Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 591
Всего: 591

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Persistent World  (Прочитано 655859 раз)

  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2025 : 06 Июня, 2012, 14:46 »
А зачем?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2026 : 06 Июня, 2012, 14:47 »
-lagariman,
питейно-столовые таверны вобщемто открывают еще со второй беты  :) правда теперь это будет еще более профитабельно ибо нужда в еде значительно увеличилась  :)

  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2027 : 06 Июня, 2012, 15:20 »
о да, и самое главное, сходки рендомеров в барах...
шапку правте, раз апдейТ вышел
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2028 : 06 Июня, 2012, 17:01 »
При заходе на сервер вылетаю с ошибкой. Варбанд стимовский, ПВ обновил. Помогите!
  • Ник в M&B: Vyatichi_Bohun
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2029 : 06 Июня, 2012, 19:49 »
При заходе на сервер вылетаю с ошибкой. Варбанд стимовский, ПВ обновил. Помогите!
Тоже стал вылетать, тоже стим. Хотя у друга, тоже стим, все нормально. Вылетаю почти сразу при заходе, ходя в первый день после обновы, нормально бегал.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2030 : 06 Июня, 2012, 19:56 »
Shodai,
я думаю что надо ждать хотфиксов.обычно в первые дни после релиза выпускают, но пока нету
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2031 : 08 Июня, 2012, 12:42 »
Люди, на какую версию варбанда третья бета ставится? 1.143, как было или 1.152?

блин установил специально 1.152 - на запуске вылетает, пишет:
Цитировать (выделенное)
Unable to open file:CommonRes\wb_mp_objects_a.brf
Потому что этого файла там тупо нет, он, конечно находится в папке с модом, но почему движок ищет его в общий папке я на знаю. Причем пробовал разные версии на обеих так.

Вопрос решен установкой версии 1.153

ЗЫ
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 08:27 от aradriel »
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2032 : 09 Июня, 2012, 08:59 »

[/quote]
-lagariman,
питейно-столовые таверны вобщемто открывают еще со второй беты  :) правда теперь это будет еще более профитабельно ибо нужда в еде значительно увеличилась  :)






Но тут то будет потребность в сотрудничестве. Вы кстати не видели что бы в столовые доставляли хлебушек, мясо или рыбку? Я наверно открою свою таверну под названием "Гарцующая Сивка-Бурка"...
  • Ник в M&B: Sosator2003
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2033 : 09 Июня, 2012, 09:40 »
И все-таки, вопрос: как выращивать лен? я не нашел ничего похжего на стартовой карте.
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2034 : 09 Июня, 2012, 09:43 »
aradriel,
ищи место с крупным количеством относительно высоких синих цветочков.их надо рубать и будет тебе flax wheat. чем рубать - я хз.я админ свордом рубал - работало  :D
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2035 : 09 Июня, 2012, 10:10 »
Постараюсь крайне близко перевести change log на русский язык (патч оооочень хороший, у меня снова проснулась тяга к PW)

Животное стадо (А-ля Wild Wind) контролируется снова новых пастушьих навыков (наконец-то нужна будет профессия "работяги"), стадо может быть забито на мясо или даже на шерсть.
На сервере установлен лимит на стада животных (Щитобы не перегружать сервак), если стад становится мало, то они появляются снова и снова через определённый промежуток времени.
Возможность делать кожу из шкур; Возможность крафтинга сёдла и броню для лошадей (Oo' Т.е. коня одеть можно будет?) из кожы.
Возможность заготовки льняной ткани с помощью нового навыка "пошива"
Реализация изготовления и продажи брони и лошадей в стоках для продажи. (WARNING! Если это то о чём я думаю, то жадные буржуи будут коней всех рубить, что бы никому не длстались)
Включение нескольких альтернативных навыков, которые будут использоваться для крафта вещей.
Добавление крафтинг-книги (чё, прям в самой игре что ли?), содержащая крафт-список
Добавлен кузнец-военный, который специализируется на создании военной брони и оружия.
Добавлена бесполезная броня и оружие при начальном старте игры, дабы не создавать миллионеров-бомжей.
Уменьшен урон стартового оружия, дабы компенсировать плохую защиту начальной брони.
Солдаты спаунятся со сниженным здоровьём, но с 2х хит поинтами (сам не понял что это такое. Переведите позязя:"Combat troops respawn with reduced health, combined with doubling every character's maximum hit points; can be disabled by a server setting.")
Арбалетчикам/лучникам добавлен дефолтный "Blunt Falchion" со сниженным ущербом.
Добавлены соленные шахты. Соль можно использовать для сохранения пищи/приправы для пищи/для продажи.
2х отдых от большинства продуктов питания.
Еда добывается более эффективнее, как раньше (переведите:"Food is now required for the same full mining effectiveness as before.")
Максимальное выздоровление от скальпеля теперь зависит от "скилла" доктора.
Реализация ПАРОМА, который можно перемещать между двумя платформами (чувствую пендосы понаделают карт, где за один паром передохнет весь сервак)
Лифт-платформы которые могу поднимать вверх и вниз.
Включено хранение в трюмах кораблей (все бегом за голдой без тележек :D )
Изменён корабельный скрипт, благодаря которому корабли теперь не застревают (вроде как бэ)
Изменён урон для кораблей при столкновениях с кораблями. Теперь он составляет 30%
Некоторые изменения в плане производительности для 1.153
Движение теней для движущихся опор могут быть отключены в меню. (lolwut? Automatically recalculate the shadow map, for props using the static movement flag; can be disabled in the action menu.)
Пофиксены названия сцен, благодаря чему Хост может сам назвать сцену (хоть House of Assholes, хоть Children Garden)
Установки с громкостью в связи с последним патчем 1.153
Новые "мини-сцены" из натива 1.153: rock_bridge_a, suspension_bridge_a, mine_a.
Новые строительные места и пищевые сетки by Blobmania. (New build station and food meshes from Blobmania.)
Исправлена цена мешков с пшеницей
Добавлена подушка как реквезит
Tweak buildable native wall meshes to have inbuilt walkways. (lolwut?)
Добавлены вещи из натива такие как: court_dress, "Red Pattern Dress"
Добавлены хорошоломающиеся щиты для тренировок (Практик шЫилд)
Отключена пальба из арбалета с коня (раньше можно было 1 выстрел сделать, слезть и перезарядиться)
Отключена возможностью юзать пики (Pike) и глефу верхом на коне
Гигантская мощь у невидимого меча (выносит с колющего на раз)
Великая ланса и остальные рыцарские теперь требуют 14 силы, вместо 15
Drop arrows and bolts along with bows and crossbows when respawning without the requirements to wield.
Отмычка не видна если она в ножнах
Админ теперь может телепортировать игроков
Фракции теперь могут контролироваться админами (закрыть фракцию, оставить только одного лорда и т.п. вещи)
Все чаты которые только есть теперь остаются в логе (админском?)
Админская отмычка (ну вы поняли чё она делает)
Check players joining the server with the godlike troop have permission for it. (переведите, суть не понимаю)
Прячет имя/тень и т.п. вещи если игрок в невидимой броне
У лучников владение полеармами (копья, пики т.п.) теперь 70
+1 к power strike у класса наёмник
Частота появления рыбы увеличена
Невозможность взять/сбросить телегу/сумку если есть предметы в руках
Пофиксена ошибка с прикреплением телеги во время смены карты
Телеги (не маленькие тачки, а телеги) теперь плавают если конина которая была прикреплена к телеге сдохла над водой (т.е. на корабле)
Вкл/выкл названия фракции над бошкой игрока
Лорды могут мьютить в чате фракции игроков, а на особо злостных бандитос увеличина стоимость кика/бана
Лордам фракций разрешено отдавать их замки с помощью применения чужого флага на баннере замка.
Теперь лорда можно сменить через 5 минут после дисконнекта старого (например лорд вылетел и тут поналетели на его место
Изменения списка выбора сцен. Теперь он идёт по возрастанию.
Улучшенна прорисовка баннеров замка и фракции. Теперь флаги на стенах замка отображают баннер фракции.
Use a faster operation for comparing to fixed distances. (lolwut?)
Make the setting for commoner and outlaw being treated independently for kills the default, as it matches the original intention. (тоже самое, нихрена не понял)
Check for scene prop linking errors in edit scene mode, and add a feature to indicate unlinked props. (Добавлены различные фичи и пофиксены ерроры в Мэп эдиторе)
Fix bug in the freeze agent cleanup script which made scene prop instance id 0 disappear. (lolwut?)
Исправлена ошибка с депозитом денег, а так же в сундуках теперь лимит бабла.
Fix script error causing an uninitialized agent id to be used. (lolwut?)
Исправлена редкая ошибка с меню действий
Переимнование с "stack count" на "stock count"
Больше имён замков, баннеров и сцен
Name server: add another error message for not being registered. =/ эээм... lolwut?
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2036 : 09 Июня, 2012, 10:21 »
Combat troops respawn with reduced health, combined with doubling every character's maximum hit points; can be disabled by a server setting.

Войска респавнятся с пониженным здоровьем  комбинировано с удвоением каждому игроку максимума хитпоинтов.

Короче я думаю что общее здоровье удвоили, но вояки после респавна идут со сниженным здоровьем, чтобы резня была сложнее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2037 : 09 Июня, 2012, 10:24 »
aradriel,
ищи место с крупным количеством относительно высоких синих цветочков.их надо рубать и будет тебе flax wheat. чем рубать - я хз.я админ свордом рубал - работало  :D


спасибо, а шкуру с животного снять как? не появляется никаких опций, я правда крафтсменом бегаю сейчас, пробовал разные интсрументы - толку ноль
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2038 : 09 Июня, 2012, 10:26 »
Мдээ... RolePlay никак не вытянуть. Теперь мало того что нужно коней крафтить, броню крафтить, так этим ещё никто и не занимается. Я 2 часа бегал по карте в поисках необходимых ингредиентов. Потом наткнулся на стадо животных, зарубил их, потом полчаса мучился как шерсть с них содрать, всё-таки содрал, а когда возвращался в замок решил сократить через город и попал под раздачу рандомера  facepalm Мод превращается в хардкор. Тут с пабликом не выжить, нужно играть вместе.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2039 : 09 Июня, 2012, 10:38 »
потом полчаса мучился как шерсть с них содрать, всё-таки содрал

как содрал то? подсказали, что просто ножом вроде бить надо по тушке или вроде того, но ничего не выходит, может нужно быть серфом?

я уже весь в кровищи, от меня комонеры шарахаются, а содрать шкуру так и не смог

ахах  :D меня свиньи затоптали
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 10:56 от aradriel »
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2040 : 09 Июня, 2012, 10:47 »
Там нужен особый, элитный ножик. Я такой у бандита отобрал, когда он хотел меня убить. Потом этим ножиком бьёш по тушке недокабана и готово











Подскажите сайт где можно залить скриншоты, это гавнореклама на радикале меня не радует -.-
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 11:13 от Kingrous »
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2041 : 09 Июня, 2012, 10:57 »
Там нужен особый, элитный ножик. Я такой у бандита отобрал, когда он хотел меня убить. Потом этим ножиком бьёш по тушке недокабана и готово

а как он называется в оригинале то? я пробовал ножом мясника (butchring knife)
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 11:01 от aradriel »
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2042 : 09 Июня, 2012, 11:19 »
Вроде серфы могут его разделать. Попрыгай как-нибудь на кабане. Его надо сначала зарезать, а уж потом из него шерсть выдирать.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2043 : 09 Июня, 2012, 15:35 »
вопрос еще один, кто и как с помощью крюка может водить за собой животных? мне сказали буржуи, что это вроде без проблем делается, но купленного поросенка я не смог никуда прицепить в состоянии серфа, а у него herding вроде максимальное значение имеет из всех профессий
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2044 : 09 Июня, 2012, 15:50 »
в стандартном виде (держится как двуруч) эта палка "гонит" стадо, а если нажать X (держится как копьё), то долбанув по животному можно его остановить вроде как бы. Там по-моему надо колющим ударом это всё делать.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2045 : 09 Июня, 2012, 15:51 »
А свинью оседлать можно?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2046 : 09 Июня, 2012, 16:50 »
Попробуй XD
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2047 : 09 Июня, 2012, 19:09 »
вы хоть в каком-нибудь тс собираетесь,когда играете?
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2048 : 09 Июня, 2012, 19:49 »
А ты попробуй собери народ в ТСе ;)
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2049 : 09 Июня, 2012, 21:39 »

А свинью оседлать можно?  :)

админ не может  :(
и кстате ... вот что ЭТО? :blink:
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC