Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 724
Всего: 726

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 367733 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 13 Февраля, 2017, 10:40 »
 Подтверждаю баг с капитанами наемников. В Городе Фонтанов на Януале Страшном проверен только что.
 Warband 1,170, перисно 0,8 с последним патчем без ПБО.
 А вот кстати, сохранение с глюкнутым квестом Джоан Звибель (бесконечная награда).
http://fex.net/673207452966
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2017, 11:54 от Rabbaar »
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 13 Февраля, 2017, 12:06 »
Подтверждаю баг с капитанами наемников. В Городе Фонтанов на Януале Страшном проверен только что.
 Warband 1,170, перисно 0,8 с последним патчем без ПБО.
 А вот кстати, сохранение с глюкнутым квестом Джоан Звибель (бесконечная награда).
http://fex.net/673207452966


Я думал это только у меня, с читами набаловал :D
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 13 Февраля, 2017, 12:15 »
У кого еще такая ошибка была?
Также наблюдал этот баг. Квест выполняется автоматически. хф 15 был тогда.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 13 Февраля, 2017, 14:33 »
Подтверждаю баг с капитанами наемников. В Городе Фонтанов на Януале Страшном проверен только что.

Проверял всех командиров наемников на последнем хотфиксе. Не появляется у меня такой баг. Пожайлуста,  начните игру сначала, и сбросьте сохранение игры.
А вот кстати, сохранение с глюкнутым квестом Джоан Звибель (бесконечная награда).
http://fex.net/673207452966

Спасибо.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 13 Февраля, 2017, 15:51 »
Подскажите плиzzz, как найти Рекестера (или Рекуэстера) в Амарне? всё излазил, нет этого перса нигде.

Видел лук Strong Darkforest Ranger Bow требования к power draw 12, такое возможно? Вроде больше 10 нельзя.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2017, 17:01 от Ata »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 13 Февраля, 2017, 20:50 »
Requester (податель заявки, инициатор запроса, заказчик) - для того, что бы найти его нужно поговорить в таверне с людьми, следует также походить по улицам города и поговорить с людьми, не помешает заглянуть в лавку и не арену.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #706 : 13 Февраля, 2017, 21:37 »
Надо текстуры сжимать для слабого компа?

Текстуры максимально оптимизированы.
Пережимать их еще сильнее нет смысла. Будет сильная потеря качества, а толку никакого.

Видел лук Strong Darkforest Ranger Bow требования к power draw 12, такое возможно? Вроде больше 10 нельзя.

  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 14 Февраля, 2017, 06:26 »
Надо текстуры сжимать для слабого компа?

Текстуры максимально оптимизированы.
Пережимать их еще сильнее нет смысла. Будет сильная потеря качества, а толку никакого.

Видел лук Strong Darkforest Ranger Bow требования к power draw 12, такое возможно? Вроде больше 10 нельзя.


Спасибо!
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 15 Февраля, 2017, 00:04 »
У третьего легиона и их форпоста есть какой либо функционал, или для красоты?
Половець (Модератор)имеется еще и квест  к форту
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #710 : 15 Февраля, 2017, 00:56 »
Охохо, добрался наконец-то таки написать сюда о впечатлениях. В общем и в целом, это шикарнейше! :thumbup: Я просто в восторге, и тот факт, что уже довольно долгое время играю в этот мод говорит сам за себя!

Играл в предыдущие версии, но обычно забрасывал, ибо становилось как-то скучнова-то и однообразно. Сейчас же совершенно обратная картина. Столько разнообразных и вкусных квестов, столько пространств для исследования... Это прекрасно!
Мод стал наного более хардкорен, и как следствие интересен. Если раньше я уже к 10-му уровню набирал себе приличную армию, включая разных рыцарей и наемников, выкашивая вражин катком из бронированной конницы и ударной пехотой, то сейчас... Сейчас даже на 19 уровне, я с опаской странствую по землям Перизно, и мою армию никак нельзя назвать машиной войны. Отнюдь, боевой дух не постоянен, войско терялось, собиралось заново по крохам, мои долги в нескольких городах растут в геометрической прогрессии, Кайзер Отто не забыл, что я так и не вернул ему налоги со столицы (а что делать надо же как-то жить! Наемникам стали меньше платить, вот они и грабют. :D )
О, как же у меня горело, и казалось, что на ракетной тяге лететь мне до сверкающих колец Сатурна и это делает этому моду жирнейший плюс! Когда после нескольких побед и улучшенного финансового положения снова чувствуешь себя Юлием Цезарем, и тут тебя снова спускают на землю и ты бежишь, поджав штанишки от каких-нибудь дезертиров или мелкой банды налетчиков Вольхир(потому что есть и совсем не мелкие :D)
И в целом мод стал более атмосферным, чувствуется, что над ним серьезно покорпели. Если раньше это скорее походило на сырую альфу или солянку из других модов, то сейчас все выглядит самостоятельным миром с прописанным сюжетом и историей. Конечно, понимаю, что работы еще ведутся и надеюсь будут вестись ибо мод отличный! Разработчикам огромная благодарность за проделанную работу!  :thumbup:

Ну и собственно по сабжу. Пытаюсь собрать эдакую северную армию. Нанимаю Валагир и Гигантов. Последние дают минус в мораль, если с людьми? Но пока что все равно приходиться сильно опираться на наемные войска. Эх, что бы я делал без своих красавиц-лучниц...  Но стрелки Клана тоже радуют, хотя их и качать дольше. И такой вопрос - тяжелая конница здесь вообще останавливается пехотой? Или должна быть тоже на последних уровнях. Потому, что когда сталкиваюсь с рыцарями, то это боль... Столкнулся один на один с сектантами Дракона и был наказан. Растоптали в пыль всю мою шпану)
Ну сейчас у меня уже более-менее одоспешенная пехтура, много хороших стрелков и обзавелся не только конными стрелками, но и рубаками в неплохой броне. Хотя конечно все равно это в виде с миру по нитке, и побеждаю при тщательном отборе противников.  И конницы немного, ибо дорого, да и не хочу конную армию. Лучше конечно сбалансированную, но все же у северян ИМХО должна превалировать пехота, как собственно и отражено в линейке Клана.
Сам тоже использую коня больше для передвижения по карте и по полю боя, если потребуется. Предпочитаю вести бой пешим, забрасывая врагов метательными топорами и круша черепа тяжелым двухсторонним топором в ближнем бою. Он же панацея от конников. Ну если придется, то есть меч и для конного боя подойдет, аля драгун. :)
И вторжение Занн. Орды по 1000 морд, неплохо. Они в бою очень лютые? Рядом отряды разведчиков, с ним понятно, а вот сами Занн. И при нападении на Орду отношение автоматом падает со всей фракцией? Просто их в округе столько этих отрядов гоняет, что если бы не мой нейтралитет, то не смог бы я так просто вынашивать свои планы по Реконкисте Перизно.)
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #711 : 15 Февраля, 2017, 08:07 »
Последние дают минус в мораль, если с людьми?
Да нет вроде, ни о чем таком не слышал.

тяжелая конница здесь вообще останавливается пехотой?
Если эквивалентного уровня, то должна.
В ходе тестов у меня, по крайней мере, концентрированная пехота показывала очень годные результаты.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #713 : 15 Февраля, 2017, 14:36 »
Gort, Очень интересно рассказываете, спасибо! весьма понравилось читать :thumbup: а я вот пошел другим путем и сейчас хожу в найм к разным фракциям, это так интересно, столько битв, столько разнообразия+) что вряд ли бы смог такое получить если бы отыгрывал только лишь в соло.
Я вот  единственное что не смог понять как тут работает скупка земель? - к примеру купил 5 акров земли а возделать почему то могу аж 10 и более лишь бы денег хватило это как такое может быть?  :blink:
Подскажите пожалуйста кто разобрался с этим видом дохода, как оно все тут работает? ведь знать это очень даже нужно. В первом перисно если с этим делом накосячишь то можно было и в минус уйти а сейчас  я строго покупаю одинаковое кол-во земли и возделываю ровно столько же, т.к. боюсь что опять натворю дел :D
И вот хотелось бы знать как же оно тут на самом деле работает?
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2017, 14:42 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #714 : 15 Февраля, 2017, 14:43 »
к примеру купил 5 акров земли а возделать почему то могу аж 10 и более лишь бы денег хватило это как такое может быть
Не возделывать,а обработать для дальнейшего использования.
Подскажите пожалуйста кто разобрался с этим видом дохода, как оно все тут работает?
Там же написано,сколько может город использовать земли для сдачи в аренду,а то что ты обработаешь идёт к аренде,смотри только не перестарайся,ибо чревато...Чем город богаче,тем больше продаст земли,и больше её будет использовать,т.е. с минимальными финансовыми потерями...лучше скупай то что даёт город,без обработки...
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2017, 14:46 от Саня Санин »
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 15 Февраля, 2017, 14:47 »
Не возделывать,а обработать для дальнейшего использования.
хм ну всё равно не понятно, ведь у меня то в наличии только 5 акров а как это я могу 10-ть и более обрабатывать? чужие что ли пахать взялся facepalm :D
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #716 : 15 Февраля, 2017, 14:49 »
чужие что ли пахать взялся
нет,это короче так:ты эту землю обработаешь(она пустая,типа как готовишь поле в лесу,выкорчёвываешь пни и т.д.)потом она сдастца в аренду если город сможет её потянуть...
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 15 Февраля, 2017, 14:52 »
Там же написано,сколько может город использовать земли для сдачи в аренду,а то что ты обработаешь идёт к аренде,смотри только не перестарайся,ибо чревато...Чем город богаче,тем больше продаст земли,и больше её будет использовать,т.е. с минимальными финансовыми потерями...лучше скупай то что даёт город,без обработки...
вау чёта я похоже туповат, вообще ничего не понимаю)) ну в аренду это понятно а остальное честно говоря нет.
т.е. главное получается надо скупать из первой графы а из второй где надо обрабатывать не надо так что ли покупать? или вторая графа увеличивает само кол-во земли что город может потом мне продать так что ли?))
Кажется так  оно и есть, вроде потихоньку начинаю понимать! :thumbup:
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 15 Февраля, 2017, 14:54 »
главное получается надо скупать из первой графы а из второй где надо обрабатывать не надо так что ли покупать?
лично я не скупаю,ибо и так коплю на максималку акров,и в неделю 10-15 тыс получаю с аренды...
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 15 Февраля, 2017, 15:00 »
лично я не скупаю,ибо и так коплю на максималку акров,и в неделю 10-15 тыс получаю с аренды...
Ну а у меня вот поглядите сколько в неделю дополнительных доходиков образовываются с этих акров:
я теперь вроде понимаю что нижняя строка это увеличение владения землей этого города а верхняя это ту что я себе покупаю для сдачи в аренду. а раньше я думал совершенно в рамках другой схемы.
Но вы мне помогли разобраться.

_____________________
И в найм можно пойти даже к Занн )) вот уж не ожидал такого! :D что можно повоевать даже на стороне захватчиков :thumbup:

« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2017, 19:27 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 15 Февраля, 2017, 20:48 »
к примеру купил 5 акров земли а возделать почему то могу аж 10 и более лишь бы денег хватило это как такое может быть
Не возделывать,а обработать для дальнейшего использования.
Подскажите пожалуйста кто разобрался с этим видом дохода, как оно все тут работает?
Там же написано,сколько может город использовать земли для сдачи в аренду,а то что ты обработаешь идёт к аренде,смотри только не перестарайся,ибо чревато...Чем город богаче,тем больше продаст земли,и больше её будет использовать,т.е. с минимальными финансовыми потерями...лучше скупай то что даёт город,без обработки...

Служу в армии королевы Арвен уже 7.5 месяцев, классно на халяву в рыцарских доспехах Элинторов гонять :D . Кстати есть одна то ли фича то ли баг. Когда армию твоего нанимателя разбивают, ты оставляешь весь шмот себе. И при повторном найме, получает второй комплект экипировки на халяву.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #721 : 15 Февраля, 2017, 21:22 »
Нарешті! Щиро дякую!
Сообщайте об ошибках, неточностях и прочих подобных моментах.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #722 : 15 Февраля, 2017, 22:08 »
Имхо, сравнивая с ПОП, народ мечтает о куалисах)
Имхо назвать бы их по другому  8-)
Драгоценные камни, сундучки с золотом, да мало ли чего, не обязательно дорогое, тут главное интерес)
Жетон на получение суперюнитов, как нолдоров в Пендоре за Куалис, например.
Ну да, подарочный сертификат в Мвидео или эльдорадо :p

Баг в Столице Соколов, при штурме часть защитников спавнится в текстуре башни, внизу за платформой, на которую высаживаются осаждающие с осадной башни. Я отбивал город у Хаккона 245 против моих 217, осталось 4, пришлось ещё один штурм, против 22, остался в "замурованным" один, при следующем штурме, он там так и остался. Часть моих нападающих осталась висеть в воздухе на мосту, после проезда осадной башни.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2017, 22:35 от Ata »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #723 : 15 Февраля, 2017, 22:11 »
И такой вопрос - тяжелая конница здесь вообще останавливается пехотой?

Да

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 15 Февраля, 2017, 22:22 »
И при повторном найме, получает второй комплект экипировки на халяву.
И где тут баг?????
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC