Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 621
Всего: 622

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7591488 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22975 : 09 Мая, 2018, 07:00 »
Лично меня интересует, почему Lord Leonius не имеет фиксированного характера :blink:
А почему он должен его иметь?
Никто, кроме топ-8 лордов каждой фракции, не имеет фиксированного характера (в разных играх они разные).



  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22976 : 09 Мая, 2018, 13:50 »
топ-8
шо за топ 8, можно список? У них армии сильнее и больше чем у остальных?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22977 : 09 Мая, 2018, 18:10 »
Не могу найти на просторах интернетов, при создании персонажа в разделе выбор пола появилась строчка "Привлекательная девушка", это что вообще? Какие то адовые бонусы к армии или воздыхателей будет больше?
  • Ник в M&B: Асанте
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22978 : 09 Мая, 2018, 18:21 »
при создании персонажа в разделе выбор пола появилась строчка "Привлекательная девушка", это что вообще? Какие то адовые бонусы к армии или воздыхателей будет больше?
Просто привлекательная девушка. В понимании авторов мода :laught: . Лично у меня стандартные красивее получаются).

Никаких игровых бонусов у "привлекательной" нет - просто альтернативная внешность.

Хотя, где-то в Wiki вроде писали, что у "привлекательной" и обычной разные диалоги с Алариком-Брухаха. Но там просто мизер, пасхалка, скорее.
0
« Ответ #22979 : 09 Мая, 2018, 18:51 »
Никаких игровых бонусов у "привлекательной" нет - просто альтернативная внешность.
А вы в этом уверены?
Сам я девами не играю но от приятеля слышал, что как раз у привлекательных есть бонусы (но это не точно).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22980 : 09 Мая, 2018, 19:25 »
Сам я девами не играю но от приятеля слышал, что как раз у привлекательных есть бонусы (но это не точно).
В 3.7 играл "привлекательной" в 3.9 - обычной - не видел отличий никаких. По крайней мере, при создании персонажа их точно нет (кроме, естественно, самой внешности).
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22981 : 09 Мая, 2018, 20:29 »
Сам я девами не играю но от приятеля слышал, что как раз у привлекательных есть бонусы (но это не точно).
Конечно есть. Если ночью приснится, то не проснешься в холодном поту. :crazy:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22982 : 10 Мая, 2018, 02:24 »
А почему он должен его иметь?

ИМХО, если начали делать отсылку, то делать до конца. Почему  я думал и думаю, что это она: и имя, и снаряга этого лорда очень сильно напоминают одного хорошего человека, хотя я могу ошибаться.

шо за топ 8, можно список? У них армии сильнее и больше чем у остальных?

Тебе сюда - http://pop3.wikia.com/wiki/List_of_notable_lords
В среднем, они сильнее прочих лордов за счёт гвардии и высоких скилов, о чём я писал в #22962
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22983 : 10 Мая, 2018, 03:34 »
шо за топ 8, можно список?
В принципе по именам можешь смотреть, схема же одна для всех - у Д'шар 3 калифа, 8 ханов, остальные лорды, у Раверстерна  3 герцога, 8 графов, остальные лорды, у Сарлеона 3 дьюка, 8 баронов, остальные лорды, у Империи 3 дукса, 8 легатов, остальные лорды. С Фирдсвейном в локализации фиг пойми, но в оригинале все было ясно: 3 Earl, 8 Jarl и остальные Lord. Вот те кого 8 наверное и имеются в виду в плане характеров. А топ 3 это хозяева изначальных городов фракции
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22984 : 10 Мая, 2018, 05:00 »
А смысл этого списка? Ты будешь размахивая флагом бегать за конкретными лордами? Я может что то неправильно делаю, но у меня всегда зачин своего государства шел очень долго и нудно. Обычно беря на меч интересующий меня город и отжимая в собственных интересах, я мог несколько реальных дней потратить на то, чтобы тупо мочить всех "набигающих" лордов. Ну или отбивать королевские походы, сидя на стене. Так что брал всех лордов, кто хотел перейти.
И честно говоря, я что то не помню, чтобы у лордов были какие-то особенные войска, играл правда больше года назад, может тогда еще не было.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 05:06 от Asante Green Flame »
  • Ник в M&B: Асанте
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22985 : 10 Мая, 2018, 11:22 »
Всем большое спасибо за ответы.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22986 : 10 Мая, 2018, 12:36 »
лорды за сутки восстанавливаются? Бред же. 

К битве не может присоединиться больше 3 лордов?

Какое оружие компаньонам лучше выдавать? Имеется в виду меч/топор и тд.

Еще тут писали, что отношения на -10 падают со всеми орденами если выйти их ордена, падают, но на -5.

Если Орден Рейнджеров Серебряного Тумана в начале игры не создался, они так и не появятся?
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 14:07 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22987 : 10 Мая, 2018, 13:56 »
ИМХО, если начали делать отсылку, то делать до конца. Почему  я думал и думаю, что это она: и имя, и снаряга этого лорда очень сильно напоминают одного хорошего человека, хотя я могу ошибаться.
Что?
ЯННП.

А смысл этого списка?
Смысл в том, чтобы сразу видеть, какие лорды из топовых плохие, какие хорошие, какие сильнее, какие слабее, у кого какие войска.
До начала своего королевства, может, и не будешь бегать, а вот потом уже начнешь их отыскивать, чтобы побыстрее переманить.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22988 : 10 Мая, 2018, 14:10 »
Кмк у "привлекательной девушки" будет особая текстура для лица

я что то не помню, чтобы у лордов были какие-то особенные войска, играл правда больше года назад, может тогда еще не было.
У многих лордов есть особенные войска, и год назад тоже были
Мне особенно жаль, что никак нельзя взять в отряд Iceguard Rangers которые у герцога Альдемара

Если Орден Рейнджеров Серебряного Тумана в начале игры не создался, они так и не появятся?
Их представительство можно создать за куалис, если отношения с ними выше, чем -10, и честь не меньше 20. Здесь есть все подробности кстати
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 14:16 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22989 : 10 Мая, 2018, 14:26 »
Их представительство можно создать за куалис, если отношения с ними выше, чем -10, и честь не меньше 20. Здесь есть все подробности кстати
Ну я так и думал, если только самому создавать. Вот опять меня преследовал мелкий отряд Орденских рыцарей, поначалу убегали, потом сразились с грабителями и решили напасть на меня, когда я превосхожу их в числе раз в 15. Бред
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22990 : 10 Мая, 2018, 14:44 »
У многих лордов есть особенные войска, и год назад тоже были
Не помню значит просто уже) Но в среднем же все эти особые юниты одинаковы по статам? Я кроме рыцарей Эбеновой перчатки и рейнджеров Серебряного тумана никого не нанимал. Помню там за золото можно было потом повышать статы, но вбухать надо очень много.
P.S Ради интереса читом сделал золота, качнул до капа, так 30 рыцарей перчатки превратились в пулеметы арбалетные, аж страшно стало, как они выкосили две сотни королевской армии так, что они даже не добежали:) Ну там статы конечно были 60+ сила и ловкость.
  • Ник в M&B: Асанте
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22991 : 11 Мая, 2018, 11:35 »
У меня у Инквизиции армия 4к, это норма?  :blink: Еще они город осаждают, они могут города захватывать?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22992 : 11 Мая, 2018, 14:36 »
Многабукафф.


У меня у Инквизиции армия 4к, это норма?
Нормально.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22993 : 11 Мая, 2018, 14:59 »
ну а что там с заданиями для лордов? Когда он дает бомжатину и прочит ее прокачать, они все до этого момента полягут, а если и нет, то долго будут качаться, ибо они всегда топовых юнитов просят. Своих отдавать, жалко как-то и не всегда есть такие. В нативе я читом пользовался для этого, но тут играю без них.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22994 : 11 Мая, 2018, 15:17 »
ну а что там с заданиями для лордов? Когда он дает бомжатину и прочит ее прокачать, они все до этого момента полягут, а если и нет, то долго будут качаться, ибо они всегда топовых юнитов просят. Своих отдавать, жалко как-то и не всегда есть такие. В нативе я читом пользовался для этого, но тут играю без них.
Так там и время дается аж в 120 дней.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22995 : 11 Мая, 2018, 15:23 »
Что то говорит мне, что их прототипами были кергиты и сарраниды из натива, а не арабы.
Арабы - прототипы нативных сарранидов, а обе эти вышеперечисленные нации - прототипы Д'Шар. Тюрки-степняки - прототипы нативных кергитов, которые вместе с ними же являются прототипами Джату. Мне так кажется

Луки у Джату же есть. Или их убрали пока я игрался в Дипломатию ?
Точно, есть, сам про них забыл  :embarrassed:  Видимо, потому, что вооружены ими не топовые юниты, которые не являются главной ударной силой Джату. Элита-то вся у них с пиками

ну а что там с заданиями для лордов? Когда он дает бомжатину и прочит ее прокачать, они все до этого момента полягут, а если и нет, то долго будут качаться, ибо они всегда топовых юнитов просят. Своих отдавать, жалко как-то и не всегда есть такие.
А что их жалеть? Не нолдоры чай, еще наберете

Есть кстати другой способ пополнить армию в том числе и топовыми юнитами своей фракции и заодно улучшить отношения с лордом. Нужно найти такого лорда, которого одолевают враги, и ждать, не вмешиваясь, пока они его таки одолеют, причем так, чтобы лорд попал в плен с максимально возможной частью своей армии. Затем напасть на обескровленных победителей, выручить лорда, а его бывшей армией пополнить свои ряды
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22996 : 11 Мая, 2018, 15:41 »
В нативе можно вполне спокойно играть пешим хускарлом.
Конечно. Но всё же там не так принципиально доводить боевые навыки до 10, так как враги раза в 2 слабее пендорских. Так что скиллов не так уж много уйдет.
Атлетика и мощный удар - это всего лишь 20 очков, если даже не качать при этом щит и металки то очков хватит на лидерские скиллы.
Дело, на самом деле, не только в количестве скиллов. Атлетика требует ловкость, мощный удар - силу, лидерская хрень - харизму, а медицина - интеллект. В итоге, используя нативовскую прокачку, можно получить лишь узконаправленного ГГ: либо силовик/ловкач, либо красивый/умный дрищ, либо еще какая-то подобная смесь. В Нативе такие герои жизнеспособны, но в Пендоре мне бы с ними было мягко говоря тоскливо).
Как раз таки в реальности, были луки которые перегнали пехотный арбалет в бронебойности. Одна подсказка - Англия.
Не знаю, я вот читал, что как раз арбалеты по бронебойности превосходили луки, и с ростом качества доспехов, их использовали всё больше. Но я не буду настаивать, так как далёк от истории).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22997 : 11 Мая, 2018, 15:49 »
Когда он дает бомжатину и прочит ее прокачать, они все до этого момента полягут, а если и нет, то долго будут качаться, ибо они всегда топовых юнитов просят.
Пора бы знать), что чем больше исходных юнитов в стеке, тем большая их часть может быть прокачена в результате единовременного действия (тренировка или бой). И дело здесь не в том, что больше шанс остаться в живых нужному количеству, а в большем количестве опыта, получаемом стеком.

Т.е., если лорд просит привести ему 5 сарлеонских алебардщиков и дает вам 5 сарлеонских неучей, то конечно первым делом стоит пройтись по сарлеонским деревням и набрать таких еще штук 10-15 за копейки. Тогда нужные 5 алебардщиков появятся заметно быстрее.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22998 : 11 Мая, 2018, 15:58 »

И дело здесь не в том, что больше шанс остаться в живых нужному количеству, а в большем количестве опыта, получаемом стеком.

Иногда ждать когда апнутся все 60 рекрутов тааааак тоскливо х).
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2018, 16:18 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22999 : 11 Мая, 2018, 16:14 »
Статья на Вики

Реконструкция одного из луков, найденных на борту «Mary Rose», позволила установить, что стрела весом 53,6 г улетает на расстояние в 328 м, а при весе 95,9 г — на 249,9 м. Однако на таком расстоянии стрелы не пробивали пластинчатые доспехи. Стрелы могли поразить воинов в кольчуге с расстояния около 100 м, а в пластинчатом доспехе — не более 60 м — при условии попадания стрелы под прямым углом и в не самые качественные доспехи. Применительно к кольчуге «пробитие» чаще всего означало то, что игольчатый наконечник проходил в её колечко, не задев металла. Это могло иметь место применительно к недорогим образцам с плетением «4 в 1». Однако пробитие кольчуги или пластинчатого доспеха еще не означало нанесения ранения, так как под ними у воина был еще поддоспешник (камзол, дублет, ватник), который также обладал неплохими защитными свойствами.

В общем, длинный английский(на самом деле валлийский) лук в средние века был, как сейчас полуавтоматическая винтовка :)
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2018, 16:23 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC