Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: VadimZ
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 441
Всего: 446

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как собрать дружину!?  (Прочитано 66243 раз)

  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 15 Февраля, 2010, 09:52 »
Xod,  вот так 4 десятками и захватываешь? о_О

Вот так и захватываю :)
Черные клобуки не слишком уступают элите, + ГГ толпу выносит...
если кто с полным гарнизоном не справляется на границе встречаются замки после осады с парой десятков гарнизона...

Добавлено: 15 Февраля, 2010, 11:17
Хотя более интересный вариант не замок захватывать, а поднимать востание :)
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2010, 11:17 от Xod »
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 03 Апреля, 2010, 14:12 »
какой смысл найма в деревне,если можно нанять в замке войска...или в таверне в городе?...прокачка рекрутов из деревни весьма затруднительна...нанимются в малых колличествах..а дохнут в больших)...
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #52 : 03 Апреля, 2010, 16:22 »
Elrond, возможно введут в ветку ополчения юнит типа Воин либо раздадут старые кольчужки вперемешку с плотными тулупами для ветеранами. В общем где-то тут была тема уже по деревне. Кузнецы работают или варбанд смотрят наверное. Хорошо было бы наряжать ополченцев самим, если лут насобирал..Но это как НПС уже получится. Вспомни натив, там и такой-то системы не было =)
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 03 Апреля, 2010, 22:31 »
какой смысл найма в деревне,если можно нанять в замке войска...или в таверне в городе?...прокачка рекрутов из деревни весьма затруднительна...нанимются в малых колличествах..а дохнут в больших)...
В замок их надо пихать. Не всегда успеваешь до замка доползти, а сотня деревенщико хорошая прибавка к нормальным войскам. Комп же считает автобитвы странным образом и 100 лохов может быть крайне полезна.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 03 Апреля, 2010, 23:21 »
Elrond,  при должных навыках и неписях это 2 битвы или 3-4 суток... не подставляй и получишь пол сотни-сотню неплохих стрелков, пехота из них никакая
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 05 Апреля, 2010, 23:41 »
Прошу прощения, мм а как собрать войско в плане числености.. ? у меня де то 100 человек, а как набрать больше ? или какие есть варианты подскажите пожалуста.. =/
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 06 Апреля, 2010, 00:10 »
Прошу прощения, мм а как собрать войско в плане числености.. ? у меня де то 100 человек, а как набрать больше ? или какие есть варианты подскажите пожалуста.. =/
смешной у тебя вопрос....
есть 2 варианта:
1) честный - качаешь харизму и лидерство, зарабатываешь известность - 200+ воинов обеспечено...

2) фича Р13 - когда у тебя отряд больше 20 человек и есть НПС - говоришь с ним "нам нужно разделится" и появляется меню создать отряд, НПС отсоединяется от отряда ГГ, но становится самостоятельным отярдом, который ездет за ГГ и обладает численность отряда ГГ(то есть если у ГГ 50 человек в отряде, то и у НПСа максимум 50, а в сумме 100)
вот так то :) 
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2010, 10:26 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 06 Апреля, 2010, 10:29 »
Пока играю за себя,захватил у крестов Ригу и Кокенгаузен
Так в Риге наем есть а в замке за 2 раза нанял и все ,пункта нанять больше не появляется
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 06 Апреля, 2010, 11:03 »
Наёмники родимые... Дорого берут, зато всегда готовы в бой. А до этого один бегал, зарабатывал денежку: квесты + крошечные отряды разведчиков и патрули.  Квесты, кстати, шикарные, проходятся на раз.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 06 Апреля, 2010, 11:29 »
vasul,  мятежникам фракционная элита-элит не положена, крутись как хочешь... продажным  и безнравственным горожанам до лампочки  :)

Vik, собери наемников десяток-другой и ищи караваны с пленными... иногда очень даже хорошо пополнится можно...
 правда разные бойцы  и разных фракций - имеют разный шанс присоединится  :D
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 06 Апреля, 2010, 11:36 »
А если крестов вынесу,и у  меня будет фракция мятежников или как там она будет называтся   тоже не смогу нанимать
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 06 Апреля, 2010, 11:41 »
Chekan, ты о тюремных обозах? Однажды разбил такой, будучи крестоносцем - из 75 пленных присоединились восемь солдат (из них пятеро воров) :D
 
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 06 Апреля, 2010, 11:49 »
vasul, а ты вынесешь? в одиночку это все же проблематично, разве что почитерить как следует...
если получится раскажи :)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 06 Апреля, 2010, 11:55 »
Там уже Польша половину захватила,а они мои друзья с плюсами,я им помогал против крестов и пока они дрались я под шумок отхватил себе кусочек Ригу и Кокенгаузен когда там после штурмов народу было мало
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 06 Апреля, 2010, 12:01 »
vasul, а разве у одиночек есть друзья? вроде все должны нелюбить?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 06 Апреля, 2010, 12:08 »
Я их лордов из плена освобождал,в битвах с крестами помогал вот тебе и плюсы к отношениям.У меня Русь с Монголией
воюет,Польша с крестами а Литва похоже со всеми.Вот я полякам помогаю в своих интересах
Кстати я начинал как нейтрал с Херсона,поэтому ко мне предьяв с их сторон нет,пока нет кроме крестов и Литвы
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2010, 12:12 от vasul »
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 06 Апреля, 2010, 12:12 »
vasul, я к тому что в Нативе при уходе в свободное плаванье отношения со всеми опускались до -40 и ни любви ни дружбы... в р13 не пробовал, неужели не падают?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 08 Апреля, 2010, 19:50 »
По поводу деревенской линейки - она себя хорошо проявляет только при батлсайзе 400 и больше. (я проверял при 600). Так вот отряд из 350 ветеранов-фусволкеров и 50 шутцеров в клочья порвал дружину Юрия II из 180 человек потеряв при этом 15 человек убитыми. 8 НПС-корешей с навыком тренер 6-7 и уровнем выше 15 рулят)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 08 Апреля, 2010, 20:14 »
По поводу деревенской линейки - она себя хорошо проявляет только при батлсайзе 400 и больше. (я проверял при 600). Так вот отряд из 350 ветеранов-фусволкеров и 50 шутцеров в клочья порвал дружину Юрия II из 180 человек потеряв при этом 15 человек убитыми.
наверняка на самой легкой сложности...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 08 Апреля, 2010, 20:27 »
По поводу деревенской линейки - она себя хорошо проявляет только при батлсайзе 400 и больше. (я проверял при 600). Так вот отряд из 350 ветеранов-фусволкеров и 50 шутцеров в клочья порвал дружину Юрия II из 180 человек потеряв при этом 15 человек убитыми.
наверняка на самой легкой сложности...
Нет на максимальной сложности (все повреждения норм, темп высокий, ИИ высокий). Высраивается пехота, за ними лучники, всадники врубаются в пехоту, вязнут, и начинают умирать, добегает пехота врага, тупо вламывается в строй, и каждый пехотинец врага ловит 4-5 ударов. Лучники возможно даже лишние). Если в середине боя отдать команду применять тупое оружие то потери составляют примерно 80-120 человек, но много пленных. Из минусов  - компаньоны со своими фусволкерами все время норовят кого ниибудь прибить не того кого хочу я. И еще минус боьшого батлсайза - слишком медленно капает известность, Битва почти эпическая, а вот славы с гулькин нос. Лучьше дружиной из 10 бояр напасть на отряд из 100 человек при батлсайзе 15-20)
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 09 Апреля, 2010, 09:54 »
Для известности лучще всего в одиночку выносить патрули, морских, рыцарей- разбойников и т.д. (чел по 20-30). А толпы нужны только если нужно разнести объединенную армию фракции.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 11 Апреля, 2010, 13:12 »
Я вот на то и напоросля, за что боролся. 130 войска надо применять а не водить) а то неуважуха))
(кстати, мне не скажут, но интересно: как известность считают?) (не,я не собрался в эксклюзморду бандюков ловитт а интересно)
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2010, 13:17 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 19 Апреля, 2010, 11:32 »
Господа, прошу прощения, если вопрос глуп и неуместен, но играю в Р13 второй день (все очень нравится). Просто хотел резюмировать. Играю в версию 0.622. Т.е чтобы нанимать более сильные войска нужно поднимать отношения с лордами замков и городов и тогда можно будет рекрутировать в закмках и городах??? А то наемники в тавернах уж очень дороговаты, а деревенские слабоваты(
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 19 Апреля, 2010, 12:13 »
В общем да, только в случае городов нужно ещё поднимать отношения с самим городом. Ну и еще в собственном замке можно нанимать. Вот только замковые войска стоят ненамного дешевле наёмников. Кешиктен, например, потребует 380 монет.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 19 Апреля, 2010, 12:48 »
Dotar Soyat, честно говоря не вполне понимаю твою проблему, так как в игре сейчас денег больше чем достаточно, хватает на все если не спешить. Конные наемники хороши настолько, что заменять их стоит только старшей элитой, а для этого нужен свой замок.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC