Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 282
Всего: 283

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7629906 раз)

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22325 : 31 Марта, 2018, 15:27 »
JohnDoe, если я правильно понял описание новой версии, то навык захвата пленных в данном случае не поможет. Т.е. алгоритм заранее просчитывает захватите ли вы минора или нет. И если звёзды не так легли, то вы хоть неделю переигрывайте он один чёрт будет от вас сбегать. И читами я никогда не пользовался, если что. Из твиков же использовал лишь один, чтобы деревенские патрули "скидывали" пленных.

У меня бывало некоторые миноры не спавнились по 300 дней, если не больше. А с новым алгоритмом выходит, что можно и партию пройти, но от них ничего не получить. И это при том, что я у меня прохождения длинные (1500 - 2000 дней). А есть люди, которые вообще игру за 300 - 500 дней проходят.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2018, 15:33 от jazzero »
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22326 : 31 Марта, 2018, 15:31 »
Насчет просчета захвата Миноров ,все правильно сделано ,а то бежит голожопый и абсолютно непрокачаный гг и сразу берет в плен всяких Аэлдерианов и Малтисов ,путем стравливания друг с другом.Ну не смешно ли? Давайте честно признаемся -это был чит и его просто пофиксили .Сам не в восторге ,но будет смысл самому прокачиваться ,а не обожравшись куалисов выносить в одиночку города .
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #22327 : 31 Марта, 2018, 15:38 »
kolyan-x3, я не против того, чтобы нельзя было вклиниваться в битву между минорами. Тут согласен - всё правильно разработчики сделали. Но если я сам скрепя зубами и с большими потерями вынес Алдариана, а он сбегает (причём перепрохождение боя не поможет), то это уже мягко говоря расстраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #22328 : 31 Марта, 2018, 15:38 »
trader4444, Странное утверждение. Не знаю, как вы играете со своими пилигримами, но мне от миноров нужны куалисы + в v3.9 они открывают для ордена ряд топовой брони и оружия.



вся ваша проблема в том что существует куча любой другой экипировки для ордена, но именно для вас это пустое место, а если учитывать что орден создается тогда, когда от него уже нет никакой пользы то спор о хуалисах кажется как минимум странным
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22329 : 31 Марта, 2018, 15:39 »
Цитировать (выделенное)
бо это мазохизм так бегать, хоть прокачаться чуток, потом снова поставлю нормальный урон
Я тоже так думал, пока не понял каких противников в какое время нужно бить. И какие оружие/коня/доспехи подбирать для каждого этапа игры.  :)
Цитировать (выделенное)
JohnDoe, если я правильно понял описание новой версии, то навык захвата пленных в данном случае не поможет. Т.е. алгоритм заранее просчитывает захватите ли вы минора или нет.
Насколько я понял, там история наподобие: "если х (присвоенный в момент спавна армии) + навык содержания пленных меньше 10, тогда сбежал, а иначе попал в плен". Но это все гадательные, я не проверял.

А что тренировочное (тупое, турнирное) копьё из 3.9 действительно  убрали?  Жалко, если так. Я сбалансированное турнирное копьё всем другим предпочитал.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2018, 15:50 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22330 : 31 Марта, 2018, 15:44 »
Люди мне почемуто нравится Орден Заката, улучшил  помощью им в бою и книгами с ними отношения до минус 22,и больше нигде их отрядов не видно,может еще какие фишки есть на улучшения отношений?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22331 : 31 Марта, 2018, 15:49 »
На мой взгляд, автор пытается вернуть куалис его первоначальный смысл: приятный бонус, ценность. А не основа прокачки.
Автор автору рознь: один может считать куалис приятной неожиданностью, а другой - основой прокачки. Уж не знаю каково соотношение тех и других в нынешнем авторском составе.

В случае с обрезанием сейвскамминга, то тут, мне кажется, главный посыл был не борьбой с добычей куалисов, а минимизацией сейвскамминга как такового.
Насчет просчета захвата Миноров ,все правильно сделано ,а то бежит голожопый и абсолютно непрокачаный гг и сразу берет в плен всяких Аэлдерианов и Малтисов ,путем стравливания друг с другом.Ну не смешно ли? Давайте честно признаемся -это был чит и его просто пофиксили.
Во-первых, не чит: не так-то просто всё это проделать, будем честны. Непрокаченному герою провести всю операцию по стравливанию и потом еще выжить в бою тяжелее, чем прокаченному, который может взять минора собственной армией.

Во-вторых, не пофиксили: всё также как и раньше можно стравливать миноров. Вероятность поимки как зависела, так и зависит от навыка пленения.
kolyan-x3, я не против того, чтобы нельзя было вклиниваться в битву между минорами. Тут согласен - всё правильно разработчики сделали.
Да можно вклиниваться, можно, - отменили ведь этот пункт:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=21983.msg7516381#msg7516381
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22332 : 31 Марта, 2018, 15:53 »
trader4444, Странное утверждение. Не знаю, как вы играете со своими пилигримами, но мне от миноров нужны куалисы + в v3.9 они открывают для ордена ряд топовой брони и оружия.



вся ваша проблема в том что существует куча любой другой экипировки для ордена, но именно для вас это пустое место, а если учитывать что орден создается тогда, когда от него уже нет никакой пользы то спор о хуалисах кажется как минимум странным


Напротив, странно было бы имея в распоряжении все ресурсы, которые предлагают разработчики, ими не пользоваться. По вашей же логике им вообще не нужно было ничего добавлять в новую версию, разве что пару-тройку текстурок. Так что у меня с логикой как раз-то проблем нет, в отличии от вас.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22333 : 31 Марта, 2018, 15:57 »
Люди мне почемуто нравится Орден Заката, улучшил  помощью им в бою и книгами с ними отношения до минус 22,и больше нигде их отрядов не видно,может еще какие фишки есть на улучшения отношений?
Заспавньте их отряд, взяв квест на уничтожение конкурентов у ордена Зари в Валонбрее. А потом таскайте его за собой по карте, натравливая на другие отряды и помогая в битве.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22334 : 31 Марта, 2018, 17:38 »
Разработчик прямым текстом на это ответил, цитата двумя сообщениями выше.
 

Цитировать (выделенное)
1. Reloading game doesn't change outcomes of some events, e.g. asking travelers for treasure chests like the Red Brotherhood one, chance of capture the Qualis Gem heroes, rewards in Noldor tournament. If after few reloads result is the same, accept it and move on (as in some cases even "failure" may influence player's next move). Spend more time in the actual game, not in the load menu. Remember: defeat/failure doesn't always mean "the end" - it may be just the beginning of a tale, which you share with your grandchildren when the time comes

Подчеркните мне пожалуйста разбор механики работы скрипта в этой цитате. Где ? :)



Навык играет роль, но случайный фаткор определяется заранее.
Как в HOMM, "астрологи объявили неделю захватов, успех поимки миноров увеличен до 100%", ну или наоборот.
То есть, скрипт просчитывает на неделю вперед ? И если загрузить игру до того как скрипт начнет просчитывать вероятность, можно получить другой исход ?

Но за разработчиков мода обидно.
Их наши личные дела не касаются. 
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2018, 18:09 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22335 : 31 Марта, 2018, 18:53 »
То есть, скрипт просчитывает на неделю вперед ? И если загрузить игру до того как скрипт начнет просчитывать вероятность, можно получить другой исход ?
Да.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #22336 : 31 Марта, 2018, 20:06 »
То есть, скрипт просчитывает на неделю вперед ? И если загрузить игру до того как скрипт начнет просчитывать вероятность, можно получить другой исход ?
Да.
Слишком большой промежуток времени они взяли - целая неделя. Хватило бы и суток.

Получается, если в начале недели у меня содержание пленных 5, а в середине - 10, шанс побега в середине недели всё равно будет рассчитываться на основе 5. И мне, чтобы нормально поймать минора, придется крутиться рядом до конца недели. И это еще надо конкретно знать день, когда просчитывался шанс. Бред facepalm

Хотя, мне собственно пофиг на эти извращения: куплю после боя куалис в чит-магазине, поплёвывая на весь этот хардкор-стайл.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22337 : 31 Марта, 2018, 20:24 »
Хотя, мне собственно пофиг на эти извращения: куплю после боя куалис в чит-магазине, поплёвывая на весь этот хардкор-стайл.
но ведь можно обойтись и без магазина, поставив нужный твик).
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22338 : 31 Марта, 2018, 20:24 »
Уточнил у разработчиков механику слухов, довольно забавные детали, вот что получиЛОСЬ
1) для каждого нпс работает таймер последнего услышанного, указанный при создании персонажа(где его смотреть не знаю)
2) если это работает также и для тавернщиков и сенешалей то что там может быть полезного?
3) следствие - в каждом замке есть сенешаль, в городе тавернщик и сенешаль, и можно спрашивать каждого

Вопрос, а какой толк от этих слухов (спавны не видел после них, логово братства не дают, тайники тоже)
Может кто - то этим балуется, что если целенаправленно бегать по карте и всех опрашивать
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22339 : 31 Марта, 2018, 20:26 »
Тогда я чего-то не понимаю. У меня, армия, предводитель которой не попадал в плен.  Я читами поднял содержание пленных - попал.  Я, конечно, могу допустить, что пока читерил и воевал, неделя сменилась. Но... Как-то странно и замысловато это все.
Цитировать (выделенное)
Хотя, мне собственно пофиг на эти извращения: куплю после боя куалис в чит-магазине, поплёвывая на весь этот хардкор-стайл.
Хордят упорные слухи, что в файле scripts.txt в  скрипте cf_check_hero_can_escape_from_player за  33 3 1224979098644774912 360287970189639980 360287970189639999 есть цифры 144115188075857277. Если заменить их на 100, шанс будет 100%
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2018, 20:34 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #22340 : 31 Марта, 2018, 20:40 »
Хордят упорные слухи, что в файле scripts.txt в  скрипте cf_check_hero_can_escape_from_player за  33 3 1224979098644774912 360287970189639980 360287970189639999 есть цифры 144115188075857277. Если заменить их на 100, шанс будет 100%

Цитата: Leonion
Если вы хотите, чтобы шанс всегда был 100% (ибо, например, мне эта возня с рандомом надоела, т.к. миноров и без того непросто разбить, и этих усилий, имхо, достаточно, чтобы заслужить награду), найдите скрипт cf_check_hero_can_escape_from_player в файле scripts.txt.
В нем найдите кусок 33 3 1224979098644774912 360287970189639980 360287970189639999
Сразу же за ним будет что-то вроде 2133 2 1224979098644774915 какоетодлинноечисло
какоетодлинноечисло надо заменить на 100.
Там же (на коммандо) люди уточнили, что число 144115188075857277.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #22341 : 31 Марта, 2018, 20:55 »
Хордят упорные слухи, что в файле scripts.txt в  скрипте cf_check_hero_can_escape_from_player за  33 3 1224979098644774912 360287970189639980 360287970189639999 есть цифры 144115188075857277. Если заменить их на 100, шанс будет 100%
Тут вопрос в том, кому что легче: кому-то легче искать циферки, кому-то (мне :)) открыть чит-магазин. И если кто-то думает, что одно "честнее" другого, то я авторитетно заявляю, что он заблуждается ;).
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22342 : 31 Марта, 2018, 21:07 »
Причем здесь "честнее"?  Просто автоматизация монотонного действия с заходом в меню лагеря, открытием магазина, поиском в нем... 
Лично мне ни первое, ни второе вообще не нужно, я не настолько дорожу куалисами, чтобы изменение алгоритма захвата в плен как-то глобально повлияло на игру.   Механику смотрю в ожидании одного-двух патчей в чисто исследовательских целях.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22343 : 31 Марта, 2018, 21:08 »
Тут вопрос в том, кому что легче: кому-то легче искать циферки, кому-то (мне :)) открыть чит-магазин.
Циферки бесплатны.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22344 : 31 Марта, 2018, 21:13 »
В читах тоже было что-то вроде "Мне срочно нужен куалис". Равно как и деньги, если важно именно через магазин.
Главное, что циферки прописываются один раз и забываются. А читы требуют много мелких, суетливых движений.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22345 : 31 Марта, 2018, 21:34 »
Циферки бесплатны.
Деньги - суть те же циферки). Если напечатать вход в чит-магазин, то можно напечатать и нужную сумму).
Главное, что циферки прописываются один раз и забываются. А читы требуют много мелких, суетливых движений.
Вообще да, но, во-первых, битва за куалис не слишком-то частое явление в моих играх, так что это скорее разовое событие. Во-вторых, после патча все твики могут поломаться - это опять потом искать эти цифры, внимательно смотреть, чтобы лишнее не затереть или не вставить... Вот когда все патчи выйдут и всё устаканится, тогда уже и твиками, и всем остальным можно будет заняться спокойно и без оглядки.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22346 : 01 Апреля, 2018, 15:16 »
если у нас известен период слухов то что даст опрос сенешалей и тавернщиков?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22347 : 01 Апреля, 2018, 15:52 »
Такой вопрос, в описании верховой стрельбы написано, что снижает штрафы меткости и УРОНА. Имеет смысл качать верховую стрельбу больше 5, только для повышения урона? И сколько будет прибавка?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22348 : 01 Апреля, 2018, 16:24 »
Такой вопрос, в описании верховой стрельбы написано, что снижает штрафы меткости и УРОНА. Имеет смысл качать верховую стрельбу больше 5, только для повышения урона? И сколько будет прибавка?
Начнем с азов: "стрельба верхом" на самом деле подразумевает стрельбу в движении - т.е. если коня остановить, то штрафов от "стрельбы верхом" вообще не будет.

Касательно числовых значений: насколько я помню, даже "стрельба верхом"=10 убирает штраф не полностью, так что, да, больше 5 качать имеет смысл.

Кстати, некоторым забавным образом этот навык может пригодиться даже пешему персонажу, если он балуется арбалетом: можно будет целиться и стрелять на бегу с достаточной точностью. Но это только с арбалетом работает - лук при любом раскладе "разъезжается" при беге. Но, если честно, мне еще ни разу не приходилось стрелять из арбалета на бегу - очень мало я играл с арбалетом.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22349 : 01 Апреля, 2018, 19:35 »
Товарищи, русик допилили?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC