Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 301
Всего: 304

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Randee's adventures  (Прочитано 17268 раз)

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« : 11 Января, 2011, 16:28 »
прежде чем выложить своё творчество, хочу уточнить парочку вопросов, чтобы в шею не погнали с форума)))
во-1, боюсь, что я могла случайно сплагиатить какие-нибудь фразы форумчан)) если нельзя, уберу. а ещё можно вставить в рассказ баллады из темки в этом же разделе? очень понравилось  :)
а во-2, в начале рассказа могут содержаться призрачные намёки на...эммм, ну не будем обсуждать)) :embarrassed: правда, они выявляются в фразах "Рен прильнула к щели в двери. через несколько секунд она возмущённо отпрянула и разрыдалась" и прямых насёков и описаний нет. а вообще, ей это просто приглючилось))
очень хочу поделиться своим творчеством, если я нарушаю правила, я переправлю. честно-честно!
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2012, 00:49 от Irchik »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Января, 2011, 16:33 »
Irchik, конечно, сказать "нет, не надо выкладывать, "увольте мозги народа ©" будет весьма невежливо, так что давайте уже.
Копирастией тут особо никто не болеет, я полагаю.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Января, 2011, 17:11 »
ну, вот предыстория. пока только она. когда будет время проверить и при необходимости отредактировать следующие главы, выложу и их)) не судите строго))


Добавлено: [time]11 Январь, 2011, 17:33:59 [/time]


Ренальда



Марика



Стивен до того как Рен уехала, ещё молодой))



Добавлено: [time]12 Январь, 2011, 16:44:03 [/time]

Добавлено: [time]12 Январь, 2011, 17:11:22 [/time]
comments plase  :)
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2011, 19:06 от Irchik »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Января, 2011, 23:58 »
Ну, это круто. Вот да.
...
*надевает праздничную маску критика*
...
Достаточно круто, что ВарлоК написал на это свою рецензию!
Coming soon

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 13 Января, 2011, 10:56 »
*надевает праздничную маску читателя и ждет рецензии*
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 13 Января, 2011, 16:06 »
Итак. Кхм-кхм. Я утомился, так что рецензию пишу очень серьезно.
Здравствуйте. Я, ВарлоК. Я хочу написать рецензию на ваш опус, суть такова. Все вышеизложенное очень интересно и познавательно, я наслаждался прочтением вашего прекрасного произведения. Искренне надеюсь на продолжение.
А теперь конкретнее. Этот рассказ начинает мне казаться новым лучиком света в темном царстве, новым циклом о сверхчеловеке. О сверхженщине, если быть точнее. Но обо всем по порядку.
Не люблю описания героев перед произведением, это мне напоминает программки в театрах, характеры и предыстория должны узнаваться в ходе повествования. Ну, это мое мнение. Не суть. В общем, описания я не читал, каюсь, грешен.
Короче, предыстория. Суть раскрывается сразу. Тяжкое детство главной героини Мэри Рэнди подчеркнуто в первом же абзаце, что здорово
Цитировать (выделенное)
Ренди Раффлз родилась в далёкой стране дочерью аристократов. Когда-то её род слыл за богатый, но со временем он совершенно оскудел, так что отец девочки владел лишь домом, в котором они и жили. Однако, несмотря на все трудности, семья сумела дать Рен хорошее образование и с детства подготовить дочь к благородной жизни при дворе. Отец девчушки зарабатывал на жизнь охотой и продажей гончих щенков. Верой и правдой служили ему два фоксгаунда Барни и Лу. Лу каждый год рожала щенков, и Ренди просиживала часы в приятной возне с ними. Девочку воспитывала бабушка, мудрая, добрая и справедливая женщина, она же занималась хозяйством. Мать кое-как ей помогала, но больше сидела в тавернах, пропивая всё до последнего динара. Нередко её, пьяную вдрызг, приводили домой слуги из трактира.
Отсюда мы видим, что Ренди у нас происходит из семьи терпеливой и доброй, не без урода, конечно, к которому эти качества направлены, как я понимаю, но все же это здорово. Отец делать деньги умеет - с двух собак содержит год семью, обучает дочь и помогает жене в славном деле превращения печени в желейку. Затем славно
Цитировать (выделенное)
Ренди начала познавать мир, как только научилась ходить и говорить. Когда девочка чуть подросла, то отправилась прямиком на улицы, делая всё, чтобы выжить. Она попрошайничала, вступала в банды и жила сегодняшним днём, всегда оставаясь на шаг впереди закона и тех, кто желал ей зла.
Жизнь часто дает пинка. Иногда жизнь сильно бьет по голове, и тогда готовые к жизни при дворе образованные товарищи идут попрошайничать. Вроде как, на выпить и поесть собаке хватает, а душа просит. Эх, молодежь, ветер в голове...
Ах да, весьма и весьма правильно разграничение закона и "тех, кто желает зла". Дети, помните - полиция за добро. Они просто вас преследуют. Ренди, где они тебя трогали, покажи на кукле
Цитировать (выделенное)
Затем, в юности, жизнь Ренди переменилась, как это обычно и бывает.
Of course!
Цитировать (выделенное)
Хотя она и не сразу это заметила, но со временем девочка стала взрослой девушкой, и весь мир вокруг неё изменился.
Ну так, магия взросления. Жаль, в то время не было этих славных уроков, ну, где половое созревание изучают.
Цитировать (выделенное)
Рен стала студенткой в университете одного из больших городов, изучала теологию, философию и медицину
У, славно.
Цитировать (выделенное)
Но не все уроки девушка получала в стенах учебного заведения
Жажда знаний, круто. Похоже, тут еще и Golden girl намечается
Цитировать (выделенное)
Иногда она отказывалась, а иногда и ходила с друзьями гулять по улицам в поисках доброго вина, весёлой компании и хорошей драки. Однако это не мешало ей вправлять сломанные челюсти и уговаривать разъярённых торговцев убрать дубину и принять денежную компенсацию за разгром магазина.
Ну так... Генетика. Выходить на улицу, искать компании и ломать магазины. Конечно, мы платим компенсацию за разгромы, еще бы. Типичная студентка из бедной семьи, промышляющей продажей щенков, ага.
Цитировать (выделенное)
Но вскоре всё снова изменилось. Девушка влюбилась в Стивена, парня из своей компании. Он ответил ей взаимностью. Целыми днями влюблённые бродили по городу
А... Ну... Да... Мы выучили уже целых два урока, можем просто забыть университет и ходить по улице.
Цитировать (выделенное)
Однажды они нашли на улице выброшенного кем-то недельного щенка. Маленький серый комочек жалобно пищал и слепо тыкался в ноги Ренди. Она забрала его (вернее, её) домой и подложила к очередным щенкам Лу. Собачка росла, научилась бегать. Она была намного крупнее гончих щенков, с серой шерстью, торчащей во все стороны. Рен назвала её Бертой. Теперь по городу они гуляли втроём.
Здорово. Даже комментировать нечего.
Цитировать (выделенное)
к четырём месяцам щенок перерос не только сводных братьев и сестёр, но и Лу, свою кормилицу. Все сразу поняли, что каким-то образом Ренди удалось подобрать на улице самого настоящего волкодава, одну из редчайших пород.
Ну... да... Его ж выкинули, нечего удивляться, средневековье же, глухомань.
Цитировать (выделенное)
Трудно было представить, сколько могла стоить Берта. Мать. Приняв на грудь, часто предлагала продать любимицу. Но Ренди, всегда послушная и милая, резко возражала: «Друзей не продаю!»
Мать. В этом кусочке очень хорошо показана глубина души Ренди. Она не только дипломатична и образованна, но еще и мало что смыслит в коммерции.
Цитировать (выделенное)
Но вот наступил чёрный день. Умерла бабушка. Похоронив мать, отец стал мрачным и раздражительным, его супруга всё больше времени напивалась в кабаках. Домашнее хозяйство легло на плечи Ренди. Девушка готовила пищу, убирала в комнатах, кормила собак и лошадь. Но вскоре и мать отправилась в мир иной. Перепив в таверне, она попала под колёса телеги, возвращаясь тёмной ночью домой. Вслед за ней погиб отец. Его, Барни и Лу разорвал на охоте медведь.
:-\ ...
 :o
 :(
 :cry:
Это было... Внезапно. Все так сразу свалилось...
Ну, утешим себя тем, что с нами еще осталась лошадь. Фьюх.
Цитировать (выделенное)
Похоронив всех своих родных, Рен целыми днями просиживала в уединённых подворотнях и плакала. Из близких с ней остались только Берта, выросшая до размеров телёнка, да Стивен. Но и он вскоре сбежал от бедняжки. А произошло это так…
Я всегда не верил людям, у которых фамилии ливанских рэперов.
Цитировать (выделенное)
Девушка брела по городской улочке, придерживая собаку за ошейник. На душе было скверно, и хотелось хоть чем-то облегчить своё горе. Впереди показалась таверна. Вздохнув, Рен толкнула дверь. В нос ей ударили запахи спиртного, дыма и разнообразных блюд. Страшно захотелось отведать дивных кушаний, и Ренди невольно сглотнула слюну.
Хорошо, что семья Рэнди была застрахована. Есть что поесть.
OR IS IT?
Цитировать (выделенное)
Компания нетрезвых молодых людей расположилась за дальним столом. Среди них был и Стивен. А рядом с ними плясала девица, в которой она узнала Марику, известную дурочку. Пьяницы лихо опрокидывали кружку за кружкой. Ренди стремительно выскочила за дверь и залилась слезами.
Э... Ну да... Еще немного глубины... Наша героиня либо феерически ревнива, либо на самом деле всю ее семью убили плящущие девицы.
Это однозначно фобия. Так типично.
Цитировать (выделенное)
– Что-нибудь случилось? Почему вы плачете?
Девушка подняла всклокоченную рыжую голову. Над ней стоял монах с добрым, участливым лицом и обеспокоенно смотрел на неё. Рен всхлипнула.
 – Нет, Ничего. Забудьте.
 – Но я же вижу, вам плохо!
Доктор лучше знает. ВАМ БЛЕАТЬ ОЧЕНЬ ХРЕНОВО!!11 Нам нужно вас осмотреть, раздевайтесь.
Цитировать (выделенное)
– Мне хорошо. Мне очень хорошо! – внезапно ей в голову пришла сумасбродная идея. – Послушайте, не могли бы вы дать мне ненадолго свою рясу?
:o
Ну, это шутка была, тащемта.
Ну, этот парень ведь не отдаст рясу, он же не буду стоять голышом посреди улицы, все таки он священник и все такое...
Цитировать (выделенное)
После недолгих уговоров монах согласился.
*facepalm*
Цитировать (выделенное)
– Этот человек – повеса, алкаш и скотина в придачу! Он предал меня, променял на обычную дрянь. Я просто хочу проследить за ними, только и всего.
Э, нет, сверхчеловек, там компания людей смотрит на танец, это... весьма с натяжкой измена.
Цитировать (выделенное)
Надвинув капюшон на глаза и тщательно спрятав огненно-рыжие волосы, Ренди чёрной тенью скользнула в трактир. Марика продолжала выплясывать, пьяницы восхищённо глазели на неё. По мнению Рен, восхищаться было нечем. У красотки был огромный нос, маленькие узенькие глазки и кривоватые ножки, да и танцевать она умела довольно плохо.
Играем на контрасте  слов, да, рассказ? Я тоже хочу попробовать, только интонацию поменяю.
*прокашлялся*
...Она была неимоверно красива, крупный нос, придающий ее лицу некоторый шарм, плясал тенями от отблесков свечей, из-за экзотического разреза глаз очи ее как бы буравили желанием каждого присутствующего мужчину, а ножки ее с чудесном несоответствием аксеомы о параллельности прямых лихо отплясывали на полу деревенскую чечетку...
Ну... Да... Окей, контраст, мне не дано. Ну ладно, это ж таверна, шанс для некрасивых дам.
Цитировать (выделенное)
Хозяйка таверны неодобрительно косилась на них
Ей тоже хореография не по душе
Цитировать (выделенное)
. Наконец, остались только Стивен и его протеже.
О_О
Стивен он что... Он ее продюссирует чтоле? Ну, коли так, то тогда дальше должно по логике быть...
Цитировать (выделенное)
Девушка бесшумно подошла к двери, из-за которой раздавался шум, и прильнула к щели в деревянной двери. Поглядев несколько мгновений, она с отвращением отпрянула.
Censored. Ну, этого мы все и ожидали.

Ну дальше идет длинный диалог между трактирщицей и ГГ, не для цитирования, там нам объясняют соль танцовщицы и
Цитировать (выделенное)
– Да уж, дочь офицера пляшет за гроши в тавернах. Утопия! Да ей не танцевать надо, а лес рубить!
– Почему?
– Мстить природе!
...сверхчеловек кажется мне чуть более мелочным, чем обычно.
Цитировать (выделенное)
– Нет. Не буду пачкаться о таких. Я вообще не намерена оставаться в этих краях. Поеду искать приключений на мягкое место. В Кальрадию, например.
Конечно Кальрадия. Куда ж еще то.
Дальше идет трогательное письмо и текст из игры, к которому нам предстоит привыкнуть, это оригинальная находка автора мне очень понравилась, а то я просто никогда ничего не читаю и не знаю. Lerning something new.
Цитировать (выделенное)
Рен не знала, что рано утром Стивен, прочитав записку, пришёл в ужас.
– Ренди! – заорал он.
В голове гудело после вчерашней пьянки. Что он вчера делал? Ах, да, надрался с новыми знакомыми, потом пошёл в таверну, где смотрел на танцы Марики, дурочки, ушедшей из их университета по причине редкого и запущенного тугодумия. Потом они прошествовали наверх, где он зачем-то признался ей в любви и обнял.
Обнял... Ну... Конечно... Обнял...
Сверхчеловек ужасный ханжа - она не может вытерпеть, когда кто-то обнимается. Непорочность и невинность. Кажись, я уже начинаю понимать соль.
Цитировать (выделенное)
А Ренди медленно двигалась к тренировочному лагерю. Путешествовала она налегке – только меч да щит, арбалет с болтами, хромой конь и верная собака. На лошадином седле болтался кошель с копчёной рыбой и «Жизнеописанием Аликсена Великого». Ренди сочла книгу не особо интересной, но, поразмыслив, решила взять её с собой, чтобы продать за большие деньги в ближайшем городе…
Ну ладно, наф сказал, тут предыстория заканчивается и начинается действия.
Уже радосте.
Цитировать (выделенное)
Много чего пришлось пережить Рен в эту ночь! Кальрадия располагалась за горами, и верному конику пришлось карабкаться по скалам, продираться через чащу, двигаться черепашьим ходом, чтобы не скатиться вниз. К счастью, по пути Рен встретила торговый караван, своих земляков. Вкратце рассказав им свою историю, девушка попросила помочь добраться до неведомой страны. Карты у неё не было.
Ночной переход через горную гряду. Сверхчеловек такой сверхчеловек. Вроде как уже рядом с тренировочным лагерем, но внезапно горы. Да. Это я что-то не понял, извините.
Цитировать (выделенное)
Перебравшись через горы, торговцы пошли своей дорогой, а Ренди осталась стоять посреди необъятных просторов, восхищённо озираясь вокруг. Вот и начались приключения! Она слезла с коня, дабы дать его натруженной спине передохнуть, и побрела пешком. До чего же красивые места! Свежая изумрудная трава пружинила под ногами, поблескивая недавно выпавшей росой. Деревьев было мало, вдалеке слышался шум моря
Сверхчеловек играет на DirectX 9.
Цитировать (выделенное)
Очевидно, она на самом краю Кальрадии. В Северном Королевстве, если память не изменяет.
Память вам изменяет, сверхгоспожа, со всеми подряд. За заснеженными горами вейгирия. Инфа 100%
Цитировать (выделенное)
– РАЗБОЙНИКИ!!!!
Ух! А я уж засыпать начал... Погодите, а это "самые настоящие разбойники"?
Цитировать (выделенное)
Одеты они были в обноски, вооружены дубинками, и все были босиком
Порядок, это лутеры. Wait, oh shi~
Цитировать (выделенное)
– Деньги на бочку!
– Деньги? Не хочу
Сверхчеловек не жаден, ему не нужны деньги.
Цитировать (выделенное)
Гадкое травоядное оторвалось, наконец, от поедания кальрадианской растительности и помчалось по равнине. Сзади летели камни. Один из  них попал по крупу лошади. Бедный конь взвился на дыбы. Рен еле удержалась на спине скакуна. Следующий камень угодил ей в спину. Ренальда охнула. Тут их и настигла банда.
Я полагаю, что когда Рен кричала, на ней сработало slow mo, или я просто зря пытаюсь искать логику, да?
Цитировать (выделенное)
Наконец, Ренди миновала забор тренировочной площадки. Привязав к нему собаку и коня, она направилась к тренеру, пожилому мужчине с избитым жизнью лицом.
Жизнь - сучка, избивающая стариков

Цитировать (выделенное)
О, а это что внизу? На тренировочный лагерь похоже.
...
Это место похоже на тренировочную площадку
Если тренер скажет, что это не так, мы сможем сэкономить пять минут жизни.
Цитировать (выделенное)
- Конечно
А я ведь болел за тебя, чел.

Оки, дальше у нас, значится, идет выдернутое из игры описание че-кого-как и точные цитаты. Мне, как человеку, который никогда в жизни не заходил на тренировочную площадку, это очень интересно.
А вот как читателю, не очень. Хотя...
Цитировать (выделенное)
Защищаться проще всего, если у тебя есть щит. Просто ставь блок щитом. В такой ситуации ты сможешь отразить все атаки, идущие спереди
Дети, даже самый маленький щит сделает вас зажатым в углу терминатором. Не стоит боятся гопников, если у вас есть щит!
Что? Атаки по ногам? Какие? Я их не звал, идите на фиг.
Цитировать (выделенное)
Основных направлений четыре: удар справа, удар слева, удар сверху и выпад.
Ну... Почему бы нет... Ничего, я молчу.
Цитировать (выделенное)
Ей вручили деревянный меч и щит. Откуда-то появился мужик с посохом
.
Ну да, откуда-то. Рассказ, я не пойму, каким ты пытаешься быть, серьезным, али нет.
Цитировать (выделенное)
Тут девушку ждало поражение – на первом же поединке она свалилась.
– Ха! Что это ты вдруг прихрамываешь? Не переживай, если уметь учиться на поражениях, то они так же ценны, как и победы.
Я получил палкой в колено, старый придурок!
Не, не, не, в Кальрадии после поражения ты долго тупишь в плену и теряешь всякие ништяки, оружие, голду. Это был плохой совет, нам такие не нужны.
Ну, дальше наша Мэри сверхчеловек побеждает всех силой своих университетских знаний и умения договариваться с людьми. Ну, еще советы с щитом помогли.
Въезжаем в деревню, получаем стандартный ответ (хорошо, что я вообще в маунтэндблейд не играл, а то я бы начал зевать. Wait. Oh, shi~ ) и начинаем торговлю.
Цитировать (выделенное)
– Добрый день, господин. Не найдётся ли у вас чего, чтобы обменять на вот это – она вытащила из кошеля книгу. 
Это... Это кошелек огромный, или книжка на самом деле записная?
Цитировать (выделенное)
– Стоит около восьмисот динаров. Я сама не читаю, а деньги нужны.
Ну да, конечно, деревенская интеллигенция, собрания в клубах и все такое, культурная программа. А, еще ей можно костер разжигать, да. Всем крестьянам нужны книги.
Цитировать (выделенное)
– Стоит около восьмисот динаров. Я сама не читаю, а деньги нужны.
– Да нету у нас столько денег.
– Тогда давайте обменяемся. Я вам книгу, вы мне припасы.
Старейшина повёл её в закрома. Там было негусто, но всё же Рен выгребла, что могла, и они распрощались.
Ну... Конечно! Давайте отдадим прекрасной незнакомке все припасы, деньги и первенцев в сексуальное рабство, но у нас будет книга! КНИГА!!11
Ну, еще удивила прагматичность сверхчеловека. Вроде раньше в коммерции ничего не смыслит, а тут на те, развела лохов.
Цитировать (выделенное)
Пятеро согласились. Выдав им по десять динаров, Ренди развернула лошадь и отчалила вместе со своей командой.
Рен старалась ехать на малой скорости, чтобы не заставлять пеших новобранцев бежать за ней. Вдруг позади послышались шаги.
Ну, так ведь за ней новобранцы идут, она и должна слышать шаги...
OR IS IT?
Цитировать (выделенное)
Это были те самые бандиты. Самый здоровый из них, по видимому, предводитель, нагло ухмылялся ей в лицо.
– Побьём их, ребята? – девушка кинулась в атаку. Завязался бой. Рекруты отважно молотили грабителей своими дубинами. Ренди кружила вокруг. Один из ворюг, тот самый, которого она сшибла конём, щупленький, в грязных засаленных подштанниках, небритый и вонючий, он помчался прямо на неё. Обиделся
Догнали, лутеры. А вот о парне зря так. Обидно ведь, правда, подштанники ему может как память дороги.
Цитировать (выделенное)
Аж до того, что не заметил стремительно приближающегося меча. Когда заметил, было уже поздно. Наметив ещё одну жертву, Ренальда приблизилась и замахнулась, чтобы сразить её своим мечом. Но промахнулась. Не удержалась, громко выругалась.
– Что случилось, командир? – донёсся крик.
– Да живучий, гад, пригнулся!
Берта подбежала к ворюге сзади и, навалившись всем своим весом, вцепилась в него зубами.
– Молодец, Берта, а теперь слезай с него!
Противник не спешил вставать. Ренди проехалась по нему лошадкой.
– Вот что я называю – отбивная!
Эх, бой, так здорово, все так динамично и интересно! ^_^ А сверхчеловек такая добрая к людям, жаль, дипломатичность куда-то пропала.

Ну, дальше у нас выписанные из игры реплики путешественника и работорговца, так познавательно.
Цитировать (выделенное)
Но пленных у Ренди не было. Но она не особо расстраивалась, ведь денег у неё было вполне достаточно. Она решила побродить по городу. Вскоре она вышла к турнирной арене
Такая добрая. Работорговля - это плюс! Слава сверхчеловеку!

Дальше реплики, но уже парня с арены. Так радуют глаз и бодрят, так бодрят!
Цитировать (выделенное)
Ренди взяла награду, раскланялась и ушла. Бой ей не очень понравился, драться с настоящими противниками, с настоящим оружием и на коне намного лучше.
Позер.
Лутеров на коне мечом все могут. Обидно за сверхталанты сверхчеловека. Сразу и не скажешь, что просто поддается и вводит нас в заблуждение.
Цитировать (выделенное)
Ренальда и её воины неторопливо брели по морскому побережью. Рен впервые в жизни увидела море. Это было незабываемое зрелище! Лазурные волны с шумом обрушивались на песчаный берег, оставляя за собой шлейф из воздушной белой пены. Над морем летали чайки, от солнечных лучей на воде образовалась сверкающая дорожка. – Как красиво! – Эх, да. Но мы привыкли. Скоро и вам будет не до моря. – Да быть не может! – Поверьте, госпожа! Скоро у вас появятся другие заботы. – Может быть. Ладно, пошли.
Приключения ждут!
Так здорово!
Мне все так понравилось!
Особенно эти вставки из игры, которые растянулись на половину рассказа, они заставляют чувствовать меня человеком!
Хочу еще!
Пишите, пишите больше, пожалуйста!
Где можно взять значок с Рен, я возьму обадва!
Фьюх, такой всплеск эмоций ^_^
Ну, вот так вот.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 16:10 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 13 Января, 2011, 16:15 »
WarlocK, ты жесток=)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 13 Января, 2011, 20:09 »
Peцeнзиa... Ax, скoлькo всeгo в этoм cлoвe! :thumbup:  :(  :o  :cry:  :p  :laught:
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 14 Января, 2011, 03:52 »
А я сначала читать не хотел... Теперь прочту обязательно.
Ах Мери....
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 15 Января, 2011, 01:22 »
Автору рекомендую вот это
В свое время, подобная статья существенно могла бы помочь мне лично, но увы... Не было еще тогда такого.

Ulsar, tu prorok :)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 17 Января, 2011, 16:32 »
а почему сразу сверхчеловек?  :)
рецензия - супер!!!!!!!!
щас буду исправлять недопонятки))
Цитировать (выделенное)
Компания нетрезвых молодых людей расположилась за дальним столом. Среди них был и Стивен. А рядом с ними плясала девица, в которой она узнала Марику, известную дурочку. Пьяницы лихо опрокидывали кружку за кружкой. Ренди стремительно выскочила за дверь и залилась слезами.
Э... Ну да... Еще немного глубины... Наша героиня либо феерически ревнива, либо на самом деле всю ее семью убили плящущие девицы.
Это однозначно фобия. Так типично.
та не, просто нормальные люди в сторону Марики не смотрят))
Цитировать (выделенное)
Э, нет, сверхчеловек, там компания людей смотрит на танец, это... весьма с натяжкой измена.
ну Ренди ж этого не понимала, она вообще в амурных делах ни бельмеса)))))
Цитировать (выделенное)
Хозяйка таверны неодобрительно косилась на них
Ей тоже хореография не по душе[/quote]
ага) и Марика тоже) да она всем не по душе)
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
. Наконец, остались только Стивен и его протеже.
О_О
Стивен он что... Он ее продюссирует чтоле? quote]
сори, просто слово перепутала))
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
– Да уж, дочь офицера пляшет за гроши в тавернах. Утопия! Да ей не танцевать надо, а лес рубить!
– Почему?
– Мстить природе!
...сверхчеловек кажется мне чуть более мелочным, чем обычно.
она не сверхчеловек))
Цитировать (выделенное)
Сверхчеловек ужасный ханжа - она не может вытерпеть, когда кто-то обнимается. Непорочность и невинность. Кажись, я уже начинаю понимать соль.
в этом смысле - да))))
Цитировать (выделенное)
Ночной переход через горную гряду. Сверхчеловек такой сверхчеловек. Вроде как уже рядом с тренировочным лагерем, но внезапно горы. Да. Это я что-то не понял, извините.
да уж, намутила я) это фрагменты предыстории)) там написано - когда Стивен утром сидел и хныкал, она была возле лагеря, а про горы - ночь)) это чтобы поподробнее было)))
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Очевидно, она на самом краю Кальрадии. В Северном Королевстве, если память не изменяет.
Память вам изменяет, сверхгоспожа, со всеми подряд. За заснеженными горами вейгирия. Инфа 100%
на всех горах сверху снег, а в Вейгирии они целиком в снегу) а там где была Ренди, было ещё и море))
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
– Деньги на бочку!
– Деньги? Не хочу
Сверхчеловек не жаден, ему не нужны деньги.
не хочу - в смысле отдавать не хочу))
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Гадкое травоядное оторвалось, наконец, от поедания кальрадианской растительности и помчалось по равнине. Сзади летели камни. Один из  них попал по крупу лошади. Бедный конь взвился на дыбы. Рен еле удержалась на спине скакуна. Следующий камень угодил ей в спину. Ренальда охнула. Тут их и настигла банда.
Я полагаю, что когда Рен кричала, на ней сработало slow mo, или я просто зря пытаюсь искать логику, да?
та просто проворные, гады, оказались))
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
– Добрый день, господин. Не найдётся ли у вас чего, чтобы обменять на вот это – она вытащила из кошеля книгу. 
Это... Это кошелек огромный, или книжка на самом деле записная?
это торба)
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
– Стоит около восьмисот динаров. Я сама не читаю, а деньги нужны.
Ну да, конечно, деревенская интеллигенция, собрания в клубах и все такое, культурная программа. А, еще ей можно костер разжигать, да. Всем крестьянам нужны книги.
книга-бабки!
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
– Стоит около восьмисот динаров. Я сама не читаю, а деньги нужны.
– Да нету у нас столько денег.
– Тогда давайте обменяемся. Я вам книгу, вы мне припасы.
Старейшина повёл её в закрома. Там было негусто, но всё же Рен выгребла, что могла, и они распрощались.
Ну... Конечно! Давайте отдадим прекрасной незнакомке все припасы, деньги и первенцев в сексуальное рабство, но у нас будет книга! КНИГА!!11
книга и правда стоит около 800)
Цитировать (выделенное)
Эх, бой, так здорово, все так динамично и интересно! ^_^ А сверхчеловек такая добрая к людям, жаль, дипломатичность куда-то пропала.
так лутеров же можно))
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Но пленных у Ренди не было. Но она не особо расстраивалась, ведь денег у неё было вполне достаточно. Она решила побродить по городу. Вскоре она вышла к турнирной арене
Такая добрая. Работорговля - это плюс! Слава сверхчеловеку!
а причём тут доброта?))
скоро выложу следующую главу, можно и к ней рецензию, если не трудно?)))))

« Последнее редактирование: 17 Января, 2011, 16:54 от Irchik »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 17 Января, 2011, 23:25 »
Irchik, а... Э... Вам понравилось? Тогда... Ну, здорово. А сверхчеловек - это типа фишечки моей. Так то напишу, если время будет. Это хорошо, что вы так приняли к сведению.
А то на тот прекрасный рассказ про Ганнибала и захват Сицилии продолжения мы так и не дождались. Пичалька.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 19 Января, 2011, 21:08 »
Irchik, а... Э... Вам понравилось?
а чё, не должно было?))
Irchik,  А сверхчеловек - это типа фишечки моей.
аа, фух, а я уже подумала, что и правда на мери-сью похоже)) а кстати, тест показал, что нам до мерисьюшности ещё работать, работать и работать))
а мери-сью я сама не люблю)) так что если случайно получается на ЭТО похоже, говорите не стесняйтесь))
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Февраля, 2011, 14:24 »
ну вот очередная глава моего высера рассказика)) что дальше, то бредовее  :D Рен тут и правда на мери иногда смахивает))) не ржите сильно судите строго))


« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2011, 15:56 от Irchik »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 12 Февраля, 2011, 15:23 »
Неужели моя "Таверна" стала основой для описания таверн?! Это не первое произведение в котором я узнаю "что-то своё". Хотя автор предупреждала.
А ещё вот это
Цитировать (выделенное)
высера рассказика
Даю... голову на отсечение - я первый кто так выразился на этом форуме!
А ещё все эти Мери, щенки и Стивены. Новизна!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2011, 15:49 от BeeryBear »
  • Ник в M&B: A pasta of the Bear
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Февраля, 2011, 16:04 »
BeeryBear, лучше не давайте, целее будете.
Ну и немного сложно узнать что-то свое в тексте, который был написан и выложен еще до вашей регистрации, гмЪ.
Хотя, когда я читал преступление и наказание, там я увидел много, очень много заимствований Достоевским от моего рассказа "Содомит Георгий и Рак Груди". Но об этом как-нибудь потом

Ну, это было отступление, а вот что главное, это рецензия. И она будет, да. Coming soon

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Февраля, 2011, 16:12 »
Опс, как всегда фейл. Лучше буду молчать.
  • Ник в M&B: A pasta of the Bear
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 13 Февраля, 2011, 12:06 »
А ещё все эти Мери, щенки и Стивены.

а у Вас оно тоже было????
я начала историю придумывать ещё осенью, когда ещё не знала этого форума)))
WarlocK,
жду с нетерпением!!

никак не могу избавиться от текстов из игры, оставила их только в репликах неписей при найме и других людей, которые в игре появляются)) исправляю только ошибки)
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2011, 13:13 от Irchik »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 13 Февраля, 2011, 19:15 »
Irchik, нет нет, я о том что Мери, щенки и Стивены это что-то новое, никто подобного ничего не писал. Не обращайте на меня внимания, всё хорошо.
  • Ник в M&B: A pasta of the Bear
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 14 Февраля, 2011, 10:06 »
Спасибо автору, давно не получал такого удовльствия. =) Пишите еще.
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 14 Февраля, 2011, 16:09 »
Мери
Вы имеете в виду сходство Ренди с Мери Сью (блииин!!!) или Марику? ;)
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 15 Февраля, 2011, 16:39 »
нет, я имела в виду, идет ли речь о героине или мой опус и правда мерисьюшностью попазивает?)) не хотелось бы))
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Февраля, 2011, 17:10 »
Исходя из рецензии Варлока, помоему все-таки второе.
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 16 Февраля, 2011, 23:25 »
 :-\
ИМХО
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 13:00 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC