при этом, против этих компаний не имею :))
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 30 Июня, 2010, 20:00 »
 Хоть  Band of Brothers и снят по документам, но эту пионерскую "зарницу" всерьез воспринять не смог. Типичный американский фильм о любой их войне и их армии. На впечатлительных не служивших может произвести впечатление.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2010, 20:05 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC