Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 625
Всего: 626

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Архив: фракции  (Прочитано 623219 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2975 : 06 Марта, 2011, 07:29 »
По поводу времени и эсредиземья в переводе наинаши дни -  многие литературоведы и критики склонны считать что Толктен в своем романе - алегории описывает события Второй мировой войны, где образ Гитлера и фашисткой германии итп итд..
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2976 : 06 Марта, 2011, 09:17 »
Ему вообще все это приснилось, когда он лежал в госпитале после контузии в той самой Второй Мировой. Так что подобного рода ассоциации могли возникнуть подсознательно))
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2977 : 06 Марта, 2011, 13:54 »
По поводу времени и эсредиземья в переводе наинаши дни -  многие литературоведы и критики склонны считать что Толктен в своем романе - алегории описывает события Второй мировой войны, где образ Гитлера и фашисткой германии итп итд..
Советую прочитать пролог к ВК и не упоминать мнения этих еретических "критиков и литературоведов" в нашем православном и каноничном подраздельчике.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2978 : 06 Марта, 2011, 16:36 »
в нашем православном и каноничном подраздельчике.
Отжигаешь   :) :thumbup:
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2979 : 07 Марта, 2011, 17:49 »
По поводу времени и эсредиземья в переводе наинаши дни -  многие литературоведы и критики склонны считать что Толктен в своем романе - алегории описывает события Второй мировой войны, где образ Гитлера и фашисткой германии итп итд..
Вам стоило бы почитать "Письма Толкина" прежде чем повторять такие глупости. Сам Профессор очень резко и негативно реагировал на подобные предположения. И вообще критики и литературоведы (и далеко немногие, а лишь некоторые) так считали сразу после публикации ВК, в 50-ые - 60-ые годы,а сейчас уже давно никто так не считает.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2011, 19:31 от Romuald »
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2980 : 10 Марта, 2011, 16:58 »
Перед боем за роханцев, чтоб звучал их боевой горн (рог).....будет обалденно
 можно усложнить например если есть несколько всядников роханской элиты то звучит горн (рог)
Можно к этому придать не только звук но и эффект. Ну что-то вроде устрашение врага и понижение его морали.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2981 : 10 Марта, 2011, 17:32 »
Рог с таким эффектом храниться в Пади.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2982 : 12 Апреля, 2011, 20:48 »
Цитировать (выделенное)
Кстати, меня недавно осенило (хотя может я и не прав), что "Изенгард" мог произойти от немецкого Eissen и английского Guard - то есть, "железный страж". Хотя идея выглядит очень бредово  :)

Река - Изен
Город - Гард (это связано со Скандинавской мифологией, которую сам Толкин очень любил. Схожие названия в Скандинавской мифологии - Утгард, Азгард)
Вот и все объяснено :D
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2983 : 22 Апреля, 2011, 19:52 »
кстати, раз уж была тема об именах, то можно сделать так, чтоб не самим имя придумывать,а составлять его из приставок и окончаний, характерных для той или иной фраккции, например:
Мужские имена: Почти все мужские имена Гондора уходят корнями в синдарин. Например: Берегонд, Боромир и Фарамир.
Имена часто оканчиваются такими сочетаниями, как –адан, -аран, -бор, -борн, -дир, -дор, -хад, -ион, -лас, -ор, -орн, -фант, -фор, -рандир, -рас, -род, -ронд, -рос, -телион, -тир, -уил и –ворн.
Начинаются имена обычно с Адан-, Эг-, Ам-, Аран-, Бара-, Белег-, Келеб-, Куру-, Даг-, Эл-, Фела-, Фин-, Гал-, Гил-, Хал-, Инг-, Лин-, Мал-, Пен-, Тар-, Турин- и Ул-.

Женские имена тоже уходят корнями в синдарин.

Имена часто оканчиваются такими сочетаниями, как –анор, -дал, -дис, -эл, -ет, -иэль, -иль, -гиль, -лос, -раэн, -риэль, -риан, -риэн, -иулас, -уилос, -вен и –виг.
Начинаются имена обычно с Адан-, Анд-, Ар-, Бел-, Брег-, Келеб-, Дол-, Эдел-, Эл-, Фан-, Финд-, Галад-, Гил-, Хир-, Иор-, Ир-, Лал-, Мел-, Мор-, Ним-, Род-, Саэл- и Тину.

я думаю, что это может помочь начинающим игрокам подобрать имя соответствующее их фракции. Если это заинтересует, могу написать для Рохана, а также для хоббитов, эльфов и гномов  :)

Когда солдаты подвергаются смертельной опасности, они ничего не боятся; когда у них нет выхода, они держатся крепко; когда они заходят в глубь неприятельской земли, их ничто не удерживает; когда ничего поделать нельзя, они дерутся...
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2984 : 29 Апреля, 2011, 12:07 »
кстати, раз уж была тема об именах, то можно сделать так, чтоб не самим имя придумывать,а составлять его из приставок и окончаний, характерных для той или иной фраккции, например:
Мужские имена: Почти все мужские имена Гондора уходят корнями в синдарин. Например: Берегонд, Боромир и Фарамир.
Имена часто оканчиваются такими сочетаниями, как –адан, -аран, -бор, -борн, -дир, -дор, -хад, -ион, -лас, -ор, -орн, -фант, -фор, -рандир, -рас, -род, -ронд, -рос, -телион, -тир, -уил и –ворн.
Начинаются имена обычно с Адан-, Эг-, Ам-, Аран-, Бара-, Белег-, Келеб-, Куру-, Даг-, Эл-, Фела-, Фин-, Гал-, Гил-, Хал-, Инг-, Лин-, Мал-, Пен-, Тар-, Турин- и Ул-.

Женские имена тоже уходят корнями в синдарин.

Имена часто оканчиваются такими сочетаниями, как –анор, -дал, -дис, -эл, -ет, -иэль, -иль, -гиль, -лос, -раэн, -риэль, -риан, -риэн, -иулас, -уилос, -вен и –виг.
Начинаются имена обычно с Адан-, Анд-, Ар-, Бел-, Брег-, Келеб-, Дол-, Эдел-, Эл-, Фан-, Финд-, Галад-, Гил-, Хир-, Иор-, Ир-, Лал-, Мел-, Мор-, Ним-, Род-, Саэл- и Тину.

я думаю, что это может помочь начинающим игрокам подобрать имя соответствующее их фракции. Если это заинтересует, могу написать для Рохана, а также для хоббитов, эльфов и гномов  :)

Это случаем не из лотро ли вы взяли?)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Varg
Семеновцы не порядочный полк. (c). Batushka
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2985 : 29 Апреля, 2011, 23:49 »
Очень похоже.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2986 : 04 Мая, 2011, 11:23 »
и оттуда тоже, хотя сама не играю...
просто, было бы здорово, если имена соответствовали игре)

Когда солдаты подвергаются смертельной опасности, они ничего не боятся; когда у них нет выхода, они держатся крепко; когда они заходят в глубь неприятельской земли, их ничто не удерживает; когда ничего поделать нельзя, они дерутся...
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • смотри ниже . . .
0
« Ответ #2987 : 14 Мая, 2011, 15:56 »
"Рун" означает "Восток" вообще (соответственно, Море Рун - Восточное море).
Rhûn (which is also the Elvish word for "east") was the name used for all lands lying east of Rhovanion, around and beyond the inland Sea of Rhûn http://en.wikipedia.org/wiki/Rh%C3%BBn
Истерлинги... ну, нормально - они могли, наверное, так себя называть. Главное - чтобы не было никаких "вастаков"))).

Что ещё примечательно.
Моргот обманул их ожидания и поселил в суровых северных землях Хитлума. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8
То есть, суровость климата может быть отражена в пейзажах, архитектуре и одежде.

А насчёт доспехов (в том числе киношных) сказал бы, что меня несколько пугает обилие золотого цвета... думаю, обычный блестяще-стальной будет адекватнее смотреться.

На мой взглят это бронза а не золото(отполированная бронза), она может там быть . . .

Добавлено: [time]14 Май, 2011, 15:59:15 [/time]
Вообще истерлинги это собирательный образ скифов, персов, арабо месопатамии, и это значит что основная масса истерлингов судя по наблюдениям из разных источников: в основном кочевники, но имеют несолько городов среднего размера . . .
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 16:45 от Big Mek »
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2988 : 17 Мая, 2011, 20:33 »
Сталица Гондора - осгилиат или минас-тирит??
Гондор,славное преданье,
Башни,стены,блеск короны!
Дом отважных дунаданов
Между морем и горами...
Позабыты дни былые,
Древо Белое погибло.
Иль в садах владык гондорских
Вновь росток его пробьется?
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2989 : 17 Мая, 2011, 23:16 »
Упал под стол...  :thumbup:
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2990 : 18 Мая, 2011, 01:32 »
А что не так с вопросом? Осгилиат был столицей Гондора. До захвата Минас-Итила кажись. Соответственно штурмы, упадок сказались, и столица была перенесена в Минас-Анор, который и был переименован в Минас-Тирит.
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2991 : 18 Мая, 2011, 09:42 »
значит не просто так Палантир Гондора хранился в Осгилиате. а я думал там связь лучше)))

может этот вопрос уже задавался (скорее всего да) но:  Повелителем Мордора все таки решили сделать Саурона? тогда мод из времен Хоббита чтоли?

З.Ы если вопрос уже задавался, то хотя бы скажите спасибо, что я не спросил, когда выйдет мод)))
 
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 09:48 от Король Элессар »


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2992 : 18 Мая, 2011, 13:18 »
Повелитель Мордора и так Саурон.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2993 : 18 Мая, 2011, 13:48 »
Но во главе войска он скакать думаю не сможет. да и много чести чтобы он отдавал распоряжения ГГ

Да, скорее всего так и будет..
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 14:58 от Яроглека »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2994 : 18 Мая, 2011, 15:43 »
как я понял он будет "духовным лидером". :)
никто его не видит но все его боятся и слушаются его распоряжений.


З.Ы а поговорить с ним можно будет???


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2995 : 18 Мая, 2011, 20:35 »
Юмор продолжается я смотрю. Вопрос бредов по определению. Где была столица во время действия мода известно всем. А то что Осгилиат был первой столицей Гондора ничего не меняет. Может тогда и Изенгард до кучи Гондору отдать, только потому что он ему раньше принадлежал? И Минас-Моргул с Умбаром заодно.

Цитатка из незабвенной Вики, для освежения памяти:
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2996 : 20 Мая, 2011, 21:12 »
Изенгард... Я могу инфу про сарумана написать: Саруман как и все "Мудрые" (так их называли народы Средиземья) пришли на кораблях из "Бессмертных Земель" чтобы противостоять Саурону. Когда Саруман получил знания о "Кольце всевластия" он искал его, изучал информацию о нем, и вскоре (втайне от всех) решил найти его чтобы быть так называемым "Властелином". Но он узнал (после смерти Иссилдура) что оно было потеряно в реке и наверняка было смыто в Великое море. Но вскоре после изгания Саурона из Лихолесья он узнал что Кольцо обьявилось, и узнал что нашел его ХОБИТ. Саруман всегда считал хобитов так называемыми "Полуросликами" и "Беззаботным, мирным народцем" через 20 лет после смерти дракона Смога и после восстановления Дола гномами, Саруман тайно вступил в союз с Сауроном, но вскоре обьявил это в открытую. Саурон тем временем послал 9 Черных всадников так называемых "назгулов" , чтобы поймать хобита по имени Фродо и доставить его в мордор. Но у Сарумана на этот счет были другие планы: он решил самому схватить хобита и в пытках заставить отдать кольцо и использовать его против Всех народов включая Мордор. Но Саруман не замечал еще одну угрозу которая было буквально у него под носом: Энты леса Фангорна, от которых Изенгард ( или Айсенгард) был разрушен и затоплен. 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Жить может каждый, но сможет ли каждый выжить?
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2997 : 20 Мая, 2011, 22:53 »
Изенгард... Я могу инфу про сарумана написать: Саруман как и все "Мудрые" (так их называли народы Средиземья) пришли на кораблях из "Бессмертных Земель" чтобы противостоять Саурону. Когда Саруман получил знания о "Кольце всевластия" он искал его, изучал информацию о нем, и вскоре (втайне от всех) решил найти его чтобы быть так называемым "Властелином". Но он узнал (после смерти Иссилдура) что оно было потеряно в реке и наверняка было смыто в Великое море. Но вскоре после изгания Саурона из Лихолесья он узнал что Кольцо обьявилось, и узнал что нашел его ХОБИТ. Саруман всегда считал хобитов так называемыми "Полуросликами" и "Беззаботным, мирным народцем" через 20 лет после смерти дракона Смога и после восстановления Дола гномами, Саруман тайно вступил в союз с Сауроном, но вскоре обьявил это в открытую. Саурон тем временем послал 9 Черных всадников так называемых "назгулов" , чтобы поймать хобита по имени Фродо и доставить его в мордор. Но у Сарумана на этот счет были другие планы: он решил самому схватить хобита и в пытках заставить отдать кольцо и использовать его против Всех народов включая Мордор. Но Саруман не замечал еще одну угрозу которая было буквально у него под носом: Энты леса Фангорна, от которых Изенгард ( или Айсенгард) был разрушен и затоплен. 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
спасибо, это очень, очень ценная информация
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2998 : 21 Мая, 2011, 05:20 »
Так Мордор... вот миниинфа про него :): появление Мордора было последствием разрушительных действий Моргота, очевидно сформированный массивными вулканическими извержениями. Ему дали название Мордор уже во времена Саурона, обосновавшегося там, из-за его вулкана Ородруина (который также называли Роковой Горой) и его пламени. Саурон обосновался в Мордоре спустя 1000 лет после конца первой эпохи, после чего эта местность стала пристанищем его злой воли на всю Вторую и Третью эпохи Средиземья. На северо-западе Мордора, посреди плато Горгорот, находится вулкан Ородруин, где Саурон выковал Кольцо Всевластья. К северо-востоку от Ородруина, на расстоянии одной лиги стояла цитадель Саурона Барад-Дур. После воцарения в этой стране Саурон стал известен как Тёмный Властелин Мордора.

В течение 2500 лет Саурон непрерывно управлял Мордором. Создав Кольцо, он пошёл войной на эльфов Эрегиона, но был повержен Нуменорцами. После этого, спустя почти тысячу лет, он пошёл войной на людей, покуда не был захвачен и привезён в Нуменор, который из-за деятельности Саурона был потоплен (вместе с ним самим). Сразу после разрушения Нуменора Саурон возвратился в Мордор как дух, и приняв новое, жуткое обличье, вновь стал править Мордором.
Правление Саурона было прервано, когда он попытался уничтожить новое королевство людей Гондор, основанное потомками погибшего Нуменора. После нескольких лет осады, силы Последнего Союза Эльфов и Людей вошли в Мордор. Саурон был повержен в заключительном сражении на склонах Ородруина. В течение приблизительно тысячи лет Мордор охранялся Гондором.

Жертвы от Чёрной Чумы, во время правления Князя Телемнара, были настолько велики, что укрепления, охраняющие Мордор были оставлены, поскольку войска были нужны для охраны границ Гондора. Лишённый охраны, Мордор снова начал заполняться злом. Минас Итиль в Моргульской долине был захвачен назгулами, а укрепления, которые должны были защитить Гондор от угрозы из Мордора, были превращены в средство защиты Мордора от нападения извне. К тому времени, когда Саурон возвратился в Мордор, тот был очень хорошо защищён. На севере в течение Войны Кольца стояли крупные гарнизоны, а солёное Внутреннее море на юге позволяло содержать рабов из стран востока и юга, которые возделывали землю и снабжали армию. 8-) 8-)
Жить может каждый, но сможет ли каждый выжить?
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2999 : 21 Мая, 2011, 09:39 »
Да, думаю ты очень помог пододелам.
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC