Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 326
Всего: 327

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: квесты и задания, властьимущих и не очень  (Прочитано 69834 раз)

  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 11 Января, 2009, 12:03 »
Это теперь в деревнях квест такой дают? Я давно не владел деревнями, давно не морочил себе голову их квестами. Но с посохами как-то не было проблем, я в древковое очков не вкладываю, само качается... И в тренировочных лагерях четыре противника - норма.
А в чём суть квеста?
Квест выдаёт староста. Мол, достают их бандиты, и просит помочь обучить крестьян основам самообороны. Если согласиться, то сначала идёт теоретическое обучение, а потом практика - учебный бой на палках с одним или двумя-тремя (зависит от уровня персонажа) свежеобученными поселянами. Всего надо обучить примерно пять-семь крестьян (определяется случайным образом), после завершения тренировок происходит нападение бандитов, и персонаж должен отразить это нападение вместе с жителями деревни. Если персонаж не один, а с отрядом, всё довольно просто, если же взять этот квест в самом начале, то можно и нарваться :)

У моей Эрдени древковое оружие само не качалось в принципе, поскольку не использовалось в бою, а тренировочные лагеря я не люблю - реальный бой - вот лучшая практика :)
N/A
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 11 Января, 2009, 12:32 »
нажимаешь обучать они типо обучаються потом дерешся с одним ждешь опять и т.д. надо победить сколько надо обучить.

Добавлено: 11 Января, 2009, 12:34:29 pm
Я в начале прошол учителя в трени а потом на реальные схватки .  Так легче и я этот квест выполнен на лвл 13 с толпой кавалерии.моей кавалерии в бою было столько же сколько и их
Главное не победа - главное заработаный опыт
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #77 : 11 Января, 2009, 12:39 »
TKane
Я тренировочные лагеря и сам не люблю, но иногда использую в самом начале игры, чтобы первых рекрутов чуток поднять. А турниры вы тоже не посещаете? ;)
А квест забавный, прямо "7 самураев" (ну или содранная с них "великолепная семёрка").
А  что до конной лучницы без навыка копья... тут могу лишь посоветовать меньше шнырять в незнакомых местах, а то и в самом деле проблема..
У меня лично практически все навыки качаются на приемлемый уровень сами. Разве что луки и двуручное обычно в дауне. Но вот недавно сделал персонаж специально на эти навыки) Буду те же проблемы разрулять с расстрельными командами.
Помогает, кстати, закрыться щитом и отойти как можно дальше, там можно уворачиваться от летящего и самому всех пострелять.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2009, 12:50 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 11 Января, 2009, 12:43 »
турниры посещая и арену
Главное не победа - главное заработаный опыт
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 11 Января, 2009, 12:48 »
Мои персонажи все ролевые :) Для кергитской лучницы было бы странно сражаться на копьях со свадскими рыцарями, или рубиться в пешем строю с викингами... не говоря уже о том, что далеко бы она там не прошла.

Эрдени принимала участие в нескольких турнирах (и даже три или четыре выиграла), но все они, за одним исключением, были в кергитских городах, соответственно, чаще всего выдавался лук или дротики. Исключением был турнир в Брешти, который там организовали через пару дней после захвата города нами. Эрдени как раз получила от хана подтверждение прав владения городом, и продемонстрировала всем, почему она тут главная :)

---

Насчёт бандитов, так мы их специально и не искали. Просто ехали ночью мимо деревни, и решили купить еды. Да-да, именно купить, хотя деревня и была вражеская. Эрдени не любит насилия, но после такого подлого нападения - что ж, сами виноваты - деревню приказала сжечь.
N/A
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 11 Января, 2009, 14:02 »
Смешно, чесслово. Что тех городских охранников несчастных бить? Я даже рад, когда меня пытаются поймать, по жбанам им посохом - вот и весь разговор :) Главное не дать себя окружить. А ещё же из них оружие выпадает не хуже, чем из всех остальных, можно подобрать ;)

Мне в Gun Thunder понравилось, с палкой на ружье, в WWII: China Battlefield хоть пистолет дают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 11 Января, 2009, 19:20 »
Кстати кто делал квест на подставу вражеского лорда? Я разочарован. Вообще тупо получилось. Подставил лорда получил -10 к честе и 1115 динаров вознаграждения. Причём лорд перешёл в другую фракцию но она тоже была со мной в войне
Потомственная нежить
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 12 Января, 2009, 16:38 »
люди это почти о квестах
когда мне говорят пробраться во вражеский город почему мне постояно требуеться драться
Главное не победа - главное заработаный опыт
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 12 Января, 2009, 16:40 »
Я так думаю это связано с известностью и размером войска.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 12 Января, 2009, 16:46 »
Потому, что охранники распознают в пилигриме персонажа :) Как говорится: "что-то выдавало разведчика - то ли парашют, то ли советская форма, то ли орден Красной звезды на груди..."

Чтоб не распознавали, нужен маленький отряд - чем меньше, тем вероятность опознания ниже :)
N/A
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 14 Января, 2009, 06:47 »
Меньше 35 людей и входи в любой город средь бела дня.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 14 Января, 2009, 15:30 »
У меня в игре был момент. когда все деревни выдавали один и тот же квест. Причем так не вовремя!
У меня было как-то 16 коров, хотел впарить какому-нибудь старосте по квесту хотя бы часть. Объехал деревень 20 наверно, и все как сговорились: обучи нас, а то бандиты достают.  >:(
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 14 Января, 2009, 21:39 »
Биджес
бывает=)
Главное не победа - главное заработаный опыт
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 16 Января, 2009, 12:09 »
а кто-то, вообще, захватывал все локации?
или фракцию уничтожал?
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 16 Января, 2009, 12:13 »
а кто-то, вообще, захватывал все локации?
или фракцию уничтожал?
rusmnb.ru/forum/index.php?topic=854.0
Вам туда(или сюда) :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 17 Января, 2009, 01:23 »
мдааа, грустно как-то, не хватает сюжетной линии (интриги что ли), откровенно говоря, с кажды захваченным городом интерес к игре падает(( но только лиш от того, что в конце ничего интересного, тут разработчики протупили.
Но у меня еще вопрос, а если всех лордов, теоретически, захватить в плен  посадить в тюрьму, тоже конец игры будет?
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 19 Января, 2009, 14:56 »
Сейчас пытаюсь как раз этого добиться для фракции кергитов. То есть вылавливаю их лордов и сажаю в тюрьмы. Реально фракция стала менее активна на карте. Вот, только бы война не прекратилась. )
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #92 : 15 Февраля, 2009, 19:57 »
Кстати кто делал квест на подставу вражеского лорда? Я разочарован. Вообще тупо получилось. Подставил лорда получил -10 к честе и 1115 динаров вознаграждения. Причём лорд перешёл в другую фракцию но она тоже была со мной в войне

Там есть разветвление квеста!
 Когда подходишь к городу куда надо отправить рыцаря, при разговоре с ним есть дра варианта разговора:
 1. говоришь что надо отвести письмо и он уходит. ".
2. вариант гооришь - я не могу тебя отправить, и обьясняешь почему! Рыцари становятся самой верной твоей частью войска и не уйдут даже при падении морали до- 0!!!! хотя такого и не допускаешь, но всяко с этими осадами быает. немного порятся отношения с королём при сдаче ему квеста примерно на 3-или5. Но это попровимо! Чести прибавляет на 10 тебе! Так, что за честные дела и честь дают!!!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 19 Февраля, 2009, 02:07 »
 Этот квест со шпионом... Затыка такая..
Они когда встречаются (шпион и тот с кем он должен был пересечься), поймать сразу обоих не получается. При приближении к ним  разделяются на две группы (7 и 1). И тут либо одного ловить либо с остальными сражаться.
 Если ждать - то они тоже разбегаются, пока с одним закончишь, вторых уж и след простыл....
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #94 : 19 Февраля, 2009, 05:54 »
Этот квест со шпионом... Затыка такая..
Они когда встречаются (шпион и тот с кем он должен был пересечься), поймать сразу обоих не получается. При приближении к ним  разделяются на две группы (7 и 1). И тут либо одного ловить либо с остальными сражаться.
 Если ждать - то они тоже разбегаются, пока с одним закончишь, вторых уж и след простыл....
Ну не знаю, такого не было? Просто сразу наподал на большую группу. Потом когда один пленён на одиночку. Ни разу вроде не сбегали!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 19 Февраля, 2009, 23:04 »
С квестами (Натив 1,003.) такая фигня случалась:
  Освободить мужа леди из тюрьмы - в тюрьме не сидит, спокойно прохлаждается в другом замке, разговор с ним ничего не даёт; даже если я не заметил, что фракция его выкупила, то была бы логична отмена квеста, а так - провалено и неписи ноют.
  Уничтожить банду (от гильдмастера) - возможно, какую-то банду валит случайно к-нибудь лорд, так как иначе редкие провалы объяснить сложно.
  Убить купца (от лорда) - однажды состоялся диалог с убиваемым купцом, в котором ГГ взял с него письменное обещание чего-то не делать и оставил в живых, лорд квест зачёл, но выразил недовольство.
  Разведка у трёх населённых пунктов (от маршала) - бывает, что после появления надписи о выполнении не успеешь доехать до маршала, а он задание отменяет и опыта не прибавляется, а было и наоборот - объехал только два, а экспу при отмене задания дали. Видимо баг.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #96 : 20 Февраля, 2009, 07:13 »
С квестами (Натив 1,003.) такая фигня случалась:
  Освободить мужа леди из тюрьмы - в тюрьме не сидит, спокойно прохлаждается в другом замке, разговор с ним ничего не даёт; даже если я не заметил, что фракция его выкупила, то была бы логична отмена квеста, а так - провалено и неписи ноют.
  Уничтожить банду (от гильдмастера) - возможно, какую-то банду валит случайно к-нибудь лорд, так как иначе редкие провалы объяснить сложно.
  Убить купца (от лорда) - однажды состоялся диалог с убиваемым купцом, в котором ГГ взял с него письменное обещание чего-то не делать и оставил в живых, лорд квест зачёл, но выразил недовольство.
  Разведка у трёх населённых пунктов (от маршала) - бывает, что после появления надписи о выполнении не успеешь доехать до маршала, а он задание отменяет и опыта не прибавляется, а было и наоборот - объехал только два, а экспу при отмене задания дали. Видимо баг.
По 3 пункту видимо ты не обратил внимания на сообщение, что сменился маршал! Следовательно задания старого маршала отменяются. Но за сколько сделал за столько и дали экспы.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 20 Февраля, 2009, 20:31 »
По 3 пункту?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 21 Февраля, 2009, 13:43 »
Припоминаю лордовский квест на убийство купца. Можно лавочника просто зарезать, но есть возможность и запугать агрессивного торгаша предварительно кулаками отлупцевав. Приятно, что тяжелая рука тоже признается средством убеждения (дополняя острый меч и длинный язык).  ;)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 11 Декабря, 2010, 11:28 »
никак не пойму, что надо делать в квесте "выследить шпиона"? обьясните плз

после принятия квеста ты ждёшь автоматом некоторое время, затем идёшь по следам, если умеешь, и берешь В ПЛЕН двух товаришчей-гражданинов. они оба убиваемые.

А зачем в разговоре лорд который дает это задание говорит "Поговори с моим человеком, он подскажет за кем следить"?
Крещенье получая в драке:
За мир, за воздух, за мечту,
На тертых шкурах носим знаки,
А с ними - вечность по плечу!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC