Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 694
Всего: 697

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ценные подарки и ранги  (Прочитано 135494 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 27 Мая, 2014, 10:07 »
А можно как-то перескочить ненужный подарок?
Перескочить нельзя. Однако, если какой-то подарок, к примеру, Котелок, вы уже получили от одной фракции, то больше вы его ни от кого не получите - те фракции, которые на втором ранге дают Котелок, вообще ничего не будут вам давать на этом ранге.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #76 : 13 Января, 2015, 03:22 »
    Некоторые вещи, те, которые имеют приставку: блгород. или великолеп. с увеличением ранга так-же повышают свой статус. На 9-том ранге роханское копье и темнолеское знамя станут великолепными. Брал все на девятом, так, что не отслеживал их изменения. Возможно, что и другие предметы поднимут свой статус, не проверял, врать не буду. Но усиленная королевская броня рохана наводит на мысли о 13-15 ранге для ее облагораживания (на 9-том так и осталась усиленной). Так-же стоит отметить расовую принадлежность бонусных предметов: На эльфов не действует котел и перчатки беорнингов. Седло тенгела повышает навык верховой езды, но оседлать скакуна равного требованиям не дает. В меню персонажа вы получите прибавку, +1 (было 1 стало 2), но сесть на коняшку с требованием 2 не сможете. Или баг или расовое ограничение, непонятно. Играю в классику, так что про варбант ни сном ни духом.
 

Добавлено: 13 Января, 2015, 05:09

Перескочить нельзя. Однако, если какой-то подарок, к примеру, Котелок, вы уже получили от одной фракции, то больше вы его ни от кого не получите - те фракции, которые на втором ранге дают Котелок, вообще ничего не будут вам давать на этом ранге.
Нельзя??? Да запросто! Берем только то, что нам нужно. Для получения любого предмета нужно всего лишь подходить по требованиям, а именно: Ранг в данной фракции должен быть не ниже, чем установлен для данного предмета и очков влияния, так же должно хватать на эту вещь. Можно взять только меч Эорла у роханце и не брать все, что ниже или выше по списку. Но если Вы имеете ввиду, что получив котел у рохана на таком же ранге у гондора появится уже другой предмет, то нет. Призовые вещи намертво прибиты гвоздями к величине ранга и приклеены моментом.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2015, 05:09 от Светозарный »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 08 Мая, 2015, 13:59 »
Играл за Рохан, проиграл бой и у меня злые урки отобрали мою белую подарочную лошадку  :cry: я так понимаю вернуть ее или получить такую же не получиться?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #78 : 08 Мая, 2015, 14:08 »
Играл за Рохан, проиграл бой и у меня злые урки отобрали мою белую подарочную лошадку   я так понимаю вернуть ее или получить такую же не получиться?
За все годы, что я играл в Mount and Blade, я всегда переигрывал в случае поражения, поэтому у меня нет опыта в этом вопросе, могу только предполагать, что ничего из отобранного вы не вернете.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 08 Мая, 2015, 14:38 »
хардкор сейвы  :( привык я к ним. Просто в других модах бывало такое что если разбить отряд которому ты проиграл в луте иногда встречалось то что они у тебя отобрали.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 08 Мая, 2015, 18:27 »
Abaddon, ну, если ты говоришь про лошадку, которую дает правитель, то ее можно купить у него еще раз. Больше никак не вернуть.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 09 Мая, 2015, 01:25 »
если ты говоришь про лошадку, которую дает правитель, то ее можно купить у него еще раз. Больше никак не вернуть.
Речь идет о наградном коне, выдаваемом при получении последнего ранга в Рохане. Наградные предметы нельзя получать по несколько раз (дублировать их). Неважно, находятся они в инвентаре или нет.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 10 Мая, 2015, 00:00 »
А возможно ли с помощью Итем Едитора, дать вещи какой нибудь параметр с которым ее не будут отбирать?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #83 : 10 Мая, 2015, 01:36 »
А возможно ли с помощью Итем Едитора, дать вещи какой нибудь параметр с которым ее не будут отбирать?
Я не знаю. Могу предложить вам сделать финт ушами: играть с нормальными сохранениями, а не на хардкоре. Какой резон одной рукой добавлять хардкор и играть без сохранений, а другой рукой этот же хардкор нивелировать, убирая все обусловленные им фишки?
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 10 Июня, 2015, 15:43 »
Насколько я понимаю наградные кабаны и пауки у тёмных теперь не выдаются. На их место создатели мода ничего пока не придумали. Впрочем даже и не знаю хорошо это или нет ибо на тех наградных, что выдавали раньше ездить всё одно не получалось))). Еще вопрос про награды от Рунов - остались ли те предметы что повышали WT и FAid такими же забагованными или их поправили :o???
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 10 Июня, 2015, 18:09 »
Еще вопрос про награды от Рунов - остались ли те предметы что повышали WT и FAid такими же забагованными или их поправили ???
Так вроде бы нормально эти награды работают. Чеснок, например, - вроде бы он исправно прибавляет первую помощь. Хотя, я очень давно играл за темных, так что не помню уже этих тонкостей.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 02 Июля, 2015, 02:53 »
Господа, поясните за мечи и луки. если я всадник, то какой меч выгоднее юзать: одноркчник, полуторник, двуручник? я читал, что двуручник на коне имеет штрафы. Серьезные? А полуторник? Будьте добры, объясните. Ну и по вашим впечатлениям, что в этой игре тащит - двуручники или одноручники?
Что касается луков. Лориэнский и Дэйлские наградные луки можно использовать верхом? Я так понимаю они бронибойные.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 02 Июля, 2015, 09:56 »
Никаких штрафов на двуручники с коня нет. Лучшие - темнолесский и харадский. Из наградных.
А чем пользоваться - кому что. На штурмах лучше одноручное, чтобы щит хоть часть стрел принял, но я, опять же, беру двуручник.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 02 Июля, 2015, 11:28 »
За светлых рулит подарочный двуручник ибо есть нормальная броня, а у вражин бронебойные луки только у изенгардцев. За тёмных с двуручом крайне тяжело, ибо доспехи дерьмовые, а бронебойщики из-за каждого угла стреляют :crazy:, посему - мордорская одноручка либо на любителя бастард... :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 02 Июля, 2015, 12:47 »
За Мордовию неплохую броню дают, а бронебойщики только у Лориена, Дольна и лесных. Пока гондурас с рохляндией выносишь, армию прокачаешь.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 02 Июля, 2015, 13:36 »
Никаких штрафов на двуручники с коня нет
Есть. В теме Пендора недавно обсуждалось.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 02 Июля, 2015, 19:03 »
Sirrega, а от пулуторников с коня?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 02 Июля, 2015, 22:55 »
а от пулуторников с коня?
Штрафуется по тем же правилам, что и двуручное оружие. На wiki вот что сказано касательно двуручного оружия:
Цитировать (выделенное)
While on horseback, a damage and speed penalty are applied to the weapon, similarly to One-handed/Two-handed weapons.
т.е. штрафы для полуторников и двуручей рассчитываются одинаково при использовании их верхом.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 03 Июля, 2015, 23:26 »
Sirrega,
т.е. штрафы для полуторников и двуручей рассчитываются одинаково при использовании их верхом.

Понятно, спасибо, значит лошадникам выгоднее работать на одноручку. Еще пару вопросов. Есть какие-нибудь фишечки, чтобы максимально быстро репку набивать у фракций? И второй вопрос - враги озверели, я не успеваю помогать фракциям. Приходит сообщение о осаде союзного города, а я на другом конце Средиземья. Без спасительного телепорта просто физически не добраться. Как бывалые игроки в этом моде "работают" на глобалке?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 04 Июля, 2015, 00:19 »
Stics, все эти вопросы несколько оффтопны для этой темы. В виде исключения отвечу на них здесь, но вообще-то место для этого в этой теме:
The Last Days v3.3.1 (общая тема)
Есть какие-нибудь фишечки, чтобы максимально быстро репку набивать у фракций?
Выполнять квесты на убийство преступников в городах, на которых дают наводку лорды; квесты на убийство троллей, на поимку вражеских лордов, уникальные квесты (Галадриэли, Сарумана) - все эти квесты дают много очков ранга и влияния. Можно воспользоваться твиком на ускоренный рост ранга/влияния (см. тему Доработка The Last Days 3).
 
враги озверели, я не успеваю помогать фракциям. Приходит сообщение о осаде союзного города, а я на другом конце Средиземья.
Спокуха, без пены :) - далеко не факт, что штурм вообще начнется, и тем более не факт, что поселение будет разрушено/захвачено. Да даже если и захватят, это не означает поражение фракции (если это не столица). Единственное исключение - Минас-Тирит у Гондора - враги достаточно быстро до него добираются, а его захват означает уничтожение всего Гондора.

Можете почитать темы Центр знаний и Квесты.

В общем, вкратце ответил, если кому-то есть что добавить, делайте это в общей теме (в виде ответа на цитату из этой темы, например).
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 04 Июля, 2015, 17:21 »
Цитировать (выделенное)
Можно воспользоваться твиком на ускоренный рост ранга/влияния

И на повтор квестов.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 21 Января, 2016, 22:24 »
Никто не замечал, что наградной Нуменорский меч ведёт себя как-то странно, когда используешь его пешим? Такое впечатление, что удар почти всегда происходит то рукоятью (0 урона), то наоборот не дотягивается (тоже, соответственно, 0). Фактически, надо железно выдержать нужную дистанцию, чтобы удар таки прошел.

Также было и на классике, но тогда я приписывал это самому механизму классической Mount and Blade.

А может мне так только кажется? Фиг знает, но такие ощущения только с этим мечом. Хотя нет, вру, темнолесский наградной двуручник, насколько я помню, тоже этим страдает. А вот наградной полуторник из Имладриса действует как надо.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #97 : 16 Февраля, 2016, 01:49 »
Наконец удалось насладиться подарочным варгом для уруков. Мощнейшая вышла лошадка. Пришлось, правда, вкачивать аж 5 в riding, но не сколько об этом не жалею. Остался необкатанным только паук из Дол Гулдура. Если удастся его заполучить - отпишусь...
За проезд!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #98 : 21 Сентября, 2016, 21:26 »
Господа, поясните за мечи и луки. если я всадник, то какой меч выгоднее юзать: одноркчник, полуторник, двуручник? я читал, что двуручник на коне имеет штрафы. Серьезные? А полуторник? Будьте добры, объясните. Ну и по вашим впечатлениям, что в этой игре тащит - двуручники или одноручники?
Что касается луков. Лориэнский и Дэйлские наградные луки можно использовать верхом? Я так понимаю они бронибойные.
Я очень долго тут гонял пешим лучником (лориенский эльф), но постепенно освоил и кавалерийские навыки, ибо врагов всего в разы больше и большую часть врагов приходится побеждать самому, дабы уберечь свой отряд от лишних потерь в боях (стоит минимальный размер в сражениях). Можно от 15 до 40 врагов победить самому. Вначале стрелами, дальше ближний бой. Я не использую простой меч когда верхом, ибо он слишком короткий и больше вероятность что какой-нить урк таки по мне постукает своей ржавой каркалыгой.  :crazy: Юзал булаву когда за рун играл, в случаях когда врагов можно легко гасить, ибо я на продаже пленных поднимал огромные деньги + чем то надо урков кормить.  :crazy: А эльф у меня использует хороший полутор рейнджера, которым можно доставать врага когда конные маневры делаешь. А теперь купил очень годный кавалерийский лэнс (рыцарское копье) и побеждаю в разы больше врагов. ОдноручЪ с коня хорош лишь против другого конника. А пехоту гоняй самыми длинными (по фиг на штрафы) мечами либо копьями, так медленней, но здоровее будет ваш ГГ.  :)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 23 Сентября, 2016, 16:02 »
Sandor_Szeles, не понимаю я зачем светлым садится на лошадков - они и так терминаторы. У темных - да, без ГГ всё сражение превращается в фаршировку отряда, а у светлых - стой, стреляй и экспу тащи вёдрами. У тёмных = маневры, отходы, засады. Хочешь хардкора - играй за тёмных. Еще раз повторюсь - это расистский мод, где из светлых огребают только беорнинги, ну и гондор, если ему не помогать изредка. Остальные фракции прекрасно себе воюют без ГГ...
За проезд!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC