Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 352
Всего: 353

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Смешные и запоминающиеся случаи в игре  (Прочитано 337470 раз)

  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1125 : 01 Января, 2012, 12:51 »
Вот такой посмертный "мостик" сотворил один из бойцов.

Кстати, братите внимание, что в тени картинка темная. Чересчур темная. И в темное время суток тоже чересчур темно. Как бы это настроить, чтобы посветлее?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1126 : 08 Января, 2012, 15:01 »
Позабавило  :laught:


вернее сама ситуация - Я просто гулял себе по миру... смотрю замок стоит, а в нём пленённый лорд. Я зашёл в замок, убил охранника тюрьмы, перебил всех стражников и освободил его. Он меня благодорит за освобождение, а я ему в ответ "никто тебя не отпускал, теперь ты мой пленник" :-)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1127 : 08 Января, 2012, 16:53 »
Может был, может нет, такой косяк с переводом: Тяжелый тяжелый топор и прочие виды тяжелого тяжелого оружия.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1128 : 08 Января, 2012, 16:55 »
Вергумиде, у меня такая же штука.
 

Добавлено: 08 Января, 2012, 17:31

Вот случай:
Не считая меня, в таверне 10 человек...
Мест нет :p!

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08 Января, 2012, 17:31 от Феня »
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • wondermaker.at.ua
0
« Ответ #1129 : 09 Января, 2012, 13:27 »
Бродяга Скалд, наверное, не смог никому впарить свои стихи и пришлось ночлег и кормёжку отрабатывать за стойкой в таверне :) :

  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1130 : 10 Января, 2012, 12:01 »
Вот одна ситуация. Мод "Огненные стрелы. Дорога в ад", осада моей крепости. По опыту я перестал играть без кодов - без них скучно. Ну, забубенил себе силу - 16000... В этом моде при осаде обязательно появляется лестница, (даже с осадной башней) которую можно либо сжечь стрелами/болтами, либо сломать. Я начал долбать её всяческими ударами, а когда она сдалась, то раскрутилась как рычаг катапульты, и я улетел за тридевять земель...
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1131 : 10 Января, 2012, 13:06 »
Давно это было, еще в ИГ.
В общем, я по примеру лордов стал приезжать в замок в "домашних" шмотках, то-есть без брони и без оружия. На мне, значит, был кафтан на меху и кожаные сапоги. Я побегал по городу, потом выехал, напал на бандитов, а в броню переодеться забыл. Главное темно было, я не сразу увидел, что был в кафтане, и отъехал далеко от багажа. К счастью, рыцарей у меня было много, так что они все сделали. Но одного горца я избил кулаками! :D
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1132 : 11 Января, 2012, 00:20 »
У истинного лорда в любое время суток и в любой ситуации всегда меч в ножнах и кинжал за поясом :thumbup:
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1133 : 11 Января, 2012, 14:30 »
Причем кинжал за поясом даже если он его достал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1134 : 12 Января, 2012, 09:34 »
У меня такие приколы как у Рыбина бывают в Варбанде со щитами.Норды против свадов,коница на большой скорости врезается в строй нордов и их щиты разлетаются в разные стороны,потом приходится без щитов бегать.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1135 : 13 Января, 2012, 17:22 »
без щитов КЛАССНО!!!
 

Добавлено: 13 Января, 2012, 17:28

Еще случай. Мод "Спартанец: Дорога домой". Пелтасты - воины с щитом и металками. Их было 15, моих - 12...Ну, они слабые (насколько я знал) и решил замесить без тактических уловок и различных построений. Они стояли за небольшим холмом, выстроившись в стену. Ну, атлетика была у меня больше, чем у моих воинов, и я побежал в атаку с кописом наголо...У меня и щит вроде был, но когда я выбежал из-за холма, я не успел нажать кнопку "щит", и из меня сделали "брюшного ежика". И в отличии от "ежиков" я и пикнуть не успел... :D
« Последнее редактирование: 13 Января, 2012, 17:28 от Игорь Рыбин »
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1136 : 14 Января, 2012, 00:56 »
Запомнился случай как я с вражеском лордом на перегонки скакал к замку. Я захватывать, а он - защищать свою собственность (войск у нас было примерно одинаково поэтому подрезать его и связываться с ним в отрытом поле не шибко хотелось) В результате я перегнав его, осадил замок с гарнизоном в 30 человек и успешно предложил ему сдаться (у меня было 70). офигевший лорд в ответ доскакал на место и осадил замок, но через три дня ему пришлось уйти  ни с чем, потому что я сидел внутри и уж со стенами то был готов отразить его атаку :)
« Последнее редактирование: 14 Января, 2012, 01:00 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1137 : 14 Января, 2012, 11:55 »
Сетевая игра, Warband. Я поднимаюсь по осадной башне на крепостную стену, где уже кипел бой. Так-как я пингер, то нормально бить и держать щит не получается. Я начал переходить по помостку, но вдруг я увидел лучника (точнее-лучницу), которая целилась в меня с крепостных ворот. Сзади к ней подбежал пехотинец из нашей команды и нанес удар. Она умерла, но перед смертью выпустила стрелу, и стрела убила меня после смерти стрелка...
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1138 : 14 Января, 2012, 22:46 »
Игорь Рыбин, В сетевой мне запомнился случай, когда я сражался с вражеским мечником... и когда мы друг друга ранили взаимными ударами после серии блоков случилась забавная ситуация - когда он отошёл, я достал метательное копьё чтобы метнуть в него и убить, в момент когда я уже замахнулся копьём он подошёл вплотную и тоже стал замахиваться мечом.. в результате он убил меня, но одновременно с этим копьё попало в него и тоже его убило  :)) Мы оба удивились от этого :D
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1139 : 15 Января, 2012, 07:01 »
Аналогичная ситуация
 

Добавлено: 15 Января, 2012, 07:16

Еще один "номер"... Так как я умею пользоваться редактором предметов, то мигом сделал себе в одиночной игре себе ворота с командой "сезам-откройся". Ну, эту крепость у меня отбил Вейгирский лорд, и мне пришлось её же осаждать. Я подъехал к воротам, слез с лошади, открыл дверь, отошел на растояние, чтобы не зашибла и сел на лошадь...стоп! А где лошадь? Лошадь за 3/9 земель. Дверь открылась, зажала лошадь между дверью и крепостной стеной, и бедная коняшка не смогла просочится ни в стену, ни в дверь, и как воздушный шарик, зажатый в угол, отпружинила (причем очень далеко)...
« Последнее редактирование: 15 Января, 2012, 07:16 от Игорь Рыбин »
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1140 : 15 Января, 2012, 09:14 »
Если на меня несется всадник,а я пешком,то я отхожу вправо и прыгаю,и ударяю в прыжке в спину.Но один раз я промазал и поехал на коне позади врага :p
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1141 : 16 Января, 2012, 14:07 »
Агрессивный трубадур.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1142 : 16 Января, 2012, 18:02 »
Я смотрю вы любите в фотошопе посидеть... :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1143 : 17 Января, 2012, 15:16 »
Я смотрю вы любите в фотошопе посидеть... :)
Я? Да я им пользоваться не умею! >:(
Если это вы мне, конечно... =/
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1144 : 17 Января, 2012, 16:29 »
Цитировать (выделенное)
Я? Да я им пользоваться не умею! >:(
Тут надо не кричать ,а  просто расстроится над тем что вы не умеете пользоваться фотошопом..... :)

Ну я тоже могу залезть в редактор сцен и сделать приколы ......
Бродяга Скалд, наверное, не смог никому впарить свои стихи и пришлось ночлег и кормёжку отрабатывать за стойкой в таверне :) :


Тут все легко ..... Надо зайти только в редактор сцен :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1145 : 17 Января, 2012, 16:35 »
Это и не редактор сцен, я о нем вообще не знал, это реальная ситуация! Когда начинается бой с драчливым забулдыгой, все начинают бегать, и получилось так, что между нами бежал трубадур.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1146 : 17 Января, 2012, 16:36 »
Да я не о тебе  :D!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • wondermaker.at.ua
0
« Ответ #1147 : 17 Января, 2012, 17:23 »
Тут все легко .....
Тут тоже всё легко - не надо  писать ахинею, подозревая всех в попытке плоско пошутить

Я в игру играю еще с версии 0.9, когда русификация делалась "на коленях" и иногда её было лучше отключить, чем использовать.
Тогда были ляпы и посерьёзнее и без редактора карт - то сиамские лошади, застрявшие в дереве (то-то я удивился - а где моя кавалерия, почему все пешком бегут), то затерявшиеся между стен персонажи- штурм города, который я почти взял закончился пшиком из-за того, что я неаккуратно  прошел сквозь стену и не смог вернуться обратно в бой.

Так что нынешние глюко-ляпы даже как-то милы и дороги :D
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1148 : 17 Января, 2012, 18:15 »

но коментс

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 18:18 от Хомич »
Давно не держали мы трусов в отряде-
На том широком лугу
Из нас не один не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу!
(Мария Семёнова "Волкодав")
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • wondermaker.at.ua
0
« Ответ #1149 : 18 Января, 2012, 00:32 »
0+11 это мощно :)
наверное пленные на столько прониклись своей виной, что несли раненых "завоевателей" пока те не излечились. Если там 11 лесных грабителей, то еще сойдет.

Я раз наблюдал как трое или четверо крестьян вели около десятка пленных рыцарей -вегиров. Вот уж суровые работники сохи и плуга :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC