Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 716
Всего: 718

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеи для модов  (Прочитано 456719 раз)

  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1500 : 21 Марта, 2012, 18:16 »
Когда наконец сделают минимод с казнями? >:(
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1501 : 21 Марта, 2012, 19:31 »
тогда, когда кто нибудь сочтет это нужным
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1502 : 21 Марта, 2012, 20:40 »
Спасибо, кэп.
Вообще-то ничего сложного не вижу - пункт в менюшке диалога да +- к отношениям от него вписать. В принципе неплоха идея и смертоубийства лордов. Все это уже есть в ТЛД, но отдельно нету.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1503 : 21 Марта, 2012, 21:51 »
ну раз не видишь, тогда делай
тем более уже есть
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1504 : 21 Марта, 2012, 22:33 »
Coroner,
А с древом что делать? И кто мне мешает вырезать всю фракцию в два захода7
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #1505 : 22 Марта, 2012, 14:25 »
Вообще-то добрее надо быть,помягче, особенно по отношению к лордам. Технически можно предусмотреть некий список ,имён на 100,которые будут на подогреве,функция - предложение лордом из другой страны своих услуг.Например ,через 2 недели после гибели лорда фракции.Найм будет стоить некоторых денег. Другой вопрос -семьи погибших и их родственные связи.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1506 : 22 Марта, 2012, 14:47 »
И кто мне мешает вырезать всю фракцию в два захода
Какие вы кровожадные...
Можно вполне ограничиться ссылкой за пределы Кальрадии, временной или пожизненной.
Хотя... Отдельных персонажей придушил бы собственноручно :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1507 : 22 Марта, 2012, 14:54 »
Так собственно казни реализованы в Бруте, и отношение падает после них, и казнить можно только если отношение с лордом очень плохие. Мне в этом вопросе не хватает только наследования владений жёнами или родственниками. Вот это можно было бы реализовать.Тут не обязательно жёнам или дочерям воевать , но они могут править до первого взятия их надела, а потом досвидание. Тут было бы даже неплохо сделать, что бы и твоя жена  наследовала , тогда много поводов замочить её папашу или братика :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1508 : 22 Марта, 2012, 15:09 »
Мне в этом вопросе не хватает только наследования владений жёнами или родственниками.
Намекаешь на шефство над безутешной вдовой (со своей долей в ренте селения)? :)
Любопытный ход: лорда - "чик-чик", вдову - "под крыло", денежки - в карман. И лишний штурм оставим до лучших времён...
Или через амуры, можно даже "на стороне" от благоверной :) Ну, и презенты (шёлк, бархат) не забыть...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1509 : 22 Марта, 2012, 15:14 »
Любопытный ход: лорда - "чик-чик", вдову - "под крыло", денежки - в карман. И лишний штурм оставим до лучших времён...
Или через амуры, можно даже "на стороне" от благоверной  Ну, и презенты (шёлк, бархат) не забыть...
Это собственно не совсем то, но и это вписывается в идею :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1510 : 22 Марта, 2012, 15:21 »
Это собственно не совсем то
Ну, я просто немного развил идею :)
Ведь для начала нужно увидеть это наследование престолов в модах, а уже потом - развивать и улучшать. Пока же наблюдаем полный хаос в деле наследования, что неудивительно - "Эпоха турниров", как никак. Кто сильнее - тот и прав.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #1511 : 22 Марта, 2012, 17:06 »
Так собственно казни реализованы в Бруте, и отношение падает после них, и казнить можно только если отношение с лордом очень плохие.
Ещё в Пелопоннесской войне можно их казнить.
Мык, а идея-то хорошая. Только надо исподтишка ему башку срубить и к жёнушке молодой, утешать её и ля-ля-ля. Ты прав, Эпох Турниров, суровые средние века... А если брак по расчёту, она сама к тебе прибежит, если отношения до этого были хорошие.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1512 : 22 Марта, 2012, 20:45 »
fritz.m, Artois Voisey,
Ну если говорить об историзме сурового Средневековья, то лорд, совершивший казнь пленного лорда или рыцаря неизбежно получал такие минуса к репе, шо мало не казалось. Поскольку этим нарушал законы рацарства, каковые предписывали оказывать знатным пленникам должное почтение и отпускать их за выкуп. Что подходит для Пелопонесской войны, то для Средневековья не канает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1513 : 22 Марта, 2012, 20:54 »
то лорд, совершивший казнь пленного лорда или рыцаря
Хм, я побольше придерживаюсь, слова убить нежели казнить, тогда это действие принимает несколько иную сторону. Т.е не какая то прилюдная и пафосная казнь, а убийство, с целью получения выгоды, а в этом вопросе не важна эпоха. Вот это мысль меня прельщает, так как всё же "политика", а то что происходит в модах и есть некая "политика", так как надо и торговать и смотреть с кем воевать...., а тут всё же все средства хороши и всегда побеждает тот кто придерживается этого , а не некого кодекса чести, соответственно, если не выгодно казнить, так как это могут не воспринять остальные, то можно по тихому убить, списав на болезнь , несчастный случай... :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1514 : 22 Марта, 2012, 22:23 »
Radamate,
как ни крути, но "несчастные случаи на стройке" бывали и в Средневековье. Но очень редко, ты прав.
Если что - скажу, погиб в бою с честью :)
Но с другой стороны - как-то нечестно, ведь у ГГ бывает (иногда) столько не летальных "залётов" в кандалы, что рука не поднимется укоротить кого-то на голову, ведь долг платежом красен.
Так что я - за изгнание в очень далёкие края...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1515 : 22 Марта, 2012, 23:49 »
HunterWolf,
Ну, убить своего пленника, не вызвав подозрений и кривотолков, трудновато. А насчет выгоды - как говорил добрый король Анри IV: "Лучший способ избавится от врага, это превратить его в друга"

fritz.m,
Были конечно и несчастные случаи - тот же Азенкур вспомнить. Но репа, кстати, в таких случаях падала. А вообше да, любовь должна быть взаимной.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1516 : 23 Марта, 2012, 00:11 »
Radamate,
Ну, убить своего пленника, не вызвав подозрений и кривотолков, трудновато.

Но возможно, что даёт нам ещё один интересный ход, а именно рандом последствий после этого, можно привязать к интелекту к примеру, этот рандом, и получаем: У вас прокатило убить пленного не вызвав подозрений.(ну или как то то так бла бла бла)
Вариант второй: О ваших кознях прознала общественность и отношение упало с теми то теми то на столько то , ваше честь уменьшена на столько то.
Вариант 3, 4 , 5 которые дают то же интересные повороты в развитие дальнейшей игры.
Во и ещё один интересный и разнообразный вариант развития событий в итоге.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2012, 00:18 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1517 : 23 Марта, 2012, 00:42 »
Я бы после второго варианта не стал бы одалживать ГГ :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #1518 : 23 Марта, 2012, 11:34 »
Я уже писал о ВРЕМЕННОМ  выведении из строя вследствие покушения.Например ,на 2 недели. Итого 5-6 покушений,армии в замках, при осаде плюсов нет,но при общих военных действиях -минус 400-700 воинов,включая топовых. И ещё.Почему бы не договориться с пленённым тобой королём об окончании войны, его освобождении с его  пленёнными воинами при оружии и знамёнах, со всеми почестями?
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1519 : 23 Марта, 2012, 11:52 »
Эти идеи уже есть в модах, не все и не во всех, но есть.В Native Expansion
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1520 : 23 Марта, 2012, 11:56 »
Эти идеи уже есть в модах,
На сколько я знаю системы глубокой там нет, с развитием дальнейшего сюжета в разных направлениях после покушений
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1521 : 23 Марта, 2012, 12:15 »
Там были и покушения ,и сделки с пленными лордами, и подрыв авторитета
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1522 : 23 Марта, 2012, 12:18 »
Там были и покушения ,и сделки с пленными лордами, и подрыв авторитета
А ты об этом, я всё о своём :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #1523 : 23 Марта, 2012, 12:47 »
Ещё бы я ввёл в зависимости  от прокачки ИНЖЕНЕРИЯ установку временных защитных щитов при штурме,независимо от штурма на лестницах или осадной башни. Сейчас это есть на некоторых сценах осады,но как стационарные объекты. А так -есть навык, инструменты, строишь и несёшь меньше потерь.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1524 : 23 Марта, 2012, 12:54 »
IGOR SLAVIANIN, Это есть в Брутенвалде, не совсем прямо дословно, но выбора вариантов при штурме несколько и постройка полетов в том числе.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC