Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 673
Всего: 673

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7551561 раз)

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25300 : 16 Июня, 2019, 21:55 »
Здравствуйте. Один лорд дал мне свое благословение на ухаживания за его дочкой. Но при первом разговоре с ней (я ваш поклонник) отношения стали -2. Мне есть смысл с ней продолжать?
Со второй встретился без ведома отца. Там все хорошо, только теперь папаша злится, отношения при каждом разговоре о дочери -1, был большой плюс, теперь не очень. А дочка продолжает меня приглашать на тайные свидания. У таких отношений есть перспектива?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25301 : 17 Июня, 2019, 11:48 »
У таких отношений есть перспектива?
Ты можешь уговорить ее сбежать с тобой.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25302 : 17 Июня, 2019, 18:47 »
У таких отношений есть перспектива?
Ты можешь уговорить ее сбежать с тобой.
Понял, спасибо, буду пробовать
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25303 : 17 Июня, 2019, 18:55 »
Здравствуйте. Один лорд дал мне свое благословение на ухаживания за его дочкой. Но при первом разговоре с ней (я ваш поклонник) отношения стали -2. Мне есть смысл с ней продолжать?
Со второй встретился без ведома отца. Там все хорошо, только теперь папаша злится, отношения при каждом разговоре о дочери -1, был большой плюс, теперь не очень. А дочка продолжает меня приглашать на тайные свидания. У таких отношений есть перспектива?
Нужно читать девочке стихи и посвящать победы на турнирах. Тогда потихоньку отношения поднимутся. 
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25304 : 18 Июня, 2019, 05:25 »
победы на турнирах
Вот ЭТО рыцарь...!!!
Учи басни! Одна из (5, если правильно заучил) поднимет отношения порядком :thumbup:
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2019, 09:37 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25305 : 18 Июня, 2019, 18:24 »
Готовясь к войне укомплектовал все замки юнитами. Когда она началась, мои несколько лордов, естественно, начали проигрывать бои. Ну и ладно, думаю, замки все равно дадут отпор, можно спокойно драться в поле. И что же в итоге? Какой-то мой очень нехороший вассал после поражения взял в свою армию весь мой гарнизон - 200 человек и оставил замок практически пустым (все замки принадлежат мне, у лордов только деревни). И он умудрился слить их. То есть, я долгое время комплектовал гарнизон, улучшал солдат до максимума, чтобы какая-то мразь с нулевым навыком хирургии взяла и всё это слила? Лорды, что, могут пополнять войска из не принадлежащего им замка/города? Как же у меня горит.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25306 : 18 Июня, 2019, 21:50 »
В в чистой игре (без твиков), насколько я понимаю, это невозможно. Или такого со мной никогда не было, по крайней мере.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25307 : 18 Июня, 2019, 21:56 »
Впервые слышу, чтобы боты получали доступ к войскам игрока. И вообще, вассалам надо побольше замков давать(до 3х, в зависимости от характера), тогда у них армия будет сильнее.

Сам я впервые решил вассалом проходить, какое же облегчение после утомительного менеджмента собственного королевства перекинуть раздачу владений на короля-нпс. Хочешь - помогаешь своим в войне, хочешь - занимаешься другими делами, достаточно поддерживать свои гарнизоны на уровне "чуть сильнее среднего по королевству" и никто не сунется. Причём в последних версиях ренту с владений ощутимо повысили, 6 тысяч с замка вполне покрывают расходы на гарнизон.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25308 : 18 Июня, 2019, 22:07 »
Хм, странно. Игра у меня чистая. Но 200 юнитов куда-то пропали. Единственное предположение, что их забрал лорд и уже успел потерять их, других идей пока нет. Ладно, буду наблюдать дальше.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25309 : 18 Июня, 2019, 22:48 »
Есть какая нибудь возможно запрещать своим лордам и нанятой армии нанимать низкоуровневые войска? А то понаберут их плена мусора и никак не избавиться потом от него
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25310 : 19 Июня, 2019, 00:00 »
Mugatu, знаю, что пропажа юнитов может быть связана с превышением лимита разновидностей войск. Там максимум то ли 24, то ли 32 стека, остальное игра отсекает (нативовская болезнь). Но в описываемых тобой масштабах... Не знаю даже, что это может быть.
Разве что тот лорд осознал матрицу и игровой код теперь над ним не властен...
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25311 : 19 Июня, 2019, 01:09 »
perfect_Prefect, это вроде как успешно пофиксили несколько версий назад.  По крайней мере, меня в этом в свое время горячо убеждали.

Слышал о пропаже войск, когда Пендор был поставлен на какую-то древнюю, сто лет не обновляемую версию игры. Но тогда пропадали войска прямо из отряда. 

На всякий случай: на версиях Mount and Blade Warband, более старых, чем  1.173, стабильная работа не гарантируется.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25312 : 19 Июня, 2019, 18:56 »
победы на турнирах
Вот ЭТО рыцарь...!!!
Учи басни! Одна из (5, если правильно заучил) поднимет отношения порядком :thumbup:

Проблема в том, что у ВСЕХ(!) потенциальных невест после первого разговора с ними, если сказать, что я их поклонник, отношения падают на 2 пункта, далее строчки про стихи в диалоге нету. Победы не посвящал, попробую.

Сразу еще вопрос: а женится так уж обязательно?

Посвятил победу даме, отношения +4, но диалог не меняется. Только строчка, что я её поклонник и минус в отношениях. Не понимаю как добраться до стихов.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2019, 19:20 от Wally »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25313 : 20 Июня, 2019, 09:22 »
отношения падают на 2 пункта
не у всех. Еще это наверное зависит от хар-тик ГГ.

а женится так уж обязательно?
жену потом можно советником поставить, чтобы не использовать для этого непися. И можно будет устраивать пиры.

Не понимаю как добраться до стихов.
когда она сама позовёт поамуриться, тогда и можно будет серенаду спеть.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25314 : 20 Июня, 2019, 10:08 »
Сразу еще вопрос: а женится так уж обязательно?
Неа. РтР не так уж и полезен, согласно Леониону (см. карточку мода). Министром можно поставить непися которого ты на протяжении игры никогда не используешь (у меня это Сара), так что это больше ролеплейный элемент.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25315 : 20 Июня, 2019, 11:38 »
Scardan и Ata спасибо

Возник еще вопросик: армия Айгрима Пожирателя, 850 рыл во главе с, собственно, Айгримом. Встретил армию повторно через несколько дней - 550 чел (видимо подрались с кем то) и Айгрима в ней нет (название армии такое-же), с чем это может быть связано?
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2019, 11:43 от Wally »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25316 : 20 Июня, 2019, 11:50 »
Связано с тем, что Айгрим в отличие от других лидеров минорных армий не имеет процентов здоровья (то есть он нежить и может быть убит в любом бою, он не может быть взят в плен (правда если победить армию с ним, то куалис и вещи для ордена все равно даст))
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25317 : 20 Июня, 2019, 13:14 »
Связано с тем, что Айгрим в отличие от других лидеров минорных армий не имеет процентов здоровья (то есть он нежить и может быть убит в любом бою, он не может быть взят в плен (правда если победить армию с ним, то куалис и вещи для ордена все равно даст))

Если он убит, то уже не появится?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25318 : 20 Июня, 2019, 13:47 »
то уже не появится
Появиться, он же уже изначально  трупак
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25319 : 20 Июня, 2019, 16:21 »
существует в игре дистанционное оглушающее оружие? Кроме камешков
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25320 : 20 Июня, 2019, 18:56 »
Существует. Выдается только на турнирах. Можно получить из чит меню для использования вне оных.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25322 : 22 Июня, 2019, 10:38 »
Проблема в том, что у ВСЕХ(!) потенциальных невест после первого разговора с ними, если сказать, что я их поклонник, отношения падают на 2 пункта, далее строчки про стихи в диалоге нету. Победы не посвящал, попробую.

если захвачена вся карта, вся семья тебе служит и денег у тебя валом после апа всех орденов до максимума то отношения могут очень хорошо прыгать
не помню, +26 было тут или в нативе но +19 в пендоре видел

поэтому не люблю этих баб.
... все же настаиваю чтобы при каждом проигрыше турнира или боя подходить к одной из таких и говорить "из - за тебя все"
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25323 : 22 Июня, 2019, 11:50 »
но пиры-то как без жены закатывать?)
Хз, никогда не закатывал пиры. Я был скучным правителем.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #25324 : 23 Июня, 2019, 01:18 »
Скупщики пленных за золотой слиток предлагают нанять наёмников. Но деньги нужно платить в любом случае, есть слиток, или нет.

Есть ли какой-то смысл отдавать золотой слиток?
Это на что-то влияет?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC