Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 673
Всего: 675

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7595896 раз)

  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18225 : 24 Мая, 2016, 01:27 »
В Сплендоре ИИ конных лучников шикарен. Они убегают и держатся на расстоянии от врага. А еще, если их много, то начинают кружить возле врага.
Впихнут кусок от HAN HUN TOTAL WAR? Я почему-то не удивлён очередным подвигам автора....
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18226 : 24 Мая, 2016, 04:29 »
Какие-такие планы?
ну не знаю- тебе виднее - я о прохождении онлайн
 

Добавлено: 24 Мая, 2016, 06:39

Какие-такие планы?
это я про пункт № 2 - ты прохождение запиливал- всегда смотрел- красота  ))
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 06:39 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+2
« Ответ #18227 : 24 Мая, 2016, 12:05 »
Вы хвалите сержантов-крестов, а вы не обратили внимание, что у имперских бронированных арбалетчиков статы выше, здоровье больше, броня на том же уровне (шлемы правда слабее на 5 пунктов) и стоят они ниже чем сержанты-кресты.
а вот тут кроется большая ошибка:) при лидерстве 10 стоимость содержания:
1.сержанты крестов - 28
2.имперские бронированные арбалетчики - 38

я именно исходя из СООТНОШЕНИЯ цена/качество выделяю крестов-послушников. Так что всех имперских арбалетчиков (любых) я сразу распускаю. 
Бронированные и обычные уступают сержантам крестов
А всякие рекруты, охотники и недоарбалетчики уступают змеям

Опять же повторю, я "взвешиваю" соотношение цена/качество

Еще оно качество сержантов-крестов - самовосполнение потерь. + размножение почкованием.
 

Добавлено: 24 Мая, 2016, 12:37

Не впечатляют, потому что тесты по ним проводили без участия в командовании боем. Конные лучники априори имеют меньше шансов в конном чардже, если им не запретить стрелять. Когда они с луками они открыты для ударов.
не впечатлили именно по личным наблюдениям, а не по краш-тестам.

1. Т.е. "когда они с луками они открыты для ударов" - вот эта одна из главных причин и прямо в точку - их чарджат все подряд, даже полуголые дворяне на вьючных конях.
2. кони у них не дестриеры противопехотные (с высококй посадкой)  - как у крестов или частично у львов, а обычные рысаки без нормального натиска. Т.е. заехал в толпу - стреножили - труп.
3. Отсутствие нормального оружия для ближнего боя.

Я проверял, сингалийские всадники мрут с той же частотой что и звонки. Именно по совокупности 3х вышеперечисленных причин. Только вот цена у сингалийцев в разы меньше - всего 17. Даже рыцари-отступники, которые в 2 раза дешевле, имеют на порядок лучшую выживаемость. И это не говоря про рыцарей-отступников Дшар, те вообще прирожденные убийцы по сравнению с "зелеными":)

Иначе говоря, звонков можно исопльзовать только как "вспомогательную" конницу для создания эффекта толпы, разбавляя "тяжей" (чтобы снивилировать перекосы против превосходящих сил). Даже против равного противника латно-конной лавы  (Джату, отряд волка или например ЦТЛ)- они сдуются как пузыри.
 

Добавлено: 24 Мая, 2016, 12:40

В Сплендоре ИИ конных лучников шикарен. Они убегают и держатся на расстоянии от врага. А еще, если их много, то начинают кружить возле врага.
только эта фича могла бы сделать из Звонков нормальных игроков. А сейчас их цена, 90,кажется против обычных (безлучных) рыцарей типа львов/крестов - 60 - совершенно неоправдана.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 12:42 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18228 : 24 Мая, 2016, 18:04 »
а вот тут кроется большая ошибка:) при лидерстве 10 стоимость содержания:
1.сержанты крестов - 28
2.имперские бронированные арбалетчики - 38

Я ошибся, прошу прощения.

2. кони у них не дестриеры противопехотные (с высококй посадкой)  - как у крестов или частично у львов, а обычные рысаки без нормального натиска. Т.е. заехал в толпу - стреножили - труп.
3. Отсутствие нормального оружия для ближнего боя.

Статы Ларийского мерина: броня - 50, скорость - 40, маневр - 37, натиск - 26, здоровье - 150. Примерно половина рыцарской конницы Пендора разъезжает на конях с такими статами, а то и хуже. Вполне рабочий "середнячок".
Полуторная клеймора - идеальный вариант для верховой рубки.
Железное копье - колющий урон 31, намного лучше тех "пырял", что у героев и львов с уроном 21-24. Если я не ошибаюсь урон у копья чести Джату - 27, что тоже ниже.

А сейчас их цена, 90,кажется против обычных (безлучных) рыцарей типа львов/крестов - 60 - совершенно неоправданно.
Частично согласен. 90 рублей - это ни в какие ворота. Но если 5 раз прокачать Звонков за деньги у сенешаля, то владение луком у них станет 500, ближний бой - 450, здоровье, сила, ловкость - все +10. Получиться очень хорошая замена Странствующих Героев, которые просят - 180 рублей и у которых могут быть очень серьезные "просадки в снаряжении" - обычный лук с уроном 25, рыцарское копье с уроном - 21. Эльфийские луки и эбеновые мечи только у 4-5 бойца. Наличие Адского коня в экипировке бота я не считаю преимуществом. Тем более в последней версии адскому коню срезали скорость с 37 до 35.
По Звонкам сложился стереотип что они слабаки из-за предыдущих версий. Раньше у них были обычные луки с уроном - 25, а теперь лук Стремительный Ястреб с уроном - 30, раньше у их коней статы были ниже, у  железного копья урон был ниже (точно не помню, могу ошибаться).
Лучшего доступного конного лучника чем Звонки найти невозможно, кроме СКО и черных перчаток (но они без коней). Про сингалийцев давайте не будем - они уступают во всем, даже низкая цена не заставит меня взять их в отряд. ДШаровские рыцари-отступники - ну не знаю, не помню какие у них луки, если лук ДШар, то урон у него -25 (на серьёзные штурмы с такими луками не пойдешь), броня - похуже, оружие ближнего боя - разброс от дшаровских  до эбеновых мечей (да в этом они хороши, но не более), статы у них ниже чем у Звонков, их не обучишь, ну и пополнение новобранцами нестабильно.
"Мясные", ударные рыцари типа Львов и Крестов сильны, не спорю. Но 150 Львов или Крестов не смогут захватить город с гарнизоном 600 бойцов, даже после прокачки у сенешаля, проверял несколько раз. Какой бы толстой ни была броня Крестов вражеские лучники и арбалетчики все равно выкосят их на узкой штурмовой лестнице, а уж Львов с их двуручниками, то и подавно. Каждый раз когда я смотрю на Львов с двуручниками под вражеским обстрелом у меня сердце кровью обливается.  А вот 150 Звонков могут захватить город в 600 бойцов, понеся при этом потери убитыми и ранеными в пределах 10-25%. Когда у них заканчиваются стрелы они вполне адекватно показывают себя в ближнем бою, и железные копья выступают хорошим подспорьем на разных уровнях лестничных пролетов, т.е. сзади(выше/ниже) стоящие Звонки могут дотянуться до ниже/выше стоящих врагов, через головы нашей передней линии. Но оговорюсь - это после прокачки у сенешаля. Ну и грамотное руководство стрелковым боем лучников никто не отменял.
 

Добавлено: 24 Мая, 2016, 18:13

По поводу конного боя Звонков. Достаточно один раз в начале боя дать им команду не стрелять и отправляйте смело в атаку, они сильные бойцы и вполне живучие. Избавьтесь от стереотипов. Можете приказать им 10 шагов вперед и командуйте огнем конных лучников, отправив вперед каких-нибудь камикадзе, для отвлечения врагов. Вариантов масса. Не мне Вас учить как использовать конных лучников. Все когда-то увлекались Странствующими Героями.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 18:13 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+3
« Ответ #18229 : 24 Мая, 2016, 22:21 »
Но 150 Львов или Крестов не смогут захватить город с гарнизоном 600 бойцов, даже после прокачки у сенешаля, проверял несколько раз. Какой бы толстой ни была броня Крестов вражеские лучники и арбалетчики все равно выкосят их на узкой штурмовой лестнице, а уж Львов с их двуручниками, то и подавно. Каждый раз когда я смотрю на Львов с двуручниками под вражеским обстрелом у меня сердце кровью обливается.  А вот 150 Звонков могут захватить город в 600 бойцов, понеся при этом потери убитыми и ранеными в пределах 10-25%.
Насчет Львов не спорю, другая у них специализация. Но вот ради эксперимента собрал отряд 150 Крестов. Сколько я их раз прокачивал, не помню, статы следующие:
Сила 36, Ловкость 27, Здоровье 87, оружейные навыки 470. Провел штурм следующих городов/замков (ради чистоты эксперимента не вмешивался в ход битвы):

1.НалТар (Дшар), гарнизон 696, потери крестов - 13 (9%)
2.Валонбрей (Дшар), гарнизон 620 + 2 отряда лордов-подранков + 33+28, итого 681. В городе наличие ордена Рассвета, потери  крестов - 34 (23%)
3.Замок Лонгберд (Рав), гарнизон 599 + 36 (подранок), итого 635. Подвижная осадная башня. Потери крестов - 22 (15%)
4.Сендерфол (Фирд), гарнизон 698. В городе наличие ордена Эбеновой перчатки (!). Потери крестов - 33 (22%)
5.Равенстерн (Фирд), гарнизон 738. В городе наличие ордена Дракона. Потери крестов - 11 (!), 7%
6.Замок Серебряный Угол (Рав), гарнизон 577. Потери крестов - 18 (12%)
7.Пэйнсбрюк (Рав), гарнизон 613 + 49 подранок, итого 662. В городе наличие ордена Вороного копья. Потери крестов - 32 (21%)

Основные потери шли от стрельбы в спину. Которые я обычно снижаю тем, что принимаю активное участие в вырезании всяческих "стрелковых дозоров". (Напомню, что в эксперименте ГГ как боевая единица не участвовал)

Напоминаю, что стоимость содержания крестов: рыцари - 60, сержанты - 28.
Стоимость содержания Звонков: рыцари - 90, сержанты - 50 (точно не помню, но сержанты звонков по показателю цена/качество  - еще унылее чем рыцари)

Отмечу, что убойность и живучесть крестов в ближнем пехотном бою обеспечивают: отличная броня, щит + моргенштерн/меч

У крестов, кстати, тоже есть те самые копья, а также древковые молоты.

Так что спектр применения Крестов (сержанты+рыцари) - полный: осада, гарнизон, поле и по совокупности показателей они даже предпочтительнее Львов (с одинаковой прокачкой)

« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 22:27 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18230 : 24 Мая, 2016, 22:31 »
Провел штурм следующих городов/замков (ради чистоты эксперимента не вмешивался в ход битвы):
В каком смысле? :-\
Только не говорите, что кресты гордо влезли на стену, продавили пробку у входа и разнесли всех в пух и прах.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #18231 : 24 Мая, 2016, 22:46 »
Старьевщик, если выбор Звонков преследовал цель найти альтернативу Авантюристам-Героям в качестве конных лучников, то такая альтернатива давно найдена:
рыцари отступники черного сердца (содержание всего 47!), жирные коняшки, отличная экипировка, хваленые луки ястреба. И набрать такой отряд не проблема: вагоны армий вторжения, сквайеры в тавернах, темницы замков/городов, вагоны мелких отрядов (отступники присутствуют во многих бандитских отрядах, их берут в плен все кому не лень).
одновременно можно собрать отряд магнусов (экипировка даже еще лучше чем у отступников, содержание такое же - 47, только вместо луков - металки)

могу тест проверсти с отступниками, если интересно. 150 у меня их не наберется, но 100 есть. Разбавлю магнусами и получу бюджетный отряд (содержание 47)
 

Добавлено: 24 Мая, 2016, 22:50

Только не говорите, что кресты гордо влезли на стену, продавили пробку у входа и разнесли всех в пух и прах.

да что за Фома неверующий то:)
ну были еще 20 НПС. (но речи ведь не было не подключать нпс) Команда с начала боя такая: f1-f3
ПРОДАВЛИВАЮТ ОНИ.

Моргенштерн  - ключевое слово. ИМХО, самое эффективное штурмовое оружие в руках бота.

Потери я указывал УБИТЫМИ. Раненые естественно тоже были. От 30 до 100. Хирургия - 10.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 22:54 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18232 : 24 Мая, 2016, 23:01 »
Только не говорите, что кресты гордо влезли на стену, продавили пробку у входа и разнесли всех в пух и прах.
С такими статами в принципе могли бы:
Сила 36, Ловкость 27, Здоровье 87, оружейные навыки 470.
По крайней мере СКО с такими параметрами это сделают легко и просто. Полагаю, даже если запретить СКО стрелять, у них это получится, так как обычно стрелы у них заканчиваются до того как "пробка" в проломе будет выбита, поэтому так и так им приходится ее продавливать "вручную". Просто чуть дольше придется поработать, чтобы перемолоть гарнизон, не затронутый обстрелом.

 

Добавлено: 24 Мая, 2016, 23:05

ну были еще 20 НПС.
Это не те ли 20 НПС-богов войны, которые в прошлых сообщениях прославлялись :D? Если те самые, то эксперимент с Крестами вряд ли показателен, так как , насколько я помню, ты говорил, что эти НПС и сами в силах разобрать гарнизон на осаде.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 23:05 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18233 : 24 Мая, 2016, 23:46 »
да что за Фома неверующий то:)
Неверующий, потому что:
1) 150 нолдорских твайлайтов (с приказом не стрелять) при тактике 6 и BS 150 vs 830 равенштернцев в Равенштерне без орденов ночью => 31 труп, 31 раненый.
2) 100 Крестов, баффнутых с учетом моего твика (до 490 wp, 10 IF, 9 PS, 36/27, ХП 91) vs 644 сарлеонца в Авендоре (башня, широкий проход, орденов нет) при 10 тактике днем => всем  Крестам крышка, едва не хватило добить заспавнивнившийся гарнизон (убили где-то бойцов 300-350).
3) 50 крестов vs 226 дшарцев в Нал Таре днем без орденов, тактика 10 => все кресты сдохли, у врага 50 убитых.

...а так же потому что вот с этого:
Потери я указывал УБИТЫМИ. Раненые естественно тоже были. От 30 до 100.
и этого:
ну были еще 20 НПС
и надо было начинать.  :)
Тотальные потери - вот что имеет значение, а не сколько убитых.

А то у него 150 Крестов Нал Тар взяли с потерями в 13 человек, ага. ;)

И у лучников было бы потерь гораздо меньше.
+ не думаю, что на большом БС вообще хоть что-то удалось бы продавить, а вот лучники и там себя норм чувствовали бы.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18234 : 25 Мая, 2016, 00:29 »
Ashgar эксперименты я проводил на Яносе с 600 бойцами, в гарнизоне были Бессмертные. НПС у меня не было. Только я и 150 Крестов. Потери я указывал общие - убитые+раненые. Размер битвы 150. Крестам чут-чуть не хватало вырезать весь гарнизон. Потери были 100% и город не был взят. Но "мясники" они крутые и живучие, не спорю, впечатление о них хорошее осталось.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #18235 : 25 Мая, 2016, 00:44 »
Leonion, БС 200 я пока остановился на таком. И комп не глючит и графика на максимуме, и не маленький.
Насчет "продавить" - кресты реально продавливают. Пробовал сейчас отрядом из рог+магнусов те же самые замки/города брать, местами даже потери меньше и бодрее стены выносятся луками, но не смогли они ни одной пробки продавить, так в размен и шли у прохода. А Пэйнсбрюк не смог взять такой смешанный отряд.

Старьевщик, есть замки, которые невозможно без нормального мяса взять штурмом. Орегар, например. Там башни стрелковые выступают сильно вперед, пока не подойдешь к лестнице - практически никого из луков не убить, а под лестницей защитники настоящую бойню устраивают.
 

Добавлено: 25 Мая, 2016, 08:12

Это не те ли 20 НПС-богов войны, которые в прошлых сообщениях прославлялись :D? Если те самые, то эксперимент с Крестами вряд ли показателен, так как , насколько я помню, ты говорил, что эти НПС и сами в силах разобрать гарнизон на осаде.

те самые:) но я говорил про гарнизоны 200-250 - больше они не осилят.
Во-первых, в такого размера гарнизонах нивилируется влияние расположенного в замке/городе ордена (не успевают накопиться)
Во-вторых, свою первую сотню гарнизон теряет при убйственной вылазке аля 100+ против 21 (тут потери ранеными не страшны - отлечатся автоматом, а убитых не бывает технически)
Так что, в третьих, по сути идет штурм 21 против 100+, где 21 - мега убойные снайперы (сильный выстрел 10, навык от 400 до 600+), все поголовно в благородных бронях, либо нолдорских. Иногда даже на стены лезть не приходится - стрелы не успевыают закончиться.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2016, 08:12 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #18236 : 25 Мая, 2016, 09:45 »
Ashgar получается что вы проводили не совсем чистый эксперимент. 20 НПС со стрельбой 400-600 - это половина успеха. Потери вы показали только убитыми. Мне непонятно о чем мы спорим. Вы хотите доказать что Звонки полное овно, и показываете результаты неправильного теста. Я пытаюсь рассказать, что они не такие уж плохие при быстрой партии, если начинать захват Пендора с 30 дня игры. 20 НПС прокаченных Куалисами - это для медленной партии. 50-80% раненых бойцов в отряде после штурма (судя по вашим цифрам) - это тоже для медленной партии, если у вас есть время вылечиться, у вас есть резервы, есть возможность быстро восстановиться. Уберите 20 НПС и посмотрите какие будут результаты у Крестов.
По поводу замка Орегар - вы правы на 100%, есть еще более неудобные замки для лучников. И таких замков около половины. Поверьте без ваших 20 НПС и Кресты не возьмут такие замки. С такой задачей справится только комбинация лучники+мясники а лучше всего Черные Перчатки.
Если, вам не нравятся конные лучники а конкретно Звонки, то так и скажите "мне не  нравятся Звонки; не нравится их зеленая лягушачья броня; не нравятся кони с их зеленой попоной; не нравятся как выглядят их луки; не нравятся щиты с нарисованным рогом; их сержанты - ненужный дорогой балласт; мне не нравятся их понты о том что они великие охотники за Эльфами и Джату; пусть купят себе губозакаточную машинку с их оплатой в 90 рублей в неделю". Я полностью соглашусь с такими доводами, мне эти вещи тоже не нравятся :crazy:. Только не используйте в споре результаты подтасованных экспериментов.
Заранее прошу прощения я не хотел вас обидеть. Сам часто бываю не прав.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #18237 : 25 Мая, 2016, 10:28 »
Старьевщик, ну мне просто в голову не пришло, что у вас в отряде из 150 звонков нет 20 НПС.
Речь же не шла о стартовом дне игры. Поверьте, не было никаких мыслей о том, чтобы что-либо подтасовать.
Ну и слово "потери" у меня ассоциируется почему-то со словами: "безвозвратные", "убитыми"
без ваших 20 НПС и Кресты не возьмут такие замки. С такой задачей справится только комбинация лучники+мясники а лучше всего Черные Перчатки.

в том то и дело что у крестов есть сержанты-арбалетчики. Т.е. если бы, допустим, в игре было бы ограничение по найму войск исключительно из 1 рыцарского ордена, то Кресты (сержанты+рыцари) - самый универсальный вариант, годный и для обороны/штурма и для полевых сражений.
У тех же перчаток сержанты годны только для обороны, при штурме этих безщитовых юнитов рвут даже новобранцы с охотничьими луками.

И кресты прекрасно берут такие замки, достаточно взять квест на сбор славы, получив отряд сержанты+рыцари, чтобы убедиться в этом. Рыцарей на штурм, сержантов на обстрел пока не кончатся болты.
Например, Львами так фармить славу не получится - накладно. И Звонками, думаю тоже, когда половина отряда будут никчемные ларийские всадники, одетые в кожанки.
Нормально фармится Соколами, их когти экипированы арбалетами, а сами неплохо бронированы.  Самые нормальные конные сержанты-лучники  - у закатников.

Вобщем весь этот сыр-бор-спор я затеял только чтобы показать универсальность Крестов, их адекватную стоимость. Чуть ли не единственный орден, у которого я не распускаю сержантов ради экономии бюджета.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18238 : 25 Мая, 2016, 14:27 »
Дорогие друзья, а как себе можно заполучить демонического дестриера?  Не юзая читы.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #18239 : 25 Мая, 2016, 14:47 »
Adrian van den Dorck, бейся с армиями еретиков, прокачай лутинг до 10, моли бога рандома.
я себе выбил 2 штуки, правда 1 из них "чахлый", но даже чахлый он хоть кому прикурить даст:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18240 : 25 Мая, 2016, 15:02 »
Рабяты, нормально Кресты берут замки. Лично я перемешивал их с имперскими арбалетчиками и сержантами Крестов в пропорции примерно 2 Креста на 1 арбалетчика и легко и просто брал города. Арбалетчики слегка "прочищают" пролом, после чего я тут же даю приказ в атаку (всем). Многие арбалетчики получат люлей (большинство не смертельных), но на это и расчет: приходит подкрепление уже целиком из мясных консервных банок - рыцарей, которые и додавят гарнизон.

Со 150 войском на 600 гарнизон я не лез - нужды такой не было, а брал с собой около 250 рыл. Тем более учитывайте, что из этих 600 при таком соотношении сил придется перебить не больше 350.

UPD: хотя как это не брал 150? Брал и 150 и даже меньше, когда "челленджевые" задания выполнял, но выбирал себе для захвата цели попроще, это очевидно. Обычно же эти задания я фармил в полевых битвах.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2016, 15:07 от Sirrega »
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18241 : 25 Мая, 2016, 18:23 »
Ashgar, боги рандома явно против меня.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18242 : 25 Мая, 2016, 18:40 »
Adrian van den Dorck, ну ещё желательно, чтоб армия еретиков была больше вашей. :) Тут, конечно, помогает лидерство и бой в горах,там где демонических магнусов можно тормознуть и расстрелять. Как раз рядом с Авендором есть неплохая горка и там еретики часто пасутся.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18243 : 27 Мая, 2016, 23:57 »
Можно ли в Пендоре вернуть главе фракции уже имеющийся надел обратно? Или есть ли другие варианты, чтобы избавиться от, например, забитой деревушки в углу карты?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18244 : 28 Мая, 2016, 00:34 »
Или есть ли другие варианты, чтобы избавиться от, например, забитой деревушки в углу карты?
Стать королем и с наслаждением всучить ее какому-нибудь наименее приглянувшемуся вассалу)).
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18245 : 28 Мая, 2016, 09:29 »
Можно ли в Пендоре вернуть главе фракции уже имеющийся надел обратно? Или есть ли другие варианты, чтобы избавиться от, например, забитой деревушки в углу карты?
Можете попробовать твик 23 из справочника на обмен владениями с лордами.
Поменять свою деревушку на какую-нибудь поближе к центру карты (если есть желание ее развивать - то на хорошую; если есть желание от нее избавиться - то на ту, привязанный к которой замок/город постоянно захватывают).
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18246 : 28 Мая, 2016, 11:47 »
Я уж тут отпишусь, раз тему о сплендоре закрыли. (имею право - покупал Warband за деньги)

Наш любимый Варбанд и так переживает нелегкие времена, можно сказать, застой. Старые моды все играны-переиграны, Баннер выйдет неизвестно когда.
Поэтому крайне важно поддерживать интерес к игре любым возможным способом. Один из таких способов - конечно же, поиск и выковыривание новых интересных зарубежных модов.

Сябр и Лофиер, по моему скромному мнению, должны выяснять отношения не путем бана и запрета, а с помощью переговорного процесса.

Какой смысл запрещать этот мод ? Наоборот сейчас он разрекламирован по самое небалуйся из-за этих запретов. И нужно быть очень наивным человеком, чтобы думать, что скачать что-то с китайского файлообменника - непосильная для большинства пользователей задача.
Я хочу, чтобы сайт оставался интересным большому числу посетителей, хочу, чтобы счетчик внизу страницы показывал шестизначные числа, чтобы он (сайт) не превращался в узкий круг старых посетителей (этакий междусобойчик).
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18247 : 28 Мая, 2016, 12:02 »
Кверти Йцукенгов,
тебе уже отвечали, в том числе и я, что разговор с ним уже был. Теперь будешь в этой теме продолжать? Покупал варбанд - так и играй в него, никто не мешает.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18248 : 28 Мая, 2016, 12:10 »
Все, тема закрыта. Каждый из нас сам хорошо знает, что ему делать.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #18249 : 28 Мая, 2016, 12:11 »
Кверти Йцукенгов, Совсем уж вы недавно заинтересовались Варбандом если считаете Splendor новым модом. Поиграйте в обычную G версию ПоП. Сплендор от нее отличается только ворованными шкурками.

P.S. То, что вы покупали Варбанд не дает вам право игнорировать указания администрации сайтов сообщества. На оф. форуме за высказывание типа "я покупал, значит буду обсуждать даже если обсуждение закрыто" можно получить пермобан. Если модератор тему закрыл, значит на то были причины и продолжение обсуждения не приветствуется, особенно в неподходящей теме.

P.P.S. вы обо многих аспектах этой "тяжбы" даже не имеете представления, а говорите так, будто знаете всю ее досконально.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC