Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 675
Всего: 676

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] Chronicles of Talera  (Прочитано 95878 раз)

  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 15 Мая, 2016, 01:25 »
Black_Raven, большущее спасибо, потащил в гайд :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #176 : 16 Мая, 2016, 17:34 »


Добавлено: 16 Мая, 2016, 17:43

syabr, для создания мерзости нужны:
1) Ожившие трупы - 20 шт.
2) Восставшие бригадиры - 2 шт.
3) Восставший надзиратель - 1 шт.

Трупаков получить легко - после каждой фазы боя в отряд добавляется один такой. Если бой состоял из трёх фаз, то в после боя отряд пополнится тремя халявными трупаками. А вот надзирателей и бригадиров только из плена вытаскивать.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2016, 17:43 от Black_Raven »
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 16 Мая, 2016, 17:51 »
А вот надзирателей и бригадиров только из плена вытаскивать.
вот об это я и споткнулся, возможно это моё личное невезение, но они совершенно не встречались. Правда повезло в другом, часто освобождал здоровенных иллорианских рыцарей. Большое спасибо за Мерзость, она действительно омерзительна прекрасна :D Утащу и её в гайд, кстати тебя там упомянул в благодарностях за активную помощь :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 16 Мая, 2016, 19:16 »
syabr, у меня в замках Иллориан куча пленных, и там как раз есть надзиратели и бригадиры. В одном замке увидел 9 бригадиров, в другом - 2-ух надзирателей. В других крепостях тоже видел, и не только у Иллориан. Их, конечно, мало - но что поделать.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 16 Мая, 2016, 20:20 »
Black_Raven, спасибо, погромлю иллорианцев) Правда сейчас оторвался на Эру драконов, ближайшие дни наверно придётся заниматься магией)
Кстати такой вопрос: у тебя фракции тоже не заключают перемирий, или это я криволапый с патчем намудрил не туда и не так? Тоесть вообще никаких. Начали и воюют до упора.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 17 Мая, 2016, 02:26 »
syabr, у меня пока самое начало - 41 или 42 день)) Нежить и орки воюют со всеми, и друг с другом. Как в начале объявили друг другу войны, так и воюют. Надо еще дней 30-40 поиграть, понаблюдать.
 

Добавлено: 17 Мая, 2016, 16:41

syabr, вопрос такой появился: а возможно ли попасть внутрь города Гилеас ? Если создали такую локацию, то должен быть и способ попасть внутрь, верно ?
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2016, 16:41 от Black_Raven »
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 17 Мая, 2016, 17:20 »
возможно ли попасть внутрь города Гилеас ? Если создали такую локацию, то должен быть и способ попасть внутрь, верно ?

Конечно) Войти туда нельзя, но можно влететь :D


Там почти готовая сцена для хождения по нему. И даже для обороны со стороны моста) Если присмотреться, можно увидеть стоящих на крыше над входом гилеасов. Прямо за воротами где стоит главный лестница наверх. Над ней на решётке горящие палки, возможно хотели показать что их можно обрушить на бошки врагов. Дальше каменная площадь с домами. Внутри в центре сложена некая яма. Подушки и трон стоят так, будто бы там можно сидеть и смотеть на нечто в этой яме. Заодно заметим лестницу вниз. Неубираемая, замков и засовов нет, решёток не замечено. Вероятно место для дуэлей, по крайней мере поединки явно добровольные. Назначение колодца с лестницей мне не очень понятно. Строения рядом тоже "готовые". Я думаю, были планы сделать этот город полностью обитаемым и добавить там скриптов и неписей. Не готовы только меши, они обрывками валяются внизу, оставшись от старой сцены. Почва явно была поднята. Разрушенная башня хорошо спрятана под мост и вход вполне рабочий. Очевидно в ней тоже намечался квест либо нечто спрятать. Возможно, планировался переход в яму с водой непонятного назначения, с помощью телепортов (ну как в дверях реализован вход в таверну). Таково чисто моё видение этой сцены, о планах авторов не знаю :)

 

Добавлено: 17 Мая, 2016, 18:03

Не удержался, вынес дверь и побегал. Внутри вообще замечательно, жилые комнаты, спальни, место под торговцев, и даже таверна:
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2016, 18:03 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 17 Мая, 2016, 23:34 »
Ворота можно вынести ? А как ?
Читами вырубил самого себя - думал, что после этого смогу полетать над локацией (как в битвах). Но не вышло.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 17 Мая, 2016, 23:43 »
Редактором. Я попросту распахнул их.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 17 Мая, 2016, 23:50 »
syabr, имеется ввиду TweakMB, или какой-то другой редактор ?
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 17 Мая, 2016, 23:52 »
Black_Raven, Встроенный редактор сцен (ВРС)
Войти в него можно через ctrl+e
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 18 Мая, 2016, 00:01 »
praefectus, не только. Тут целый ряд телодвижений) По порядку:
Как включить редактор сцен:
1 Перед загрузкой в маленьком окошке в настройках отметить галочку на "Чит-Меню", и галочку на режиме редактирования.
2 Когда отряд ГГ стоит на карте, нажать ctrl+~
3 В появившемся окошке ввести cheatmenu
4 Войти в сцену разработки, или просто как ГГ войти в любое селение.
5 Нажать Ctrl+E. Запустится режим редактирования сцены. Если игра работает на весь экран, нажать Alt+Enter - программа перейдет в оконный режим. Так удобнее. Можно переместить мышью маленькое окошко "Edit Mode" так, чтобы оно не закрывало экран сцены.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 18 Мая, 2016, 00:10 »
syabr, так-то и без чит-меню в редактор входит.

П.С. Выделить что-либо из предметов можно в окне Edit Items(вроде так) наведением и нажатием пкм. Удалить кнопкой delete. Это Black_Raven, если он захочет-таки удалить дверку в спрятанном городе.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 18 Мая, 2016, 00:55 »
Выделить что-либо из предметов можно в окне Edit Items(вроде так)
нафига ? просто
наведением и нажатием пкм. Удалить кнопкой delete
и так любой предмет или тв
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 18 Мая, 2016, 00:58 »
В редакторе есть вкладка Edit AI mesh, вкладка Ground texture paint, другие. Выделять предметы и работать с ними можно только в соответствующей вкладке.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 18 Мая, 2016, 01:04 »
В редакторе есть вкладка Edit AI mesh, вкладка Ground texture paint, другие. Выделять предметы и работать с ними можно только в соответствующей вкладке
аа, ну да, просто когда входишь в редактор, автоматом сразу Edit Items включено, я тока удалял\добавлял всякое ,другими вкладками и не пользовался
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 18 Мая, 2016, 01:13 »
bezumnyi joe, я просто уточнил для человека, который не разбирается в данном вопросе  :)
А как ты делал багфикс для ад без использования AI-mesh вкладки редактора?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 18 Мая, 2016, 01:21 »
А как ты делал багфикс для ад без использования AI-mesh вкладки редактора?
в одном случае просто поднял и наклонил башню осадную- помогло, в другом мутил с почвой и барьерами
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 18 Мая, 2016, 09:14 »
bezumnyi joe, если трогал почву, понятно что надо было и меши слегка подвинуть, иначе неписи будут тупить)
praefectus, не пугай Black_Ravenа мешами. Просто выделить мышкой дверь и удалить или отодвинуть.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 18 Мая, 2016, 19:19 »
Эмм.. Чит-меню же есть только в Warband, а у меня версия мода для классики.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 18 Мая, 2016, 19:42 »
Black_Raven, в редактор входит и без чит-меню
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 18 Мая, 2016, 21:26 »
Ну что я могу сказать ? Редактор открыл, ворота удалил. А вместе с воротами еще кое-что  :D :D


П.С. Подскажите норм хостинг картинок - Радикал грузит по одной, и каждую по 2 мин, а Сейвпик не грузит скрины вообще (хотя они формата bmp, который поддерживается Сейвпиком). Пишет - неверный формат  facepalm
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 18 Мая, 2016, 21:32 »
Black_Raven, я всегда гружу на .net сейвпик. и все скрины у меня jpg выходят, а не bmp  :-\
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 18 Мая, 2016, 21:36 »
praefectus, захожу на http://savepic.ru/  Там гружу скрин формата bmp. Картинка такого формата должна автоматически переформатироваться в jpg Но мне пишет - неверный формат. 
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 18 Мая, 2016, 21:36 »
Black_Raven, я смотрю, тебе в редакторе понравилось :D Так можно и пол Талеры снести :D Попробуй поставь чего-нибудь, это огромное удовольствие)) Вот я так раз попробовал, и больше не смог оторваться...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC