Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 704
Всего: 704

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Map] Создание глобальной карты с нуля для Thorgrim's Map Editor'а  (Прочитано 77249 раз)

  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Кто нить ссылку РАБОЧУЮ киньте 3d max
А бана не боитесь? Или правила читать не умеем? Никто ссылку вам не даст. Но имея в руках гугл, можно все легко найти там.
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Кто нить ссылку РАБОЧУЮ киньте 3d max
А бана не боитесь? Или правила читать не умеем? Никто ссылку вам не даст. Но имея в руках гугл, можно все легко найти там.
Бана боюсь :embarrassed:
А правила читал более-менее внимательно, но видно не совсем. Так что извините, я не хотел :)
 

Добавлено: 22 Января, 2012, 10:14

Я отредактировал карту, сохранил, захожу в историю героя, новая игра и сначала виснет, а после пишет ошику, какие то проблемы с текстурами. Мож связано с тем что у меня половина карты - пустыня?
Видел, что у кого то такая же ошибка была, но посоветовывали в 3D max делать, ну а если я хочу делать в мапе? а то вроде в max очень тяжело.
Кто нить скажите что не так?
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 10:14 от zotenko2011 »
  • Ник в M&B: Король
Девушка, вам не скучно? Что? Куда пойти? Эх, не повезло же кому-то.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Кто нить скажите что не так?
Делай в максе, там проще.
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Не факт, в мапэдиторе вроде всё легко для такого чайника как я, а вот в максе-не уверен!
 

Добавлено: 23 Января, 2012, 08:54

Хотя...если ты подробно расскажешь, как в 3D MAX карту сделать, то я тебе скажу большое человеческеое СПАСИБО. (только учти, поподробней!)
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 08:54 от zotenko2011 »
  • Ник в M&B: Король
Девушка, вам не скучно? Что? Куда пойти? Эх, не повезло же кому-то.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Что-то обленился люд земной, по форумах уроки искать)

http://rusmnb.ru/index.php?topic=10948.0

Подробно, с картинками, лирическими отступлениями, как заказывали!  8-)
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
В самом деле в максе делать карту намного лучше! Во первых можно в ручную смоделировать просто фантастически красивые ландшафты, создавать группы полигонов для будущих объектов на карте. Ну и конечно же делая все своими руками можно осознанно экономить на полигонах, где сичтаешь нужным, что экономит вес карты.  :)


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Что-то обленился люд земной, по форумах уроки искать)

http://rusmnb.ru/index.php?topic=10948.0

Подробно, с картинками, лирическими отступлениями, как заказывали!  8-)

Fray, огромное тебе спасибо!
P.C. Кстати, удачи тебе с модом "Северные войны". Мне кажется это будет круто!
  • Ник в M&B: Король
Девушка, вам не скучно? Что? Куда пойти? Эх, не повезло же кому-то.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ГДЕ ЭТО МОЖНА СКАЧАТЬ
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Для работы понадобятся:

1. Thorgrim's MapEditor
2. Толковый графический редактор (такой как Photoshop, GIMP или Paint Shop Pro)

3. Топографическая карта, на ней уже отображена разница высот суши над уровнем моря, и вам не придётся пытаться реалистично нарисовать всё вручную. Зачем - позже поймёте.
    Немного сплюснуто-растянутую, но пригодную карту мира можно взять здесь: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cf/WorldMap-A_non-Frame.png

    Ещё есть здесь http://dds.cr.usgs.gov/srtm/version2_1/SRTM30/
    здесь http://www.dgadv.com/srtm30/
    и здесь http://www.evl.uic.edu/pape/data/WDB/

Ещё вопросы
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Сделал все как написано, две карты, одну рельев, другую цвет. Формат БМП Размер выдаваемой карты в сетинге менял под свою. Карты сунул в МапДату. Вобщем по идеи должно работать, включаю, жму импортировать, вижу там свои карты, нажимаю, сначала цвет потом рельев, но нихера не делает. То есть вообще нефига не меняется, так нативовскую карту и показывает. Что делать? Пробовал на разных версиях. Результата ноль.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Неужели никто не знает?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А вот теперь мы уже можем открывать карту МапЭдитором. Запускайте МапЭдитор, жмите Import
нажал, эффект:
ничего не происходит
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
нажал, эффект:
ничего не происходит
Во во, тоже самое.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Где негативный фильтр взять.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
maxim5555, поищи что-то типа "инвертировать цвета" в твоем графическом редакторе.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста.
При нажатии Import  (а так же других кнопок - Nev, Load .... ) открывается окно , но оно пустое , что делать???
вервии программы менял

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Nicasilija, не в ту папку значит положил то что импортировать хочешь.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
VIN_LEO
 а в какую папку надо кидать эти две готовые карты ?что бы прога их увидела ? в уроке не написано про это
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
VIN_LEO
 а в какую папку надо кидать эти две готовые карты ?что бы прога их увидела ? в уроке не написано про это
mapData
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Ну и немного личного опыта по юзанью на 7ке данной проги:
1. В начале перекидываем (это если нужно редактировать карту) файл мэп из варбанды, а только потом устанавливаем мэп идитор, не знаю как у кого, а уменя если после в 8 из 10 раз не видит не фига новой карты. Открыть доступ к папкам или запускать прогу под админом. Что бы автоматом сразу нашла вашу редактируемую карту в папке с ИГ
2. Посмотреть  при накладывании графических фалов(это те которые вы в фотошопе рисуете) нет ли у них альфа канала, с ним прога не видит карт.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
а как открывать карту в редакторе ? открываю редактор там только снизу значки и непонятно что делать  facepalm facepalm facepalm
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
У меня такая проблема:я установил редактор,включил его но не могу импортировать карту

 

Добавлено: 29 Декабря, 2012, 15:24

я решил эту проблему,но появилась другая,я импортирую свою карту а создается кальрадия,только с другими параметрами
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2012, 15:24 от Sir_Alex_Rus »
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
я импортирую свою карту а создается кальрадия,только с другими параметрами
начните новую игру
  • Ник в M&B: ValerBOSS

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC