Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 646
Всего: 646

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 990263 раз)

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2375 : 02 Сентября, 2009, 19:21 »
Не знаю байан или нет, но не поленюсь накатать пару строк.

Вообщем за несколько лет игры в M&B немного подзапарило начинать игру с начала.  С нищего, голодного бродяги. Вышла новая версия любимого мода - с начала... Предлагаю добавить возможность разнообразить старт игры и пусть каждый для себя выберет с какой стадии он хочет начинать играть: нищим, известным воином с неплохими шмотками и конем, вассалом или даже царем\королем.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2009, 19:26 от ha$h »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • teutons.tf9.ru
0
« Ответ #2376 : 02 Сентября, 2009, 19:36 »
у меня возникла такая проблема, что мораль за еду исчезла и у меня постояно войска дезертирают!
  • Ник в M&B: T_rtr_novichek
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2377 : 02 Сентября, 2009, 20:05 »
Не знаю байан или нет, но не поленюсь накатать пару строк.

Вообщем за несколько лет игры в M&B немного подзапарило начинать игру с начала.  С нищего, голодного бродяги. Вышла новая версия любимого мода - с начала... Предлагаю добавить возможность разнообразить старт игры и пусть каждый для себя выберет с какой стадии он хочет начинать играть: нищим, известным воином с неплохими шмотками и конем, вассалом или даже царем\королем.

Ну, читы никто не отменял.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2378 : 02 Сентября, 2009, 20:12 »
у меня возникла такая проблема, что мораль за еду исчезла и у меня постояно войска дезертирают!
А еда не испортилась? И вообще, что в репорте морали? Там как с элайджментом?
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2379 : 02 Сентября, 2009, 20:40 »
Ну, читы никто не отменял.
Ну это ж парится надо, тем более как ты читами станешь вассалом или обладателем собственной деревни или вообще королем ?

Добавлено: 02 Сентября, 2009, 21:06
Подскажите, а полезность замков осталась такая-же как в оригинале? Т.е. будучи его собственником толку от него никакого? Или появилась возможность тренировать войска?
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2009, 21:06 от ha$h »
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2380 : 02 Сентября, 2009, 21:15 »
Подскажите, а полезность замков осталась такая-же как в оригинале? Т.е. будучи его собственником толку от него никакого? Или появилась возможность тренировать войска?

Если б у меня было ружьё, он б выстрелило. Не знаю куда, но точно б выстрелило.

ЧаВо-мануал (Прочтите, прежде, чем задавать вопросы!)


В: Какие отношения должны быть с нас. пунктом для найма войск в нем?
О: Для деревни +5, для города +10 с городом и +5 с лордом города, для замка +15 с лордом замка. Элита набирается только в собственном замке.

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • teutons.tf9.ru
0
« Ответ #2381 : 02 Сентября, 2009, 21:32 »
еда свежие а Боевой дух держиться только на последних действиях стоит прикротить воевать и один день сидеть скажем в осаде боевой дух падает и все войска разбигаються

Добавлено: 02 Сентября, 2009, 21:43
а еще я умудрился обьявить вайну орде являясь вассалом руси но при этом русь не воюет я замки захвачиваю а орда ни может даже попытаться отхватить у нее города и замкия уже так пол орды завоевал а у крестаносцев остались тока города каторые нельзя захватить и я не знаю че делать а уменя два замка в каждом 200челл а усамого 100 баяр и еще отряд со слугой в 132 харе со всеми подряд но баяре разбегають из за того что нет еды обидно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2009, 21:43 от herolis »
  • Ник в M&B: T_rtr_novichek
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2382 : 02 Сентября, 2009, 22:43 »
По нейтиву тоже иногда такое писали, ЕМНИП. Что-то где прописало не ту память. То ли на уровне модульной системы, то ли на уровне движка.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2383 : 02 Сентября, 2009, 22:52 »
Rongar
Да припоминаю глюк с едой, вроде в разделе багов было как с этим справиться.

Добавлено: 02 Сентября, 2009, 22:58
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=316.0
Вот
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2009, 22:58 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2384 : 02 Сентября, 2009, 23:00 »
Надо будет внести в мод.

Внести-то конечно можно, но этот фикс устраняет последствия, а не причину, к сожалению.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2009, 10:49 от Rongar »
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2385 : 03 Сентября, 2009, 02:59 »
Товарищи - может это уже и спрашивалось, поиском не нашёл .. .а 120 страниц читать изините физически не могу.
Обычный квест выследить в деревне убийцу. НАхожу его, а он говорит что дескать невиновен, а убийство произошло в городе ... Как дальше проходить этот квест ???? Обегал весь город побеседовал со всеми жителями и ничего. ???
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2386 : 03 Сентября, 2009, 03:27 »
Товарищи - может это уже и спрашивалось, поиском не нашёл .. .а 120 страниц читать изините физически не могу.
Обычный квест выследить в деревне убийцу. НАхожу его, а он говорит что дескать невиновен, а убийство произошло в городе ... Как дальше проходить этот квест ???? Обегал весь город побеседовал со всеми жителями и ничего. ???
Уже раза 3 рассказывали. Идешь в город, заходишь в таверну. Если там есть "гости" (какой-то асболютно левый воин, типа nord warrior или другой) - считаем, что повезло, говорим с трактирщиком, а дальше все будет понятно. Если никого нет и трактирщик ни о чем не знает - поздравляю, убийца тебя, дурака, обвел вокруг пальца. Идем в деревню на место, где он раньше находился, и проваливаем квест.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2387 : 03 Сентября, 2009, 09:30 »
На какую версию она ставится? Я ставил на 1.003. НЕ запускается. При запуске некоторые файлы не открываются

На ПОСЛЕДНЮЮ, т.е. 1.010/1.011. В головной теме это написано черным по бежевому.
Damon
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2009, 09:58 от Damon »
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2388 : 03 Сентября, 2009, 10:39 »
Уже раза 3 рассказывали. Идешь в город, заходишь в таверну. Если там есть "гости" (какой-то асболютно левый воин, типа nord warrior или другой) - считаем, что повезло, говорим с трактирщиком, а дальше все будет понятно. Если никого нет и трактирщик ни о чем не знает - поздравляю, убийца тебя, дурака, обвел вокруг пальца. Идем в деревню на место, где он раньше находился, и проваливаем квест.
Ситуация такая - есть гости - какой то воин - какой точно не помню ... но трактирщик ничего не знает. Что в таком случае ?
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2389 : 03 Сентября, 2009, 10:44 »
Father_Antoniy
1)Воин что говорит?
2) Нож у тебя с собой?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2390 : 03 Сентября, 2009, 10:48 »
Здравствуйте все.

Как было сказано выше, 120 страниц текста осилить сложно. Так что я со своим предложением могу повторится.

Припоминаю что в оригинальной M&B была такая странная характеристика ГГ как благородство(или что то вроде того). Начислялась она за всякие глупости вроде отказа посылать своих людей на смерть в определенных квестах, отказа от оплаты за службу и проч. Но никаких реальных ништяков не приносила.

Кроме того был забавный вид квестов даденых придворными дамами. В таких квестах нужно было отстоять честь сей сударыни в поединке с каким нибудь лордом.

И собственно вот мое предложение:

Для того чтобы сделать реально ощутимой пользу от навыка благородства, можно на базе поединочных квестов дать ГГ возможность решить исход битвы поединком с лордом-врагом. К примеру вы с отрядом из 15 человек натыкаетесь случайно на армию врага размером в 500. При диалоге с лордом-врагом у вас есть возможность решить исход битвы поединком. Вероятность того что лорд-враг согласится на поединок на прямую зависит от уровня вашего благородства. Если вы побеждаете в поединке - армия врага вас отпускает. Если проигрываете - становитесь пленником.

 Кроме того, можно дать возможность лордам враждебной фракции лично покарать врага своего народа. К примеру вы Русич, и вас дико ненавидят ляхи. И вот встречает вас благородный лях и в каких то своих целях желает наказать вас, врага всея польши, лично путем поединка. Если побеждает - вы в плену. Если нет, то его отряд отстает от вашего  (с реалистической точки зрения это отставание можно будет объяснить необходимостью оказания первой помощи лорду-врагу)

Вот такое у меня предложение. С технической точки зрения по моему вполне. Перелопатить оригинальную игру и выдернуть из нее нужные куски. Учитывая объем уже проделаных работ думаю мододельцам это будет несложно.

С исторической точки зрения думаю вопросов тоже ни у кого не возникнет. Все ведь помнят как началась Куликовская битва, и кто такие Пересвет и Челубей.

Спасибо за внимание.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2391 : 03 Сентября, 2009, 11:00 »
Уже раза 3 рассказывали. Идешь в город, заходишь в таверну. Если там есть "гости" (какой-то асболютно левый воин, типа nord warrior или другой) - считаем, что повезло, говорим с трактирщиком, а дальше все будет понятно. Если никого нет и трактирщик ни о чем не знает - поздравляю, убийца тебя, дурака, обвел вокруг пальца. Идем в деревню на место, где он раньше находился, и проваливаем квест.
Ситуация такая - есть гости - какой то воин - какой точно не помню ... но трактирщик ничего не знает. Что в таком случае ?
Воин чё говорит? Вообще, скорей всего, возвращаться в деревню и проваливать.

С исторической точки зрения думаю вопросов тоже ни у кого не возникнет. Все ведь помнят как началась Куликовская битва, и кто такие Пересвет и Челубей.
И как это повлияло на дальнейший ход битвы?

Мне вот интересно, если бы лорды в нейтиве были бы на уровне Perished или хотя бы Fallen one из EG3, во сколько раз было бы меньше людей, предлагающих устраивать поединки перед битвами.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2009, 11:12 от Rongar »
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2392 : 03 Сентября, 2009, 11:04 »
Может это внести в  первый пост наряду с расчлененкой?

15 против 500 исход битвы уже решен.
Лях не выйдет на поединок с русом ибо рус для него - варвар и не гоже пану с варваром ратоборствовать.
Пересвет и Челубей - два удальца, один монах, другой - я думаю просто баатур которым не терпелось вступить в бой, чем это кончилось известно.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2009, 11:12 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2393 : 03 Сентября, 2009, 11:07 »
      Слишком просто будет победить.  С другой стороны можно участвовать не самому , а выставлять какого- нибудь НПЦ. Тогда еще остается простор для интриги , тот тупой ИИ и этот тупой ИИ...
      А вообще идея не вызывает во мне энтузиазма.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2394 : 03 Сентября, 2009, 11:23 »
Гут. Тогда вопрос такой. Если ГГ с отрядом из 15 воякъ случайно встает на пути идущей походом армии врага из 500 человек, то какой идиот командир на такую мелоч будет все силы бросать?.

По логике, для того чтобы раздолбать мелкую банду противника от большой армии будет снаряжен мелкий отрядец. Но все силы участвовать в таком бою не должны. К примеру от той же пятисотенной армии занятой куда более важными делами отряжается 40-50 человек, чтобы по быстренькому разобраться с ГГшными 15-ю. А там уже как получится.. Если ГГ справился, то надо дать ему возможность свалить по быстрому. Ну а нет так нет. В плен.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2395 : 03 Сентября, 2009, 11:30 »
Father_Antoniy
1)Воин что говорит?
2) Нож у тебя с собой?
...
Хм ... С воином я не общался, а вот Ножик .... Какой ножик ? Который я продал ???? Пока суть да дело я тут повоевать успел - соответственно в городах после добычу продавать .. после очередной битвы удивился ещё .. что за ножик у меня в инвентаре .. но продал его конечно ... :-(( А должен быть нож ??
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2396 : 03 Сентября, 2009, 11:33 »
Ну представим, едет отряд, долго, воины и лидер скучают, а тут глядь - на горизонте кучка врагов, тут лидер как заорет:
 - Первому кто пришьет их главаря - кружка пива - и скучающие солдаты ломанулись в бой. 15 человек пришить много времени не нужно, а солдатики ободряться.

Father_Antoniy
Слушать надо что ГГ говорят нет ножа - нет квеста.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2397 : 03 Сентября, 2009, 11:38 »
Father_Antoniy, поздравляю, вы продали главную улику =) Но если трактирщик ничего не говорит, то это не так важно.

В следующей версии пропишу, что это квест айтем. 
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2398 : 03 Сентября, 2009, 11:42 »
Может его можно выкупить?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2399 : 03 Сентября, 2009, 11:50 »
Father_Antoniy, поздравляю, вы продали главную улику =) Но если трактирщик ничего не говорит, то это не так важно.

В следующей версии пропишу, что это квест айтем. 
То есть продать нельзя будет? Или за него не дадут денег? Не стоит, пусть будет как в жизни.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC